日本旅行トップ  > 海外旅行・海外ツアー  > 気ままにステイ!プーケット島 6日 タイ国際航空利用(往路:午前発/復路:朝〜午前着) ダイヤモンドクリフ・リゾート&スパ(スーパーデラックス)

ベスト

気ままにステイ!プーケット島 6日 タイ国際航空利用(往路:午前発/復路:朝〜午前着) ダイヤモンドクリフ・リゾート&スパ(スーパーデラックス)

ツアーコード: 61007190

プーケット(フリータイム/イメージ)

プーケット(フリータイム/イメージ)

プーケット夕日(フリータイム/イメージ)

プーケット夕日(フリータイム/イメージ)

プーケット/パンガー湾(フリータイム/イメージ)

プーケット/パンガー湾(フリータイム/イメージ)

出発地 名古屋/中部 旅行代金 円〜
旅行日数 6日 設定期間 2016年12月〜2017年4月
食事(機内食は除く) 朝食4回・ 昼食0回・ 夕食0回 掲載パンフレット 秋から早春のイチ押し バリ/プーケット
最少催行人員 1名様 添乗員 現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員となります)
利用航空会社
(日本発着時)
タイ国際航空
参加条件 ※未成年者が親権者の同行なくご参加の場合、親権者の参加同意書を提出いただきます。各国、地域の法律やホテルの営業規則等によって、未成年者(各国の法により年齢は異なります)のみの宿泊を禁じていることがあります。この場合、参加同意書の提出があっても、申込みはお受けできません。
  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。

閲覧履歴をもっと見る

  スケジュール 食事 宿泊地
1 【11:00】中部国際空港発 航空機 ≪ペア・仲良しシートをご用意≫
バンコク乗継ぎ 航空機 【18:05〜20:35】プーケット島着

着後、ホテルへ。

<プーケット泊>
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
2〜4 【終日】フリータイム。

☆選べる観光プランをご用意!(要追加代金)

<プーケット島泊>
【追加プラン・オプショナルツアー】

【2日目】
島内観光プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
コーラル島1日観光プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
満喫プラン<コーラル島1日観光+プーケットファンタシー>(昼・夕食付き)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【3日目】
満喫プラン【水曜出発限定/3日目用】<コーラル島1日観光+プーケットファンタシー>(昼・夕食付き)
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
5 出発までフリータイム。
フライト出発時刻に合わせて空港へ。

【16:25〜20:35】プーケット島発 航空機

<機中泊>
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
6 バンコク乗継ぎ 航空機 ≪ペア・仲良しシートをご用意≫
【07:30〜08:00】中部国際空港着
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。 ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能

島内観光プラン(昼食付き)

内容 プーケットタウンを見渡すカフェでの昼食付き!
プロンテープ岬はサンセットの時間帯にご案内します。
■最少催行人員/2名
■所要時間/約8時間(11:00〜19:00)
<ショッピングのご案内>
※ツアー中、2ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。
※土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご覧ください。

※観光順は現地事情により変更となる場合があります。
※日本ご出発14日前までにお申込みください。
 ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※プランの取消・変更の場合の取消(変更)料については「ご案内とご注意」を
 ご参照ください。
料金 大人:9,900円 子供:7,000円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):7,000円
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 2日目
ランヒル展望台(下車観光)→トゥンカフェで昼食(入場観光)→
象乗り体験(約15分)→ショッピングへご案内します→
カシューナッツ工場(入場観光)→ワット・シャロン(下車観光)→
プロンテープ岬(下車観光)→ホテル着
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

コーラル島1日観光プラン(昼食付き)

内容 プーケット島よりスピードボートで約15分。透明度の高い海と手つかずの
自然が残るコーラル島へご案内します。
■最少催行人員/2名
■所要時間/約8時間(8:00〜16:00)
※天候などの事情により別の日に実施する場合があります。
※日本ご出発14日前までにお申込みください。
 ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※プランの取消・変更の場合の取消(変更)料については「ご案内とご注意」を
 ご参照ください。
料金 大人:8,200円 子供:6,100円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):6,100円
最少申込人員 2名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

満喫プラン<コーラル島1日観光+プーケットファンタシー>(昼・夕食付き)

内容 終日コーラル島ツアー後、プーケット島初のラスベガススタイルのショー、
プーケットファンタシー「王国のファンタシー」へ。
人と象が織りなす華麗なショーは見ごたえ十分。
■最少催行人員/2名
■所要時間/約15時間(8:00〜23:00)
※コーラル島観光の後一旦ホテルへ戻り、18:00集合で再出発となります。
※プーケットファンタシーは木曜定休のため、木曜に当たる当プランは
 翌日にご案内いたします。
※水曜出発の方はお申込みいただけません。

※日本ご出発14日前までにお申込みください。
 ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※プランの取消・変更の場合の取消(変更)料については「ご案内とご注意」を
 ご参照ください。
料金 大人:19,900円 子供:14,500円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):14,500円
最少申込人員 2名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

満喫プラン【水曜出発限定/3日目用】<コーラル島1日観光+プーケットファンタシー>(昼・夕食付き)

内容 終日コーラル島ツアー後、プーケット島初のラスベガススタイルのショー、
プーケットファンタシー「王国のファンタシー」へ。
人と象が織りなす華麗なショーは見ごたえ十分。
■最少催行人員/2名
■所要時間/約15時間(8:00〜23:00)
※コーラル島観光の後一旦ホテルへ戻り、18:00集合で再出発となります。
※プーケットファンタシーは木曜定休のため、木曜に当たる当プランは
 翌日にご案内いたします。

※日本ご出発14日前までにお申込みください。
 ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※プランの取消・変更の場合の取消(変更)料については「ご案内とご注意」を
 ご参照ください。
料金 大人:19,900円 子供:14,500円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):14,500円
最少申込人員 2名
参加日 3日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

18:00レイトチェックアウトプラン(2〜3名1室利用)

内容 ※基本コースお申込みと同時に販売店にお申込みください。
※追加代金は、基本コースの日程表またはホテル備考欄記載のチェックアウト時間から
 最長18:00までの延長代金となります。
※お申込み後の手配となりますので予約状況により手配回答が出発直前になる場合が
 あります。また、ご希望に沿えない場合もありますが、その場合には基本日程で
 ご参加いただくことになります。
※基本コースと同一のホテル・同一部屋タイプのみお受けいたします。
※お部屋単位のお客様全員がお申込みの場合のみお受けいたします。
※レイトチェックアウトの時間は最長利用可能時間です。
 ご利用便の出発時刻により18:00までご利用いただけない場合があります。
 その場合の代金の変更・返金はございませんので予めご了承ください。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
設定除外日:12/15〜1/10出発
料金 大人:12,000円 子供:12,000円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):-
最少申込人員 2名
参加日 5日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

18:00レイトチェックアウトプラン(1名1室利用)

内容 ※基本コースお申込みと同時に販売店にお申込みください。
※追加代金は、基本コースの日程表またはホテル備考欄記載のチェックアウト時間から
 最長18:00までの延長代金となります。
※お申込み後の手配となりますので予約状況により手配回答が出発直前になる場合が
 あります。また、ご希望に沿えない場合もありますが、その場合には基本日程で
 ご参加いただくことになります。
※基本コースと同一のホテル・同一部屋タイプのみお受けいたします。
※お部屋単位のお客様全員がお申込みの場合のみお受けいたします。
※レイトチェックアウトの時間は最長利用可能時間です。
 ご利用便の出発時刻により18:00までご利用いただけない場合があります。
 その場合の代金の変更・返金はございませんので予めご了承ください。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
設定除外日:12/15〜1/10出発
料金 大人:24,000円 子供:24,000円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):-
最少申込人員 1名
参加日 5日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

延泊プラン(2〜3名1室利用)

内容 追加代金で滞在日数を自由にアレンジできます。
※基本コースお申込みと同時に販売店にお申込みください。
※お部屋単位のお客様全員が同一日程となる場合のみお受けいたします。
※予約状況によりご希望に沿えない場合もありますが、その場合には基本日程でご参加いただくことになります。(延泊プラン予約完了後に基本日程に戻す場合も同様の条件となります)。
※基本コースの同一ホテル・同一部屋タイプのみお受けいたします。
※追加代金には基本コース帰国日・移動日と同条件の送迎が含まれます。
※追加代金には朝食1回が含まれます。
※特別子供代金の方は、延泊時の朝食が含まれません。
※最終地延泊をされる場合、基本コース記載のチェックアウト時間は延泊部分にも適用となります。
※ご希望日に帰国便が運航されていない場合もありますので、予めご了承ください。
※現地での変更及び延長はお受けできません。
■最長旅行日程:10日間
■延泊代金に含まれるもの:ホテル宿泊代、ホテルから空港までの送迎、空港チェックインのお手伝い(他のツアーのお客様とご一緒になる場合があります。)代金に含まれるサービスを一部ご利用にならない場合でも減額、払い戻しはありません。ツアーお申込み時にお申込みください。
※取消料が発生する期間での取消・変更及び延泊部分の取消・変更には基本コースと同一の料率で取消・変更料がかかります。プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
設定除外日:12/15〜1/10出発
料金 大人:17,000円 子供:17,000円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):-
最少申込人員 2名
参加日 4日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

延泊プラン(1名1室利用)

内容 追加代金で滞在日数を自由にアレンジできます。
※基本コースお申込みと同時に販売店にお申込みください。
※お部屋単位のお客様全員が同一日程となる場合のみお受けいたします。
※予約状況によりご希望に沿えない場合もありますが、その場合には基本日程でご参加いただくことになります。(延泊プラン予約完了後に基本日程に戻す場合も同様の条件となります)。
※基本コースの同一ホテル・同一部屋タイプのみお受けいたします。
※追加代金には基本コース帰国日・移動日と同条件の送迎が含まれます。
※追加代金には朝食1回が含まれます。
※特別子供代金の方は、延泊時の朝食が含まれません。
※最終地延泊をされる場合、基本コース記載のチェックアウト時間は延泊部分にも適用となります。
※ご希望日に帰国便が運航されていない場合もありますので、予めご了承ください。
※現地での変更及び延長はお受けできません。
■最長旅行日程:10日間
■延泊代金に含まれるもの:ホテル宿泊代、ホテルから空港までの送迎、空港チェックインのお手伝い(他のツアーのお客様とご一緒になる場合があります。)代金に含まれるサービスを一部ご利用にならない場合でも減額、払い戻しはありません。ツアーお申込み時にお申込みください。
※取消料が発生する期間での取消・変更及び延泊部分の取消・変更には基本コースと同一の料率で取消・変更料がかかります。プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
設定除外日:12/15〜1/10出発
料金 大人:34,000円 子供:34,000円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):-
最少申込人員 1名
参加日 4日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2016年7月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
お申込み前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件(旅行条件書)」を必ずお読みください。
■「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスです。内容は2016年7月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更、中止される場合があります。
■12/15〜1/10出発の延泊プラン、レイトチェックアウトプラン、1部屋利用はお受けしておりません
※往復のバンコク空港での乗継ぎ・搭乗手続きはお客様ご自身で行っていただきます。

【ショッピングに関するご案内】
※ツアー中、「島内観光プラン」は2ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。
※土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご覧ください。

【その他】
■アジアなどの暑い地域では、室内の冷房が効きすぎていて体調をくずすことがあります。薄手のジャケットやカーディガンをご用意ください。
 一方で気候や生活習慣によってホテル、レストラン、列車、バス等に冷房設備がない地域もあります。
■タイ(全域)では、空調(エアコン)の効いている公共スペース(ホテルロビー、レストラン、遊興施設など)での喫煙は禁止となっています。
 違反者には罰金が課せられますので、ご注意ください。
■サーフボード、自転車、ゴルフバッグなどのお荷物をお持ちになる場合は空港〜ホテル間の車両用意のため必ず事前にご連絡ください。ご連絡がない場合、お荷物を運送できない場合があります。また、運送料金が別途必要になりますので、ご出発前にお支払いただきます。お荷物の大きさ、個数により変動いたします。
目安料金:タイ方面(往復)サーフボード・自転車10,000円、ゴルフバック3,000円

【旧正月について】
東南アジアの国々では、旧正月(チャイニーズ・ニューイヤー)を重んじ祝います。この期間は日本の正月と同様に、ショッピング店、レストラン、銀行など、ホテル内を含め、休業又は短縮営業する場合が多くなりますのでご承知おきください。2017年は1月27日が大晦日、1月28日が元旦となり、1月27日〜2月2日が旧正月期間にあたります。

【タイ「水かけ祭り(ソンクラーン」について】
4月13日〜17日はタイの旧正月(ソンクラーン)のため祝日となります。旅行者を問わず水をかけるお祭りですので、予めご了承ください。又、道路の渋滞やレストランの休日などにより、日程表記載の行程が一部変更になる場合があります。

【ガラディナーについて】
【ガラディナー】のマーク表示のあるホテルに12月24日・12月31日にご宿泊のお客様には、ホテル主催の特別クリスマスイブ・年越しディナー(ガラディナー)をお楽しみいただけます。(旅行代金に含まれます)
※ガラディナーの有無及び開催日はホテルにより異なります。各ホテル備考をご覧ください。
※カラディナー開催日にホテル宿泊があたる場合、日程表記載の夕食からガラディナーに変更となります。深夜到着の場合は翌日以降に相当金額の夕食をご用意いたします。
※お客様のご都合で参加されない場合の返金はございません。
※ガラディナーは一般的にお洒落をして楽しみます。短パン・Tシャツ・サンダルなどの軽装はご遠慮ください。

【ペア・仲良しシートのご案内】
■2名様でご参加の場合…通路を挟まない横並び席「ペアシート」をご用意します。
■3・4名様でご参加の場合…お近くの席「仲良しシート」をご用意します。(通路を挟む場合があります。)
■5名様以上でご参加の場合…2・3・4名様でご参加の場合のいずれかの組み合わせとなり、お客様全員をお近くの席でご用意できない
 場合があります。
※ご用意する区間は中部国際空港→アジア最初の到着都市、アジア最終の出発都市→中部国際空港の国際線区間となります。
※ご旅行お申込み後、氏名及び性別の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
※通路側、窓側及び座席番号のご希望はお受けできません。又、事前に座席番号の回答はいたしません。
※バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
※大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により、横並び席をご用意できない場合があります。
 この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
※最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できないことがあります。
※ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードをご帰国後、販売店ででお渡しします。
 但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
※ビジネスクラス利用時は対象外となります。
※同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。
※ご予約時にパスポート番号と有効期限、生年月日をお知らせください。

ご利用ホテル

ご利用ホテルl

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地 ホテル 備考
【1〜4日目】プーケット ダイヤモンドクリフ・リゾート&スパ
スーパー・デラックス
チェックイン/14:00
チェックアウト/16:00
 ※12/26〜1/10、1/28〜2/4の
  チェックアウトは12:00
無線LAN無料
★空港⇔ホテル往復直行!

≪ホテルからのおもてなし≫
●フルーツショップで季節のフルーツ1kgサービス
 (滞在中1部屋につき1回)
●パトン中心部までシャトルバスサービス

※ホテルからのおもてなしは、予告なく
 変更・中止される場合があります。
 (対象期間:2016年10月1日〜2017年4月20日出発)

<改装情報>
2016年ホテル内一部施設の改装工事が開始されます。終了時期は10月末予定です。
(2016年7月現在)

カレンダー・料金


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

大人 12歳以上 ベッドあり・航空座席あり
子供 2〜11歳 ベッドあり・航空座席あり
特別子供 2〜11歳 ベッドなし・航空座席あり
幼児 0〜2歳未満 ベッドなし・航空座席なし

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

燃油サーチャージについて

  • ※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
    (注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
  • ※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
  • ※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
  • ※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
  • ※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

  • ※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
  • ※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
  • ※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
  • ※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
  • ※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。

予約

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
お申込人員
希望室数
参加形態
追加プラン

なし

change-btn

お問い合わせ

店舗名 名古屋予約センター(通信販売専門店)
電話番号 0570-666-501
住所 名古屋市中区栄2−11−30 セントラルビル1階  (ご案内:当センターは通信販売専門のため ご来店用カウンターはございません)
営業時間 月曜日 10:00〜17:00  火曜日 10:00〜17:00  水曜日 10:00〜17:00
木曜日 10:00〜17:00  金曜日 10:00〜17:00  土曜日 10:00〜17:00
日曜日 10:00〜17:00  祝日 10:00〜17:00
営業日コメント 12/30〜1/03 休業 
総合旅行業務
取扱管理者
八津 裕子
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間 入国時6ヵ月以上必要。
査証 不要
■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の
作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を
行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
予防接種 不要
海外危険情報 外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況 厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意 ■特別な配慮を必要とする方のお申込みについて:お客様の状況によっては、当初の手配内容に含まれていない特別な配慮・措置が必要になる可能性があります。特別な配慮・措置が必要となる可能性がある方はご相談させていただきますので係員に必ずお申し出ください。
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。燃油サーチャージは新設、変更、廃止されることがありますが、それによる旅行代金の変更はいたしません。
■国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び現地空港諸税は別途必要です。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立 各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。

■この旅行条件は2016年8月1日を基準としています。また旅行代金は2016年8月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2016年8月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。
■パンフレット承認番号:2016年8月発行 マ東事 16-145

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日 取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日 旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%
※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。

powered by FORCIA

←海外旅行・海外ツアー ページへ戻る

ページのトップへ