日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  【関空発】ベトナム航空利用 ホイアン6日 ★送迎付き・朝食付き★ ロイヤル・リバーサイド・ホイアン【気ままにステイ!ホイアン】

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

【関空発】ベトナム航空利用 ホイアン6日 ★送迎付き・朝食付き★ ロイヤル・リバーサイド・ホイアン【気ままにステイ!ホイアン】

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
00594490
出発地:
大阪/関西
旅行日数:
6日
設定期間:
2020年11月〜2021年3月
食事(機内食は除く):
朝食4回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
【BEST】WEBダナン 第1号
最少催行人員:
2名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員)
利用航空会社(日本発着時):
ベトナム エアラインズ
(エコノミークラス)
参加条件:
●18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。
●ベトナム入国法により、14歳未満の方が入国される場合、保護者または保護者から同意(委任状)を受けた同伴者の同行が必要となります。

▼ おすすめのポイント

★もしもの時に安心の取消料サポート付き!
★往復送迎付き!
★朝食付き!
★年末年始期間も設定あり!!

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【10:30】関西空港発 ベトナム航空利用 航空機 (約5時間20分〜6時間)
(ホーチミンまたはハノイ乗継ぎ) 航空機  (約1時間)
【17:00−21:45】ダナン着

着後、現地係員とともにホテルへ。
※往復専用車送迎プランもあります(要追加代金)。

ホイアン泊
【追加プラン・オプショナルツアー】 往復専用車送迎プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ホイアン
2
ホイアン滞在
終日、フリータイム。

ホイアン泊
※追加代金で選べる観光プランあり!
「ダナン市内観光プラン」もお選びいただけます。(要追加代金)
「世界遺産ミーソン遺跡観光プラン」もお選びいただけます。(要追加代金)
「ダナンの夜景&夕食プラン」もお選びいただけます。(要追加代金)
【追加プラン・オプショナルツアー】 ダナン市内観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
世界遺産ミーソン遺跡観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
ダナンの夜景&夕食プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ホイアン
3
ホイアン滞在
終日、フリータイム。

ホイアン泊
※追加代金で選べる観光プランあり!
「ダナン市内観光プラン」もお選びいただけます。(要追加代金)
「世界遺産ミーソン遺跡観光プラン」もお選びいただけます。(要追加代金)
「ダナンの夜景&夕食プラン」もお選びいただけます。(要追加代金)
【追加プラン・オプショナルツアー】 ダナン市内観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
世界遺産ミーソン遺跡観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
ダナンの夜景&夕食プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ホイアン
4
ホイアン滞在
終日、フリータイム。

ホイアン泊
※追加代金で選べる観光プランあり!
「ダナン市内観光プラン」もお選びいただけます。(要追加代金)
「世界遺産ミーソン遺跡観光プラン」もお選びいただけます。(要追加代金)
「ダナンの夜景&夕食プラン」もお選びいただけます。(要追加代金)
【追加プラン・オプショナルツアー】 ダナン市内観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
世界遺産ミーソン遺跡観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
ダナンの夜景&夕食プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ホイアン
5
出発まで、フリータイム。

フライトに合わせて、現地係員とともに空港へ。

【16:00−21:00】ダナン発 航空機 (約1時間)
【追加プラン・オプショナルツアー】 ダナン市内観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
世界遺産ミーソン遺跡観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
6
(ホーチミンまたはハノイ乗継ぎ)ベトナム航空利用 航空機 (約4時間20分〜5時間)
【06:40−07:20】関西空港着
朝:機内食アイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2020年8月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 ダナン市内観光プラン

内容
●観光内容
09:00頃ホテル発。五行山(下車)、美しい白砂のミーケビーチ(下車)、ダナンのシンボル・ドラゴンブリッジ(下車)、マードラゴン(下車)、スーパーマーケット(下車)、チョコレートショップ「フェーヴァ」にご案内。昼食は、ダナン名物ミークアンなどのベトナム料理です。その後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(09:00〜13:00)  ●所要時間:約4時間
●食事条件:昼食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください) 
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:7,200円 子供:7,200円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ダナン市内観光プラン

内容
●観光内容
09:00頃ホテル発。五行山(下車)、美しい白砂のミーケビーチ(下車)、ダナンのシンボル・ドラゴンブリッジ(下車)、マードラゴン(下車)、スーパーマーケット(下車)、チョコレートショップ「フェーヴァ」にご案内。昼食は、ダナン名物ミークアンなどのベトナム料理です。その後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(09:00〜13:00)  ●所要時間:約4時間
●食事条件:昼食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください) 
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:7,200円 子供:7,200円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ダナン市内観光プラン

内容
●観光内容
09:00頃ホテル発。五行山(下車)、美しい白砂のミーケビーチ(下車)、ダナンのシンボル・ドラゴンブリッジ(下車)、マードラゴン(下車)、スーパーマーケット(下車)、チョコレートショップ「フェーヴァ」にご案内。昼食は、ダナン名物ミークアンなどのベトナム料理です。その後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(09:00〜13:00)  ●所要時間:約4時間
●食事条件:昼食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください) 
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:7,200円 子供:7,200円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ダナン市内観光プラン

内容
●観光内容
09:00頃ホテル発。五行山(下車)、美しい白砂のミーケビーチ(下車)、ダナンのシンボル・ドラゴンブリッジ(下車)、マードラゴン(下車)、スーパーマーケット(下車)、チョコレートショップ「フェーヴァ」にご案内。昼食は、ダナン名物ミークアンなどのベトナム料理です。その後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(09:00〜13:00)  ●所要時間:約4時間
●食事条件:昼食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください) 
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:7,200円 子供:7,200円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
5日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 世界遺産ミーソン遺跡観光プラン

内容
●観光内容
08:00頃ホテル発。ミーソン遺跡へ。着後、世界遺産ミーソン遺跡(入場)を観光します。観光後、ホイアンに戻り、ホイアン名物料理の昼食をどうぞ。その後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(08:00〜13:30)  ●所要時間:約5時間30分
●食事条件:昼食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:9,500円 子供:9,500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 世界遺産ミーソン遺跡観光プラン

内容
●観光内容
08:00頃ホテル発。ミーソン遺跡へ。着後、世界遺産ミーソン遺跡(入場)を観光します。観光後、ホイアンに戻り、ホイアン名物料理の昼食をどうぞ。その後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(08:00〜13:30)  ●所要時間:約5時間30分
●食事条件:昼食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:9,500円 子供:9,500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 世界遺産ミーソン遺跡観光プラン

内容
●観光内容
08:00頃ホテル発。ミーソン遺跡へ。着後、世界遺産ミーソン遺跡(入場)を観光します。観光後、ホイアンに戻り、ホイアン名物料理の昼食をどうぞ。その後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(08:00〜13:30)  ●所要時間:約5時間30分
●食事条件:昼食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:9,500円 子供:9,500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 世界遺産ミーソン遺跡観光プラン

内容
●観光内容
08:00頃ホテル発。ミーソン遺跡へ。着後、世界遺産ミーソン遺跡(入場)を観光します。観光後、ホイアンに戻り、ホイアン名物料理の昼食をどうぞ。その後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(08:00〜13:30)  ●所要時間:約5時間30分
●食事条件:昼食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:9,500円 子供:9,500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
5日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ダナンの夜景&夕食プラン

内容
●観光内容
17:00頃ホテル発。ソンチャ展望台スペース(下車)でダナンの街並みを望んだ後、夜景が見えるルーフトップレストランで夕食をどうぞ。その後、大観覧車(入場)に乗車、ダナンのシンボル・ドラゴンブリッジ(下車)、マードラゴン(下車)にご案内後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(17:00〜21:00)  ●所要時間:約4時間
●食事条件:夕食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:9,400円 子供:9,400円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ダナンの夜景&夕食プラン

内容
●観光内容
17:00頃ホテル発。ソンチャ展望台スペース(下車)でダナンの街並みを望んだ後、夜景が見えるルーフトップレストランで夕食をどうぞ。その後、大観覧車(入場)に乗車、ダナンのシンボル・ドラゴンブリッジ(下車)、マードラゴン(下車)にご案内後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(17:00〜21:00)  ●所要時間:約4時間
●食事条件:夕食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:9,400円 子供:9,400円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ダナンの夜景&夕食プラン

内容
●観光内容
17:00頃ホテル発。ソンチャ展望台スペース(下車)でダナンの街並みを望んだ後、夜景が見えるルーフトップレストランで夕食をどうぞ。その後、大観覧車(入場)に乗車、ダナンのシンボル・ドラゴンブリッジ(下車)、マードラゴン(下車)にご案内後、ホテルへ。
●ツアー実施時間:(17:00〜21:00)  ●所要時間:約4時間
●食事条件:夕食付き  ●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
●催行除外日:12/24・25・31,2/11〜17実施
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
*現地事情により一部内容を変更する場合があります。また、レストランの都合により同等の他のレストランへご案内する場合があります。
料金
大人:9,400円 子供:9,400円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 往復専用車送迎プラン

内容
●ダナン空港〜ご宿泊ホテルをお客様グループだけの専用車でご案内します。
●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください) 
●催行除外日:なし
●その他注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:4,400円 子供:4,400円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
1日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。

●お申込み、ご予約にはパスポートに記載された正確なローマ字姓名、性別、生年月日(西暦)の情報が必要です。
●お申込み前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件(旅行条件書)」を必ずお読み下さい。
●ご宿泊ホテルによっては朝食はビュッフェのみの対応となっております。あらかじめご了承ください。
●ベトナム入国法により、14歳未満の方が入国される場合、保護者または保護者から同意(委任状)を受けた同伴者の同行が必要となります。
●ダナンの空港では、航空会社のチェックインカウンターまで現地係員が入れないため、航空会社へのチェックインはお客様ご自身で行っていただきます。
●ホーチミンまたはハノイでの乗継ぎはお客様自身で行っていただきます。
●空港〜ホテル間の送迎は、弊社が旅行企画・実施する他のコースのお客様とご一緒になります。そのため、空港やホテルで他のお客様をお待ちいただくことがあります。(専用車など特に明記した場合を除く。)また、他のホテルを経由する場合もございます。(直行送迎ホテルを除く。)
●空港、ホテル等でのポーターサービスは含まれませんので、お客様ご自身でお荷物をお運びいただきます。
●電子たばこ、加熱式たばこの持込を制限している国・航空会社がありますので出発前に各ホームページなどでご自身でご確認ください。
●本コースは、延泊プラン、ビジネスクラスアップグレードプラン、帰国日延長プランの設定はありません。

【ご宿泊ホテルのご案内】
●レイトチェックアウト時刻は最長の場合のご利用可能な時間です。当日の観光箇所の混雑状況・フライト時刻により記載の時間までご利用いただけない場合があります。
●ホテル内の有料サービス(ミニバーや電話など)等をご利用いただくためにチェックイン時にホテルにより1泊につき1部屋あたり500,000〜2,000,000ベトナムドン(約2,500〜10,000円)クレジットカードに課金されます。有料サービスを利用された場合、保証金は請求額に充当されます。ご利用されなかった場合はクレジットカード会社からの請求時にマイナスされます。その際、為替レートの変更度合いによって、為替差損が生じる場合があります。
●12/31はホテル主催のガラディナーが行われます。対象の日に夕食1回追加となります。また、該当日が到着日又は移動日の場合で、到着時刻によってお召し上がりいただけない場合があります。その場合、旅行代金の変更・返金はありません。

【ショッピングに関するご案内】
●ツアー中、「ダンン市内観光プラン」は、最大1ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。
●免税払い戻しは、お客様ご自身の責任で行っていただきます。方法は土産物店、空港でご確認ください。購入品は必ず手荷物でお持ちください。空港混雑、乗継ぎ時間などによって払い戻し手続きができない場合があります。
●上記には休憩場所、レストラン、観光施設等に併設された土産物店や販売コーナーは含みません。なおこれは土産物店入店や土産物品の購入を強制するものではありません。
●現地事情によりご案内できない場合もありますが、この場合は旅程保証の変更補償金の支払い対象にはなりません。
●土産店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。

【旧正月のご案内】
●ベトナムでは2月11日〜17日がテト(旧正月)となり、日本の正月と同様にレストランやショッピング店が閉店となる場合があります。この期間及び前後数日間は観光順序の変更、レストランの入れ替え、レストランの変更などが生じる場合があります。ご旅行計画の際ご注意ください。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜4日目】ホイアン
ロイヤル・リバーサイド・ホイアン・ホテル
部屋指定なし

ホイアン旧市街の川沿いに建つホテル
オープンコンセプトのバスルームが特徴的なホテルです。
<Aクラス>

●12/31はガラディナー付き

●チェックアウト/13:00
※「レイトチェックアウト」はホテルが実施・提供するサービスで、予告なく変更・中止されます。

※3名1室でのご利用はできません。
※ダブルベッドルームとなりますが、お部屋によりツインベッドになる場合があります。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者へ新設された国際観光旅客税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いが必要です。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する
旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
大阪予約センター(おとなびジパング電話予約センター)
電話番号
0570-666-155
住所
大阪市北区梅田1−1−3−300 大阪駅前第三ビル3階
営業時間
月曜日 09:30〜17:00  火曜日 09:30〜17:00  水曜日 09:30〜17:00
木曜日 09:30〜17:00  金曜日 09:30〜17:00  土曜日 09:30〜17:00
日曜日 09:30〜17:00  祝日 09:30〜17:00
営業日コメント
**お知らせ** 新型コロナウィルス感染拡大防止のため当面の間 営業時間を【11:00〜17:00】とさせていただきます。 お客様にはご不便とご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご理解のほどお願い申し上げます。
総合旅行業務
取扱管理者
堀池 奈緒
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
現地出国時6ヵ月以上必要。
査証
不要

※ベトナム出国後30日以内に再度ベトナムに入国する場合は査証が必要です。(日本国籍の方の場合)

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
■各国・地域における感染症危険情報の発出等により、入国規制が実施されている場合があります。パンフレット作成時点で感染症による入国規制が実施されている場合は、入国規制が実施される直前の通常時の入国条件を記載しております。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
□この商品はインターネット専用商品のため、パンフレットはございません。
□キャンペーン、各種割引等の対象可否はキャンペーンページまたは割引条件をご確認ください。

■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2020年8月1日を基準としています。また旅行代金は2020年8月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2020年8月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2020年8月発行 マ西事 20-1307

取消料

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。