日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  【成田発】フィリピン航空利用 セブ 5日 ★取消料サポート・専用車送迎★パシフィック・セブ・リゾート/デラックスガーデン◇充実のフリータイム◇往路午後便/復路午前便利用【気ままにステイ!セブ】

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

【成田発】フィリピン航空利用 セブ 5日 ★取消料サポート・専用車送迎★パシフィック・セブ・リゾート/デラックスガーデン◇充実のフリータイム◇往路午後便/復路午前便利用【気ままにステイ!セブ】

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
00599900
出発地:
東京/成田
旅行日数:
5日
設定期間:
2021年1月〜2021年3月
食事(機内食は除く):
朝食3回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
【Best】セブ 第1号
最少催行人員:
2名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
利用航空会社(日本発着時):
フィリピン航空
※エコノミークラスのご利用となります。
参加条件:
■2名様以上でお申込みください。
■1名様でのお申込みはお受けできません。
■保護者同伴でない18歳未満の宿泊はお受けできません。

▼ おすすめのポイント

★☆★急な発熱にも対応!同行者も対象になる安心の取消料サポート付き!★☆★
★空港〜ホテル間はお客様ごとの往復専用車送迎
★充実のフリータイム!
★マリンスポーツやセブ島の歴史や文化を体験!選べる4つの観光プランをご用意(要追加代金)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
★取消料サポートのご案内★
出発直前の取消しの場合、取消料をおひとり最大50万円までサポート!
出発3日前から当日までに以下のような事情が発生し、ご旅行を取消しされた場合に適用いたします。
@病気(発熱、咳などの症状で受診された場合や感染症を含む)やケガで通院又は入院
A日本の出発空港で発熱により航空機の搭乗が拒否されてしまった
Bご自宅が自然災害で被災C空港への公共交通機関が運休、遅延
※適用に際し、条件があります。取消料サポートの詳しい内容は、海外旅行保険のご案内 をご参照ください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【09:45〜11:45】成田空港発 航空機 <直行便>PR433
【15:15〜17:05】セブ着

着後、現地係員ととも専用車にてホテルへ

<セブ島泊>
★12月20日〜31日にご滞在のお客様へ★
【ガラディナーのご案内】
ガラディナーとは、ホテル内のレストランやプールサイド・ガーデンなどで催されるクリスマスイブまたは年越しイベントです。各ホテルそれぞれの趣向でダンスや音楽などのエンターテイメントが楽しめます。夕食をお楽しみいただきながら、思い出の夜をじっくりと過ごしください。
★ガラディナー実施日:12月31日
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
セブ
2
朝:ホテルで朝食
終日:フリータイム
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
マリンスポーツやセブ島の歴史文化を体験!「選べる観光プラン」をご用意!(要追加代金)
※日本出発の14日前までにお申込みください。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアー」をご覧ください。
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜


<セブ島泊>
【追加プラン・オプショナルツアー】 ★アイランドピクニックプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
★セブ・シティ観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
★ボホール島1日観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
★ジンベイザメシュノーケリングツアー
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
セブ
3
朝:ホテルで朝食
終日:フリータイム
セブ島泊
【追加プラン・オプショナルツアー】 ★アイランドピクニックプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
★セブ・シティ観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
★ボホール島1日観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
★ジンベイザメシュノーケリングツアー
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
セブ
4
朝:ホテルで朝食
終日:フリータイム
セブ島泊
【追加プラン・オプショナルツアー】 ★アイランドピクニックプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
★セブ・シティ観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
★ボホール島1日観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
★ジンベイザメシュノーケリングツアー
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
セブ
5
早朝:現地係員ととも専用車にて空港へ。
【08:00〜08:05】セブ発 航空機 <直行便>PR434
【13:25〜13:40】成田空港着
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2020年10月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 ★アイランドピクニックプラン

内容
ダイビングスポットとしても有名なヒルトゥガン島沖でシュノーケリングをお楽しみいただきます。
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発07:30〜08:30頃/ホテル着15:30〜16:00頃
■所要時間:約8時間
■食事条件・内容:昼食付き

<スケジュール>
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル発(07:30〜08:30)→ 船着場へ。バンカーボートにて移動、沖合いに浮かぶ島へご案内 → 船着場→ ホテル着(15:30〜16:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※上記はモデルスケジュールです。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。
※天候や潮の事情で、他の島へご案内する場合があります。
※シュノーケリング道具のレンタルは含まれます。
※水着、Tシャツなどのラフな服装でご参加ください。また、ビーチタオルや日焼け止めをご持参されることをおすすめします。

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:10,200円 子供:7,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★アイランドピクニックプラン

内容
ダイビングスポットとしても有名なヒルトゥガン島沖でシュノーケリングをお楽しみいただきます。
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発07:30〜08:30頃/ホテル着15:30〜16:00頃
■所要時間:約8時間
■食事条件・内容:昼食付き

<スケジュール>
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル発(07:30〜08:30)→ 船着場へ。バンカーボートにて移動、沖合いに浮かぶ島へご案内 → 船着場→ ホテル着(15:30〜16:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※上記はモデルスケジュールです。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。
※天候や潮の事情で、他の島へご案内する場合があります。
※シュノーケリング道具のレンタルは含まれます。
※水着、Tシャツなどのラフな服装でご参加ください。また、ビーチタオルや日焼け止めをご持参されることをおすすめします。

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:10,200円 子供:7,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★アイランドピクニックプラン

内容
ダイビングスポットとしても有名なヒルトゥガン島沖でシュノーケリングをお楽しみいただきます。
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発07:30〜08:30頃/ホテル着15:30〜16:00頃
■所要時間:約8時間
■食事条件・内容:昼食付き

<スケジュール>
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル発(07:30〜08:30)→ 船着場へ。バンカーボートにて移動、沖合いに浮かぶ島へご案内 → 船着場→ ホテル着(15:30〜16:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※上記はモデルスケジュールです。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。
※天候や潮の事情で、他の島へご案内する場合があります。
※シュノーケリング道具のレンタルは含まれます。
※水着、Tシャツなどのラフな服装でご参加ください。また、ビーチタオルや日焼け止めをご持参されることをおすすめします。

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:10,200円 子供:7,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★セブ・シティ観光プラン

内容
マゼランクロスやサントニーニョ教会など、セブ島の主要な観光スポットを巡る半日ツアーです。地元のショッピングセンターにも立ち寄るので、お土産もばっちり!
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発 08:00〜09:00頃/ホテル着 15:00〜16:00頃
■所要時間:約7時間
■食事条件・内容:昼食付き

<スケジュール>
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル発(08:00〜09:00)→ スペイン統治時代の歴史を残す◎サンペドロ要塞 → マゼランゆかりの十字架(複製)を祀る○マゼランクロス → ○サントニーニョ教会 → △カルボンマーケット → ○バリアン広場 → ◯ヤップの家 → 地元ショッピングモールでショッピング →ホテル着(15:00〜16:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※行程中マーク:◎=入場観光、◯=下車観光、△=車窓観光
※上記はモデルスケジュールです。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:8,900円 子供:6,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★セブ・シティ観光プラン

内容
マゼランクロスやサントニーニョ教会など、セブ島の主要な観光スポットを巡る半日ツアーです。地元のショッピングセンターにも立ち寄るので、お土産もばっちり!
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発 08:00〜09:00頃/ホテル着 15:00〜16:00頃
■所要時間:約7時間
■食事条件・内容:昼食付き

<スケジュール>
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル発(08:00〜09:00)→ スペイン統治時代の歴史を残す◎サンペドロ要塞 → マゼランゆかりの十字架(複製)を祀る○マゼランクロス → ○サントニーニョ教会 → △カルボンマーケット → ○バリアン広場 → ◯ヤップの家 → 地元ショッピングモールでショッピング →ホテル着(15:00〜16:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※行程中マーク:◎=入場観光、◯=下車観光、△=車窓観光
※上記はモデルスケジュールです。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:8,900円 子供:6,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★セブ・シティ観光プラン

内容
マゼランクロスやサントニーニョ教会など、セブ島の主要な観光スポットを巡る半日ツアーです。地元のショッピングセンターにも立ち寄るので、お土産もばっちり!
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発 08:00〜09:00頃/ホテル着 15:00〜16:00頃
■所要時間:約7時間
■食事条件・内容:昼食付き

<スケジュール>
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル発(08:00〜09:00)→ スペイン統治時代の歴史を残す◎サンペドロ要塞 → マゼランゆかりの十字架(複製)を祀る○マゼランクロス → ○サントニーニョ教会 → △カルボンマーケット → ○バリアン広場 → ◯ヤップの家 → 地元ショッピングモールでショッピング →ホテル着(15:00〜16:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※行程中マーク:◎=入場観光、◯=下車観光、△=車窓観光
※上記はモデルスケジュールです。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:8,900円 子供:6,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★ボホール島1日観光プラン

内容
島のあちこちで素朴さを感じるボホール島。最大の見どころは、島の中央部にある幻想的な光景のチョコレート・ヒル。一度は見てみたい絶景が広がります。世界最小の猿「ターシャ」に会えるのも楽しみの1つ。
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発 06:00〜08:00頃/ホテル着 21:30〜22:30頃
■所要時間:約15時間30分
■食事条件・内容:昼食付き

<スケジュール>
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
セブ港発 〜〜〜 ボホール着 → ○血盟記念碑 → ○バクラヨン教会 → ○ロボク川クルーズ(昼食) → 世界最小級のサル◯ターシャ見学 → 円錐形の丘がポコポコと連なる○チョコレート・ヒル → ボホール港発 〜〜〜 セブ港着 →ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※行程中マーク:◎=入場観光、◯=下車観光
※上記はモデルスケジュールです。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。
※セブ島〜ボホール島間は高速船での移動となり、係員は同行しません。
※セブ港入場の際にパスポート(またはコピー)が必要となりますので、必ずご持参ください。

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:19,400円 子供:14,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★ボホール島1日観光プラン

内容
島のあちこちで素朴さを感じるボホール島。最大の見どころは、島の中央部にある幻想的な光景のチョコレート・ヒル。一度は見てみたい絶景が広がります。世界最小の猿「ターシャ」に会えるのも楽しみの1つ。
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発 06:00〜08:00頃/ホテル着 21:30〜22:30頃
■所要時間:約15時間30分
■食事条件・内容:昼食付き

<スケジュール>
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
セブ港発 〜〜〜 ボホール着 → ○血盟記念碑 → ○バクラヨン教会 → ○ロボク川クルーズ(昼食) → 世界最小級のサル◯ターシャ見学 → 円錐形の丘がポコポコと連なる○チョコレート・ヒル → ボホール港発 〜〜〜 セブ港着 →ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※行程中マーク:◎=入場観光、◯=下車観光
※上記はモデルスケジュールです。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。
※セブ島〜ボホール島間は高速船での移動となり、係員は同行しません。
※セブ港入場の際にパスポート(またはコピー)が必要となりますので、必ずご持参ください。

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:19,400円 子供:14,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★ボホール島1日観光プラン

内容
島のあちこちで素朴さを感じるボホール島。最大の見どころは、島の中央部にある幻想的な光景のチョコレート・ヒル。一度は見てみたい絶景が広がります。世界最小の猿「ターシャ」に会えるのも楽しみの1つ。
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発 06:00〜08:00頃/ホテル着 21:30〜22:30頃
■所要時間:約15時間30分
■食事条件・内容:昼食付き

<スケジュール>
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
セブ港発 〜〜〜 ボホール着 → ○血盟記念碑 → ○バクラヨン教会 → ○ロボク川クルーズ(昼食) → 世界最小級のサル◯ターシャ見学 → 円錐形の丘がポコポコと連なる○チョコレート・ヒル → ボホール港発 〜〜〜 セブ港着 →ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※行程中マーク:◎=入場観光、◯=下車観光
※上記はモデルスケジュールです。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。
※セブ島〜ボホール島間は高速船での移動となり、係員は同行しません。
※セブ港入場の際にパスポート(またはコピー)が必要となりますので、必ずご持参ください。

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:19,400円 子供:14,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★ジンベイザメシュノーケリングツアー

内容
ジンベイザメを間近で見ることができるシュノーケルポイントへ。スミロン島でシュノーケルを楽しみます
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発 04:30頃/ホテル着 17:30頃
■所要時間:約13時間30分
■食事条件・内容:昼食付き

※ホテル〜フェリー乗船場(オスロブ)間は英語ドライバーのみとなり、係員は同乗しません。
※ジンベイザメは野生動物のため、ご覧いただけない場合があります。その場合、追加代金を返金します。
※5歳未満のお子様はご参加になれません。
※アクティビティの性質上危険を伴う場合もありますので,参加に際しては、現地企画実施会社よりお客様の免責同意書への署名、もしくは同意の上でのご参加が必要です。(いずれも現地で)

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:25,800円 子供:19,100円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★ジンベイザメシュノーケリングツアー

内容
ジンベイザメを間近で見ることができるシュノーケルポイントへ。スミロン島でシュノーケルを楽しみます
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発 04:30頃/ホテル着 17:30頃
■所要時間:約13時間30分
■食事条件・内容:昼食付き

※ホテル〜フェリー乗船場(オスロブ)間は英語ドライバーのみとなり、係員は同乗しません。
※ジンベイザメは野生動物のため、ご覧いただけない場合があります。その場合、追加代金を返金します。
※5歳未満のお子様はご参加になれません。
※アクティビティの性質上危険を伴う場合もありますので,参加に際しては、現地企画実施会社よりお客様の免責同意書への署名、もしくは同意の上でのご参加が必要です。(いずれも現地で)

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:25,800円 子供:19,100円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ★ジンベイザメシュノーケリングツアー

内容
ジンベイザメを間近で見ることができるシュノーケルポイントへ。スミロン島でシュノーケルを楽しみます
■最小催行人員:2名 ※2名様以上でお申し込みください。
■ホテル発 04:30頃/ホテル着 17:30頃
■所要時間:約13時間30分
■食事条件・内容:昼食付き

※ホテル〜フェリー乗船場(オスロブ)間は英語ドライバーのみとなり、係員は同乗しません。
※ジンベイザメは野生動物のため、ご覧いただけない場合があります。その場合、追加代金を返金します。
※5歳未満のお子様はご参加になれません。
※アクティビティの性質上危険を伴う場合もありますので,参加に際しては、現地企画実施会社よりお客様の免責同意書への署名、もしくは同意の上でのご参加が必要です。(いずれも現地で)

※日本出発の14日前までにお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※プランの取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
<日本申込限定>
料金
大人:25,800円 子供:19,100円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜4日目】セブ
パシフィック・セブ リゾート
デラックスガーデン

−−−−−−−−−−−−−−
椰子の木が揺れる自然豊かなリゾート。各種マリンアクティビティが充実したホテルです。
※全室禁煙となります
※3名1室利用はできません
★無線LAN無料

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

※1名様でご参加の場合、別途1人部屋追加代金が必要です。
※1名1室利用プラン適用除外日:12/21-1/1、2/9-15
★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者へ新設された国際観光旅客税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いが必要です。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する
旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
東京予約センター
電話番号
03-3614-3066
住所
墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間
月曜日 09:30〜17:30  火曜日 09:30〜17:30  水曜日 09:30〜17:30
木曜日 09:30〜17:30  金曜日 09:30〜17:30  土曜日 09:30〜17:30
日曜日 09:30〜17:30  祝日 09:30〜17:30
営業日コメント
***お知らせ*** 店舗営業時間を当分の間9:30〜17:30に変更しております。
総合旅行業務
取扱管理者
中原 菜穂子
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
帰国時まで有効なもの
出国用航空(乗船)券、旅券の未使用査証欄が見開き2頁以上必要。15才未満の入国は別条件有。
査証
不要

21日以内の滞在は査証不要。

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
■各国・地域における感染症危険情報の発出等により、入国規制が実施されている場合があります。パンフレット作成時点で感染症による入国規制が実施されている場合は、入国規制が実施される直前の通常時の入国条件を記載しております。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2020年10月1日を基準としています。また旅行代金は2020年10月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2020年10月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2020年9月発行 マ東事 20-108

取消料

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。