日本旅行トップ  > 海外旅行・海外ツアー  > 【羽田発】 気ままにステイ!バンコク 4日 タイ国際航空利用 フライトパターン5<行き:深夜発/帰り:午後発> レンブラントホテル・バンコク(デラックスルーム) <往復直行送迎>

ベスト

【羽田発】 気ままにステイ!バンコク 4日 タイ国際航空利用 フライトパターン5<行き:深夜発/帰り:午後発> レンブラントホテル・バンコク(デラックスルーム) <往復直行送迎>

ツアーコード: 60952060

バンコク/ワット・アルン(フリータイム・イメージ)

バンコク/ワット・アルン(フリータイム・イメージ)

バンコク/チャオプラヤー川(フリータイム・イメージ)

バンコク/チャオプラヤー川(フリータイム・イメージ)

アユタヤ/ワット・プラ・シー・サンペット(フリータイム・イメージ)

アユタヤ/ワット・プラ・シー・サンペット(フリータイム・イメージ)

出発地 羽田 旅行代金 円〜
旅行日数 4日 設定期間 2016年12月〜2017年2月
食事(機内食は除く) 朝食2回・ 昼食0回・ 夕食0回 掲載パンフレット 秋から早春のイチ押し シンガポール/タイ/マレーシア
最少催行人員 1名様 添乗員 現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員)
利用航空会社
(日本発着時)
タイ国際航空
参加条件 ■18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。 ■ご予約時にパスポート番号と有効期限、生年月日をお知らせください。
  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。

閲覧履歴をもっと見る

  スケジュール 食事 宿泊地
1 【22:20】羽田空港集合
<<機中泊>>(注)

(注)1日目に集合、2日目に出発するスケジュールとなりますが、便宜上「機中泊」としています。

: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
2 【00:20】羽田空港発 航空機 【04:50〜05:25】バンコク着
空路、直行便(TG661)でバンコクへ。 ≪ペア・仲良しシートをご用意!≫

着後、ホテルへ。
※チェックイン時刻は「ご利用ホテル」欄参照(通常は15:00チェックイン)
●A:フリープラン 【終日】フリータイム
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
●専用車・専属ガイド送迎プラン(往路のみ/往復)(要追加代金)
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
●アーリーチェックイン(06:00)プラン(要追加代金)
お早めにお部屋をご利用いただけるプランです。
※基本コースと同時にお申込みください。
※詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<選べる観光プラン>(要追加代金/2名催行)
●B:[2日目限定]バンコク市内満喫プラン(昼食付)

●C:[2日目限定]バンコク市内と世界遺産アユタヤ満喫プラン(昼・夕食付)
●D:世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付)
●E:タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付)
●F:チャオプラヤー川ディナークルーズプラン(夕食付)
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

●専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(要追加代金)
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<バンコク泊>>

<レンブラントホテル・バンコク>
空港⇔ホテル 往復直行送迎(専用車対応ではありません)
〜ホテルからのおもてなし〜
★スクンビット通りまでトゥクトゥク利用無料
[早期申込マル得40プラン(ホテル)] ご出発40日前までにご予約完了の場合
★ロビーバーでのドリンククーポン(ミックスジュース又はビール)(お1人様1枚)をご用意
*適用条件有「その他ご注意」欄要参照
※「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスです。内容は2016年7月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更、中止される場合があります。特に明記のない限り、ベッド利用の大人・子供代金でのご参加の方がサービス対象になります。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<〔OP〕オプショナルツアー ベストツアーオリジナル観光バス>
(要追加料金/日本申込・日本支払い限定/2名催行)
●<夜の部>アジアティーク・ナイトマーケット満喫バス
チャオプラヤ川に面した話題のナイトマーケットを訪れます。
・日本申込・日本払2,900円(お1人様/大人・子供同額)
・所要/約4時間30分(17:00〜22:00) ・食事なし
●<夜の部>世界遺産アユタヤ観光と夜のライトアップ満喫バス
世界遺産アユタヤ遺跡の昼と夜の2つの顔をご覧いただけます。
・日本申込・日本払9,900円(お1人様/大人・子供同額)
・所要/約9時間(12:30〜21:30) ・夕食付き
●<昼の部>水上マーケットとメークロン鉄道市場満喫バス
バンコクの象徴、活気あふれる水上マーケットを観光。
・日本申込・日本払4,900円(お1人様/大人・子供同額)
・所要/約6時間30分(06:30〜13:00) ・食事なし
※日本出発の14日前までにお申込みください。
※詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。

【追加プラン・オプショナルツアー】

B:[2日目限定]バンコク市内満喫プラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
C:[2日目限定]バンコク市内と世界遺産アユタヤ満喫プラン(昼・夕食付)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
専用車&専属ガイド送迎プラン(往路のみ)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
E:タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
専用車&専属ガイド送迎プラン(往復)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
D:世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
F:チャオプラヤー川ディナークルーズプラン(夕食付)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
3 【朝】ホテルで朝食
【終日】フリータイム

<<バンコク泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】

E:タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
D:世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
F:チャオプラヤー川ディナークルーズプラン(夕食付)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
4 【朝】ホテルで朝食
【午前】空港へ。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
●専用車・専属ガイド送迎プラン(復路のみ/往復)(要追加代金)
●復路送迎なしプラン(旅行代金より1,000円引き)
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【13:00〜14:50】バンコク発 航空機 【21:10〜22:30】羽田空港着
空路、直行便(TG660)で帰国の途へ。≪ペア・仲良しシートをご用意!≫
【追加プラン・オプショナルツアー】

専用車&専属ガイド送迎プラン(復路のみ)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
専用車&専属ガイド送迎プラン(往復)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
復路送迎なしプラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。 ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能

B:[2日目限定]バンコク市内満喫プラン

内容 見どころいっぱいのバンコク観光!寺院巡りやビュッフェランチなど充実の内容です。バンコクがはじめての方にオススメのプラン!
■所要:約7時間(08:00〜15:00) ■昼食付き ■2名施行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※暁の寺の本塔を除く一部は2016年7月現在修復工事中です。足場が組まれ、外観がよくご覧いただけない場合がございます。2017年7月終了予定ですが、延長される場合があります。
※ツアー中、最大1ヶ所の土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金 大人:6,900円 子供:6,900円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 2日目
ホテル出発→◎ワット・アルン「暁の寺院」→◎ワット・プラケオ「エメラルド寺院」→○王宮→◎ワット・ポー「涅槃寺」→<ホテル内レストランでのタイ料理を含むビュッフェランチ>→ショッピング1店にご案内→ホテル着
〔◎:入場観光、○:下車観光〕
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

C:[2日目限定]バンコク市内と世界遺産アユタヤ満喫プラン(昼・夕食付)

内容 「B:バンコク市内満喫プラン」に加え、アユタヤ遺跡へ!さらに見どころ満載のおすすめプランです!
■所要:約14時間(08:00〜22:00) ■昼食・夕食付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※アユタヤ遺跡のライトアップ観光は敷地外からの観光となります。
※午後からなど、途中参加はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金 大人:14,900円 子供:14,900円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 2日目
ホテル出発→バンコク市内観光(Bプランと同スケジュールです)→アユタヤ遺跡観光へ[◎ワット・プラ・シー・サンペット、◎ワット・プラ・マハタート、◎ワット・ヤイチャイモンコンを観光します]→<タイ料理の夕食>→○アユタヤ遺跡ライトアップ観光→ホテル着
〔◎:入場観光、○:下車観光〕
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

専用車&専属ガイド送迎プラン(往路のみ)

内容 <専用車送迎でもっと快適!>
空港→ホテル間の送迎をお客様だけの専用車(専属ガイド)でご案内します。
他のホテルには立寄らないのでとてもスムーズです。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金 大人:3,500円 子供:3,500円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

専用車&専属ガイド送迎プラン(復路のみ)

内容 <専用車送迎でもっと快適!>
ホテル→空港間の送迎をお客様だけの専用車(専属ガイド)でご案内します。
他のホテルには立寄らないのでとてもスムーズです。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金 大人:3,500円 子供:3,500円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

E:タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付)

内容 タイの古来からの物語「ラーマキエン」にまつわる踊りや地方の民族舞踊など、煌びやかに着飾ったダンスをタイ料理セットメニューとともにお楽しみいただいた後、すぐ近くのホールへ移動して、見るも楽しいニューハーフ達の華麗な、愉快なショーをご覧いただきます。
■所要:約5時間(17:00〜22:00) ■夕食付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ニューハーフショーの終演後、お客様ご自身のカメラ・携帯等で女性?達と一緒に撮影可能ですが、別途チップが必要となります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金 大人:7,900円 子供:7,900円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

E:タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付)

内容 タイの古来からの物語「ラーマキエン」にまつわる踊りや地方の民族舞踊など、煌びやかに着飾ったダンスをタイ料理セットメニューとともにお楽しみいただいた後、すぐ近くのホールへ移動して、見るも楽しいニューハーフ達の華麗な、愉快なショーをご覧いただきます。
■所要:約5時間(17:00〜22:00) ■夕食付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ニューハーフショーの終演後、お客様ご自身のカメラ・携帯等で女性?達と一緒に撮影可能ですが、別途チップが必要となります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金 大人:7,900円 子供:7,900円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 3日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

専用車&専属ガイド送迎プラン(往復)

内容 <専用車送迎でもっと快適!>
空港⇔ホテル間の送迎をお客様だけの専用車(専属ガイド)でご案内します。
他のホテルには立寄らないのでとてもスムーズです。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金 大人:7,000円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

専用車&専属ガイド送迎プラン(往復)

内容 <専用車送迎でもっと快適!>
空港⇔ホテル間の送迎をお客様だけの専用車(専属ガイド)でご案内します。
他のホテルには立寄らないのでとてもスムーズです。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金 大人:7,000円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)

内容 <専用車観光でさらに快適!>
お好きなバンコク市内の観光を専用車(専属ガイド)でご案内します。
お客様のペースで観光ができるのでとても快適です。
※観光は、バンコク市内のみとなります(08:00〜22:00のご利用)。
※ご宿泊ホテル発、ご宿泊ホテル着となります。
※観光地の入場料、食事代等は含みません。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金 大人:10,900円 子供:10,900円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)

内容 <専用車観光でさらに快適!>
お好きなバンコク市内の観光を専用車(専属ガイド)でご案内します。
お客様のペースで観光ができるのでとても快適です。
※観光は、バンコク市内のみとなります(08:00〜22:00のご利用)。
※ご宿泊ホテル発、ご宿泊ホテル着となります。
※観光地の入場料、食事代等は含みません。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金 大人:10,900円 子供:10,900円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 3日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

D:世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付)

内容 世界遺産アユタヤ遺跡を1日かけてゆっくり観光。バンパイン宮殿も見逃しません!象乗り体験と記念写真付き。
■所要:約8時間(08:00〜16:00) ■昼食付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※悪天候などにより、象乗り体験ができない場合がございますが、返金はありません。
※ツアー中、最大1ヶ所の土産物店へのご案内については「ご案内とご注意」をご参照ください。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金 大人:9,900円 子供:9,900円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 ホテル出発→アユタヤ観光[◎ワット・プラシー・サンペット、◎ワット・プラマハタート、◎ワット・ヤイチャイ・モンコン]→<タイ料理の昼食>→象乗り体験(約10分)と記念写真付き→◎バンパイン宮殿→ショッピング→ホテル着
〔◎:入場観光〕
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

D:世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付)

内容 世界遺産アユタヤ遺跡を1日かけてゆっくり観光。バンパイン宮殿も見逃しません!象乗り体験と記念写真付き。
■所要:約8時間(08:00〜16:00) ■昼食付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※悪天候などにより、象乗り体験ができない場合がございますが、返金はありません。
※ツアー中、最大1ヶ所の土産物店へのご案内については「ご案内とご注意」をご参照ください。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金 大人:9,900円 子供:9,900円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 3日目
行程 ホテル出発→アユタヤ観光[◎ワット・プラシー・サンペット、◎ワット・プラマハタート、◎ワット・ヤイチャイ・モンコン]→<タイ料理の昼食>→象乗り体験(約10分)と記念写真付き→◎バンパイン宮殿→ショッピング→ホテル着
〔◎:入場観光〕
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

F:チャオプラヤー川ディナークルーズプラン(夕食付)

内容 チャオプラヤ川をクルーズ。夜景を見ながらのお食事をお楽しみください。
■所要:約4.5時間(18:00〜22:30) ■夕食付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※特別イベント日や貸切などでお申込みいただけない場合があります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金 大人:8,900円 子供:8,900円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 ホテル出発(08:00)→チャオプラヤー川クルーズ(20:00〜22:00)→ホテル着(22:30)
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

F:チャオプラヤー川ディナークルーズプラン(夕食付)

内容 チャオプラヤ川をクルーズ。夜景を見ながらのお食事をお楽しみください。
■所要:約4.5時間(18:00〜22:30) ■夕食付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※特別イベント日や貸切などでお申込みいただけない場合があります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金 大人:8,900円 子供:8,900円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 3日目
行程 ホテル出発(08:00)→チャオプラヤー川クルーズ(20:00〜22:00)→ホテル着(22:30)
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

復路送迎なしプラン

内容 <送迎なしでもっと気ままに!>
旅慣れた方のために、復路送迎なしプランをご用意!
帰国日をお客様ご自身のペースで気ままにお過ごしいただけます。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※お客様ご自身で宿泊ホテルをチェックアウト、空港へご移動ください。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金 大人:-1,000円 子供:-1,000円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2016年7月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■各種観光プランは、日本ご出発の14日前までにお申込みのお客様単位でお申込みください。現地での変更はお受けできません。
■空港〜ホテル間の送迎及び観光時は他社のコースのお客様とご一緒になることがあります。そのため、他のホテルを経由する場合や、空港やホテルで他のお客様をお待ちいただく場合があります。その場合1人のガイドが同時にお世話いたします。
【選べる観光プラン&オプショナルツアー共通のご案内】
※王宮、ワット・プラケオで王室、政府行事が行われる場合は入場及び下車観光は出来ません。その場合、黄金仏寺院(入場)、大理石寺院(入場)へご案内します。
※B・Cプランでは王宮及び各寺院での観光に際しては、短パン、ノースリーブなど肌の露出の多い服装や踵のない履物(サンダル、ミュール)はご遠慮ください。
※Dプランでは悪天候により象乗り体験が中止になる場合があります。また、Cプラン、「〔OP〕世界遺産アユタヤ観光と夜のライトアップ満喫バス」では悪天候によりライトアップをご覧いただけない場合があります。いずれの場合も返金はありません。
※B・Cプランは2日目限定です。日にちの変更はお受けできません。
※B・C・Dプランは観光中、1ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※いずれも日本出発の14日前までにご参加グループ毎に同一プランをお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※各地の発着時刻は、季節や天候、曜日、ホテルの立地、現地事情により時間が前後する場合があります。予めご了承ください。
【ペア・仲良しシート(並び席)について】
2名様でご参加の場合は通路を挟まない横並び席「ペアシート」、3・4名様でご参加の場合はお近くの席「仲良しシート」をご用意します。(5名様以上でご参加の場合はいずれかの組み合わせとなり、お客様全員をお近くの席でご用意できない場合があります。)
※ご用意する区間は日本出発空港→現地最初の到着都市、現地最終の出発都市→日本到着空港の国際線区間となります。
※ご旅行お申込み後、氏名・性別の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合はご用意できない事があります。
※バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
※大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により、横並び席をご用意できない場合があります。この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
※最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
※ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードを日本出発空港でお渡しします。但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
※ビジネスクラス・プレミアムエコノミー利用時は対象外となります。
※同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。
※ご予約時にパスポート番号と有効期限、生年月日をお知らせください。

ご利用ホテル

ご利用ホテルl

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地 ホテル 備考
【2〜3日目】バンコク レンブラント
デラックス
[チェックイン]14:00
[チェックアウト]18:00
◆無線LAN無料(客室内&ロビー)

カレンダー・料金


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

大人 12歳以上 ベッドあり・航空座席あり
子供 2〜11歳 ベッドあり・航空座席あり
特別子供 2〜11歳 ベッドなし・航空座席あり
幼児 0〜2歳未満 ベッドなし・航空座席なし

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

★ご旅行代金はご集合日(行程1日目)の旅行代金カレンダー内の金額(アルファベッド)となります。 ★[早期申込マル得プラン(航空)共通設定除外日]:10/6〜8、11/2・3、11/19・20・23、12/22〜1/7、2/1〜28出発、[早期申込マル得90プラン(航空)設定除外日]:10/1〜26出発 ★ 出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

燃油サーチャージについて

  • ※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
    (注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
  • ※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
  • ※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
  • ※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
  • ※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

  • ※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
  • ※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
  • ※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
  • ※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
  • ※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。

予約

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
お申込人員
希望室数
参加形態
追加プラン

なし

change-btn

お問い合わせ

店舗名 東京予約センター
電話番号 03-3614-3066
住所 墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間 月曜日 09:30〜18:30  火曜日 09:30〜18:30  水曜日 09:30〜18:30
木曜日 09:30〜18:30  金曜日 09:30〜18:30  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント 年末年始休業(2016年12月30日〜2017年1月3日)
地図 周辺地図
総合旅行業務
取扱管理者
田谷 一茂
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間 入国時6ヶ月以上
査証 不要
■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の
作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を
行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
予防接種 不要
海外危険情報 外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況 厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意 ■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
早期申込マル得プランについて
※日本出発日の前日より起算してさかのぼって適用日までにご予約を完了された方が対象です。※キャンセル待ちやご予約後適用期日を過ぎてからのコース変更、出発日変更、氏名・性別変更、航空及び延泊プランの申込み・変更・取消は「早期申込マル得プラン」適用除外となります。※各早期割引を重複しての割引はございません。※幼児代金は旅行代金割引適用除外となります。
わいわい6・10について
※6名以上のグループでご参加いただくと、追加代金なしで空港〜ご宿泊ホテル送迎(往復)、及び観光を専用車・専属ガイドがご案内。また、ご希望により「グループ名」を車に掲示できます(販売店へお申込みください)。さらに10名以上でご参加の場合、上記専用車・専属ガイドに加えて現地での夕食を1回ご用意いたします。※観光はバンコクの市内観光プランのみ対象となり、フリータイム時、その他の各種プラン及びオプショナルツアーは適用されません。※幼児は人数に数えません。※このプランは出発前にお申込みがない場合や参加者の一部の取り消しにより適用人数未満となった場合は、適用除外となり、他のお客様と混載となります。10名以上時の夕食も同様です。※[わいわい10]の夕食は到着日(深夜発便は2日目)を予定しておりますが、他の日になる場合があります。予めご了承ください。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立 各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。

■この旅行条件は2016年7月1日を基準としています。また旅行代金は2016年7月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2016年7月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。
■パンフレット承認番号:2016年7月発行 マ東事 16-146

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日 取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日 旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%
※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。

powered by FORCIA

←海外旅行・海外ツアー ページへ戻る

ページのトップへ