日本旅行トップ  > 海外旅行・海外ツアー  > 【新千歳発】 気ままにステイ!プーケット島 5日 タイ国際航空利用 JWマリオット・プーケット・リゾート&スパ(デラックス・サラ・ガーデン)

ベスト

【新千歳発】 気ままにステイ!プーケット島 5日 タイ国際航空利用 JWマリオット・プーケット・リゾート&スパ(デラックス・サラ・ガーデン)

ツアーコード: 61069400

プーケット島(フリータイム・イメージ)

プーケット島(フリータイム・イメージ)

プーケット島夕日(フリータイム・イメージ)

プーケット島夕日(フリータイム・イメージ)

出発地 千歳 旅行代金 円〜
旅行日数 5日 設定期間 2016年12月〜2017年4月
食事(機内食は除く) 朝食3回・ 昼食0回・ 夕食0回 掲載パンフレット ♪新千歳発 バンコク/プーケット/シンガポール
最少催行人員 1名様 添乗員 現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員)
利用航空会社
(日本発着時)
タイ国際航空
  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。

閲覧履歴をもっと見る

  スケジュール 食事 宿泊地
1 【10:30〜10:55】新千歳空港発 航空機 バンコク乗継 航空機 【18:05〜21:00】プーケット島着
空路、バンコクへ。 ≪新千歳→バンコク間は追加代金なしでペア・仲良しシートをご用意≫
乗継ぎプーケット島へ。

着後、ホテルへ。
<<プーケット島泊>>

〜ホテルからのおもてなし〜 JWマリオット・プーケット・リゾート&スパ
●キッズクラブ利用無料
<ハネムーンのおふたりへ>
●ハネムーンプレート(お部屋に1つ)
●スパークリングワイン(お部屋に1本)
●到着日お部屋にハネムーンデコレーション
*ホテルチェックイン時に結婚証明書又は結婚式招待状などの婚姻確認書類(日本語可)をご提示ください。

※「ホテルからのおもてなし」は現地滞在中にホテルから提供されるサービスです。ホテルの都合で予告なく変更、中止される場合があります。提供がない場合は、現地で、現地係員、またはホテルフロントにお申し出ください。帰国後の提供や返金はできかねます。特に明記のない限り、ベッド利用の大人・子供代金でのご参加の方がサービス対象になります。(対象期間:2016年10/2〜2017年4/20出発)

: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
2 【朝】ホテルで朝食 【終日】フリータイム
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
1人1つ限定!「選べる観光プラン」をご用意(要追加代金/日本申込限定)
島内観光プラン(夕食付き)
コーラル島1日観光プラン(昼食付き)

満喫プラン<コーラル島1日観光+プーケットファンタシー>(昼・夕食付き)
*プーケットファンタシーは木曜定休の為、木曜に当たる当プランは翌日にご案内いたします。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<プーケット島泊>>

<選べる観光プランのご案内>
※お1人様1つ限定とさせていただきます。※日本ご出発14日前までにお申込みください。ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。※観光順は現地事情により変更になる場合があります。※プランの取消・変更の場合の取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。

【追加プラン・オプショナルツアー】

島内観光プラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
コーラル島1日観光プラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
満喫プラン<コーラル島1日観光+プーケットファンタシー>
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
3 【朝】ホテルで朝食  【終日】フリータイム
<<プーケット島泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】

【水曜出発/3日目用】 満喫プラン<コーラル島1日観光+プーケットファンタシー>
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
4 【朝】ホテルで朝食  出発までフリータイム。
ホテルチェックアウト時間は12:00となります。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆レイトチェックアウトプランをご用意(要追加代金/基本コースと同時申込み)
※追加代金等、詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【16:25〜21:25】プーケット島発 航空機 バンコク乗継 航空機
空路、バンコクへ。
乗継ぎ帰国の途へ。≪バンコク→新千歳間は追加代金なしでペア・仲良しシートをご用意≫
<<機中泊>>
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
5 【08:20〜08:30】新千歳空港着
追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。 ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能

島内観光プラン

内容 <日本申込限定>日本ご出発14日前までにお申込みください。
プーケットに来たら1度は訪れたい観光名所をご案内。島の歴史と文化に触れられるプランです。
・最少催行人員2名 ・所要時間:約8時間(11:00〜19:00)
料金 大人:9,900円 子供:7,000円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):7,000円
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 2日目
ホテル出発(11:00)→○ランヒル展望台→◎トゥンカフェで昼食→象乗り体験(約15分)→◎ショッピングへご案内→○カシューナッツ工場→○ワット・シャロン→○プロンテープ岬→ホテル着(19:00)
[◎=入場観光、○=下車観光]
※プロンテープ岬の夕景は天候によりご覧いただけない場合があります。
※ツアー中、2ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご覧ください。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

コーラル島1日観光プラン

内容 <日本申込限定>日本ご出発14日前までにお申込みください。
プーケット島よりスピードボートで約15分。透明度の高い海と手つかずの自然が残るコーラル島へご案内します。
・最少催行人員2名 ・所要時間:約8時間(8:00〜16:00)
料金 大人:8,200円 子供:6,100円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):6,100円
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 2日目
※天候などの事情により別の日に実施する場合があります。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

満喫プラン<コーラル島1日観光+プーケットファンタシー>

内容 <日本申込限定>日本ご出発14日前までにお申込みください。
終日コーラル島ツアー後、プーケット島初のラスベガススタイルのショー、プーケットファンタシー「王国のファンタシー」へ。人と象が織りなす華麗なショーは見ごたえ十分。
・最少催行人員2名 ・所要時間:約15時間(8:00〜23:00)
料金 大人:19,900円 子供:14,500円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):14,500円
最少申込人員 2名
参加日 2日目
行程 2日目
※コーラル島観光の後一旦ホテルへ戻り、18:00集合で再出発となります。
※プーケットファンタシーが木曜定休の為、水曜出発の方は【水曜出発/3日目用】でお申込みください。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

【水曜出発/3日目用】 満喫プラン<コーラル島1日観光+プーケットファンタシー>

内容 <日本申込限定>日本ご出発14日前までにお申込みください。
終日コーラル島ツアー後、プーケット島初のラスベガススタイルのショー、プーケットファンタシー「王国のファンタシー」へ。人と象が織りなす華麗なショーは見ごたえ十分。
・最少催行人員2名 ・所要時間:約15時間(8:00〜23:00)
料金 大人:19,900円 子供:14,500円 幼児:- 特別子供(2〜5歳/航空座席利用):14,500円
最少申込人員 2名
参加日 3日目
行程 3日目
※コーラル島観光の後一旦ホテルへ戻り、18:00集合で再出発となります。
※プーケットファンタシーは木曜定休の為、水曜出発に限り3日目にご案内します。
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2016年8月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■空港〜ホテル間の送迎及び観光時は、他のツアーのお客様とご一緒になることがあります。その場合、空港到着時、ホテル送迎・出発時に他のお客様をお待ちいただく場合があります。
≪ペア・仲良しシートのご案内≫
◆2名様でご参加の場合:通路を挟まない横並び席「ペアシート」をご用意します。
◆3・4名様でご参加の場合:お近くの席「仲良しシート」をご用意します。
※5名様以上でご参加の場合は、2〜4名様でご参加の場合のいずれかの組み合わせとなり、お客様全員をお近くの席でご用意できない場合があります。
※ご用意する区間は新千歳空港→現地最初の到着都市、現地最終の出発都市→新千歳空港の国際線区間となります。
※ご旅行お申し込み後、氏名・性別の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
※通路側・窓側及び座席番号のご希望はお受けできません。又、事前に座席番号の回答はいたしません。
※バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
※大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により、横並び席をご用意できない場合があります。この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
※最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
※ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードを新千歳空港でお渡しします。但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
※ビジネスクラス利用時は対象外となります。
※同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。

ご利用ホテル

ご利用ホテルl

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地 ホテル 備考
【1〜3日目】プーケット JWマリオット・プーケット・リゾート&スパ
デラックスガーデンビュー
※3名1室利用の場合はダブルベッド+エキストラベッドとなります。

カレンダー・料金


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

大人 12歳以上 ベッドあり・航空座席あり
子供 2〜11歳 ベッドあり・航空座席あり
特別子供 2〜11歳 ベッドなし・航空座席あり
幼児 0〜2歳未満 ベッドなし・航空座席なし

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

燃油サーチャージについて

  • ※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
    (注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
  • ※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
  • ※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
  • ※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
  • ※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

  • ※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
  • ※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
  • ※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
  • ※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
  • ※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。

予約

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
お申込人員
希望室数
参加形態
追加プラン

なし

change-btn

お問い合わせ

店舗名 メディア販売センター
電話番号 0570-005-330
住所 札幌市中央区南1条西4−16 日本旅行札幌ビル2階
営業時間 月曜日 10:00〜18:00  火曜日 10:00〜18:00  水曜日 10:00〜18:00
木曜日 10:00〜18:00  金曜日 10:00〜18:00  土曜日 休業
日曜日 休業  祝日 休業
営業日コメント 年末年始休業(12/30〜1/3) ※12/29は13:00までの営業となります。
地図 周辺地図
総合旅行業務
取扱管理者
鶴羽 一仁
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間 入国時6ヶ月以上
査証 不要
■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の
作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を
行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
予防接種 不要
海外危険情報 外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況 厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意 ■わいわい6について
※出発前までにお申込みがない場合、他のお客様と同じバスでの送迎・観光となります。また、ご参加者の一部が取り消しとなり、5名以下となった場合は適用されません。ほかのお客様と混乗となります。
※幼児は人数に含まれません。
※同一出発日、同一ツアー、日数にお申込みの場合に適用となります。
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■特別な配慮を必要とする方のお申込みについて:お客様の状況によっては、当初の手配内容に含まれていない特別な配慮・措置が必要になる可能性があります。特別な配慮・措置が必要になる可能性がある方は、ご相談させていただきますので係員に必ずお申し出ください。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立 各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。

■この旅行条件は2016年8月1日を基準としています。また旅行代金は2016年8月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2016年8月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。
■パンフレット承認番号:2016年8月発行 マ東事 16-172

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日 取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日 旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%
※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。

powered by FORCIA

←海外旅行・海外ツアー ページへ戻る

ページのトップへ