日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  【成田発】ANA直行便利用 ハワイ 6日 ★送迎付き・充実のフリータイム★ ハイアット リージェンシー ワイキキ ビーチ リゾート&スパ(パーシャルオーシャンビュー)【気ままにステイ!ハワイ】

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

【成田発】ANA直行便利用 ハワイ 6日 ★送迎付き・充実のフリータイム★ ハイアット リージェンシー ワイキキ ビーチ リゾート&スパ(パーシャルオーシャンビュー)【気ままにステイ!ハワイ】

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
10020502
出発地:
東京/成田
旅行日数:
6日
設定期間:
2021年9月〜2021年12月
食事(機内食は除く):
朝食0回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
【Best】ハワイ 第1号
最少催行人員:
1名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員がお世話。)
利用航空会社(日本発着時):
ANA
■エコノミークラスご利用となります。

▼ おすすめのポイント

★急な発熱にも対応!同行者も対象になる安心の取消料サポート付き!
★往復送迎付き!
★ANA直行便利用!
★1名様より出発保証!(1名様でご参加の場合、1人部屋追加代金が必要です。)
★滞在中はワイキキトロリーに乗り放題!
(https://waikikitrolley.ocnk.net/)
===================================================
★取消料サポート
出発直前の取消しの場合、取消料をおひとり最大50万円までサポート!
出発3日前から当日までに以下のような事情が発生し、ご旅行を取消しされた場合に適用いたします。
(1)病気(発熱、咳などの症状で受診された場合や感染症を含む)やケガで通院又は入院
(2)日本の出発空港で発熱により航空機の搭乗が拒否されてしまった
(3)ご自宅が自然災害で被災
(4)空港への公共交通機関が運休、遅延
※適用に際し、条件があります。取消料サポートの詳しい内容は、こちらよりご参照ください。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

日数が異なるツアー

5日間
24 ハイアット リージェンシー ワイキキ /パーシャルオーシャンビュー(一例)
【成田発】ANA直行便利用 ハワイ 5日 ★送迎付き・充実のフリータイム★ ハイアット リージェンシー ワイキキ ビーチ リゾート&スパ(パーシャルオーシャンビュー)【気ままにステイ!ハワイ】
-29,000〜
+71,000
5日間
26 ハイアット リージェンシー ワイキキ/海に面した部屋(一例)
【成田発】ANA直行便利用 ハワイ 5日 ★送迎付き・充実のフリータイム★ ハイアット リージェンシー ワイキキ ビーチ リゾート&スパ(海に面した部屋)【気ままにステイ!ハワイ】
-21,000〜
+80,000
5日間
23 ハイアット リージェンシー ワイキキ/部屋指定なし(一例)
【成田発】ANA直行便利用 ハワイ 5日 ★送迎付き・充実のフリータイム★ ハイアット リージェンシー ワイキキ ビーチ リゾート&スパ(部屋指定なし)【気ままにステイ!ハワイ】
-37,000〜
+63,000
7日間
24 ハイアット リージェンシー ワイキキ /パーシャルオーシャンビュー(一例)
【成田発】ANA直行便利用 ハワイ 7日 ★送迎付き・充実のフリータイム★ ハイアット リージェンシー ワイキキ ビーチ リゾート&スパ(パーシャルオーシャンビュー)【気ままにステイ!ハワイ】
+28,000
7日間
26 ハイアット リージェンシー ワイキキ/海に面した部屋(一例)
【成田発】ANA直行便利用 ハワイ 7日 ★送迎付き・充実のフリータイム★ ハイアット リージェンシー ワイキキ ビーチ リゾート&スパ(海に面した部屋)【気ままにステイ!ハワイ】
+41,000〜
+42,000

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【20:10〜21:30】成田空港発 ANA利用 航空機 (約8時間)
=======<日付変更線通過>=======
【08:30〜10:05】ホノルル着

着後、シャトルバスでワイキキビジネスプラザ内「CLUB NTAラウンジ」へご案内。
滞在中のご案内(約30分)後、各自お泊まりのホテルへ。
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・
「専用車送迎プラン(往路)」もお選びいただけます。(要追加代金)
ホノルル空港〜ワイキキビジネスプラザ内「CLUB NTAラウンジ」間をお客様グループだけの専用車でご案内します。
※日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアー」をご覧ください。
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・

※ホテルのチェックイン時刻は、ご利用ホテルの備考欄をご覧ください。
※ホテルチェックインは「チェックインシート」をご提示のうえお客様ご自身で行っていただきます。
<<ホノルル泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】 専用車送迎プラン(往路)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ホノルル
2〜4
***ホノルル滞在***
終日:フリータイム。
★滞在中は「ワイキキトロリー」にご乗車OK!!

〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・
オアフ島半日観光プランでお楽しみください。(要追加代金)
※日本出発の14日前までにお申込みください。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアー」をご覧ください。
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・

<<ホノルル泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】
【2日目】
オアフ島半日観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【3日目】
オアフ島半日観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【4日目】
オアフ島半日観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ホノルル
5
※ホテルのチェックアウト時刻は、ご利用ホテルの備考欄をご覧ください。
お泊まりのホテルから、シャトルバスで空港へご案内します。

〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・
「専用車送迎プラン(復路)」もお選びいただけます。(要追加代金)
ご宿泊ホテル〜ホノルル空港をお客様グループだけの専用車でご案内します。
※日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアー」をご覧ください。
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・

【11:30〜13:00】ホノルル発 ANA利用 航空機 (約9時間30分)
=======<日付変更線通過>=======
<<機中泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】 専用車送迎プラン(復路)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
6
【14:45〜16:15】成田空港着
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2021年4月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 オアフ島半日観光プラン

内容
半日でノースショアまで行ってしまう欲張りツアー。この木何の木で有名なモアナルアガーデンやデョールプランテーションの見学はもちろん、午後の時間も有効に使えます。ハレイワタウンでは約1時間の散策時間もある、盛りだくさんなツアーです。
半日でノースショアまで行ってしまう欲張りツアー!
●出発(所要)時間:07:45〜08:40頃出発、13:30〜14:00頃到着
07:45〜08:40頃 ホテル出発
09:00〜09:10頃 モアナルアガーデン(下車/約10分)
10:00〜10:30頃 ドールプランテーション(下車/約30分)
             ※パイナップルのソフトクリームはおいしいと評判!!
              (別料金要)
10:50〜11:00頃 サンセットビーチ(下車/約10分)
11:30〜12:30頃 ハレイワタウンで自由散策(約60分)
             ※マツモトシェーブアイスなどのショップでお楽しみ
              下さい。(別料金要)
13:30〜14:00頃 ホテル到着
●所要時間:約5.5時間
●食事条件・内容:食事なし
●催行除外日:11/25、12/25
●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
※日本出発の14日前までにお申込みください。
※食事や飲み物代は含まれておりません。
※交通状況や天候状況によってやむを得ず、コースの変更や時間の遅れが発生する場合がございます。
※2022年1月以降は、ツアー内容が変更・中止となる場合があります。
※プランのみの取消・変更の場合は、取消対象となるプラン代金に対して基本コースの出発日を基準として、所定の取消料が必要となります。詳細については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:9,800円 子供:9,500円 特別子供:9,500円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 オアフ島半日観光プラン

内容
半日でノースショアまで行ってしまう欲張りツアー。この木何の木で有名なモアナルアガーデンやデョールプランテーションの見学はもちろん、午後の時間も有効に使えます。ハレイワタウンでは約1時間の散策時間もある、盛りだくさんなツアーです。
半日でノースショアまで行ってしまう欲張りツアー!
●出発(所要)時間:07:45〜08:40頃出発、13:30〜14:00頃到着
07:45〜08:40頃 ホテル出発
09:00〜09:10頃 モアナルアガーデン(下車/約10分)
10:00〜10:30頃 ドールプランテーション(下車/約30分)
             ※パイナップルのソフトクリームはおいしいと評判!!
              (別料金要)
10:50〜11:00頃 サンセットビーチ(下車/約10分)
11:30〜12:30頃 ハレイワタウンで自由散策(約60分)
             ※マツモトシェーブアイスなどのショップでお楽しみ
              下さい。(別料金要)
13:30〜14:00頃 ホテル到着
●所要時間:約5.5時間
●食事条件・内容:食事なし
●催行除外日:11/25、12/25
●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
※日本出発の14日前までにお申込みください。
※食事や飲み物代は含まれておりません。
※交通状況や天候状況によってやむを得ず、コースの変更や時間の遅れが発生する場合がございます。
※2022年1月以降は、ツアー内容が変更・中止となる場合があります。
※プランのみの取消・変更の場合は、取消対象となるプラン代金に対して基本コースの出発日を基準として、所定の取消料が必要となります。詳細については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:9,800円 子供:9,500円 特別子供:9,500円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 オアフ島半日観光プラン

内容
半日でノースショアまで行ってしまう欲張りツアー。この木何の木で有名なモアナルアガーデンやデョールプランテーションの見学はもちろん、午後の時間も有効に使えます。ハレイワタウンでは約1時間の散策時間もある、盛りだくさんなツアーです。
半日でノースショアまで行ってしまう欲張りツアー!
●出発(所要)時間:07:45〜08:40頃出発、13:30〜14:00頃到着
07:45〜08:40頃 ホテル出発
09:00〜09:10頃 モアナルアガーデン(下車/約10分)
10:00〜10:30頃 ドールプランテーション(下車/約30分)
             ※パイナップルのソフトクリームはおいしいと評判!!
              (別料金要)
10:50〜11:00頃 サンセットビーチ(下車/約10分)
11:30〜12:30頃 ハレイワタウンで自由散策(約60分)
             ※マツモトシェーブアイスなどのショップでお楽しみ
              下さい。(別料金要)
13:30〜14:00頃 ホテル到着
●所要時間:約5.5時間
●食事条件・内容:食事なし
●催行除外日:11/25、12/25
●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)
※日本出発の14日前までにお申込みください。
※食事や飲み物代は含まれておりません。
※交通状況や天候状況によってやむを得ず、コースの変更や時間の遅れが発生する場合がございます。
※2022年1月以降は、ツアー内容が変更・中止となる場合があります。
※プランのみの取消・変更の場合は、取消対象となるプラン代金に対して基本コースの出発日を基準として、所定の取消料が必要となります。詳細については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:9,800円 子供:9,500円 特別子供:9,500円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 専用車送迎プラン(往路)

内容
空港〜ワイキキ(CLUB NTAラウンジ)間を専用車で送迎いたします。(往路)
ホノルル空港〜ワイキキビジネスプラザ内「CLUB NTAラウンジ」間をお客様グループだけの専用車でご案内します。
●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください。)
●催行除外日:なし
●注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※プランのみの取消・変更の場合は、取消対象となるプラン代金に対して基本コースの出発日を基準として、所定の取消料が必要となります。詳細については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:7,800円 子供:7,800円 特別子供:7,800円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 専用車送迎プラン(復路)

内容
ホテル〜空港間を専用車で送迎いたします。(復路)
ご宿泊ホテル〜ホノルル空港をお客様グループだけの専用車でご案内します。
●最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください。)
●催行除外日:なし
●注意事項
*日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※プランのみの取消・変更の場合は、取消対象となるプラン代金に対して基本コースの出発日を基準として、所定の取消料が必要となります。詳細については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:7,800円 子供:7,800円 特別子供:7,800円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
5日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。

【ショッピング】
●ショッピングの立ち寄りはありません。

【移動】
●空港〜ホテル間の送迎は、弊社が旅行企画・実施する他のコースのお客様とご一緒になります。そのため、空港やホテルで他のお客様をお待ちいただくことがあります。(専用車など特に明記した場合を除く。)また、他のホテルを経由する場合もございます。(直行送迎ホテルを除く。)

【宿泊】
●「ホテルからのおもてなし」はホテルが実施・提供するサービスです。
●一部ホテルではホテル内の有料サービス(ミニバーや電話など)等をご利用いただくためにチェックイン時に10〜50USドル(2021年3月現在)がクレジットカードに課金されます。有料サービスをご利用された場合、保証金は請求額に充当されます。ご利用されなかった場合はクレジットカード会社からの請求時にマイナスされます。その際、為替レートの変動度合いによって、為替差額が生じる場合があります。
●部屋からの眺望の基準は次の通りです。
・海に面した部屋:海を正面に眺めることができる部屋。
・海の見える部屋:海が窓側から視界のかなりの部分を占め、その景観を特徴付けている部屋。但し、海辺に立地しているとは限りません。
・パーシャルオーシャンビュー:ベランダ付きのお部屋では、窓側からは海は見えず、ベランダから海が見えます。ベランダのないお部屋は窓側から海の一部しか見えません。

【その他のご案内】
●現地事情により説明会場が変更となる場合があります。
●サーフボード・自転車・ウインドサーフィン、ゴルフバックをお持ちになる場合は空港〜ホテル間で下記料金を別途お支払いいただきます。料金の収受はハワイ到着後、現地「CULB NTA ラウンジ」でお支払いください。
・サーフボード28USドル、自転車43USドル、ウィンドサーフィン59USドル、ゴルフバッグ8.5USドル(片道/1つにつき)(2021年3月現在)
●本コースは、延泊プラン、ビジネスクラスアップグレードプラン、帰国日延長プランの設定はありません。
●ESTAについて
現在、日本国籍の方が米国に入国する場合、短期の商用・観光目的で「査証免除プログラム(VWP)」の要件を満たしていれば、無査証で90日間の滞在が可能ですが、2009年1月12日米国入国より、無査証で米国入国時でも、入国の72時間前までに、電子渡航認証システム(ESTA)の登録をおこない、オンラインで認証を受けることが義務化されました。この電子渡航認証システム(ESTA)の登録・承認取得の手続き等は、お客様ご自身で、https://esta.cbp.dhs.gov/のホームページから申請してください。申請にはお1人様14USドルが必要です。(当コース作成時点での申請額)。ESTA認証手続きは弊社で代行することも可能です。ご希望のお客様は販売店にお申し出ください。その際、別途、販売店所定の渡航手続代行料金が必要です。ESTA認証には最大72時間を要しますので72時間を切ってからの申請は搭乗便出発時刻までに認証されない場合があります。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜4日目】ホノルル
ハイアット・リージェンシー・ワイキキビーチリゾート&スパ
パーシャルオーシャンビュー(Sクラス)

●こだわりの客室設備、全室洗浄機能付きトイレを完備した日本人には嬉しいホテル。

●チェックイン/チェックアウト時間
 13:00/11:00


<ホテルからのおもてなし>
・無線LAN無料
・ホテルロゴ入りお水用ボトル(お水は各フロアステーションで補充可能)ご用意
・お部屋のコーヒー、紅茶が無料
・お部屋からの島内通話無料
・お部屋からの国際電話1日最大60分通話無料
・フィットネスセンター利用無料
※「ホテルからのおもてなし」はホテルが実施・提供するサービスで、予告なく変更・中止されます。

●バスタブの有無:あり

●ベッドタイプについて:ツインベッド

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者へ新設された国際観光旅客税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いが必要です。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する
旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
東京予約センター
電話番号
0570-200-002
住所
墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間
月曜日 09:30〜17:30  火曜日 09:30〜17:30  水曜日 09:30〜17:30
木曜日 09:30〜17:30  金曜日 09:30〜17:30  土曜日 09:30〜17:30
日曜日 09:30〜17:30  祝日 09:30〜17:30
営業日コメント
***お知らせ*** ・当分の間、土曜・日曜・祝日は臨時休業とさせていただきます。 ・8月の臨時休業日:8月7日、8日、9日、14日、15日、21日、22日、28日、29日 ・営業時間につきましては、10:00〜16:00に変更しております。
総合旅行業務
取扱管理者
中原菜穂子
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
帰国時まで有効な機械読取式のパスポート
【米国セキュア・フライト・プログラム】
米国発着便利用のお客様は、ご予約時にパスポートに記載された氏名、生年月日、性別が必要です。予約記録とパスポート記載が異なっていると、搭乗を拒否される場合があります。
査証
不要

90日以内の滞在は査証不要。なおESTA渡航認証は必要

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
■各国・地域における感染症危険情報の発出等により、入国規制が実施されている場合があります。パンフレット作成時点で感染症による入国規制が実施されている場合は、入国規制が実施される直前の通常時の入国条件を記載しております。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
□この商品はインターネット専用商品のため、パンフレットはございません。
□キャンペーン、各種割引等の対象可否はキャンペーンページまたは割引条件をご確認ください。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2021年4月1日を基準としています。また旅行代金は2021年4月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2021年4月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2021年4月発行 マ東事 21-029

取消料

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。