日本旅行トップ  > 海外旅行・海外ツアー  > バリ島 6日 アット アヤナ ザ ヴィラズ アット アヤナ リゾート バリ オーシャンビューヴィラ

ベストエクセレント

バリ島 6日 アット アヤナ ザ ヴィラズ アット アヤナ リゾート バリ オーシャンビューヴィラ

ツアーコード: 60721990

バリ島/ビーチ(イメージ)

バリ島/ビーチ(イメージ)

バリ島/ビーチ(イメージ)

バリ島/ビーチ(イメージ)

ケチャックダンス/フリータイム(イメージ)

ケチャックダンス/フリータイム(イメージ)

出発地 大阪/関西 旅行代金 円〜
旅行日数 6日 設定期間 2016年12月〜2017年1月
食事(機内食は除く) 朝食4回・ 昼食0回・ 夕食0回 掲載パンフレット ♪年末年始に行く アジア
最少催行人員 2名様 添乗員 現地係員がお世話いたします。
利用航空会社
(日本発着時)
ガルーダ・インドネシア航空
  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。

閲覧履歴をもっと見る

  スケジュール 食事 宿泊地
1 【10:50】関西空港発GA883便[直行便] 航空機 (約7時間)【16:50】デンパサール着
〔ペア・仲良しシートをご用意〕

■着後、専用車・専用ガイドでホテルへ直行送迎します。
 

バリ島泊
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
インドネシア
2〜4 バリ島滞在
■終日、フリータイム。

 フリータイムにバリ島を満喫できる2コースをご用意!!NTA無料シャトルバスを
 ご利用いただけます。※催行除外日:12/31/Tギャラリア バリ発着

チャンティック号 スミニャック・フリータイムバス
ジャランジャラン号 ウブド・フリータイムバス
 
【A】タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー(夕食付き)(要追加代金)
【B】ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&ディナー(昼食・夕食付き)(要追加代金)
※A、Bプランの同一日のお申込みはお受けできません。
 

バリ島泊
【追加プラン・オプショナルツアー】

【2日目】
[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー
追加プラン・オプショナルツアーを見る
[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理
追加プラン・オプショナルツアーを見る
[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【早期申込マル得〜7/31】[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【3日目】
[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー
追加プラン・オプショナルツアーを見る
[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理
追加プラン・オプショナルツアーを見る
[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【早期申込マル得〜7/31】[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【4日目】
[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー
追加プラン・オプショナルツアーを見る
[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理
追加プラン・オプショナルツアーを見る
[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【早期申込マル得〜7/31】[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
インドネシア
5 ■出発まで、フリータイム。(チェックアウト時間はホテル欄参照)
【C】帰国日限定 バリラトゥ120分スパ&ディナープラン(夕食付き)(要追加代金)

★18:00までのレイトチェックアウトプランをご用意(要追加代金)
 

■20:00〜20:30、専用車・専属ガイドで空港へ直行送迎します。
 
機中泊
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
6 【00:40】バリ島発GA882便 航空機 [直行便](約7時間)【08:30】関西空港着
〔ペア・仲良しシートをご用意〕
: 機内食アイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。 ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

18:00レイトチェックアウトプラン(1名1室利用)

内容 ※適用除外日:12/27〜12/31出発
※旅行本体と同時に販売店でお申込みください。
※お申込み後の手配となるため、ご回答までにお時間をいただく場合や満室でご予約がお取りできない場合もございます。ご利用いただくフライト(航空便)により、18:00までご利用いただけない場合がございます。その際の返金はございませんので、予めご了承のうえお申込みください。
※18:00以降ご出発までお部屋のご利用をご希望の場合は、延泊プラン追加代金と同額の追加代金が必要です。
※お部屋単位のお客様全員がお申込みの場合のみお受け致します。
※追加代金は大人・子供同額(幼児不要)。
※プランの取消(変更)料については、「ご案内とご注意」をご覧ください。
※18:00レイトチェックアウトプランについては、プランのみの取消の場合、取消対象となるプラン代金に対して、基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
料金 大人:168,000円 子供:168,000円 幼児:168,000円
最少申込人員 1名
参加日 5日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

18:00レイトチェックアウトプラン(2〜3名1室利用)

内容 ※適用除外日:12/27〜12/31出発
※旅行本体と同時に販売店でお申込みください。
※お申込み後の手配となるため、ご回答までにお時間をいただく場合や満室でご予約がお取りできない場合もございます。ご利用いただくフライト(航空便)により、18:00までご利用いただけない場合がございます。その際の返金はございませんので、予めご了承のうえお申込みください。
※18:00以降ご出発までお部屋のご利用をご希望の場合は、延泊プラン追加代金と同額の追加代金が必要です。
※お部屋単位のお客様全員がお申込みの場合のみお受け致します。
※追加代金は大人・子供同額(幼児不要)。
※プランの取消(変更)料については、「ご案内とご注意」をご覧ください。
※18:00レイトチェックアウトプランについては、プランのみの取消の場合、取消対象となるプラン代金に対して、基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
料金 大人:84,000円 子供:84,000円 幼児:84,000円
最少申込人員 1名
参加日 5日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

[C]帰国日限定:バリラトゥ120分スパ&ディナープラン(夕食付き)

内容 チェックアウト後も満足度大!たっぷりフルコーススパ
■12歳以上 ■男性参加OK
◇所要/約9時間※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(14:30頃)
[2]バリラトゥ・スパで下記5種の中からお好きなメニューを現地で2種お選びいただけます。
【フットマッサージ、ロイヤル バリニーズ マッサージ、クリームバス、フェイシャル、バリニーズ指圧マッサージ】
[3]老舗バリ料理店「ブンブ・バリ」でインドネシア料理の夕食後、空港へ。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:14,600円 子供:14,600円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 5日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー

内容 ◇所要/約7時間 ◇ホテル発/14:30〜21:30※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(14:30頃)
[2]◎タマンアユンジインと◎タナロット寺院
[3]バリ島伝統舞踊ケチャックダンス鑑賞
[4]ビーチ沿いのレストラン「アリラスミニャック」でディナー
[5]ホテル着(21:30頃)
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:10,400円 子供:10,400円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー

内容 ◇所要/約7時間 ◇ホテル発/14:30〜21:30※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(14:30頃)
[2]◎タマンアユンジインと◎タナロット寺院
[3]バリ島伝統舞踊ケチャックダンス鑑賞
[4]ビーチ沿いのレストラン「アリラスミニャック」でディナー
[5]ホテル着(21:30頃)
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:10,400円 子供:10,400円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 3日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー

内容 ◇所要/約7時間 ◇ホテル発/14:30〜21:30※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(14:30頃)
[2]◎タマンアユンジインと◎タナロット寺院
[3]バリ島伝統舞踊ケチャックダンス鑑賞
[4]ビーチ沿いのレストラン「アリラスミニャック」でディナー
[5]ホテル着(21:30頃)
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:10,400円 子供:10,400円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理

内容 フォーシーズンズ リゾート バリ アット ジンバラン内シーフロントのスタイリッシュレストラン「スンダラ」でシーフード料理
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
 
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:16,800円 子供:16,800円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理

内容 フォーシーズンズ リゾート バリ アット ジンバラン内シーフロントのスタイリッシュレストラン「スンダラ」でシーフード料理
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
 
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:16,800円 子供:16,800円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 3日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理

内容 フォーシーズンズ リゾート バリ アット ジンバラン内シーフロントのスタイリッシュレストラン「スンダラ」でシーフード料理
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
 
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:16,800円 子供:16,800円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ

内容 ジンバランビーチ沿いの屋外レストランでシーフードバーベキュー(ロブスター付き)
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
 
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:11,800円 子供:11,800円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ

内容 ジンバランビーチ沿いの屋外レストランでシーフードバーベキュー(ロブスター付き)
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
 
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:11,800円 子供:11,800円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 3日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ

内容 ジンバランビーチ沿いの屋外レストランでシーフードバーベキュー(ロブスター付き)
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
 
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:11,800円 子供:11,800円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理

内容 フォーシーズンズ リゾート バリ アット ジンバラン内シーフロントのスタイリッシュレストラン「スンダラ」でシーフード料理
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:16,800円)
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:8,400円 子供:8,400円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理

内容 フォーシーズンズ リゾート バリ アット ジンバラン内シーフロントのスタイリッシュレストラン「スンダラ」でシーフード料理
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:16,800円)
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:8,400円 子供:8,400円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 3日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフード料理

内容 フォーシーズンズ リゾート バリ アット ジンバラン内シーフロントのスタイリッシュレストラン「スンダラ」でシーフード料理
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:16,800円)
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:8,400円 子供:8,400円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ

内容 ジンバランビーチ沿いの屋外レストランでシーフードバーベキュー(ロブスター付き)
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:11,800円)
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:5,900円 子供:5,900円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ

内容 ジンバランビーチ沿いの屋外レストランでシーフードバーベキュー(ロブスター付き)
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:11,800円)
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:5,900円 子供:5,900円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 3日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

【早期申込マル得〜7/31】[B]ウブド観光とウルワツのケチャックダンス鑑賞&シーフードBBQ

内容 ジンバランビーチ沿いの屋外レストランでシーフードバーベキュー(ロブスター付き)
※雨天の場合は屋根付きの会場となります。※お申込みはグループ単位で同一メニューをお選びください。
7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:11,800円)
◇所要/約12時間30分(09:00〜21:30)※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(9:00頃)
[2]ウブド観光(◎ゴアガジャ遺跡、◎アルマ美術館)
[3]絶景のライステラスを眺めながら、インドネシア料理の昼食
[4]◎ウブド市場、ウブド散策
[5]断崖絶壁に建つ◎ウルワツ寺院とケチャックダンス鑑賞
[6]ディナーをお楽しみください。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:5,900円 子供:5,900円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

【早期申込マル得〜7/31】[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー

内容 7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:10,400円)
◇所要/約7時間 ◇ホテル発/14:30〜21:30※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(14:30頃)
[2]◎タマンアユンジインと◎タナロット寺院
[3]バリ島伝統舞踊ケチャックダンス鑑賞
[4]ビーチ沿いのレストラン「アリラスミニャック」でディナー
[5]ホテル着(21:30頃)
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:5,200円 子供:5,200円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

【早期申込マル得〜7/31】[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー

内容 7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:10,400円)
◇所要/約7時間 ◇ホテル発/14:30〜21:30※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(14:30頃)
[2]◎タマンアユンジインと◎タナロット寺院
[3]バリ島伝統舞踊ケチャックダンス鑑賞
[4]ビーチ沿いのレストラン「アリラスミニャック」でディナー
[5]ホテル着(21:30頃)
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:5,200円 子供:5,200円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 3日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

予約可能

【早期申込マル得〜7/31】[A]タマンアユンジインとタナロット寺院&ケチャックダンスとディナー

内容 7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:10,400円)
◇所要/約7時間 ◇ホテル発/14:30〜21:30※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(14:30頃)
[2]◎タマンアユンジインと◎タナロット寺院
[3]バリ島伝統舞踊ケチャックダンス鑑賞
[4]ビーチ沿いのレストラン「アリラスミニャック」でディナー
[5]ホテル着(21:30頃)
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:5,200円 子供:5,200円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

【早期申込マル得〜7/31】[C]帰国日限定:バリラトゥ120分スパ&ディナープラン(夕食付き)

内容 チェックアウト後も満足度大!たっぷりフルコーススパ
■12歳以上 ■男性参加OK
7/31までのご予約完了で半額!(8/1以降お申込みの追加代金:14,600円)
◇所要/約9時間※1 ◇設定除外日:12/24・25・31、1/1
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
[1]ホテル出発(14:30頃)
[2]バリラトゥ・スパで下記5種の中からお好きなメニューを現地で2種お選びいただけます。
【フットマッサージ、ロイヤル バリニーズ マッサージ、クリームバス、フェイシャル、バリニーズ指圧マッサージ】
[3]老舗バリ料理店「ブンブ・バリ」でインドネシア料理の夕食後、空港へ。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
料金 大人:7,300円 子供:7,300円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 5日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

ビジネスクラスプラン

内容 お得なビジネスクラスプランでゆったり快適な旅
※ご利用区間は関西空港→アジアの最初の到着都市、アジアの最後の出発都市→関西空港の国際線区間のみとなります(ベトナム航空はベトナム国内線も対象です)。
※満席のためご用意できない場合もございます。
※ビジネスクラスの予約をお取りすることができず、お申込みのコース自体を取消す場合、お申出時期により所定の取消料が必要となりますのでご注意ください。
※プランの取消・変更の場合の、取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
※ビジネスクラスプランについては、プランのみの取消の場合も、基本コースを含む旅行代金合計額(総額)に対して、基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
※バス、ホテルなどの現地旅行サービスはエコノミークラス利用のお客様と同じになります。
※ビジネスクラスの追加代金は大人・子供同額となり「早期申込マル得プラン」は対象外です。
料金 大人:97,000円〜183,000円 子供:97,000円〜183,000円 幼児:5,000円
参加日 1、6日目
旅行企画・実施 西日本海外仕入部

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2016年6月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
【お申込みの前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件」を必ずお読みください。】
■延泊プラン、12/27〜12/31出発のレイトチェックアウトプランの設定はありません。
■ショッピングの立ち寄りはありません。
■バリ島(デンパサール)空港では、航空会社のチェックインカウンターまで現地係員が入れないため航空会社へのチェックインはお客様自身で行っていただきます。
■「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスです。内容は2016年5月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更・中止される場合があります。対象期間:2016年12月23日〜2017年1月4日日本出発。
■最終日、レイトチェックアウトの時間は最長ご利用可能時間です。帰国日のフライト出発時刻により最長時間までご利用いただけない場合もございますので、予めご了承ください。
 
【オリジナル観光プラン・帰国日限定プラン共通のご案内】
■全プラン催行除外日:12/24・25・31、1/1
■最少催行人員2名(2名以上でお申込みください。)
■◎印は入場観光、○印は下車観光します。
■日本出発の14日前までにお申込み下さい。
■上記プランはいずれも他のツアーのお客様(他者のお客様含む)とご一緒になる場合があります。
■日本出発後のお申込み又はコース変更はできません。
■各プランを取消の場合は、基本コースの出発日を基準として、所定の取消料が必要となります。プランの取消(変更)料については、「ご案内とご注意」をご参照ください。
■記載の時間は目安です。当日の状況により観光の順序やホテルの出発・帰着時間は変更になる場合があります。
■ケチャックダンス鑑賞は祭礼や荒天時その他現地事情に拠り予告なく中止となる場合がございます。その場合の返金はありません。
※1所要時間及びホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。

【並び席(ペア・仲良しシート)】
■同一の出発日、帰国日のコースを同一の販売店で同時にお申し込みいただいた場合に限ります。
■2名様でご参加の場合は、通路を挟まない横並びのおとなり席「ペアシート」をご用意します。
■3名様でご参加の場合は、横並び(通路を挟む場合もあります)又は前後の縦並びの席、4名様でご参加の場合は、横並び(通路を挟む場合もあります)又は2名様ずつのペアシートの組み合わせ(同グループ内でお近くの席でご用意できない場合もあります)または、3名+1名の縦並びの席「仲良しシート」をご用意します。
■5名様以上でご参加の場合は、2〜4名で参加の場合の並び席の組み合わせとなり、同グループのお客様全員をお近くの席でご用意できない場合もあります。
■いずれの場合も窓側・通路側及び座席番号の指定、配列(パターン)の指定はお受けできません。また、事前に座席番号の回答はできません。
■ご旅行のお申し込み後、氏名の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合はご用意できない場合があります。
■車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
■最終日程表でご案内する集合時刻までにお越しいただけなかった場合、並び席をご用意できないことがあります。
■ご出発当日、急にご希望に添えなくなった場合はお1組5,000円のUCギフトカードを帰国後、販売店でお渡しいたします。但し、フライトキャンセル及び機材変更が理由の場合を除きます。
 
【NTA無料シャトルバスについて】〈ミネラルウォーター600ml 1本付き〉
※Tギャラリア・バリまでは、無料タクシーサービスでお越しください。※(注1)
『ジャランジャラン号 ウブド・フリータイムバス』
 もっともバリらしいウブドでフリータイム。日帰りで効率よくウブドを満喫。※帰国日には選択できません
(1)Tギャラリア・バリ出口出発(10:30)
(2)ウブド地区フリータイム(12:00〜16:30)
(3)Tギャラリア・バリで解散(18:00)
『チャンティック号 スミニャック・フリータイムバス』
 おしゃれなカフェや、雑貨の店が並ぶ、スミニャック通りでのお買い物をお楽しみください。※帰国日には選択できません。
(1)Tギャラリア・バリ出口出発(15:00)
(2)スミニャック地区フリータイム(15:30〜18:30)
(3)Tギャラリア・バリで解散(19:00)
※(注1)無料シャトルバスの参加には予約が必要です。日本出発の14日前までにご予約ください。
 バリ島到着後のご予約は、前日の15:00までに担当ガイドまでお申込みください。
※Tギャラリア・バリ発/着となります。
※予約状況によっては、ご希望に添えない事もありますので、ご了承ください。
※帰国日前日(ホテル出発日)はお受けできません。
※当バスサービスの内容は現地の都合により、変更になる場合がございます。
<Tギャラリア・バリ無料タクシーサービス>※(注1)
 無料タクシーはホテルからTギャラリア・バリまでの往路・片道のみに限りご利用いただけます。クーポンはお1人様1枚(幼児除く)を現地でお渡しします。滞在中クーポン1枚につき1回(1台/複数名可)ご利用可能です。
ホテルからTギャラリア・バリまで無料タクシーサービスをご利用いただく場合は、バリ島到着後、現地でガイドからお渡しさせていただくTギャラリア・バリタクシーくポンが必要になります。(ヌサドゥア、ジンバラン、クタ、サヌール、スミニャックの対象地区以外のホテルから、また途中下車された場合は、無料サービスの対象となりません。)お泊まりのホテルからメータータクシーをご利用いただき、Tギャラリア・バリ玄関でTギャラリア・バリスタッフにTギャラリア・バリタクシークーポンをご提示ください。お客様に変わりTギャラリア・バリスタッフが清算いたします。Tギャラリア・バリからホテルまでのお帰りの際には、Tギャラリア・バリのシャトルバス(無料)をご利用ください。(バスのルートにつきましては現地カウンターでご確認ください。ウブド地区のホテルは対象外です)
お帰りの無料タクシーはありませんのでご注意ください。シャトルバス(無料)については予約制となりますので、Tギャラリア・バリ出口のサービスカウンターにてご予約ください。
満員の際は予約をお断りする場合がありますので予めご了承ください。Tギャラリア・バリのタクシークーポンを指示されない場合は無料にはなりません。必ずご持参ください。Tギャラリア・バリ営業時間(10:00〜22:00)
※Tギャラリア・バリでショッピングの際は必ずパスポートコピーをお持ちください。

ご利用ホテル

ご利用ホテルl

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地 ホテル 備考
【1〜4日目】デンパサール ザ ヴィラズ アット アヤナ リゾート
オーシャンビュープールヴィラ
 
<一番人気!>
素晴らしいオーシャンビューと比類なきサービスを堪能できるスパリゾート。
★チェックアウトタイム/12:00
★無線LAN/無料

 
◇◆◇ホテルからのおもてなし◇◆◇
・ヌサドゥア地区までのシャトルサービス
・「ロックバー」優先レーンでのご案内
・ウェルカムフルーツ(お部屋に1つ)
 
〜ハネムーナーの方には、上記に加えて〜
・ウェルカムフラワーブーケ
・チョコレートガナッシュ(1回)
・ホテルからのギフト(お2人に1つ)
 
◆大人の夜を過ごす「ロックバー」でサンセット時(16:00〜17:00)にお席をご用意!
※お席の指定はできません。
※17:00までに入場して下さい。
※ご利用希望日前日にバトラーまたはホテルフロントへご予約ください。
※ご予約のお時間までにお越しください。時間内にお越しいただけない場合、予約がキャンセルされる場合がございます。
※天候等の理由により、ご利用頂けなかった場合や現地事情でお日にちが変更になった場合でも返金はございません。

カレンダー・料金


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

大人 12歳以上 ベッドあり・航空座席あり
子供 2〜11歳 ベッドあり・航空座席あり
特別子供 2〜11歳 ベッドなし・航空座席あり
幼児 0〜2歳未満 ベッドなし・航空座席なし

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

燃油サーチャージについて

  • ※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
    (注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
  • ※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
  • ※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
  • ※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
  • ※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

  • ※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
  • ※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
  • ※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
  • ※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
  • ※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。

予約

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
お申込人員
希望室数
参加形態
追加プラン

なし

change-btn

お問い合わせ

店舗名 大阪予約センター(通信販売専門店)
電話番号 0570-666-177
住所 大阪市北区梅田1−1−3−300 大阪駅前第三ビル3階
営業時間 月曜日 09:30〜18:00  火曜日 09:30〜18:00  水曜日 09:30〜18:00
木曜日 09:30〜18:00  金曜日 09:30〜18:00  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント 携帯電話などのお客様はTEL:06−6347−1226へお掛けください 年末年始(12/30〜1/4)休業
地図 周辺地図
総合旅行業務
取扱管理者
横山 真美
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間 入国時6ヵ月以上必要。
旅券の未使用査証欄は連続3頁以上必要。出国用航空券が必要。
査証 不要
■30日以内の観光目的かつ、ジャカルタ(スカルノ・ハッタ空港)・デンパサール(ングラライ空港)・スラバヤ(ジュアンダ空港)・メダン(クアラナム空港)・バタム島(ハン・ナディム空港)から入国する場合に限り、インドネシア入国査証の取得が免除となります。それ以外の空港などから入国される場合は現地取得となり、35USドルが必要です。
※パスポートの余白ページは連続3ページ必要です。
(2015年6/15現在)
■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の
作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を
行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
予防接種 不要
海外危険情報 外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況 厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意 【早期申込マル得〜7/31】
・幼児は対象外です。
・7月31日までにご予約完了ください。
・ご予約後、7月31日を過ぎてからの氏名変更及び訂正、コース変更(日数変更、延泊プラン等の出発、帰着日が変更になる場合ものを含む)、クラス変更は対象航空会社の規定により通常のご予約となり、「早期申込マル得プラン(航空)」の対象外となります。
・取消待ち予約でお預かりし、7月31日を過ぎてからご予約が完了した場合は割引の対象外となります。
・ご利用時「早期申込マル得プラン(航空)」は対象外です。
 
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■旅行代金には、ご旅行に必要な燃油サーチャージが含まれております。燃油サーチャージは予告なく変更、廃止されることがありますが、それによる旅行代金の変更はいたしません。
■国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び現地空港諸税は別途必要です。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立 各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。

■この旅行条件は2016年6月1日を基準としています。また旅行代金は2016年6月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2016年6月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。
■パンフレット承認番号:マ西事 16-502

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日 取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日 旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%
※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。

powered by FORCIA

←海外旅行・海外ツアー ページへ戻る

ページのトップへ