日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  選んじゃおう!メキシコシティ6日 アエロメヒコ航空利用 ゴールドプラン:シェラトン・マリア・イザベル

ベスト

選んじゃおう!メキシコシティ6日 アエロメヒコ航空利用 ゴールドプラン:シェラトン・マリア・イザベル 国内線特別代金プラン設定あり

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
70955030
出発地:
東京/成田
旅行日数:
6日
設定期間:
2017年12月〜2018年5月
食事(機内食は除く):
朝食3回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
中南米
最少催行人員:
2名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す係員)
利用航空会社(日本発着時):
アエロメヒコ航空
参加条件:
■6歳未満の方の参加はご遠慮ください。
■未成年者のみでのご旅行はお受けできません。

▼ おすすめのポイント

★お好きな観光プランを選べる楽しいコース♪
◇2日目はテオティワカン遺跡&メキシコシティ終日観光が付いています。
◇ご希望の方は、基本の観光を2つの観光プランのいずれかへ変更可能です。(Aプランは要追加代金)
【Aプラン】プエブラ&チョルーラ遺跡終日観光(要追加代金)
【Bプラン】マリアッチ生演奏付き♪メキシカンナイト(夕食付/追加代金不要
◇3日目以降に追加プランで上記ご参加の場合もお得な価格で設定!(A・Bプランとも要追加代金)
◇ゴールドプランはシェラトン・マリア・イザベルにお泊まりいただきます。
独立記念塔のすぐ近くに位置するデラックスホテルで、朝食ビュッフェも充実しています。
★早く決めれば断然お得!「早期申込マル得60・90プラン」
・ご出発の90日前までのご予約完了でお1人様につき20,000円割引!(大人・子供同額)
・ご出発の60日前までのご予約完了でお1人様につき10,000円割引!(大人・子供同額)
※適用条件有「その他ご注意」欄要参照
海外旅行保険が付いているので安心!(治療・救援費用と賠償責任を補償)
※「その他ご注意」欄要参照
★2名様より出発保証
★追加代金でビジネスクラスの手配をいたします。

このほか7日間コースやシルバープランのホテル、大阪発コースもご用意しております。尚、追加手配及び要事前予約分等につきましては、お電話で販売店へお問い合わせください。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【13:00〜15:25】成田空港発 航空機 <直行便>
======== <日付変更線通過> ========

【10:45〜13:10】メキシコシティ着
着後、現地係員とともにホテルへ。

<<メキシコシティ泊(標高2,230m)>>
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
メキシコ
2
観光基本プラン(全出発日)
終日、テオティワカン遺跡&メキシコシティ終日観光
●食事/なし ●所要/9時間30分
〜観光スケジュール(目安)〜
【08:30】ホテル出発→○ソカロ広場、○カテドラル、○国立宮殿
【10:30】◎ 世界遺産 テオティワカン遺跡到着。月のピラミッド、太陽のピラミッドなどを見学

【12:40〜13:40】各自にて昼食をおとりください→◎国立人類学博物館見学
【18:00】ホテル到着
※日曜日出発は3日目にご案内いたします。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<2日目限定>★選べる観光プランをご用意!(基本観光をいずれかに変更できます)
上記の観光基本プランから、Aは追加代金で、Bは追加代金不要で変更可能です!
(ツアー予約時にあわせてお申し込みください。)
【Aプラン】プエブラ&チョルーラ遺跡終日観光(要追加代金)
【Bプラン】マリアッチ生演奏付き♪メキシカンナイト(夕食付)(追加代金不要

※基本観光プランの変更は必ず本体ツアーと同時にお選びください。
※現地での変更はお受けできません。
※ツアー予約時に、以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、ご予約ください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<メキシコシティ泊(標高2,230m)>>
【追加プラン・オプショナルツアー】 <2日目限定>【Aプラン】プエブラ&チョルーラ遺跡終日観光
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
<2日目限定/追加代金不要>【Bプラン】マリアッチ生演奏付き♪メキシカンナイト
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
メキシコ
3
***メキシコシティ滞在***
終日、フリータイムです。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
★選べる観光を追加プランでも設定(本コース限定の追加代金でお得!)
【Aプラン】プエブラ&チョルーラ遺跡終日観光(要追加代金)
【Bプラン】マリアッチ生演奏付き♪メキシカンナイト(夕食付)(要追加代金)

※3日目以降の追加プランは必ず本体ツアーと同時にお選びください。
※現地での変更はお受けできません。
※ツアー予約時に、以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、ご予約ください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<メキシコシティ泊(標高2,230m)>>
【追加プラン・オプショナルツアー】 【Aプラン】プエブラ&チョルーラ遺跡終日観光
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【Bプラン】マリアッチ生演奏付き♪メキシカンナイト
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
メキシコ
4
出発までフリータイム
(ホテルのお部屋は最長11時までご利用いただけます。)
現地係員とともに空港へ。
【00:05〜01:30】メキシコシティ発 航空機 <直行便>
======== <日付変更線通過> ========
<<機中泊>>
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
5
<<機中泊>>
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
6
【06:05〜06:20】成田空港着

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2017年7月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 <2日目限定>【Aプラン】プエブラ&チョルーラ遺跡終日観光

内容
天使の街とも言われる世界遺産の街プエブラは、17世紀の植民地時代の風情を色濃く残す街です。チョルーラ遺跡は、テオティワカンの太陽のピラミッドを凌ぐ規模のチョルーラの巨大ピラミッドと、上部に建つ教会へご案内します。
●催行/毎日 ●食事/なし ●所要/8時間30分
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜観光スケジュール(目安)〜 ◎:入場観光、○:下車観光 △:車窓観光
【10:00】ホテル出発
【10:30】プエブラ市内観光(約2時間)
◎サントドミンゴ教会、◎カテドラル、○タラベラ焼き工房、○パリアン市場
【12:30】各自にて昼食をおとりください→チョルーラへ
【14:30】チョルーラ遺跡観光(約1時間30分)→メキシコシティへ
【18:00〜18:30】ホテル到着
※サントドミンゴ教会は日曜日のミサ中はロサリオ礼拝堂の見学は不可となります。
※土日はタラベラ焼き工房の職人が不在の為、作業風景を見る事が出来ません。
料金
大人:7,000円 子供(6〜11歳):7,000円
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【Aプラン】プエブラ&チョルーラ遺跡終日観光

内容
天使の街とも言われる世界遺産の街プエブラは、17世紀の植民地時代の風情を色濃く残す街です。チョルーラ遺跡は、テオティワカンの太陽のピラミッドを凌ぐ規模のチョルーラの巨大ピラミッドと、上部に建つ教会へご案内します。
●催行/毎日 ●食事/なし ●所要/8時間30分
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜観光スケジュール(目安)〜 ◎:入場観光、○:下車観光 △:車窓観光
【10:00】ホテル出発
【10:30】プエブラ市内観光(約2時間)
◎サントドミンゴ教会、◎カテドラル、○タラベラ焼き工房、○パリアン市場
【12:30】各自にて昼食をおとりください→チョルーラへ
【14:30】チョルーラ遺跡観光(約1時間30分)→メキシコシティへ
【18:00〜18:30】ホテル到着
※サントドミンゴ教会は日曜日のミサ中はロサリオ礼拝堂の見学は不可となります。
※土日はタラベラ焼き工房の職人が不在の為、作業風景を見る事が出来ません。
料金
大人:24,000円 子供(6〜11歳):24,000円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 <2日目限定/追加代金不要>【Bプラン】マリアッチ生演奏付き♪メキシカンナイト

内容
メキシコ料理の夕食後、メキシコシティナイトツアーへご案内します。
マリアッチの生演奏(2曲)付き♪
●催行/毎日 ●食事/夕食1回付 ●所要/4時間
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜観光スケジュール(目安)〜 ○:下車観光 △:車窓観光
【18:00】ホテル出発
【18:15】市内レストランにてメキシコ料理の夕食
【19:15】レストランを出発し、ナイトツアーへ。
○ソカロ広場、△革命記念塔、△国立芸術劇場、△独立記念塔
【20:15】ラテンアメリカタワーから夜景観賞
【21:00】マリアッチの生演奏(2曲)
【22:00】ホテル到着
料金
大人:- 子供(6〜11歳):-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【Bプラン】マリアッチ生演奏付き♪メキシカンナイト

内容
メキシコ料理の夕食後、メキシコシティナイトツアーへご案内します。
マリアッチの生演奏(2曲)付き♪
●催行/毎日 ●食事/夕食1回付 ●所要/4時間
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
〜観光スケジュール(目安)〜 ○:下車観光 △:車窓観光
【18:00】ホテル出発
【18:15】市内レストランにてメキシコ料理の夕食
【19:15】レストランを出発し、ナイトツアーへ。
○ソカロ広場、△革命記念塔、△国立芸術劇場、△独立記念塔
【20:15】ラテンアメリカタワーから夜景観賞
【21:00】マリアッチの生演奏(2曲)
【22:00】ホテル到着
料金
大人:17,000円 子供(6〜11歳):17,000円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■お申込み、ご予約にはパスポートに記載された正確なローマ字姓名、性別、生年月日(西暦)の情報が必要です。
<飛行機>
■行程中の乗継が追加・変更になる場合や便名、各地の発着時間が変更になる場合があります。いずれも最終日程表でご確認ください。
<宿泊>
■ホテル発が早朝となる場合の朝食はボックスブレックファスト(お弁当)となる場合がございます。ビュッフェはホテルによってはハムやチーズ等を火を通さずに提供するコールドビュッフェです。
■各地のホテルのチェックインは15:00〜16:00以降となります。
■各ホテルのお部屋は特に明記のない限り部屋指定なし又は眺望指定なしとなります。
■出発日により行程中の宿泊順序が入れ替わる場合があります。最終日程表でご案内いたします。
■出発日によって、同一グループ内でご宿泊ホテルが分かれる場合があります。
■当コースではトリプル利用(3名1室)はお受けできません。
<観光>
■◎は入場観光、○は下車観光、△は車窓観光となります。
■行程中に記載の食事場所・内容は、ホテル・レストランの都合により変更する場合がございます。
■行程表に記載の予定時刻は目安であり、道路事情などにより変わる場合がございます。
■行程中の観光箇所はご出発後、悪天候や現地事情により、中止や順番の入替え、変更となる場合がございます。その場合の返金などはございません。
<その他>
■当コースは、弊社が企画・実施する他のツアーと同じバスで観光・送迎・添乗案内を行います。その場合、一人の添乗員が同時にお世話いたします。また、行程の一部をベストツアー以外の他のツアーのお客様と同じバスで送迎、観光を行う場合がございます。
■当コースは最終地延泊、途中地延泊、帰国日延長はお受けできません。
■特に夏季において南米では冷房が効きすぎていて体調をくずすことがあります。薄手のジャケットやカーディガンをご用意ください。一方で気候や生活習慣によってホテル、レストラン、列車、バス等に冷房設備がない地域もございます。
■南米各国では、ホテル、レストラン等の屋内で喫煙が禁じられておりますのでご注意ください。違反者には罰金が課せられます。
■高山病について
高山病は、標高の高い場所で空気中の酸素濃度が低下し、人体に及ぼす影響を言います。人により症状とその程度はさまざまですが、典型的な症状は、頭痛、吐き気、めまい、手足のむくみなどです。予防には、暴飲暴食、喫煙、飲酒を避け、ゆっくりと行動することを心がけましょう普段から健康の優れない方や、特に循環器系や呼吸器系に疾患のある方は、事前に医師とご相談の上、お申込みください。

予約へ進む

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜3日目】メキシコシティ
シェラトン・メキシコシティ・マリア・イザベル・ホテル
※トリプル利用はお受けできません。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

★早期申込マル得60プランの適用は10月3日出発以降、早期申込マル得90プランの適用は11月2日出発以降となります。
★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。


国内線特別代金プラン設定あり 追加代金にて国内各地からもご参加いただけます。

ご希望の際は、予約必要事項入力欄にある「国内線乗継便を希望する」にチェックを入れて、ご予約へお進みください。
ツアーのご予約完了後に、ご希望出発地などの手配内容をお伺いいたします。
⇒国内線特別代金プランについてのご案内・注意事項(必ずお読みください)

各地発追加代金

お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する

※出発日の35日前まで受付可能です (12/20-1/7,4/27-5/6,7/20-8/31は45日前)

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
東京予約センター
電話番号
03-3614-3066
住所
墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間
月曜日 09:30〜18:30  火曜日 09:30〜18:30  水曜日 09:30〜18:30
木曜日 09:30〜18:30  金曜日 09:30〜18:30  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント
年末年始休業のご案内(2017年12月30日(土)〜2018年01月03日(水)は休業いたします。
総合旅行業務
取扱管理者
田谷 一茂
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
帰国時まで有効なもの
査証
不要

ツーリストカードの記入が必要です。(メキシコツーリストカードはメキシコへ向かう機内でご入手いただけます。)

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
【早期申込マル得60・90プランのご案内】 ※旅行開始日の前日より起算してさかのぼって60・90日前までに予約を完了いただいた場合のみ適用されます。※ご予約後、適用日を過ぎてからの氏名(スペル含む)・性別・生年月日の変更及び訂正、コース変更、航空座席のクラス変更、基本プランからグレードアッププランへの変更、国内線利用追加及び発着地変更が発生した場合は通常のご予約となり割引プラン対象外となります。※取消待ち予約で、適用日を過ぎてから予約が完了した場合は割引対象外となります。※幼児代金のお子様は割引対象外となります。※早期申込マル得60プランの適用は10月3日出発以降、早期申込マル得90プランの適用は11月2日出発以降となります。
【ツアー付帯の海外旅行保険について】 ※治療・救援費用、賠償責任を補償(保険金額/治療・救援費用、賠償責任:1億円、航空機寄託手荷物担保特約:10万円)※詳しい内容はお問い合わせください。※当保険の補償内容をご確認のうえ、別途お客様の必要に応じて海外旅行保険にご加入ください。※当コースにお申込みのすべてのお客様が対象となります。(日本から旅行に参加されない場合は対象外となります。)※ご旅行開始前に発病した疾病は補償できません。※当保険の旅行期間とは、募集型企画旅行期間と同一期間になります。※当社が引受保険会社と別途契約する海外旅行総合保険約款に基づいて補償されます。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2017年7月1日を基準としています。また旅行代金は2017年7月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2017年7月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2017年7月発行 マ東事 17-143

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。