日本旅行トップ  > 海外旅行・海外ツアー  > 【羽田発】 てんこ盛り!ソウル 4日 アシアナ航空利用 フライトパターン19<行き08:40〜10:00発/帰り17:55着> ソラリア西鉄ホテルソウル明洞(部屋指定なし)

ベスト

【羽田発】 てんこ盛り!ソウル 4日 アシアナ航空利用 フライトパターン19<行き08:40〜10:00発/帰り17:55着> ソラリア西鉄ホテルソウル明洞(部屋指定なし)

ツアーコード: 61299353

昌徳宮(イメージ)

昌徳宮(イメージ)

北村韓屋村(イメージ)

北村韓屋村(イメージ)

仁寺洞(イメージ)

仁寺洞(イメージ)

出発地 羽田 旅行代金 円〜
旅行日数 4日 設定期間 2017年1月〜2017年5月
食事(機内食は除く) 朝食1回・ 昼食1回・ 夕食1回 掲載パンフレット 早春から春のイチ押し 韓国
最少催行人員 2名様 添乗員 現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員がお世話。)
利用航空会社
(日本発着時)
アシアナ航空
参加条件 ■18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。 ■韓国では、20歳未満の方がご参加いただく際には、親権者の同意書が必要です。15歳未満の方がご参加いただく際には、保護者の同行が必要です。 ■宿泊時に19歳以上の年齢の方が1部屋を一緒に利用することがお申込みの条件です。条件が満たされない場合、お申込みはお受けできません。
  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。

閲覧履歴をもっと見る

  スケジュール 食事 宿泊地
1 【08:40〜10:00】羽田空港発 航空機 【11:00〜12:20】ソウル(金浦空港)着
空路、<OZ1055便>でソウルへ。 ≪ペア・仲良しシートをご用意≫

【夜】夕食はサムギョプサル(1.5人前)と冷麺 夕食後、○清渓川(チョンゲチョン)散策
その後、○東大門広場へ。屋台でソウルフードお1人様1つ。
ホテルへは各自でお戻りとなります。
<<ソウル泊>>
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
韓国
2 ***ソウル滞在***
【朝】朝食は人気店「神仙ソルロンタン」でソルロンタンをどうぞ。

【午前】ソウルお買い物観光 数万軒の店や食べ物の露店が並ぶ、ソウル最大の市場○南大門市場世界遺産昌徳宮、古の街並み○北村韓屋村 昼食は、韓国風うどんカルグクス
【午後】○仁寺洞散策「傅統茶院(チョントンダウォン)」で韓国伝統茶1杯をお召し上がりいただきます。 韓国の日用品が揃う地元のスーパー◎ローカルスーパーでショッピング。
その後、ロッテ免税店へ。  ※解散、フリータイム。
下記プランなどでお楽しみください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

◆アカスリエステプラン(要追加代金/日本申込のみ)
心身ともにリラックス!(12歳未満のお子様は参加不可)
◆エンジョイプラン「NANTA鑑賞とプデチゲの夕食」(要追加代金/日本申込のみ)
ソーセージやラーメンが入ったキムチ鍋の「プデチゲ」の夕食と大人気エンターテイメントをお楽しみください。(1歳未満のお子様は参加不可)
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<ソウル泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】

<日本申込>2日目限定 アカスリエステプラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
<日本申込>2日目限定 エンジョイプラン「NANTA鑑賞とプデチゲの夕食」
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事ありアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
韓国
3 ***ソウル滞在***
【終日】フリータイム

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<4日コース限定!>江南エリア散策プラン(要追加代金/日本申込のみ)
「キムチチゲ」の昼食、SMタウン、カロスキル散策。
※行程3日目にお申込みいただけます。
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<ソウル泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】

<日本申込>3日目限定 江南エリア散策プラン
追加プラン・オプショナルツアーを見る
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
韓国
4 ショッピングへは立ち寄らず、空港へ。
【15:50】ソウル(金浦空港)発 航空機 【17:55】羽田空港着
空路、<OZ1045便>で帰国の途へ。 ≪ペア・仲良しシートをご用意≫
: 食事なしアイコン
: getMealAltTour(days.lunchCode)
: getMealAltTour(days.dinnerCode)
追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。 ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能

<日本申込>2日目限定 アカスリエステプラン

内容 <日本申込限定> 心身ともにリラックス!
■所要約2時間(目安時間16:00〜18:00) ■店名:「漢江サウナ」他
■アカスリエステプランメニュー
(1)アカスリ (2)全身オイルマッサージ (3)顔のきゅうりパック、女性限定の海草パック (4)シャンプー (5)黄土赤外線サウナ (6)ヒスイ・ヨモギサウナ (7)白水晶 (8)汗蒸幕 (9)お風呂 
*ご案内するサウナにより一部サウナ・メニューが変更となる場合がございます。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※時間のご希望はお受けできません。
※12歳未満のお子様のご参加はお受けできません。
※約5,000〜10,000ウォンのエステティシャンへのチップは含まれません。現地でお支払いください。
料金 大人:5,600円 子供:5,600円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

<日本申込>2日目限定 エンジョイプラン「NANTA鑑賞とプデチゲの夕食」

内容 <日本申込限定> ソーセージやラーメンが入ったキムチ鍋の「プデチゲ」の夕食と大人気エンターテイメントをお楽しみください。
■所要約3時間(目安時間18:00〜21:00) 
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※「NANTA鑑賞」は、日曜日と韓国の祝日にあたる日及び劇場側の都合による公演時間の変更により、ご鑑賞後に夕食となる場合があります。また、休演及び貸切等の事情により「NANTA」にご案内できない場合は、「JUMP」にご案内します。「NANTA」は複数回公演がありますが、時間の指定はお受けしておりません。
※「エンターテインメント鑑賞」と夕食が入れ替わる場合があります。
※1歳未満のお子様のご参加はお受けできません。
料金 大人:7,900円 子供:7,900円 幼児:-
最少申込人員 1名
参加日 2日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

予約可能

<日本申込>3日目限定 江南エリア散策プラン

内容 <日本申込限定> 韓流スターファンにおすすめ!
■所要約5時間(目安時間13:00〜18:00)
キムチチゲの昼食→SMタウン→Kスターロード→カロスキル散策→ロッテ免税店COEXで解散(ホテルへは各自で)
料金 大人:5,200円 子供:5,200円 幼児:-
最少申込人員 2名
参加日 3日目
旅行企画・実施 東日本海外仕入部

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2016年10月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
※コース手配に際し、生年月日・パスポート番号・有効期限が必要となります。ご予約の際に必ずお知らせください。また外国籍の方は国籍もお知らせください。
≪移動・送迎≫
■空港〜ホテル間の送迎及び観光時は、他のツアーのお客様(他社のお客様を含む)とご一緒になります。そのため、他のホテルを経由する場合や、空港やホテルで他のお客様をお待ちいただく場合があります。
≪観光≫
■行程表内の◎印は入場観光、○印は下車観光、△印は車窓観光となります。
■観光の順序及び実施日は、現地事情や交通状況などにより変更となる場合があります。
■2日目、昌徳宮は月曜日が観光日にあたる場合、宗廟に変更となります。
■2日目、ローカルスーパーは毎月第2・第4日曜日が休業となります。その場合、明洞散策へご案内します。
≪食事≫
■食事の順序及び実施日は、現地事情や交通状況などにより変更となる場合があります。
■記載のレストランは、休業や貸切などの現地事情により、他のレストランや別メニューに変更となる場合があります。
≪ショッピング≫
■ツアー中、1ヶ所の土産物店(免税店)へご案内させていただくことが条件となっております。
■土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
≪その他≫
■ホテルや観光地の発着時刻は目安となります。天候・曜日・ホテル立地などの現地事情により、出発・到着時刻が前後することがあります。現地で再度ご案内します。
■プランの取消・変更の場合の取消(変更)料については、「ご案内とご注意」をご参照ください。
■旧正月期間(1/27〜30)前後は一部の商店・レストランが休業となります。ご旅行計画の際、ご注意ください。

<ペア・仲良しシート(並び席)のご案内>
※ご用意する区間は日本の最終出発地→現地最初の到着都市、現地最終の出発都市→日本の最初の到着地の国際線区間となります。
※2名様でご参加の場合は通路を挟まない横並び席「ペアシート」を、3名様以上でご参加の場合はお近く席の「仲良しシート」(通路を挟む場合あり)をご用意します。
※5名様以上でご参加の場合はお客様全員をお近くの席でご用意できない場合があります。
※ご旅行お申込み後、氏名の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
※通路側、窓側及び座席番号のご希望はお受けできません。又、事前に座席番号の回答はいたしません。
※バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
※大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により、横並び席をご用意できない場合があります。この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
※最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
※ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードを日本の出発空港でお渡しします。但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
※ビジネスクラスを利用の場合は対象外となります。
※同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。

ご利用ホテル

ご利用ホテルl

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地 ホテル 備考
【1〜3日目】ソウル ソラリア西鉄ホテルソウル
部屋指定なし
(Bクラス)
無線LAN無料(客室)/全室禁煙
西鉄ホテル海外第1号店が明洞ど真ん中に2015年9月にオープン!
最寄駅:地下鉄4号線明洞駅8番出口より徒歩約3分
※3名1室(トリプル)利用はお受けできません。

カレンダー・料金


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

大人 12歳以上 ベッドあり・航空座席あり
子供 2〜11歳 ベッドあり・航空座席あり
特別子供 2〜11歳 ベッドなし・航空座席あり
幼児 0〜2歳未満 ベッドなし・航空座席なし

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

燃油サーチャージについて

  • ※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
    (注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
  • ※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
  • ※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
  • ※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
  • ※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

  • ※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
  • ※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
  • ※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
  • ※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
  • ※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
  • ※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。

予約

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
お申込人員
希望室数
参加形態
追加プラン

なし

change-btn

お問い合わせ

店舗名 東京予約センター
電話番号 03-3614-3066
住所 墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間 月曜日 09:30〜18:30  火曜日 09:30〜18:30  水曜日 09:30〜18:30
木曜日 09:30〜18:30  金曜日 09:30〜18:30  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント 年末年始休業(2016年12月30日〜2017年1月3日)
地図 周辺地図
総合旅行業務
取扱管理者
田谷 一茂
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間 入国時3ヶ月以上
査証 不要
■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の
作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を
行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。
予防接種 不要
海外危険情報 外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況 厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意 早期申込マル得60プラン(航空)のご案内
※日本出発の前日より起算してさかのぼって60日前までにご予約を完了された方が対象です。
※キャンセル待ちやご予約後出発60日前を過ぎてからのコース変更、出発日変更、氏名変更・訂正、延泊プランの申込み・変更・取消は「早期申込マル得プラン」適用外となります。
※表示の旅行代金割引額はお1人様(大人・子供)あたりとなり、幼児は適用除外となります。
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■韓国に入国の際、法律上、指紋・顔写真の提供義務が免除されている者を除く全ての17歳以上の外国人入国者は、全国にある空港および港での入国審査の際、義務的に指紋・顔写真の登録をし入国することになります。
■韓国では全ての飲食店と公共施設では全面禁煙となります。違反した場合は、罰金が課せられます。予めご了承ください。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立 各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。

■この旅行条件は2016年10月1日を基準としています。また旅行代金は2016年10月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2016年10月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。
■パンフレット承認番号:2016年10月発行 マ東事 16-204

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日 取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日 旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%
※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。

powered by FORCIA

←海外旅行・海外ツアー ページへ戻る

ページのトップへ