日本旅行トップ  > 海外旅行・海外ツアー  > 気ままにステイ!シンガポール 5日 シンガポール航空利用 マリーナ・ベイ・サンズ(プレミアルーム)

ベスト

気ままにステイ!シンガポール 5日 シンガポール航空利用 マリーナ・ベイ・サンズ(プレミアルーム)

ツアーコード: 61000140

マーライオン(フリータイム/イメージ)

マーライオン(フリータイム/イメージ)

マリーナ・エリア(フリータイム/イメージ)

マリーナ・エリア(フリータイム/イメージ)

スリ・マリアマン寺院(フリータイム/イメージ)

スリ・マリアマン寺院(フリータイム/イメージ)

出発地 名古屋/中部 旅行代金 円〜
旅行日数 5日 設定期間 2016年12月〜2017年4月
食事(機内食は除く) 朝食3回・ 昼食0回・ 夕食0回 掲載パンフレット 秋から早春のイチ押し シンガポール/タイ/マレーシア
最少催行人員 2名様 添乗員 現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員となります。)
利用航空会社
(日本発着時)
シンガポール航空
参加条件 ■18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。 ■シンガポールでは各ホテルの独自の規定により、21歳未満の方のみ、ないしは18歳未満の方のみでのご宿泊はお受けできません。
  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。

閲覧履歴をもっと見る

  スケジュール 食事 宿泊地
1 【10:30】中部国際空港発 航空機  ≪直行便≫★ペア・仲良しシートをご用意!
【16:20〜16:50】シンガポール着

着後、現地係員とともにホテルへ。
<<シンガポール泊>>
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
☆ビジネスクラスプランもご用意!(要追加料金)
※詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
シンガポール
2〜3 【朝】ホテルで朝食
【終日】フリータイム
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 
☆選べる観光プラン
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

☆日本旅行オリジナル観光バスオプショナルツアー
 〔OP〕シンガポール・エキゾチック物語(要追加料金)
 〔OP〕シンガポール夜景物語(要追加料金)
※詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<シンガポール泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】

【2日目】
市内観光プラン<追加代金不要!>
追加プラン・オプショナルツアーを見る
ナイトサファリプラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【3日目】
市内観光プラン<追加代金不要!>
追加プラン・オプショナルツアーを見る
ナイトサファリプラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
シンガポール
4 出発までフリータイム
(★チェックアウト時間はホテル備考をご覧ください。)
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
☆18:00までのレイトチェックアウトプランもご用意!(要追加料金)
※詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

☆帰国日出発まで楽しむプラン(要追加料金)
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【夜】現地係員とともに空港へ。

<<機中泊(注)>>

(注)現地を日付が変わった深夜に出発するスケジュールとなりますが、便宜上「機中泊」としています。

【追加プラン・オプショナルツアー】

市内観光プラン<追加代金不要!>
追加プラン・オプショナルツアーを見る
帰国日出発まで楽しむプラン【夜のマリーナベイ】
追加プラン・オプショナルツアーを見る
帰国日出発まで楽しむプラン【夜のセントーサ島】
追加プラン・オプショナルツアーを見る
帰国日出発まで楽しむプラン【ナイトサファリ】
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
5 【01:20】シンガポール発 航空機  ≪直行便≫★ペア・仲良しシートをご用意!
【08:50〜09:05】中部国際空港着
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。 ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能

市内観光プラン<追加代金不要!>

内容 シンガポールの魅力を、ぎゅっと詰め込んだプラン。人気のシンガポール料理ランチ付きです。
■所要:約7時間(08:30〜15:30)
■昼食付き 
■最少催行人員/2名
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前までにお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金 大人:- 子供:- 特別子供:- 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 各ホテル出発→マーライオン公園(下車)→シェントンウェイの高層ビル街(車窓)→ガーデンズ・バイ・ザ・ベイ(下車/約30分)→チャイナタウン(車窓)→スリ・マリ・アマン寺院(車窓)→佛牙寺(車窓)→植物園(国立蘭園/入場・約40分)(途中、ラテックス枕店にご案内)→オーチャード通り(車窓)→ランチは人気のシンガポール料理の盛りだくさんメニューをどうぞ。
→ラッフルズアーケードの散策→T.Galleria by DFS(免税店)でショッピング→ホテルまで送迎→マリーナ・ベイ・サンズへご案内

※ガーデンズ・バイ・ザ・ベイ:「OCBCスカイウェイ」の入場料は含まれません。ご希望の方はご自身で入場料をお支払いご利用ください。メンテナンス等の理由で休業の場合は入場できません。
(入場料:お1人様5シンガポールドル/2016年7月現在)
※マリーナ・ベイ・サンズからは各自でホテルへお戻りとなります。
※ご希望の方はDFSで解散も可能です。
※観光順序は変更になる場合があります。
※休業・貸切等により、他のレストランとなる場合がございます。その際はメニューが変更となります。
※マーライオン像はメンテナンスのため、外観が見えない場合があります。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

市内観光プラン<追加代金不要!>

内容 シンガポールの魅力を、ぎゅっと詰め込んだプラン。人気のシンガポール料理ランチ付きです。
■所要:約7時間(08:30〜15:30)
■昼食付き 
■最少催行人員/2名
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前までにお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金 大人:- 子供:- 特別子供:- 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 3日目
行程 各ホテル出発→マーライオン公園(下車)→シェントンウェイの高層ビル街(車窓)→ガーデンズ・バイ・ザ・ベイ(下車/約30分)→チャイナタウン(車窓)→スリ・マリ・アマン寺院(車窓)→佛牙寺(車窓)→植物園(国立蘭園/入場・約40分)(途中、ラテックス枕店にご案内)→オーチャード通り(車窓)→ランチは人気のシンガポール料理の盛りだくさんメニューをどうぞ。
→ラッフルズアーケードの散策→T.Galleria by DFS(免税店)でショッピング→ホテルまで送迎→マリーナ・ベイ・サンズへご案内

※ガーデンズ・バイ・ザ・ベイ:「OCBCスカイウェイ」の入場料は含まれません。ご希望の方はご自身で入場料をお支払いご利用ください。メンテナンス等の理由で休業の場合は入場できません。
(入場料:お1人様5シンガポールドル/2016年7月現在)
※マリーナ・ベイ・サンズからは各自でホテルへお戻りとなります。
※ご希望の方はDFSで解散も可能です。
※観光順序は変更になる場合があります。
※休業・貸切等により、他のレストランとなる場合がございます。その際はメニューが変更となります。
※マーライオン像はメンテナンスのため、外観が見えない場合があります。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

市内観光プラン<追加代金不要!>

内容 シンガポールの魅力を、ぎゅっと詰め込んだプラン。人気のシンガポール料理ランチ付きです。
■所要:約7時間(08:30〜15:30)
■昼食付き 
■最少催行人員/2名
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前までにお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金 大人:- 子供:- 特別子供:- 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 4日目
行程 各ホテル出発→マーライオン公園(下車)→シェントンウェイの高層ビル街(車窓)→ガーデンズ・バイ・ザ・ベイ(下車/約30分)→チャイナタウン(車窓)→スリ・マリ・アマン寺院(車窓)→佛牙寺(車窓)→植物園(国立蘭園/入場・約40分)(途中、ラテックス枕店にご案内)→オーチャード通り(車窓)→ランチは人気のシンガポール料理の盛りだくさんメニューをどうぞ。
→ラッフルズアーケードの散策→T.Galleria by DFS(免税店)でショッピング→ホテルまで送迎→マリーナ・ベイ・サンズへご案内

※ガーデンズ・バイ・ザ・ベイ:「OCBCスカイウェイ」の入場料は含まれません。ご希望の方はご自身で入場料をお支払いご利用ください。メンテナンス等の理由で休業の場合は入場できません。
(入場料:お1人様5シンガポールドル/2016年7月現在)
※マリーナ・ベイ・サンズからは各自でホテルへお戻りとなります。
※ご希望の方はDFSで解散も可能です。
※観光順序は変更になる場合があります。
※休業・貸切等により、他のレストランとなる場合がございます。その際はメニューが変更となります。
※マーライオン像はメンテナンスのため、外観が見えない場合があります。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

帰国日出発まで楽しむプラン【夜のマリーナベイ】

内容 最終日、シンガポールご出発までのお時間を有効活用していただけるプランです。
■所要時間:約4時間(17:00〜21:00)
■食事なし
■最少催行人員/2名
※設定除外日:12/31、1/1
※ワンダフルショーは雨天の場合と、ホテル側の都合により催行されない場合があります。その場合の返金、換金はございません。
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前までにお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金 大人:8,800円 子供:8,800円 特別子供:8,800円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 4日目
行程 4日目
各ホテル→クラークキーに到着後、リバーボート(約30分)のクルーズ→クルーズ後、人気ホテル「マリーナ・ベイ・サンズ」へ。スカイパークにてご自由にお過ごしください。(約30分)→マリーナベイサンズ内、ショッピングセンターにてお客様ご自身で夕食。→マリーナベイサンズ内イベントプラザにてワンダフルを鑑賞→ショー終了後、空港へ。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

延泊プラン(1名1室利用/朝食付き)

内容 追加代金で滞在日数を自由に延長できるプランです。
■基本コースお申込みと同時にお申込みください。
■各地での延泊は最長旅行日数(日本出発日〜帰着日)10日までお受けいたします。
■満室等などの理由により、お受けできない場合もあります。また、回答はご出発間際になる場合もありますので予めご了承ください。延泊がご用意できない場合も基本日程でのご参加をお願いいたします。
■延泊代金に含まれるもの/ホテル宿泊代、ホテルから空港までの送迎、空港チェックインのお手伝い(他のツアーのお客様とご一緒になる場合があります)。但し、一部ご利用にならない場合でも減額、払戻しはありません。
■ご宿泊のホテル以外の延泊はご利用いただけません。
料金 大人:78,000円 子供:78,000円 特別子供:78,000円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 3日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

延泊プラン(2名1室利用/朝食付き)

内容 追加代金で滞在日数を自由に延長できるプランです。
■基本コースお申込みと同時にお申込みください。
■各地での延泊は最長旅行日数(日本出発日〜帰着日)10日までお受けいたします。
■満室等などの理由により、お受けできない場合もあります。また、回答はご出発間際になる場合もありますので予めご了承ください。延泊がご用意できない場合も基本日程でのご参加をお願いいたします。
■延泊代金に含まれるもの/ホテル宿泊代、ホテルから空港までの送迎、空港チェックインのお手伝い(他のツアーのお客様とご一緒になる場合があります)。但し、一部ご利用にならない場合でも減額、払戻しはありません。
■ご宿泊のホテル以外の延泊はご利用いただけません。
料金 大人:39,000円 子供:39,000円 特別子供:39,000円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 3日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

ナイトサファリプラン

内容 人気のナイトサファリへご案内
■所要:約5時間(17:30〜22:30)
■夕食付き
■最少催行人員/2名
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前までにお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金 大人:10,800円 子供:10,800円 特別子供:10,800円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 各ホテル出発→夜の動物園ナイトサファリへ。サファリ内レストランでビュッフェスタイルの夕食。→日本語ガイド付きトラムカーに乗って約40分のサファリツアーへ出発!→大人気のアニマルショーを鑑賞!→宿泊ホテルまで送迎

※ナイトサファリでは日本語ガイド付きトラムカーでサファリツアーをご案内しますが、現地事情により日本語トラムでご案内できない場合、英語トラムとなります。その場合、お1人様10シンガポールドルを現地で返金いたします。
※アニマルショーは屋外シアターの為、雨天の場合は中止となり、その際の返金はございません。また英語のみのショーとなりますので、ご了承ください。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

ナイトサファリプラン

内容 人気のナイトサファリへご案内
■所要:約5時間(17:30〜22:30)
■夕食付き
■最少催行人員/2名
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前までにお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金 大人:10,800円 子供:10,800円 特別子供:10,800円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 3日目
行程 各ホテル出発→夜の動物園ナイトサファリへ。サファリ内レストランでビュッフェスタイルの夕食。→日本語ガイド付きトラムカーに乗って約40分のサファリツアーへ出発!→大人気のアニマルショーを鑑賞!→宿泊ホテルまで送迎

※ナイトサファリでは日本語ガイド付きトラムカーでサファリツアーをご案内しますが、現地事情により日本語トラムでご案内できない場合、英語トラムとなります。その場合、お1人様10シンガポールドルを現地で返金いたします。
※アニマルショーは屋外シアターの為、雨天の場合は中止となり、その際の返金はございません。また英語のみのショーとなりますので、ご了承ください。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

帰国日出発まで楽しむプラン【夜のセントーサ島】

内容 最終日、シンガポールご出発までのお時間を有効活用していただけるプランです。
■所要:約3時間30分(18:00〜21:30)
■食事なし
■最少催行人員/2名
※設定除外日:12/30〜1/1、毎週水曜日
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前までにお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金 大人:8,800円 子供:8,800円 特別子供:8,800円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 4日目
行程 4日目
各ホテル→セントーサ島へ→マレーシアフードストリートにてご自身で夕食→ウィングスオブタイム鑑賞へご案内→鑑賞後、空港へ。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

帰国日出発まで楽しむプラン【ナイトサファリ】

内容 最終日、シンガポールご出発までのお時間を有効活用していただけるプランです。
■所要:約5時間(17:30頃ホテル発)
■夕食付き
■最少催行人員/2名
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前までにお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金 大人:10,800円 子供:10,800円 特別子供:10,800円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 4日目
行程 4日目
上記の“ナイトサファリプラン”と同じ内容でご案内します。
観光終了後はそのまま空港へお送りいたします。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2016年8月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
お申込み前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件(旅行条件書)」を必ずお読みください。
■シンガポール市内観光プランでは、2ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
【ペア・仲良しシート(並び席)について】
■2名様でご参加の場合は通路を挟まない横並び席「ペアシート」、3・4名様でご参加の場合はお近くの席「仲良しシート」をご用意します。
■5名様以上でご参加の場合は、2・3・4名様でご参加の場合のいずれかの組み合わせとなり、お客様全員をお近くの席でご用意できない場合があります。
■ご用意する区間は中部国際空港→現地最初の到着都市、現地最終の出発都市→中部国際空港の国際線区間となります。
■ご旅行お申込み後、氏名・性別の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合はご用意できない事があります。
■通路側、窓側及び座席番号のご希望はお受けできません。また、事前に座席番号の回答はいたしません。
■バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
■大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により、横並び席をご用意できない場合があります。この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
■最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
■ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードを帰国後、販売店でお渡しします。但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
■ビジネスクラス・プレミアムエコノミー利用時は対象外となります。
■同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。
■ご予約時にパスポート番号と有効期限、生年月日をお知らせください。

【わいわい6・10共通のご案内】
[わいわい6]
■6名様以上のグループでご参加いただくと、追加代金なしで空港〜ご宿泊ホテル送迎(往復)、及び観光を専用車・専属ガイドがご案内。また、ご希望により「グループ名」を車に提示できます。販売店へお申込みください。
■シンガポールの市内観光プラン、市内観光+ナイトサファリプランのみ対象となり、フリータイム時、その他各種オプション及びオプショナルツアーは適用されません。
[わいわい10]
■さらに10名様以上のグループでご参加の場合、上記専用車・専属ガイドに加えて現地で夕食1回ご用意いたします。
※市内観光プラン又は市内観光+ナイトサファリプランにご参加の場合となります。また、夕食は到着日の空港〜ホテル間でご案内となります。
[わいわい10の携帯電話レンタル]
※通話料のお支払いはシンガポールドル現金のみとなり、クレジットカード、トラベラーズチェックはご利用いただけません。最終日、ガイドへお支払いください。
※(通話料の目安)シンガポール→日本=1分間約75セント(約60円)着信の場合も有料となります。詳しくは現地にてご確認ください。
※事前の電話番号連絡は出発の約1週間前より行います。
詳細・お申込みは販売店へお問い合わせください。
[共通のご案内]
■幼児は人数に数えません。
■このプランは出発前にお申込みがない場合や参加者の一部の取消により適用人数未満となった場合は、適用除外となり、他のお客様と混載となります。10名様以上時の夕食も同様です。
■設定除外日:12/24〜1/3出発

ご利用ホテル

ご利用ホテルl

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地 ホテル 備考
【1〜3日目】シンガポール マリーナ・ベイ・サンズ
プレミアルーム
※トリプル利用はお受けできません。
※プールの利用は宿泊者限定となります。チェックイン前、チェックアウト後は利用できません。
※21歳未満の方のみのご宿泊はお受けできません。

★チェックアウト/11:00
無線LAN無料
空港→ホテル 往路のみ直行送迎(専用車ではありません)
カジノあり
※ホテル内カジノへお越しの際は、パスポートが必要となります。
※21歳未満の方のカジノへの入場は禁じられています。

≪ホテルからのおもてなし≫
★57階スカイパーク・インフィニティプール利用無料(06:00〜23:00)
★55階バンヤンツリーフィットネスセンター利用無料(05:00〜23:00)

※「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスです。内容は2016年7月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更、中止される場合があります。

カレンダー・料金


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

大人 12歳以上 ベッドあり・航空座席あり
子供 2〜11歳 ベッドあり・航空座席あり
特別子供 2〜11歳 ベッドなし・航空座席あり
幼児 0〜2歳未満 ベッドなし・航空座席なし

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

燃油サーチャージについて

  • ※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
    (注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
  • ※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
  • ※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
  • ※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
  • ※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

  • ※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
  • ※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
  • ※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
  • ※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
  • ※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。

予約

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
お申込人員
希望室数
参加形態
追加プラン

なし

change-btn

お問い合わせ

店舗名 名古屋予約センター(通信販売専門店)
電話番号 0570-666-501
住所 名古屋市中区栄2−11−30 セントラルビル1階  (ご案内:当センターは通信販売専門のため ご来店用カウンターはございません)
営業時間 月曜日 10:00〜17:00  火曜日 10:00〜17:00  水曜日 10:00〜17:00
木曜日 10:00〜17:00  金曜日 10:00〜17:00  土曜日 10:00〜17:00
日曜日 10:00〜17:00  祝日 10:00〜17:00
営業日コメント 12/30〜1/03 休業 
総合旅行業務
取扱管理者
八津 裕子
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間 入国時6ヶ月以上
査証 不要
■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の
作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を
行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
予防接種 不要
海外危険情報 外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況 厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意 ■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■喫煙と飲酒について
次の場所での喫煙が禁じられている場合がありますのでご注意ください。違反者には罰金が課せられます。喫煙が禁じられている場所:ホテルロビー、レストラン、遊興施設、乗り物内、ショッピングセンター内など。シンガポールでは建物内部での喫煙は禁止されています。また、2015年4月1日から「酒類規制法」により22:30から翌朝07:00まで公共の場における飲酒が禁止されています。いずれも違反者には罰金が課せられますのでご注意ください。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立 各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。

■この旅行条件は2016年8月1日を基準としています。また旅行代金は2016年8月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2016年8月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。
■パンフレット承認番号:2016年8月発行 マ東事 16-147

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日 取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日 旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%
※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。

powered by FORCIA

←海外旅行・海外ツアー ページへ戻る

ページのトップへ