日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  気ままにステイ!済州島 3日 ティーウェイ航空利用 メゾングラッド済州

ベスト

気ままにステイ!済州島 3日 ティーウェイ航空利用 メゾングラッド済州

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
70950750
出発地:
東京/成田
旅行日数:
3日
設定期間:
2017年12月〜2018年2月
食事(機内食は除く):
朝食0回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
秋から早春のイチ押し 韓国
最少催行人員:
1名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す係員)
利用航空会社(日本発着時):
ティーウェイ航空
参加条件:
■18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。
■宿泊時に19歳以上の年齢の方が1部屋を一緒に利用することがお申込みの条件です。条件が満たされない場合、お申込みはお受けできません。

▼ おすすめのポイント

★世界が認める自然の宝庫。「漢拏山」「城山日出峰」「万丈窟」などの世界遺産がある豊かな自然と神秘に満ちた韓国のリゾートアイランドです。
★往復ともショッピングには立ち寄りません。
★往復直行便フライト利用!
★早めのお申込みがおトク!「早期申込マル得60プラン(航空)」 
・ご出発の60日前までにご予約完了で旅行代金から5,000円割引!(大人・子供)
※設定除外日:10/1〜3出発 ※適用条件有「その他ご注意」欄参照
★フリープランは1名様より出発確約(1名様でご参加の場合、別途1人部屋追加代金が必要です)
<わいわい6・10・15>グループでお得!!(追加代金不要/出発14日前までに要申込)
・6名以上→空港〜ホテル送迎(往復)を専用車・専属ガイドでご案内!
・10名以上→上記+骨付きカルビ(1人前)とご飯の夕食をご用意!(到着日限定)
・15名以上→上記+韓国焼酎飲み放題!(20歳以上のみ/他の飲み物への振替え不可)
※ご希望により「グループ名」を車に掲示できます。事前にグループ名をご連絡ください。
設定除外日:10/3〜9、2/14〜18出発 ※2歳未満は人数に含まれません ※「その他ご注意」欄要参照
<創業112キャンペーン> 11〜2月11日22日に出発されるお客様は、WiFiルーター無料レンタル付き!(1グループにつき1台/出発3日前までに要申込)
※適用条件有「その他ご注意」欄参照
★各種観光プランをご用意しました(要追加代金)
◇到着日限定!済州島市内満喫プラン
◇チムジルバンと済州グルメ満喫プラン

このほか、4日コース、オンドルルーム利用(3名1室/4名1室)、他のホテル宿泊、大韓航空利用コースもございます。
尚、追加手配・要事前予約分等につきましては、お電話で販売店へお問い合わせください。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【10:20〜13:05】成田空港発 航空機 【12:40〜15:35】済州島着
直行便TW242便で済州島へ。

ショッピングへは立ち寄らずホテルへご案内します。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆観光プランのご案内
到着日限定!「済州島市内満喫プラン」(要追加代金/2名催行)
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<済州島泊>>
〜ホテルからおもてなし〜 メゾングラッド済州
●サウナ50%割引
●ホテル内レストラン20%割引
●ミネラルウォーター(毎日/お部屋に2本)
※「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスです。内容は2017年7月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更、中止される場合があります。特に明記のない限り、ベッド利用の大人・子供代金でのご参加の方がサービス対象になります。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜ロッテ免税店からのおもてなし〜 店舗入店時、滞在中お1人様1つ。
[済州シティ店]
1.マスクシート 2.クリアファイル 3.ハンドクリーム 4.ジップロック袋
の4点からお好きなものをお選びください。
☆さらにお得なクーポン付き!(最終日程表と共にお渡し/お1人様1枚/幼児除く)
※免税店側の都合により内容が変更・中止になる場合があります。
※現地でお渡しするショッピングカードをご持参の上、お客様ご自身で免税店へお越しください。
【追加プラン・オプショナルツアー】 <到着日限定!>済州島市内満喫プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
韓国
2
***済州島滞在***
【終日】フリータイム
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆観光プランのご案内
「チムジルバンと済州グルメ満喫プラン」(要追加代金/2名催行)
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<済州島泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】 チムジルバンと済州グルメ満喫プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
韓国
3
ショッピングへは立ち寄らず空港へご案内します。
【13:30〜16:30】済州島発 航空機 【15:25〜18:25】成田空港着
直行便TW241便で帰国の途へ。
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2017年7月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 <到着日限定!>済州島市内満喫プラン

内容
済州島市内の見どころにご案内します。
■所要:約6時間(目安14:00〜20:00) ■最少催行人員:2名
■送迎付き ★夕食付き
※催行除外日:10/4、2/16
※済州島到着日(1日目)のみお申込みいただけます。
※チェックインは観光後となります。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
○三姓穴→◎済州島民俗自然史博物館→○東門市場、○龍頭岩→海鮮鍋の夕食→○E・マート
(◎=入場観光、○=下車観光)
料金
大人:6,100円 子供:6,100円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 チムジルバンと済州グルメ満喫プラン

内容
済州島名物黒豚焼き肉と冷麺の夕食を堪能します。夕食後、地元御用達の汗蒸幕でリラックスします。
■所要:約4時間(目安18:00〜22:00) ■最少催行人員:2名
★夕食付き
※催行除外日:10/4、2/16
※ホテルへはご自身でお帰りいただきます。
※済州島到着日(1日目)、済州島出発日(最終日)は、お申込みいただけません。
料金
大人:5,500円 子供:5,500円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■お申込み、ご予約にはパスポートに記載された正確なローマ字姓名、性別、生年月日(西暦)の情報が必要です。
■空港〜ホテル間の送迎及び観光時は、他のツアーのお客様(他社のお客様を含む)とご一緒になります。そのため、他のホテルを経由する場合や、空港やホテルで他のお客様をお待ちいただく場合があります。
■往復ともショッピングの立ち寄りはありません。
■ティーウェイ航空の機内サービスはお飲み物(ソフトドリンク)の提供となります。機内食、アルコール類、ブランケットは有料となります。手荷物はお1人様15kg(大人・子供)まで無料で預けられます。
■プランの取消・変更の場合の取消(変更)料については、「ご案内とご注意」をご参照ください。
■コース手配に際し、生年月日・パスポート番号・有効期限が必要となります。ご予約の際に必ずお知らせください。また外国籍の方は国籍もお知らせください。
■秋夕(チュソク10/3〜9)前後と旧正月(2/15〜20)前後は道が混雑したり、一部の商業施設が休業となる場合があります。また、レストラン及び施設の休業により行程やレストランが変更となる場合があります。

予約へ進む

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜2日目】済州島(サイシュウトウ)
メゾングラッド済州(旧済州グランドホテル)
部屋指定なし ◆全室禁煙
◆カジノあり
※19歳未満は入場できません。ホテル側の都合により休業となる場合がございます。詳しくは現地でご確認ください。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

早期申込マル得60プラン(航空)の設定除外日:10/1〜3出発
★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
東京予約センター
電話番号
03-3614-3066
住所
墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間
月曜日 09:30〜18:30  火曜日 09:30〜18:30  水曜日 09:30〜18:30
木曜日 09:30〜18:30  金曜日 09:30〜18:30  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント
年末年始休業のご案内(2017年12月30日(土)〜2018年01月03日(水)は休業いたします。
総合旅行業務
取扱管理者
田谷 一茂
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
入国時3ヶ月以上
査証
不要

■韓国では、20歳未満の方がご参加いただく際には、親権者の同意書が必要です。15歳未満の方がご参加いただく際には、保護者の同行が必要です。

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
[早期申込マル得60プラン(航空)のご案内] <除外日:10/1〜3出発>
※日本出発の前日より起算してさかのぼって60日前までにご予約を完了された方が対象です。
※キャンセル待ちやご予約後出発60日を過ぎてからのコース変更、出発日変更、氏名変更・訂正、延泊プランの申込み・変更・取消は「早期申込マル得プラン」適用外となります。
※表示の旅行代金割引額はお1人様(大人・子供)あたりとなり、幼児は適用除外となります。
[わいわい6・10・15のご案内] <除外日:10/3〜9、2/14〜18出発>
※ご出発の14日前までのお申込みください。
※それぞれ、同一コースで規定人数以上の場合のみ適用となります。(2歳未満は人数に含まれません。)
※出発前にお申込みがない場合、他のお客様と同じバスでの送迎・観光となります。
※わいわい10・15の夕食は、現地到着日に限ります。
※ご参加者の一部が取消しとなり、規定人数未満となった場合は適用されません。
[創業112キャンペーンのご注意]
※1グループにつき1台。
※WiFiルーターレンタルにはお客様からGLOBALWiFiへのお申込みが必要です。お申込みは、最終日程表に同封するご案内をご参照の上、お客様ご自身でご旅行出発3日前までにお申込みください。事前のお申込みがない場合はご利用いただけません。
※ルーターのお受け取りは、国際線出発空港、または指定箇所への宅配をお選びいただけます。
※WiFi機器への同時接続は最大5台まで、パケット通信量は1日500MBとなります。詳細は最終日程表同封の案内書面でご確認ください。
■韓国に入国の際、法律上、指紋・顔写真の提供義務が免除されている者を除く全ての17歳以上の外国人入国者は、全国にある空港および港での入国審査の際、義務的に指紋・顔写真の登録をし入国することになります。
■韓国では全ての飲食店と公共施設では全面禁煙となります。違反した場合は、罰金が課せられます。予めご了承ください。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2017年7月1日を基準としています。また旅行代金は2017年7月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2017年7月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2017年7月発行 マ東事 17-144

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。