日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  秋から早春のバーゲン! 午前便で行く! フリータイム バンコク 5日 タイ国際航空利用 行き11:00発/帰り06:25着 グランド・センターポイント・ラチャダムリ(グランドデラックス)

ベスト

秋から早春のバーゲン! 午前便で行く! フリータイム バンコク 5日 タイ国際航空利用 行き11:00発/帰り06:25着 グランド・センターポイント・ラチャダムリ(グランドデラックス)

  • バンコク/エメラルド寺院(フリータイム)

    バンコク/エメラルド寺院(フリータイム)

  • バンコク/ワット・ポー/涅槃仏(フリータイム)

    バンコク/ワット・ポー/涅槃仏(フリータイム)

  • バンコク/チャオプラヤー川(フリータイム)

    バンコク/チャオプラヤー川(フリータイム)

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
61194900
出発地:
大阪/関西
旅行日数:
5日
設定期間:
2017年2月
食事(機内食は除く):
朝食3回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
♪秋から早春のバーゲン バンコク
最少催行人員:
2名様
添乗員:
現地係員がお世話いたします。
利用航空会社(日本発着時):
タイ国際航空
参加条件:
18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。

▼ おすすめのポイント

★早いもの勝ち!!タイ国際航空直行便で行く!!うれしい往路送迎付き!
 
バーゲンバンコク限定!お得な観光プランをご用意!(要追加代金)
2名様より出発保証!(2名様以上でお申込みください。)
延泊プラン(要追加代金)
 ※2延泊以上をご希望の場合は、予約完了画面の「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を入力する」のボタンにてメッセージを送信ください。
 
※上記ポイントの詳細については、お電話にて販売店へお問合せください。また、お申込みに関して追加のご連絡がある場合は、予約完了画面の「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を入力する」のボタンにてメッセージを送信ください。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【11:00】関西空港発 航空機 [直行便](約6時間45分)
【15:45】バンコク着
 

着後、現地係員とともにホテルへ。
 

バンコク泊
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
2〜3
バンコク滞在
終日、フリータイム。
 

【A】[2日目]バンコク市内観光&[3日目]ダムナンサドゥアク水上マーケットとメークロン鉄道市場観光プラン(要追加代金)
【B】世界遺産アユタヤ満喫プラン(要追加代金)
【C】タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(要追加代金)
 

バンコク泊
【追加プラン・オプショナルツアー】
【2日目】
【A】バンコク市内観光&ダムナンサドゥアク水上マーケットとメークロン鉄道市場観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【C】タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【B】世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【3日目】
【A】バンコク市内観光&ダムナンサドゥアク水上マーケットとメークロン鉄道市場観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【C】タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【B】世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
4
出発まで、フリータイム。
(ホテルによりチェックアウト時間が異なります。)
 

★18:00までのレイトチェックアウトプランをご用意。(要追加代金)
 

夜、お客様ご自身で空港へ。(送迎はつきません。)
 
★復路送迎付きプラン(要追加代金)
 

【23:05〜23:15】バンコク発 航空機 [直行便](約5時間10分)
 
機中泊
【追加プラン・オプショナルツアー】 【B】世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
復路送迎付きプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
5
【06:25】関西空港着
朝:機内食アイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2016年10月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

延泊プラン(2・3人1部屋利用)

内容
最長旅行日数:10日
適用除外日:12/20〜26日本出発
料金
大人:9,000円 子供:9,000円 幼児:9,000円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

延泊プラン(1人1部屋利用)

内容
最長旅行日数:10日
適用除外日:12/20〜26日本出発
料金
大人:18,000円 子供:18,000円 幼児:18,000円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

予約可能 【A】バンコク市内観光&ダムナンサドゥアク水上マーケットとメークロン鉄道市場観光プラン

内容
※集合場所へはご自身でご集合いただきます。
※集合〜解散場所間は日本語を話す現地係員がご案内します。
※所定の場所にご集合いただけない場合は当日キャンセルとして出発させていただきます。また、その場合の返金はありません。
料金
大人:10,300円 子供:10,300円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
行程
2日目
ご案内
[2日目]バンコク市内観光(昼食付き) 暁の寺をはじめ、エメラルド寺院や王宮等、バンコクならではの代表的な観光地を巡ります。 ◇所要時間:約7時間(08:00頃〜15:00頃) ◎暁の寺院(ボートでチャオプラヤ川を渡り、訪れます。) ◎エメラルド寺院、○王宮、◎涅槃仏寺院。 昼食は、ホテル内レストランでのタイ料理を含むビュッフェランチをどうぞ。 昼食後、ショッピング(1軒)にご案内します。 ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐  ※暁の寺は2016年10月現在修復工事中です。足場が組まれ、外観がよくご覧いただけない場合がございます。2017年7月終了予定ですが延長されることも予想されます。 ※王宮又はエメラルド寺院は国家行事、宗教行事等で観光できない場合がございます。その際は黄金仏寺院(入場)及び大理石寺院(入場)にご案内いたします。また、王宮観光では短パン、袖なしの服装、サンダル履きでの観光が禁止されています。観光時の服装にはご注意ください。   [3日目]ダムナンサドゥアク水上マーケットとメークロン鉄道市場観光(食事なし) バンコクの象徴ダムナンサドゥアク水上マーケットとメークロン鉄道市場へご案内します。 ◇所要時間:約6時間(07:00頃〜13:00頃) ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐ ※3日目は、ご宿泊ホテルにより朝食をお取りいただけない場合があります。また、鉄道の運行スケジュールにより、行程をいれかえて実施する場合や、市場の店がたたまれる風景はご覧いただけない場合がありますが、返金はありません。
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【A】バンコク市内観光&ダムナンサドゥアク水上マーケットとメークロン鉄道市場観光プラン

内容
※集合場所へはご自身でご集合いただきます。
※集合〜解散場所間は日本語を話す現地係員がご案内します。
※所定の場所にご集合いただけない場合は当日キャンセルとして出発させていただきます。また、その場合の返金はありません。
料金
大人:10,300円 子供:10,300円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
行程
2日目
ご案内
[2日目]バンコク市内観光(昼食付き) 暁の寺をはじめ、エメラルド寺院や王宮等、バンコクならではの代表的な観光地を巡ります。 ◇所要時間:約7時間(08:00頃〜15:00頃) ◎暁の寺院(ボートでチャオプラヤ川を渡り、訪れます。) ◎エメラルド寺院、○王宮、◎涅槃仏寺院。 昼食は、ホテル内レストランでのタイ料理を含むビュッフェランチをどうぞ。 昼食後、ショッピング(1軒)にご案内します。 ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐  ※暁の寺は2016年10月現在修復工事中です。足場が組まれ、外観がよくご覧いただけない場合がございます。2017年7月終了予定ですが延長されることも予想されます。 ※王宮又はエメラルド寺院は国家行事、宗教行事等で観光できない場合がございます。その際は黄金仏寺院(入場)及び大理石寺院(入場)にご案内いたします。また、王宮観光では短パン、袖なしの服装、サンダル履きでの観光が禁止されています。観光時の服装にはご注意ください。   [3日目]ダムナンサドゥアク水上マーケットとメークロン鉄道市場観光(食事なし) バンコクの象徴ダムナンサドゥアク水上マーケットとメークロン鉄道市場へご案内します。 ◇所要時間:約6時間(07:00頃〜13:00頃) ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐ ※3日目は、ご宿泊ホテルにより朝食をお取りいただけない場合があります。また、鉄道の運行スケジュールにより、行程をいれかえて実施する場合や、市場の店がたたまれる風景はご覧いただけない場合がありますが、返金はありません。
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【C】タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付き)

内容
タイ古来からの物語「ラーマキエン」にまつわる踊りや地方の民族舞無などをタイ料理セットメニューとともにお楽しみください。その後、近くのホールでニューハーフショーをご覧いただきます。
◇所要時間:約5時間(17:00頃〜22:00頃)
※ニューハーフショーの終演後、ご自身のカメラ・携帯等で女性?と一緒に撮影できますが、別途チップが必要です。
料金
大人:7,900円 子供:7,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【C】タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付き)

内容
タイ古来からの物語「ラーマキエン」にまつわる踊りや地方の民族舞無などをタイ料理セットメニューとともにお楽しみください。その後、近くのホールでニューハーフショーをご覧いただきます。
◇所要時間:約5時間(17:00頃〜22:00頃)
※ニューハーフショーの終演後、ご自身のカメラ・携帯等で女性?と一緒に撮影できますが、別途チップが必要です。
料金
大人:7,900円 子供:7,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【B】世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付き)

内容
古都、アユタヤ遺跡の観光です!
◇所要時間:約8時間(08:00頃〜16:00頃)
※悪天候により、象乗り体験が中止になる場合がございます。また、その場合の返金はありません。
料金
大人:9,900円 子供:9,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
行程
ご案内
◎ワット・プラ・シー・サンペット、◎ワット・ヤイ・チャイ・モンコン、◎ワット・プラ・マハタート、◎バンパイン宮殿を観光。途中、象乗り体験約10分と記念写真、タイ料理の昼食付き。
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【B】世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付き)

内容
古都、アユタヤ遺跡の観光です!
◇所要時間:約8時間(08:00頃〜16:00頃)
※悪天候により、象乗り体験が中止になる場合がございます。また、その場合の返金はありません。
料金
大人:9,900円 子供:9,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
行程
ご案内
◎ワット・プラ・シー・サンペット、◎ワット・ヤイ・チャイ・モンコン、◎ワット・プラ・マハタート、◎バンパイン宮殿を観光。途中、象乗り体験約10分と記念写真、タイ料理の昼食付き。
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【B】世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付き)

内容
古都、アユタヤ遺跡の観光です!
◇所要時間:約8時間(08:00頃〜16:00頃)
※悪天候により、象乗り体験が中止になる場合がございます。また、その場合の返金はありません。
料金
大人:9,900円 子供:9,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
行程
ご案内
◎ワット・プラ・シー・サンペット、◎ワット・ヤイ・チャイ・モンコン、◎ワット・プラ・マハタート、◎バンパイン宮殿を観光。途中、象乗り体験約10分と記念写真、タイ料理の昼食付き。
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 復路送迎付きプラン

内容
※ご旅行お申込み時にお申込みください。プランの取消・変更の場合の変更(取消)料については「ご案内とご注意」をご覧ください。
料金
大人:1,000円 子供:1,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
行程
4日目
ご案内
現地係員とともに空港へ送迎します。 (他のホテルにご宿泊のお客様と一緒になり、他のホテルを経由する場合があります。)
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
お申込み前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件(旅行条件書)」を必ずお読みください。
■◎印は入場観光、○印は下車観光します。
■ペア・仲良しシートプラン、ビジネスクラスプランの設定はありません。
 
ショッピングに関するご案内
■【A】【B】プランでは、最大1ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。
■土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照下さい。
 
旧正月について
■東南アジアの国々では、旧正月(チャイニーズ・ニューイヤー)を重んじ祝います。この期間は日本のお正月と同様に、ショッピング店、レストラン、銀行など、ホテル内を含め、休業又は短縮営業する場合が多くなりますのでご承知おききください。2017年は1月27日が大晦日、1月28日が元旦となり、1/27〜29が旧正月期間にあたります。
 
プラン共通のご案内
■日本出発の14日前までにお申し込みください。お取消の場合は基本コースの出発日を基準として、所定の取消料が必要となります。また、ご希望の変更ができない場合もございますので、あらかじめご了承ください。プランの取消・変更の場合の変更(取消)料については「ご案内とご注意」をご覧ください。

予約へ進む

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜3日目】バンコク
グランドセンターポイント・ラチャダムリ
グランドデラックス  
[無線LAN無料(客室内)]
★チェックイン10:00
★チェックアウト18:00

約44平方メートルを誇る自慢のサービスアパートメント型ホテル。全室シャワーブース、シャワートイレ付き!
※レストランを含め全館でアルコール類の販売はありませんが、持ち込みは無料です。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

大人 12歳以上 ベッドあり・航空座席あり
子供 2〜11歳 ベッドあり・航空座席あり
特別子供 2〜11歳 ベッドなし・航空座席あり
幼児 0〜2歳未満 ベッドなし・航空座席なし

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員
希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する

※出発日の35日前まで受付可能です (12/20-1/7,4/27-5/6,7/20-8/31は45日前)

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
大阪予約センター(通信販売専門店)
電話番号
0570-666-177
住所
大阪市北区梅田1−1−3−300 大阪駅前第三ビル3階
営業時間
月曜日 09:30〜18:00  火曜日 09:30〜18:00  水曜日 09:30〜18:00
木曜日 09:30〜18:00  金曜日 09:30〜18:00  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント
携帯電話などのお客様はTEL:06−6347−1226へお掛けください 年末年始(12/30〜1/4)休業
総合旅行業務
取扱管理者
横山 真美
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
入国時6ヶ月以上
査証
不要

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■タイ(全域)では2008年6月より、空調(エアコン)の効いている公共スペース(ホテルロビー、レストラン、遊興施設など)での喫煙は禁止となっています。違反者には罰金が課せられますので、ご注意ください。
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。燃油サーチャージは新設、変更、廃止されることがありますが、それによる変更はいたしません。ツアーをお取消された場合、旅行代金の一部である燃油サーチャージ額は、取消料の対象となります。
■国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び現地空港諸税は別途必要です。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2016年10月1日を基準としています。また旅行代金は2016年10月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2016年10月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:マ西事 16-917

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。