日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  気ままにステイ! クアラルンプール 5日 マレーシア航空利用 ウェスティン

ベスト

気ままにステイ! クアラルンプール 5日 マレーシア航空利用 ウェスティン

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
70886560
出発地:
大阪/関西
旅行日数:
5日
設定期間:
2017年12月〜2018年2月
食事(機内食は除く):
朝食3回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
秋から早春のイチ押し シンガポール/タイ他
最少催行人員:
2名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
利用航空会社(日本発着時):
マレーシア航空
(マレーシア航空は2017年7月現在、燃油サーチャージが廃止されております)
参加条件:
・18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。

▼ おすすめのポイント

★自由気ままに楽しむフリーコース!アレンジプランも豊富!

◆お得な追加代金で選べるプランがいっぱい!(要追加代金/日本申込限定)
 【B】クアラルンプール市内観光プラン
 【C】世界遺産マラッカ観光
ペア・仲良しシート(エコノミークラス/国際線区間のみ)をご用意!!
◆グループでご参加の方に嬉しい!
 [わいわい6]6名様以上で、空港〜ホテル間の往復送迎及び、下記【B】〜【E】、【G】プランに専用車・専属ガイドをご用意!
 [わいわい10]10名様以上で、専用車・専属ガイドでのご案内に加え、夕食1回をご用意!
 ※夕食は1日目を予定しておりますが、他の日になる場合もございますので、予めご了承ください。
◆ゆったり滞在「延泊プラン」(要追加代金)
「レイトチェックアウトプラン」をご用意。(要追加代金)
◆お得にゆったり快適空の旅。追加代金にて、「ビジネスクラスプラン」をご用意!
2名様より出発確約!
〔112キャンペーン〕
 日本旅行は創業112年!11〜2月の11日22日に出発されるお客様は、WiFiルーター無料レンタル付き!
 ※1グループにつき1台。詳しくは下記「行程に関するご案内」をご覧ください。
◆旅先のおケガや病気をサポート!「日本語安心サービス」
 旅先でのアクシデントに備え、損保ジャパン日本興亜の「日本語安心サービス」をご用意しております。急なおケガや病気でお困りの時にご利用ください。(24時間365日体制、詳しくは最終日程表にてご確認ください。)

※上記ポイントの詳細については、販売店へお問い合わせください。また、お申込みに関して追加のご連絡がある場合は、予約完了画面の「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を入力する」のボタンにてメッセージを送信ください。
...続きを見る...閉じる

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【11:00】関西空港発 航空機 [直行便](約7時間)
★ペア・仲良しシートをご用意。
【16:45〜17:05】クアラルンプール着

着後、現地係員とともにホテルへ。

クアラルンプール泊
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
マレーシア
2
クアラルンプール滞在

終日、フリータイム。

クアラルンプール泊
【追加プラン・オプショナルツアー】 クアラルンプール市内観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
世界遺産マラッカ観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
マレーシア
3
クアラルンプール滞在

終日、フリータイム。

クアラルンプール泊
【追加プラン・オプショナルツアー】 クアラルンプール市内観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
世界遺産マラッカ観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
マレーシア
4
☆18:00までのレイトチェックアウトプランをご用意!(要追加代金)
夜、現地係員とともに空港へ。

【22:20〜22:40】クアラルンプール発 航空機 [直行便](約6時間)
★ペア・仲良しシートをご用意。
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
5
【05:40】関西空港着
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2017年7月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 クアラルンプール市内観光プラン

内容
◇所要/約5時間(09:00〜14:00頃) ◇昼食付き
◇最少催行人員/2名

[1]国立モスク(下車)
[2]ムルデカ(独立)広場(下車)
[3]国家記念碑(下車)
[4]新王宮(下車)
[5]ペトロナス・ツインタワー(下車)

※観光・食事の順は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前迄にお申し込みください。
※他のツアーのお客様と一緒になる場合があります。
※プランのみの取消・変更の場合、取消対象となるプラン代金に対して基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
※取消・変更の場合の取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:5,900円 子供:2,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 クアラルンプール市内観光プラン

内容
◇所要/約5時間(09:00〜14:00頃) ◇昼食付き
◇最少催行人員/2名

[1]国立モスク(下車)
[2]ムルデカ(独立)広場(下車)
[3]国家記念碑(下車)
[4]新王宮(下車)
[5]ペトロナス・ツインタワー(下車)

※観光・食事の順は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前迄にお申し込みください。
※他のツアーのお客様と一緒になる場合があります。
※プランのみの取消・変更の場合、取消対象となるプラン代金に対して基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
※取消・変更の場合の取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:5,900円 子供:2,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

延泊プラン(1人1部屋利用)

内容
滞在日数を延長して、もっとゆったり滞在!

※ご希望の帰国日に該当の航空便が運航している場合のみの手配となります。
※基本コースで日本帰着日前日に観光が組み込まれているコースを延泊する場合、日本帰着日前々日に延泊日数分のフリータイムが追加となり日本帰着日前日のスケジュールに変更はありません。
※最長旅行日数:10日
※満室等を理由にご希望に沿えない場合がありますが、その場合には基本日程でご参加いただくことになります。
※延泊代金には基本コースと同条件の送迎及び朝食が含まれます。
※ご宿泊のホテル以外の延泊はお受けできません。
※取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
※プランのみの取り消しの場合も、基本コースを含む旅行代金合計額(総額)に対して、基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
※適用除外日:12/20〜1/4出発
料金
大人:20,000円 子供:20,000円 幼児:20,000円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

延泊プラン(2・3名1室利用)

内容
滞在日数を延長して、もっとゆったり滞在!

※ご希望の帰国日に該当の航空便が運航している場合のみの手配となります。
※基本コースで日本帰着日前日に観光が組み込まれているコースを延泊する場合、日本帰着日前々日に延泊日数分のフリータイムが追加となり日本帰着日前日のスケジュールに変更はありません。
※最長旅行日数:10日
※満室等を理由にご希望に沿えない場合がありますが、その場合には基本日程でご参加いただくことになります。
※延泊代金には基本コースと同条件の送迎及び朝食が含まれます。
※ご宿泊のホテル以外の延泊はお受けできません。
※取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
※プランのみの取り消しの場合も、基本コースを含む旅行代金合計額(総額)に対して、基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
※適用除外日:12/20〜1/4出発
料金
大人:10,000円 子供:10,000円 幼児:10,000円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

18:00レイトチェックアウトプラン(2・3名1室利用)

内容
お部屋のチェックアウト時間を追加代金で最長18:00までご利用いただけるプランです。

※レイトチェックアウトプランはお申込み後の手配となる為、ご回答までにお時間をいただく場合があります。
※レイトチェックアウトプランは最終日に観光が含まれているコースやご利用頂くフライト(航空便)により、18:00までご利用いただけない場合がございます。その際の返金等はございませんので、予めご了承の上お申し込み下さい。
※18:00〜ご出発までお部屋のご利用をご希望の場合は、延泊プラン追加代金と同額の追加代金が必要です。
※18:00までレイトチェックアウト付きの場合、申込不要です。
※満室等を理由にご希望に添えない場合がありますが、その場合には基本日程で参加いただくことになります。
※基本コースと同一ホテル・同一部屋タイプで、お部屋単位のお客様全員がお申込みの場合のみお受け致します。
※レイトチェックアウトプランのみの取消の場合、取消対象となるプラン代金に対して、基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
料金
大人:5,000円 子供:5,000円 幼児:5,000円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

18:00レイトチェックアウトプラン(1名1室利用)

内容
お部屋のチェックアウト時間を追加代金で最長18:00までご利用いただけるプランです。

※レイトチェックアウトプランはお申込み後の手配となる為、ご回答までにお時間をいただく場合があります。
※レイトチェックアウトプランは最終日に観光が含まれているコースやご利用頂くフライト(航空便)により、18:00までご利用いただけない場合がございます。その際の返金等はございませんので、予めご了承の上お申し込み下さい。
※18:00〜ご出発までお部屋のご利用をご希望の場合は、延泊プラン追加代金と同額の追加代金が必要です。
※18:00までレイトチェックアウト付きの場合、申込不要です。
※満室等を理由にご希望に添えない場合がありますが、その場合には基本日程で参加いただくことになります。
※基本コースと同一ホテル・同一部屋タイプで、お部屋単位のお客様全員がお申込みの場合のみお受け致します。
※レイトチェックアウトプランのみの取消の場合、取消対象となるプラン代金に対して、基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
料金
大人:10,000円 子供:10,000円 幼児:10,000円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

予約可能 世界遺産マラッカ観光プラン

内容
◇所要/約8時間(08:00〜16:00頃) ◇昼食付き
◇最少催行人員/2名

[1]青雲亭寺院(チェン・フーテン寺院)(下車)
[2]オランダ広場
[3]セントポール寺院(下車)
[4]フランシスコ・ザビエル像(下車)
[5]サンチャゴ砦(下車)
[6]ランチは人気のニョニャ料理をどうぞ
[7]ババニョニャ・ヘリテージ博物館(入場)(注)

(注)休館でご案内できない場合は、代わりに博物館(入場)へご案内します。
※英語ガイドによるご案内となる場合があります。
※観光・食事の順は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前迄にお申し込みください。
※他のツアーのお客様と一緒になる場合があります。
※プランのみの取消・変更の場合、取消対象となるプラン代金に対して基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
※取消・変更の場合の取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:13,900円 子供:6,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 世界遺産マラッカ観光プラン

内容
◇所要/約8時間(08:00〜16:00頃) ◇昼食付き
◇最少催行人員/2名

[1]青雲亭寺院(チェン・フーテン寺院)(下車)
[2]オランダ広場
[3]セントポール寺院(下車)
[4]フランシスコ・ザビエル像(下車)
[5]サンチャゴ砦(下車)
[6]ランチは人気のニョニャ料理をどうぞ
[7]ババニョニャ・ヘリテージ博物館(入場)(注)

(注)休館でご案内できない場合は、代わりに博物館(入場)へご案内します。
※英語ガイドによるご案内となる場合があります。
※観光・食事の順は現地事情により変更となる場合があります。
※いずれも日本出発の14日前迄にお申し込みください。
※他のツアーのお客様と一緒になる場合があります。
※プランのみの取消・変更の場合、取消対象となるプラン代金に対して基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
※取消・変更の場合の取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:13,900円 子供:6,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

ビジネスクラスプラン

内容
お得にゆったり快適の空の旅

※ご利用頂ける区間について:原則として関西空港→アジアの最初の到着地と、アジアの最後の出発地→関西空港の区間でのみご利用になれます。アジア内及び日本国内では、エコノミークラスを利用します。尚、バス、ホテルなどの現地旅行サービスは、エコノミークラス席のお客様と同じになります。
※ビジネスクラスのお席はツアーお申込み後の手配となりますのでご希望に添えない場合があります。
※予約結果の回答には7日程度(営業日)必要となります。
※ビジネスクラスの予約をお取りすることが出来ず、お申込みのコース自体を取り消す場合、お申出時期により所定の取消料が必要となりますのでご注意ください。
※取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
※ビジネスクラスプランについては、プランのみの取消の場合も、基本コースを含む旅行代金合計額(総額)に対して、基本コースの出発日を基準として所定の取消料が必要となります。
※いずれの航空会社も追加代金は大人・子供同額となり、「早期申込マル得プラン(航空)」及び子供割引は適用できません。
料金
大人:130,000円〜355,000円 子供:130,000円〜355,000円 幼児:30,000円
参加日
1、4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
お申込み前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件(旅行条件書)」を必ずお読みください。
お客様のパスポート番号と有効期限、生年月日をご予約時に必ずお知らせください。
■「ホテルからのおもてなし」「レイトチェックアウト」はホテルから提供されるサービスです。内容は2017年7月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更・中止される場合があります。対象期間:2017年10月1日〜2018年2月28日出発。
 
ショッピングに関するご案内
■ツアー中、市内観光プランは最大2ケ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。
■土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
 
マレーシア観光税(宿泊税)」について(旅行代金に含まれておりません。)
■2017年にマレーシア全土でホテル宿泊に課税される「観光税(宿泊税)」が新設され、8月から徴収開始予定です。(2017年7月現在)
■この「観光税(宿泊税)」は旅行代金に含まれておりません。いずれもチェックアウト時にお客様ご自身でホテルに直接現金で支払いください。(クレジットカード、トラベラーズチェック不可)
■金額(1泊1部屋あたり 単位:マレーシアリンギット)
 ・5つ星ホテル:20 ・4つ星ホテル:10 ・3〜1つ星ホテル:5 
 ※金額・条件は予告なく変更となる場合があります。

旧正月について
■東南アジアの国々では、旧正月(チャイニーズイヤー)を重んじ祝います。この期間は日本のお正月と同様に、ショッピング店、レストラン、銀行など、ホテル内を含め休業又は短縮営業する場合が多くなりますのでご承知おきください。2018年は2月15日が大晦日、16日が元旦となり、2月15日〜20日が旧正月期間にあたります。
   
わいわい6・10
■フリータイム、オプショナルツアー、延泊時は対象外です。
■幼児は人数に数えません。
■このプランは出発の14日前までにお申込みがない場合や参加者の一部の取消しにより適用人数未満となった場合は、適用除外となり、他のお客様と混乗となります。10名以上時の夕食も同様です。
適用除外日:12/30〜1/2出発

ペア・仲良しシートについて
同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。
■2名でご参加の場合は、通路を挟まない横並びのおとなり席「ペアシート」をご用意します。
■3名でご参加の場合は横並び(通路を挟む場合もあります)、または前後の縦並びの席、4名でご参加の場合は横並び(通路を挟む場合もあります)、または2名ずつの「ペアシート」の組み合わせ(同グループ内でお近くの席でご用意できない場合もあります)、または3名+1名の縦並びの席「仲良しシート」をご用意します。
■5名以上でご参加の場合は、2〜4名で参加の場合の並び席の組み合わせとなり、同グループのお客様全員をお近くの席でご用意できない場合もあります。
■いずれの場合も窓側・通路側及び座席番号の指定、並び席の配列(パターン)の指定はお受けできません。また、事前に座席番号の回答はできません。
■ご旅行お申込み後、氏名の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合はご用意できない場合があります。
■バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
■幼児2名以上同行の場合、航空安全上の規定によりペア・仲良しシートはご用意できません。
■最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、並び席をご用意できない事があります。
■ご出発当日、急にご希望に添えなかった場合は1組5,000円のUCギフトカードをご帰国後、販売店でお渡しいたします。但し、フライトキャンセル及び機材変更が理由の場合を除きます。

112キャンペーンのご注意
■1グループにつき1台。
■WiFiルーターレンタルにはお客様からGLOBAL WiFiへのお申込みが必要です。お申込みは、最終日程表に同封するご案内をご参照の上、お客様ご自身でご旅行出発3日前までにお申込みください。事前のお申込みがない場合はご利用いただけません。
■ルーターのお受取りは、国際線出発空港、または指定箇所への宅配をお選びいただけます。
■WiFi機器への同時接続は最大5台まで、パケット通信量は1日500MBとなります。詳細は最終日程表同封の案内書面でご確認ください

予約へ進む

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜3日目】クアラルンプール
ウェスティン クアラルンプール
部屋指定なし
(5つ星)

無線LAN無料
★チェックアウト/12:00


ブキビンタン中心地にあり、大型ショッピングモール「パビリオン」まで徒歩圏内です。

◆ホテルからのおもてなし◆
・ソフトドリンク又はビール1杯(滞在中1回)

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
大阪予約センター(おとなびジパング電話予約センター)
電話番号
0570-666-177
住所
大阪市北区梅田1−1−3−300 大阪駅前第三ビル3階
営業時間
月曜日 09:30〜18:00  火曜日 09:30〜18:00  水曜日 09:30〜18:00
木曜日 09:30〜18:00  金曜日 09:30〜18:00  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント
携帯電話などのお客様はTEL:06−6347−1226へお掛けください 年末年始(12/30〜1/4)休業
総合旅行業務
取扱管理者
横山 真美
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
入国時6ヶ月以上
査証
不要

(パスポート未使用査証欄が連続2ページ以上必要です)

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2017年7月1日を基準としています。また旅行代金は2017年7月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2017年7月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:マ西事 17-430

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。