日本旅行トップ  > 海外旅行・海外ツアー  > 【新千歳発】 気ままにステイ!ソウル 3日 大韓航空利用 フライトパターン3(行き08:40発/帰り12:45着) 明洞周辺カジュアルクラスのホテル

ベスト

【新千歳発】 気ままにステイ!ソウル 3日 大韓航空利用 フライトパターン3(行き08:40発/帰り12:45着) 明洞周辺カジュアルクラスのホテル

ツアーコード: 61036463

明洞(フリータイム・イメージ)

明洞(フリータイム・イメージ)

韓国料理(フリータイム・イメージ)

韓国料理(フリータイム・イメージ)

韓屋(フリータイム・イメージ)

韓屋(フリータイム・イメージ)

出発地 千歳 旅行代金 円〜
旅行日数 3日 設定期間 2016年12月〜2017年4月
食事(機内食は除く) 朝食0回・ 昼食0回・ 夕食0回 掲載パンフレット 新千歳発 韓国
最少催行人員 1名様 添乗員 現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員)
利用航空会社
(日本発着時)
大韓航空
参加条件 ■韓国では、20歳未満の方がご参加いただく際には、親権者の同意書が必要です。15歳未満の方がご参加いただく際には保護者の同行が必要です。 ■宿泊時に19歳以上の年齢の方が1部屋を一緒に利用することがお申込みの条件です。条件が満たされない場合、お申込みはお受けできません。
  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。

閲覧履歴をもっと見る

  スケジュール 食事 宿泊地
1 【08:40】新千歳空港発 航空機 ≪KE796便≫【12:00】ソウル(仁川空港)着
着後、免税店に立ち寄らず、ホテルへご案内します。
(ホテルチェックインは15:00以降となります)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆【到着日限定】夕食追加プラン(要追加代金/日本申込限定)
※出発の14日前までにお申込みください。
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
日本旅行お得なおすすめオプショナルツアー(要追加料金/日本申込限定)
毎月1日、10日、11日は料金1,100円!!その他の日は料金3,900円!

◆【到着日限定】ソウル夜遊びオプショナルツアー
夜も賑わうエリアへご案内!
・往路のみ送迎付き(タクシーとなる場合があります)
※大人・子供同額(実施日ベースの価格となります) ※設定除外日:1/27〜30実施
※詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<ソウル泊>>

10/30出発のKE796便は、【08:55】発 航空機 【11:55】着となります。

【追加プラン・オプショナルツアー】

【到着日限定】夕食追加プラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 機内食アイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
韓国
2 【終日】フリータイム
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆【朝・昼食付き】満喫!ソウル観光プラン
◆【夕食付き】「NANTA」鑑賞プラン ※1歳未満のお子様不可
◆【夕食付き】「JUMP」鑑賞プラン ※1歳未満のお子様不可
◆汗蒸幕あかすりエステプラン ※12歳未満のお子様不可
※各要追加代金、日本申込限定、出発の14日前までにお申込みください。

※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
日本旅行お得なおすすめオプショナルツアー(要追加料金/日本申込限定)
毎月1日、10日、11日は料金1,100円!!その他の日は料金3,900円!
◆ソウル三大市場オプショナルツアー
東大門、南大門、広蔵市場巡り。広蔵市場でキムパブをどうぞ!
・往復送迎付き(タクシーとなる場合があります)

・所要時間:約4時間(13:00〜17:00)
◆お洒落タウン巡りオプショナルツアー
地元の若者に人気のタウン弘大、三清洞、仁寺洞を散策します。
・往復送迎付き(タクシーとなる場合があります)
・所要時間:13:00〜17:00
※大人・子供同額(実施日ベースの価格となります) ※設定除外日:1/27〜30実施
※詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<ソウル泊>>

〔OP〕オプショナルツアー(別料金/日本申込限定)
ちょっと郊外都市へ出かけませんか?
◆ドラマロケ地 龍仁MBC大長今パークツアー(出発7日前まで要申込)
・料金5,900円  ・食事なし  ・2名催行  ・所要時間:約5時間(08:00〜13:00)
・設定除外日:1/27〜30
※詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。

【追加プラン・オプショナルツアー】

【朝・昼食付き】満喫!ソウル観光プラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
汗蒸幕あかすりエステプラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【夕食付き】「JUMP」鑑賞プラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
【夕食付き】「NANTA」鑑賞プラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
韓国
3 ショッピングに立ち寄らず空港へ。
【10:05】ソウル(仁川空港)発 航空機 ≪KE765便≫【12:45】新千歳空港着
: 機内食アイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。 ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能

【到着日限定】夕食追加プラン

内容 <日本申込限定>
3種類のメニュー(骨付きカルビ1人前・プルコギ・サムギョプサル)選択可
※メニューは現地で、同一グループ同一メニューをお選びください。
※18:00ホテル集合後、夕食へご案内します。
料金 大人:2,500円 子供:2,500円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 1日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

【朝・昼食付き】満喫!ソウル観光プラン

内容 <日本申込限定>
■所要約6時間(目安08:00〜14:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〔◎:入場観光 ○:下車観光〕
市内レストランで「あわび粥」の朝食/08:00ホテル出発→◎景福宮(注)→◎国立民俗博物館(注)→○南大門市場→「石焼ビビンバ」の昼食/14:00ロッテ免税店にて解散
※当プランと朝食付きプランをお申込みの場合は朝食1回分の料金をご返金いたします。
(注)火曜日は休館となるため徳寿宮、北村韓屋村へご案内いたします。
料金 大人:6,000円 子供:6,000円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

汗蒸幕あかすりエステプラン

内容 <日本申込限定>
帰国する頃には、お肌がツルツル!(汗蒸幕、サウナ、あかすり、フェイスパック、マッサージ、シャンプーが含まれます。)
※チップ1万〜2万ウォンは別途必要です。
※男性と女性ではメニューが一部異なります。
※09:00〜20:00でお選びください。
※12歳未満のお子様はご参加いただけません。
料金 大人:7,000円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

【夕食付き】「JUMP」鑑賞プラン

内容 <日本申込限定>
【夕刻または夜】「JUMP」鑑賞へご案内いたします。(プデチゲの夕食付き)
韓国伝統武芸であるテコンドーやテッキョンをベースに、アクロバットな演技を組み合わせリズムにのせてくりひろげられる迫力満点のアクロバットパフォーマンス。
■所要約3時間(目安18:00〜21:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※1歳未満のお子様のご参加はお受けできません。
料金 大人:8,000円 子供:8,000円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

【夕食付き】「NANTA」鑑賞プラン

内容 <日本申込限定>
【夕刻または夜】「NANTA」鑑賞へご案内いたします。(プデチゲの夕食付き)
韓国の民族芸能(民俗音楽)サムルノリのリズムをベースに、キッチンで起きるさまざまな出来事をコミカルに演出する大人気公演です。
■所要約3時間(目安18:00〜21:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※1歳未満のお子様のご参加はお受けできません。
料金 大人:8,000円 子供:8,000円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

朝食付きプラン

内容 朝食2回付き
※但し、帰国日の朝食は空港でお召し上がりいただく場合があります。
※詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
料金 大人:4,000円 子供:4,000円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2016年8月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■1名様でお申込の場合は、空港〜ホテル間の送迎は公共交通機関を利用することがあります。この場合も日本語ガイドは同行します。
■プランの取消・変更の場合の取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。

ご利用ホテル

ご利用ホテルl

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地 ホテル 備考
【1〜2日目】ソウル
明洞周辺カジュアルクラスのホテル
ソウル・プリンス
ニュー国際
ベストウェスタン・ニューソウル・ホテル(旧ニューソウル)
レックス
ホテル明洞
ザ・グランドホテル明洞
サボイホテル
南大門パレス
ホテルCOZY(コージー)
アイリンシティ
ジェイヒルホテル
ホテル マヌ
南山ヒルホテル
クレトホテル明洞
ニューコリアホテル
スカイパーク明洞I
スカイパーク明洞II
スカイパーク明洞III
ナインツリーホテル明洞
クリックホテル明洞
※ホテルのご指定はお受けできません。
※明洞周辺はホテルの住所を示すものではありません。地下鉄「明洞駅」を基準に徒歩20分圏内の立地を目安としています。
※ホテル明洞、ホテルCOZY、南山ヒル、ホテルマヌは、バスタブなしのお部屋となります。
※ジェイヒルホテル、プリンス、ホテルアイリンシティ、スカイパーク明洞1は、一部バスタブなしのお部屋となります。
※ジェイヒルホテル、スカイパーク明洞1、クリックホテル明洞、ザ・グランドホテル明洞、南山ヒル、ホテルマヌは、トリプル(3名1室)でのご利用はできません。

カレンダー・料金


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

大人 12歳以上 ベッドあり・航空座席あり
子供 2〜11歳 ベッドあり・航空座席あり
特別子供 2〜11歳 ベッドなし・航空座席あり
幼児 0〜2歳未満 ベッドなし・航空座席なし

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

燃油サーチャージについて

  • ※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
    (注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
  • ※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
  • ※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
  • ※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
  • ※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

  • ※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
  • ※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
  • ※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
  • ※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
  • ※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。

予約

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
お申込人員
希望室数
参加形態
追加プラン

なし

change-btn

お問い合わせ

店舗名 メディア販売センター
電話番号 0570-005-330
住所 札幌市中央区南1条西4−16 日本旅行札幌ビル2階
営業時間 月曜日 10:00〜18:00  火曜日 10:00〜18:00  水曜日 10:00〜18:00
木曜日 10:00〜18:00  金曜日 10:00〜18:00  土曜日 休業
日曜日 休業  祝日 休業
営業日コメント 年末年始休業(12/30〜1/3) ※12/29は13:00までの営業となります。
地図 周辺地図
総合旅行業務
取扱管理者
鶴羽 一仁
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間 入国時3ヶ月以上
査証 不要
■韓国に入国の際、法律上、指紋・顔写真の提供義務が免除されている者を除く全ての17歳以上の外国人入国者は、全国にある空港および港での入国審査の際、義務的に指紋・顔写真の登録をし入国することになります。
■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の
作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を
行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
予防接種 不要
海外危険情報 外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況 厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意 ■韓国では全ての飲食店と公共施設では全面禁煙となります。違反した場合は、罰金が科せられます。予めご了承ください
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■特別な配慮を必要とする方のお申込みについて:お客様の状況によっては、当初の手配内容に含まれていない特別な配慮・措置が必要になる可能性があります。特別な配慮・措置が必要になる可能性がある方は、ご相談させていただきますので係員に必ずお申し出ください。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立 各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。

■この旅行条件は2016年8月1日を基準としています。また旅行代金は2016年8月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2016年8月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。
■パンフレット承認番号:2016年8月発行 マ東事 16-164

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日 取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日 旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%
※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。

powered by FORCIA

←海外旅行・海外ツアー ページへ戻る

ページのトップへ