日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  【関空発】 年末年始 ケアンズ 5日 ジェットスター航空利用 アカシアコート(部屋指定なし) <観光付きコース(グリーン島)>

ベスト

【関空発】 年末年始 ケアンズ 5日 ジェットスター航空利用 アカシアコート(部屋指定なし) <観光付きコース(グリーン島)>

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
70717250
出発地:
大阪/関西
旅行日数:
5日
設定期間:
2017年12月〜2018年1月
食事(機内食は除く):
朝食0回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
♪【関空発】 シティコレ オーストラリア
最少催行人員:
1名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員)
利用航空会社(日本発着時):
JETSTAR
参加条件:
18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。

▼ おすすめのポイント

★年末年始を、ケアンズで過ごそう!世界遺産グリーン島半日観光付きコース!
★早めのご予約が断然お得!早期申込マル得60プラン(航空)
ご出発の60日前までのご予約完了なら、お1人様10,000円割引!(大人・子供同額)
※幼児は対象外 ※適用条件有「その他ご注意」欄要参照
★往復の国際線区間では、追加代金なしでペア・仲良しシートをご用意!
世界遺産グリーン島半日観光付き!(約2.5時間滞在)
現地でシュノーケリング用具レンタルまたはグラスボトムボートがお選びいただけます。
選べる観光・夕食プランをご用意!(要追加代金/日本申込限定)
◇世界遺産キュランダ1日観光(昼食付き)
◇グリーン島発着・世界遺産グリーン島とアウターリーフクルーズ観光(昼食付き)
◇世界遺産グレートバリアリーフから昇る初日の出鑑賞(1/1限定・お雑煮付き)
◇ケアンズコアラ半日観光(午前発)
◇ホットエアバルーニング(30分フライト)
◇ジャプカイ ディナーショー&キラキラ☆ナイトドライブ(夕食付き)
◇「オーカー」夕食プラン
★到着時も滞在中も安心サポート!
・到着空港では日本語係員がお待ちしています。
・滞在中は「ツアーラウンジ&ほっとステーション」で日本語係員がしっかりとサポート!
・フリーダイヤル、さらに緊急時は「日本語ほっとライン」で24時間365日サポート!
★朝食付きプラン、ビジネスクラスプラン(要問合せ)をご用意。(要追加代金)

当コースのほか、4・6日、他のホテル利用コースやフリーコースをご用意しています。追加手配及び要事前予約分等につきましては、お電話にて販売店へお問い合わせください。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【20:55】関西空港発(JQ016便) 航空機  ≪ペア・仲良しシートをご用意≫
<<機中泊>>
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
2
【05:15】ケアンズ着
着後、ケアンズ市内へ。滞在中の説明を行います。

説明後、お客様ご自身でリーフターミナルに移動し、乗船手続きを行ってください。
〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜

<世界遺産グリーン島半日観光>へご案内。
〜 スケジュール例 〜
【10:15】乗船開始
【10:30】ケアンズ出港
【11:20】グリーン島着 [滞在約2.5時間]
★シュノーケリング用具(シュノーケルマスク、フィン)またはグラスボトムボートが選べます
【14:30】グリーン島出港
【15:20】ケアンズ帰港、解散

※乗船時刻は10:15を予定していますが、08:15または12:45でご案内となる場合があります。
※食事は付きません。
〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜 〜

<<ケアンズ泊>>
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
オーストラリア
3〜4
【終日】フリータイム。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
選べる観光・夕食プランもご用意しました(要追加代金/日本申込限定)
◆世界遺産キュランダ1日観光(昼食付き)
◆グリーン島発着・世界遺産グリーン島とアウターリーフクルーズ観光(昼食付き)

 *追加代金で2日目の「グリーン島半日観光」を当プランに変更してご案内します。
◆世界遺産グレートバリアリーフから昇る初日の出鑑賞(1/1限定・お雑煮付き)

◆ケアンズコアラ半日観光(午前発)
◆ホットエアバルーニング(30分フライト)
◆ジャプカイ ディナーショー&キラキラ☆ナイトドライブ(夕食付き)
◆「オーカー」夕食プラン

〔共通のご案内〕
※現地での申込み・変更はお受けできません。本体ツアーと同時にお申込みください。
※掲載のスケジュールは現地道路事情により若干時間が変更となる場合があります。
※観光及び観光時の送迎はベストツアー以外のお客様とご一緒にご案内させていただく場合があります。

※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<ケアンズ泊>>
〜 ニュー・イヤーズ・イブ・ファイヤーワークス イン ケアンズのご案内 〜
大晦日の夜は盛大な花火大会をお楽しみいただけます!
・花火打ち上げ会場:エスプラネード
・開催日時:12/31(日) 21:00/00:00の2回打ち上げ(各15分程度)
※当イベントは情報提供のみとなり、ベストツアーが企画・実施するイベントではありません。
※当日の天候によりスケジュールの変更または中止となる場合があります。
【追加プラン・オプショナルツアー】
【3日目】
選べるプラン「世界遺産キュランダ1日観光」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「世界遺産グレートバリアリーフから昇る初日の出鑑賞」(1/1限定催行)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「ケアンズコアラ半日観光」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「ジャプカイ ディナーショー&キラキラ☆ナイトドライブ」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「オーカー」夕食プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「グリーン島発着・世界遺産グリーン島とアウターリーフクルーズ観光」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝食付きプラン(5日コース用)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「ホットエアバルーニング(30分フライト)」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【4日目】
選べるプラン「世界遺産キュランダ1日観光」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「世界遺産グレートバリアリーフから昇る初日の出鑑賞」(1/1限定催行)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「ケアンズコアラ半日観光」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「ジャプカイ ディナーショー&キラキラ☆ナイトドライブ」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「オーカー」夕食プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「グリーン島発着・世界遺産グリーン島とアウターリーフクルーズ観光」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べるプラン「ホットエアバルーニング(30分フライト)」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
オーストラリア
5
ホテルから空港へご案内。
【13:00】ケアンズ発(JQ015便) 航空機  ≪ペア・仲良しシートをご用意≫
【19:25】関西空港着

朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2017年6月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 選べるプラン「世界遺産キュランダ1日観光」

内容
人気No.1!キュランダ鉄道はベストショットが撮れる10両目以降に乗車!コアラ抱っこ記念撮影付き。また、「コアラの名付け親になろう!」の抽選にもご参加いただけます(詳細はお問い合わせください)。
■昼食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【08:30】ホテル発
【09:30】キュランダ鉄道乗車
【11:30】キュランダ村到着、昼食、レインフォレステーションでコアラ抱っこ記念撮影(お1人様1枚)、フリータイム
【15:30】キュランダ村発(バス)
【17:00】免税店解散またはホテル着
★うれしいおもてなし:特製ポストカード(お1人様1つ)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※現地事情により08:30発のキュランダ鉄道乗車でご案内する場合があります。その場合のスケジュールは1時間ずつ早くなります。
※大型団体、車両貸切など予約状況により、万が一、10両目以降とならない場合は記念品をお渡しいたします。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:16,700円 子供:11,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「世界遺産キュランダ1日観光」

内容
人気No.1!キュランダ鉄道はベストショットが撮れる10両目以降に乗車!コアラ抱っこ記念撮影付き。また、「コアラの名付け親になろう!」の抽選にもご参加いただけます(詳細はお問い合わせください)。
■昼食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【08:30】ホテル発
【09:30】キュランダ鉄道乗車
【11:30】キュランダ村到着、昼食、レインフォレステーションでコアラ抱っこ記念撮影(お1人様1枚)、フリータイム
【15:30】キュランダ村発(バス)
【17:00】免税店解散またはホテル着
★うれしいおもてなし:特製ポストカード(お1人様1つ)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※現地事情により08:30発のキュランダ鉄道乗車でご案内する場合があります。その場合のスケジュールは1時間ずつ早くなります。
※大型団体、車両貸切など予約状況により、万が一、10両目以降とならない場合は記念品をお渡しいたします。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:16,700円 子供:11,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「世界遺産グレートバリアリーフから昇る初日の出鑑賞」(1/1限定催行)

内容
ご来光スポットとして地元でも有名なパームコーブより世界遺産グレートバリアリーフから昇る初日の出鑑賞をお楽しみいただきます。さらに野生のワラビー・カンガルー鑑賞スポットへご案内します。
■お雑煮付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【04:40】ホテル発
【05:30】北のパームコーブ着(ベストポイントで鑑賞/日の出時刻05:45)
【06:30】パームコーブ発
【06:45】野生のカンガルー・ワラビー見学鑑賞
【07:20】パワースポットバロン川の世界遺産熱帯雨林と聖なる川観光
【08:30】「リキ」レストラン着(お雑煮朝食をどうぞ)
【09:30】レストラン会場から各自徒歩にてホテルへ。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※初日の出は当日の天候によりご覧いただけない場合があります。
※カンガルーやワラビーは野生動物の為、稀にご覧いただけない場合があります。
※1/1元旦にケアンズ滞在のお客様のみご参加いただけます。但し、ケアンズ到着日及び出発日は除きます。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:8,100円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「世界遺産グレートバリアリーフから昇る初日の出鑑賞」(1/1限定催行)

内容
ご来光スポットとして地元でも有名なパームコーブより世界遺産グレートバリアリーフから昇る初日の出鑑賞をお楽しみいただきます。さらに野生のワラビー・カンガルー鑑賞スポットへご案内します。
■お雑煮付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【04:40】ホテル発
【05:30】北のパームコーブ着(ベストポイントで鑑賞/日の出時刻05:45)
【06:30】パームコーブ発
【06:45】野生のカンガルー・ワラビー見学鑑賞
【07:20】パワースポットバロン川の世界遺産熱帯雨林と聖なる川観光
【08:30】「リキ」レストラン着(お雑煮朝食をどうぞ)
【09:30】レストラン会場から各自徒歩にてホテルへ。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※初日の出は当日の天候によりご覧いただけない場合があります。
※カンガルーやワラビーは野生動物の為、稀にご覧いただけない場合があります。
※1/1元旦にケアンズ滞在のお客様のみご参加いただけます。但し、ケアンズ到着日及び出発日は除きます。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:8,100円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「ケアンズコアラ半日観光」

内容
コアラ抱っこ記念撮影付き!
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【09:00】ホテル発
【09:50】ケアンズ北部のビーチ(車窓観光)後、グレートバリアリーフドライブ
【10:20】ハートリース・アドベンチャーズ入場(コアラ抱っこ記念撮影、お客様のカメラで赤ちゃんワニとの記念撮影、クロコダイルクルーズ乗船(約25分)
【13:00】ホテル着
★うれしいおもてなし:オージーアニマル探検シート(お1人様1枚)、園内のショッピングで使えるコアラドル$2分(お1人様1枚)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※身長120cm未満の方はコアラを抱くことができません。
※赤ちゃんワニとの記念撮影はご自身のカメラで行っていただきます。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:9,300円 子供:6,400円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「ケアンズコアラ半日観光」

内容
コアラ抱っこ記念撮影付き!
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【09:00】ホテル発
【09:50】ケアンズ北部のビーチ(車窓観光)後、グレートバリアリーフドライブ
【10:20】ハートリース・アドベンチャーズ入場(コアラ抱っこ記念撮影、お客様のカメラで赤ちゃんワニとの記念撮影、クロコダイルクルーズ乗船(約25分)
【13:00】ホテル着
★うれしいおもてなし:オージーアニマル探検シート(お1人様1枚)、園内のショッピングで使えるコアラドル$2分(お1人様1枚)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※身長120cm未満の方はコアラを抱くことができません。
※赤ちゃんワニとの記念撮影はご自身のカメラで行っていただきます。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:9,300円 子供:6,400円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「ジャプカイ ディナーショー&キラキラ☆ナイトドライブ」

内容
アボリジニの文化や習慣に触れ、伝統的な儀式に参加。その後、美味しいと評判の食事とアボリジニのショーで盛り上がり、最後に星座鑑賞で締めくくる、盛りだくさんの内容です。
■夕食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【18:30】ホテル発
【19:00】ジャプカイパーク着後、火と水の儀式、洋食ビュッフェの夕食、ダンスショー
【21:30】ジャプカイパーク発
【21:35】スタートーク、星座鑑賞
【22:30】ホテル着
★うれしいおもてなし:開運ミニブーメラン(お1人様1つ)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※星座鑑賞は天候によりお楽しみいただけない場合があります。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:15,500円 子供:10,200円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「ジャプカイ ディナーショー&キラキラ☆ナイトドライブ」

内容
アボリジニの文化や習慣に触れ、伝統的な儀式に参加。その後、美味しいと評判の食事とアボリジニのショーで盛り上がり、最後に星座鑑賞で締めくくる、盛りだくさんの内容です。
■夕食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【18:30】ホテル発
【19:00】ジャプカイパーク着後、火と水の儀式、洋食ビュッフェの夕食、ダンスショー
【21:30】ジャプカイパーク発
【21:35】スタートーク、星座鑑賞
【22:30】ホテル着
★うれしいおもてなし:開運ミニブーメラン(お1人様1つ)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※星座鑑賞は天候によりお楽しみいただけない場合があります。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:15,500円 子供:10,200円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「オーカー」夕食プラン

内容
アボリジニの食材を使用するなど独創的な料理は数々の賞を受賞しています。
■営業時間 18:00〜22:00
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 メニューの一例 〜
☆パン
☆カンガルー、ビーフ、ワニ肉または、本日の魚とエビの天ぷら
☆デザート(アイスクリーム)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※12歳未満のお子様は、お子様メニューでの提供となります。
※ガイド・送迎は含まれません。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:5,300円 子供:2,200円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「オーカー」夕食プラン

内容
アボリジニの食材を使用するなど独創的な料理は数々の賞を受賞しています。
■営業時間 18:00〜22:00
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 メニューの一例 〜
☆パン
☆カンガルー、ビーフ、ワニ肉または、本日の魚とエビの天ぷら
☆デザート(アイスクリーム)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※12歳未満のお子様は、お子様メニューでの提供となります。
※ガイド・送迎は含まれません。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:5,300円 子供:2,200円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「グリーン島発着・世界遺産グリーン島とアウターリーフクルーズ観光」

内容
<当コースに含まれる「グリーン島半日観光」を当プランに変更してご案内!>
世界遺産のグリーン島とアウターリーフの両方を楽しめるプランです。アウターリーフでは、ポンツーンと呼ばれる海上デッキで水中観測室や、シュノーケリング、半潜水艇に乗船して珊瑚礁観賞を楽しむことができます。
■昼食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【08:00】乗船開始
【08:30】ケアンズ出港
【09:30】グリーン島着(滞在約2時間)
【11:30】グリーン島発
【12:30】アウターリーフ着
【13:00】グレートバリアリーフを眺めながら洋食ビュッフェの昼食
【15:45】アウターリーフ発
【17:30】ケアンズ帰港
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※上記スケジュールは天候や現地事情により予告なく変更・中止となる場合があります。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:15,800円 子供:8,700円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「グリーン島発着・世界遺産グリーン島とアウターリーフクルーズ観光」

内容
<当コースに含まれる「グリーン島半日観光」を当プランに変更してご案内!>
世界遺産のグリーン島とアウターリーフの両方を楽しめるプランです。アウターリーフでは、ポンツーンと呼ばれる海上デッキで水中観測室や、シュノーケリング、半潜水艇に乗船して珊瑚礁観賞を楽しむことができます。
■昼食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【08:00】乗船開始
【08:30】ケアンズ出港
【09:30】グリーン島着(滞在約2時間)
【11:30】グリーン島発
【12:30】アウターリーフ着
【13:00】グレートバリアリーフを眺めながら洋食ビュッフェの昼食
【15:45】アウターリーフ発
【17:30】ケアンズ帰港
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※上記スケジュールは天候や現地事情により予告なく変更・中止となる場合があります。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:15,800円 子供:8,700円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 朝食付きプラン(5日コース用)

内容
朝食2回付き(3・4日目)となります。
料金
大人:6,000円 子供:6,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「ホットエアバルーニング(30分フライト)」

内容
広大なオーストラリアの大地の上を悠々と浮かぶ熱気球で空中散歩。朝もやの中、上空から野生のカンガルーを発見できるかも?
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【04:10】ホテル発
【06:00】フライト開始(30分フライト)
【07:30】後片付け
【08:00】マリーバ発
【09:30】ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※汚れても構わない服装、上着、歩きやすい靴でご参加ください。
※4歳未満、妊娠中、健康状態に問題のある方はご参加いただけません。
※日本語ガイドは安全注意事項の説明を行いますが、熱気球には同乗いたしません。
※往復の送迎は英語ドライバーとなります。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:25,500円 子供:22,600円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べるプラン「ホットエアバルーニング(30分フライト)」

内容
広大なオーストラリアの大地の上を悠々と浮かぶ熱気球で空中散歩。朝もやの中、上空から野生のカンガルーを発見できるかも?
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜 スケジュール一例 〜
【04:10】ホテル発
【06:00】フライト開始(30分フライト)
【07:30】後片付け
【08:00】マリーバ発
【09:30】ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※汚れても構わない服装、上着、歩きやすい靴でご参加ください。
※4歳未満、妊娠中、健康状態に問題のある方はご参加いただけません。
※日本語ガイドは安全注意事項の説明を行いますが、熱気球には同乗いたしません。
※往復の送迎は英語ドライバーとなります。
※<日本申込限定>本体ツアーと同時にお申込みください。
料金
大人:25,500円 子供:22,600円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
<ホテル>
■各都市のチェックインは午後または夕刻となります。また日本語チェックインシートによるお客様ご自身でのチェックインとなります。お荷物は先または同時にホテルへお届けします。
■ホテルでのご案内はお客様が滞在されるホテルとは異なる場合があります。また、ご案内終了後は、お客様ご自身でホテルへ移動いただきます(ご希望の方はバスで滞在ホテルまでお送りします)。
<観光>
■ホテル⇔港間の送迎は含まれておりません。事前に現地係員がご案内いたしますので、ご自身で移動、乗船手続きを行っていただきます。
■掲載されているスケジュールは一例となり現地事情により予告なく変更となる場合があります。
<その他>
■日程表内の各地の発着時間は、目安の予定時間です。確定フライトスケジュール、季節や天候、曜日、ホテルの立地など現地事情により前後しますので、ご了承ください。最終的なご案内は現地係員よりお知らせいたします。
【ペア・仲良しシートのご案内】
※2名様でご参加の場合は通路を挟まない横並び席「ペアシート」、3・4名様でご参加の場合はお近くの席「仲良しシート」をご用意します。5名様以上でご参加の場合はいずれかの組み合わせとなり、お客様全員をお近くの席でご用意できない場合があります。
※ご用意する区間は日本→現地最初の到着都市、現地最終の出発都市→日本の国際線区間となります。
※ご旅行お申込み後、氏名の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
※通路側、窓側及び座席番号のご希望はお受けできません。また、事前に座席番号の回答はいたしません。
※大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により、横並び席をご用意できない場合があります。この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
※最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
※ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードを日本の出発空港でお渡しします。但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
※同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。
※対象外:バシネット(幼児用簡易ベッド)など、特別なシートを利用される場合。ビジネスクラス、プレミアム・エコノミークラスを利用される場合。

予約へ進む

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【2〜4日目】ケアンズ
アカシア・コート
部屋指定なし ◆無線LAN/ホテル内で利用無料

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

★ジェットスター航空は2017年6月1日現在、燃油サーチャージを廃止しております。
★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
大阪予約センター(おとなびジパング電話予約センター)
電話番号
0570-666-177
住所
大阪市北区梅田1−1−3−300 大阪駅前第三ビル3階
営業時間
月曜日 09:30〜18:00  火曜日 09:30〜18:00  水曜日 09:30〜18:00
木曜日 09:30〜18:00  金曜日 09:30〜18:00  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント
携帯電話などのお客様はTEL:06−6347−1226へお掛けください 年末年始(12/30〜1/4)休業
総合旅行業務
取扱管理者
横山 真美
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
帰国時まで有効なもの
査証
必要

※査証又は観光ETASの登録(ETASカード)が必要です。各自ご取得ください。詳しくは販売店にご確認ください。

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、該当パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
[早期申込マル得プラン共通のご案内] ※旅行開始日の前日より起算してさかのぼって適用日までにご予約ください。ご予約後、適用日を過ぎてからの氏名変更及び訂正、コース変更(日数変更等の出発・帰着日が変更になるものを含む)、航空座席クラス変更等が発生した場合は対象航空会社の規定により通常のご予約となり、早期申込マル得プランの対象外となります。早期申込マル得プランの席が満席の場合は、通常の旅行代金でのご案内となります。※いずれも幼児は対象外となります。※早期申込マル得プランは取消待ち予約でお預かりし、ご出発の60日前を過ぎてからご予約が完了した場合は対象外となります。
■当コースは「アーリーチェックインプラン」「延泊プラン」の設定はありません。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2017年6月1日を基準としています。また旅行代金は2017年6月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2017年6月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2017年6月発行 マ東事 17-107

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。