日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  【名古屋発】 気ままにステイ!バンコク 4泊5日 タイ国際航空利用 フライトパターン4(往路11:00発/復路18:10〜18:40着) レンブラントホテル・バンコク(デラックスルーム)

ベスト

【名古屋発】 気ままにステイ!バンコク 4泊5日 タイ国際航空利用 フライトパターン4(往路11:00発/復路18:10〜18:40着) レンブラントホテル・バンコク(デラックスルーム)

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
70957850
出発地:
名古屋/中部
旅行日数:
5日
設定期間:
2017年12月〜2018年4月
食事(機内食は除く):
朝食4回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
名古屋発 秋から春のイチ押し シンガポール/タイ/マレーシア
最少催行人員:
1名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員)
利用航空会社(日本発着時):
タイ国際航空

▼ おすすめのポイント

★自由気ままに楽しむバンコクフリーコース!アレンジプランも豊富!
★観光やショッピングにもとっても便利な「BTS1日乗車券」付き!(お1人様1枚/幼児除く/現地渡し)
★フリープランは1名様より出発確約!(別途1人部屋追加代金が必要)
★日本旅行は創業112年!<112キャンペーン!>11〜2月の11日と22日に出発されるお客様は、WiFiルーター無料レンタル付き!(1グループにつき1台) ※「その他ご注意」欄参照
★日本発着の国際線は追加代金なしで「ペア・仲良しシート」をご用意
<早期申込45マル得プラン(航空)> 早く決めれば断然お得!
・ご出発の45日前までのご予約完了で旅行代金から5,000円割引
※お1人様あたり/大人・子供同額 ※エコノミークラスのみ対象 ※各割引は重複適用なし
※適用条件有「その他ご注意」欄要参照
★幹事さん注目!グループ参加の方にうれしい!
<わいわい6> 6名様以上→空港〜ホテル間を専用車・専属ガイドでご案内
<わいわい10> 10名様以上→<わいわい6>+夕食1回をご用意!(滞在中1回)
※要出発前申込 ※適用条件あり「その他ご注意」欄参照
選べる観光プラン&オプショナルツアー[OP]ベストツアーオリジナル観光バス、各種送迎アレンジプラン専用車・専属ガイドバンコク市内チャータープラン(要追加代金)など、アレンジプランを各種ご用意!
★延泊プラン、ビジネスクラスプランもご用意しています(要追加代金)

当コースのほか、3泊4日コース、他のホテル・フライトパターン利用コース、東京発コースもございます。追加手配・要事前予約分等につきましてはお電話にて販売店へお問い合わせください。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【11:00】中部国際空港発 航空機 【15:00〜15:40】バンコク着
空路、直行便<TG645>でバンコクへ。 ≪ペア・仲良しシートをご用意!≫

着後、ホテルへ。
★空港⇔ホテル間を他のホテルへ寄らず直行でご案内します!(往復/専用車対応ではありません。)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
専用車・専属ガイド送迎プラン<往路/復路/往復>(要追加代金)
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<バンコク泊>>
〜ホテルからのおもてなし〜 レンブラントホテル・バンコク
★スクンビット通りまでトゥクトゥク利用無料
〈2泊以上のお客様〉
★タイ料理の夕食滞在中1回無料
*12/24〜26、12/31、1/1、2/14を除く
*但し、貸切等によりご利用できない場合があります。
早期申込マル得35プラン(ホテル)
★ロビーバーでのドリンククーポン(ソフトドリンク又はビール/お1人様1枚)をご用意
*適用条件あり「その他ご注意」欄参照
※「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスです。特に明記のない限り、ベッド利用の大人・子供代金でのご参加の方がサービス対象になります。内容は2017年7月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更、中止される場合があります。
【追加プラン・オプショナルツアー】 専用車&専属ガイド送迎プラン(往路)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
専用車&専属ガイド送迎プラン(往復)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
2
***バンコク滞在***
【朝】ホテルで朝食
(A)フリープラン 【終日】フリータイム
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

選べる観光プラン・オプショナルツアー(要追加代金/2名催行)
(B)バンコク市内満喫プラン(2日目限定/昼食付)
(C)バンコク市内と世界遺産アユタヤ満喫プラン(2日目限定/昼・夕食付)
(D)世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン(昼食付)
(E)タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン(夕食付)
(F)チャオプラヤー川ディナークルーズプラン(夕食付)
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(要追加代金)
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<バンコク泊>>
毎日催行[OP]ベストツアーオリジナル観光バス
(要追加料金/日本申込・日本支払い限定)
<夜の部>アジアティーク・ナイトマーケット満喫バス
チャオプラヤー川に面した話題のナイトマーケットを訪れます。
・日本申込・日本払2,900円(お1人様/大人・子供同額)
・所要/約5時間(17:00〜22:00) ・食事なし ・最少催行人員/2名
<夜の部>世界遺産アユタヤ観光と夜のライトアップ満喫バス
世界遺産アユタヤ遺跡の昼と夜の2つの顔をご覧いただけます。
・日本申込・日本払9,900円(お1人様/大人・子供同額)
・所要/約9時間(12:30〜21:30) ・夕食付き ・最少催行人員/2名
<昼の部>水上マーケットとメークロン鉄道市場満喫バス
バンコクの象徴、活気あふれる水上マーケットを観光。
・日本申込・日本払4,900円(お1人様/大人・子供同額)
・所要/約6時間30分(6:30〜13:00) ・食事なし ・最少催行人員/2名
※日本出発の14日前までにお申込みください。 ※わいわい6・10の適用はありません。
※詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。

☆この他にも、追加料金でオプショナルツアーを各種ご用意しております。詳細はお問い合わせください。
【追加プラン・オプショナルツアー】 (B)バンコク市内満喫プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(C)バンコク市内と世界遺産アユタヤ満喫プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(E)タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(D)世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(F)チャオプラヤー川ディナークルーズプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
3
***バンコク滞在***
【朝】ホテルで朝食

【終日】フリータイム
<<バンコク泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】 (E)タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(D)世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(F)チャオプラヤー川ディナークルーズプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
4
***バンコク滞在***
【朝】ホテルで朝食

【終日】フリータイム
<<バンコク泊>>
●延泊プランのご案内(要追加代金)
最長旅行日数(日本出発日〜帰着日)10日までお受けします。
※代金等の詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
【追加プラン・オプショナルツアー】 (E)タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(D)世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(F)チャオプラヤー川ディナークルーズプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
タイ
5
【10:45】バンコク発 航空機 【18:10〜18:40】中部国際空港着
空路、直行便<TG646>で帰国の途へ。 ≪ペア・仲良しシートをご用意!≫
【追加プラン・オプショナルツアー】 専用車&専属ガイド送迎プラン(復路)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
専用車&専属ガイド送迎プラン(往復)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
復路送迎なしプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2017年7月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 (B)バンコク市内満喫プラン

内容
<2日目限定>
見どころいっぱいのバンコク観光!寺院巡りやビュッフェランチなど充実の内容です。バンコクがはじめての方にオススメのプラン!
■所要:約7時間(8:00〜15:00) ■最少催行人員/2名
■設定除外日:10/23〜29
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル出発→◎ワット・アルン「暁の寺院」→◎ワット・プラケオ「エメラルド寺院」→○王宮→◎ワット・ポー「涅槃寺」→ホテル内レストランでのタイ料理を含むビュッフェランチ→ショッピング1店にご案内→ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※暁の寺の本塔を除く一部は2017年7月現在修復工事中です。足場が組まれ、外観がよくご覧いただけない場合がございます。終了時期は未定です。又、その他の寺院も予告なく一部改修工事を行う場合があります。
※王宮、ワット・プラケオで王室、政府行事が行われる場合は入場及び下車観光はできません。その場合、◎黄金仏寺院、◎大理石寺院へご案内します。
※王宮及び各寺院での観光に際しては、短パン、ノースリーブなど肌の露出の多い服装や踵のない履物(サンダル、ミュール)はご遠慮ください。
※ツアー中、最大1ヵ所の土産物店へのご案内することが条件となっています。詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※2日目限定のプランです。日にちの変更はお受けできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:7,300円 子供:7,300円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (C)バンコク市内と世界遺産アユタヤ満喫プラン

内容
<2日目限定>
「(B)バンコク市内満喫プラン」に加え、アユタヤ遺跡へ!さらに見どころ満載のおすすめプランです!
■所要:約14時間(8:00〜22:00) ■最少催行人員/2名
■設定除外日:10/23〜29
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル出発→バンコク市内観光(Bプランと同内容になります。)→アユタヤ遺跡観光[◎ワット・プラ・シー・サンペット、◎ワット・プラ・マハタート、◎ワット・ヤイチャイモンコン]→タイ料理の夕食→○アユタヤ遺跡ライトアップ観光→ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※アユタヤ遺跡のライトアップは遺跡の敷地外からの観光となります。
※悪天候によりライトアップをご覧いただけない場合がありますが、その場合のご返金はありません。
※午後からなど、途中参加はできません。
※2日目限定のプランです。日にちの変更はお受けできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:14,900円 子供:14,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
行程
2日目
ご案内

旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 専用車&専属ガイド送迎プラン(往路)

内容
追加代金で、空港→ホテル間の送迎をお客様だけの専用車(専属ガイド)でご案内します。
他のホテルには立寄らないのでとてもスムーズです。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金
大人:3,500円 子供:3,500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 専用車&専属ガイド送迎プラン(復路)

内容
追加代金で、ホテル→空港間の送迎をお客様だけの専用車(専属ガイド)でご案内します。
他のホテルには立寄らないのでとてもスムーズです。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金
大人:3,500円 子供:3,500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
5日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (E)タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン

内容
タイの古来からの物語「ラーマキエン」にまつわる踊りや地方の民族舞踊など、煌びやかに着飾ったダンスをタイ料理セットメニューとともにお楽しみいただいた後、すぐ近くのホールへ移動して、見るも楽しいニューハーフ達の華麗な、愉快ショーをご覧いただきます。
■所要:約5時間(17:00〜22:00) ■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※10/23〜29又はその前後はタイ国王葬儀関係の行事のため、設定中止する場合があります。
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※ニューハーフショーの終演後、お客様ご自身のカメラ・携帯等で女性?達と一緒に撮影可能ですが、別途チップが必要となります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:7,900円 子供:7,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (E)タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン

内容
タイの古来からの物語「ラーマキエン」にまつわる踊りや地方の民族舞踊など、煌びやかに着飾ったダンスをタイ料理セットメニューとともにお楽しみいただいた後、すぐ近くのホールへ移動して、見るも楽しいニューハーフ達の華麗な、愉快ショーをご覧いただきます。
■所要:約5時間(17:00〜22:00) ■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※10/23〜29又はその前後はタイ国王葬儀関係の行事のため、設定中止する場合があります。
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※ニューハーフショーの終演後、お客様ご自身のカメラ・携帯等で女性?達と一緒に撮影可能ですが、別途チップが必要となります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:7,900円 子供:7,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (E)タイ古典舞踊の夕食とニューハーフショープラン

内容
タイの古来からの物語「ラーマキエン」にまつわる踊りや地方の民族舞踊など、煌びやかに着飾ったダンスをタイ料理セットメニューとともにお楽しみいただいた後、すぐ近くのホールへ移動して、見るも楽しいニューハーフ達の華麗な、愉快ショーをご覧いただきます。
■所要:約5時間(17:00〜22:00) ■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※10/23〜29又はその前後はタイ国王葬儀関係の行事のため、設定中止する場合があります。
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※ニューハーフショーの終演後、お客様ご自身のカメラ・携帯等で女性?達と一緒に撮影可能ですが、別途チップが必要となります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:7,900円 子供:7,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 専用車&専属ガイド送迎プラン(往復)

内容
追加代金で、空港⇔ホテル間の送迎をお客様だけの専用車(専属ガイド)でご案内します。
他のホテルには立寄らないのでとてもスムーズです。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金
大人:7,000円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 専用車&専属ガイド送迎プラン(往復)

内容
追加代金で、空港⇔ホテル間の送迎をお客様だけの専用車(専属ガイド)でご案内します。
他のホテルには立寄らないのでとてもスムーズです。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金
大人:7,000円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
5日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)

内容
追加代金で、お好きなバンコク市内の観光を専用車(専属ガイド)でご案内します。
お客様のペースで観光ができるのでとても快適です。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※観光は、バンコク市内のみとなります(08:00〜22:00のご利用)
※ご宿泊ホテル発、ご宿泊ホテル着となります。
※観光地の入場料、食事代等は含みません。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金
大人:10,900円 子供:10,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)

内容
追加代金で、お好きなバンコク市内の観光を専用車(専属ガイド)でご案内します。
お客様のペースで観光ができるのでとても快適です。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※観光は、バンコク市内のみとなります(08:00〜22:00のご利用)
※ご宿泊ホテル発、ご宿泊ホテル着となります。
※観光地の入場料、食事代等は含みません。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金
大人:10,900円 子供:10,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 専用車・専属ガイド バンコク市内チャータープラン(6時間)

内容
追加代金で、お好きなバンコク市内の観光を専用車(専属ガイド)でご案内します。
お客様のペースで観光ができるのでとても快適です。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※観光は、バンコク市内のみとなります(08:00〜22:00のご利用)
※ご宿泊ホテル発、ご宿泊ホテル着となります。
※観光地の入場料、食事代等は含みません。
※車種の指定はできません。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※2名様以上でお申込みください。
料金
大人:10,900円 子供:10,900円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (D)世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン

内容
世界遺産アユタヤ遺跡を1日かけてゆっくり観光。バンパイン宮殿も見逃しません!象乗り体験と記念写真付き。
■所要:約8時間(8:00〜16:00) ■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル出発→アユタヤ観光[◎ワット・プラシー・サンペット、◎ワット・プラマハタート、◎ワット・ヤイチャイ・モンコン]→タイ料理の昼食→象乗り体験(約10分)と記念写真付き→◎バンパイン宮殿→ショッピング→ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※10/23〜29又はその前後はタイ国王葬儀関係の行事のため、設定中止する場合があります。
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※悪天候などにより、象乗り体験ができない場合がございますがその場合のご返金はありません。
※ツアー中、1ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※3日目以降にご希望の場合は、お電話にて販売店へお申込みください。
料金
大人:9,900円 子供:9,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
行程
ご案内

旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (D)世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン

内容
世界遺産アユタヤ遺跡を1日かけてゆっくり観光。バンパイン宮殿も見逃しません!象乗り体験と記念写真付き。
■所要:約8時間(8:00〜16:00) ■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル出発→アユタヤ観光[◎ワット・プラシー・サンペット、◎ワット・プラマハタート、◎ワット・ヤイチャイ・モンコン]→タイ料理の昼食→象乗り体験(約10分)と記念写真付き→◎バンパイン宮殿→ショッピング→ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※10/23〜29又はその前後はタイ国王葬儀関係の行事のため、設定中止する場合があります。
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※悪天候などにより、象乗り体験ができない場合がございますがその場合のご返金はありません。
※ツアー中、1ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※3日目以降にご希望の場合は、お電話にて販売店へお申込みください。
料金
大人:9,900円 子供:9,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
行程
ご案内

旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (D)世界遺産アユタヤ遺跡満喫プラン

内容
世界遺産アユタヤ遺跡を1日かけてゆっくり観光。バンパイン宮殿も見逃しません!象乗り体験と記念写真付き。
■所要:約8時間(8:00〜16:00) ■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル出発→アユタヤ観光[◎ワット・プラシー・サンペット、◎ワット・プラマハタート、◎ワット・ヤイチャイ・モンコン]→タイ料理の昼食→象乗り体験(約10分)と記念写真付き→◎バンパイン宮殿→ショッピング→ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※10/23〜29又はその前後はタイ国王葬儀関係の行事のため、設定中止する場合があります。
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※悪天候などにより、象乗り体験ができない場合がございますがその場合のご返金はありません。
※ツアー中、1ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
※3日目以降にご希望の場合は、お電話にて販売店へお申込みください。
料金
大人:9,900円 子供:9,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
行程
ご案内

旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (F)チャオプラヤー川ディナークルーズプラン

内容
チャオプラヤ川をクルーズ。夜景を見ながらのお食事をお楽しみください。
■所要:約4.5時間(18:00〜22:30) ■最少催行人員/2名
■設定除外日:11/3、12/24・31、2/14
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル出発→チャオプラヤー川ディナークルーズ→ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※10/23〜29又はその前後はタイ国王葬儀関係の行事のため、設定中止する場合があります。
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※特別イベント日や貸切などでお申込みいただけない場合があります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:8,900円 子供:8,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (F)チャオプラヤー川ディナークルーズプラン

内容
チャオプラヤ川をクルーズ。夜景を見ながらのお食事をお楽しみください。
■所要:約4.5時間(18:00〜22:30) ■最少催行人員/2名
■設定除外日:11/3、12/24・31、2/14
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル出発→チャオプラヤー川ディナークルーズ→ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※10/23〜29又はその前後はタイ国王葬儀関係の行事のため、設定中止する場合があります。
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※特別イベント日や貸切などでお申込みいただけない場合があります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:8,900円 子供:8,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (F)チャオプラヤー川ディナークルーズプラン

内容
チャオプラヤ川をクルーズ。夜景を見ながらのお食事をお楽しみください。
■所要:約4.5時間(18:00〜22:30) ■最少催行人員/2名
■設定除外日:11/3、12/24・31、2/14
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ホテル出発→チャオプラヤー川ディナークルーズ→ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※10/23〜29又はその前後はタイ国王葬儀関係の行事のため、設定中止する場合があります。
※記載の時間は目安です。交通渋滞などで変更になる場合がございます。
※特別イベント日や貸切などでお申込みいただけない場合があります。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:8,900円 子供:8,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 復路送迎なしプラン

内容
旅慣れた方のために、復路送迎なしプランをご用意!
帰国日をお客様ご自身のペースで気ままにお過ごしいただけます。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※お客様ご自身で宿泊ホテルをチェックアウト、空港へご移動ください。
※フライト搭乗手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
※日本出発の14日前までにご参加グループ毎にお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
料金
大人:-1,000円 子供:-1,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
5日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■お申込み、ご予約にはパスポートに記載された正確なローマ字姓名、性別、生年月日(西暦)の情報が必要です。
■◎印は入場観光、○印は下車観光、△印は車窓観光となります。
■各種観光プランは、日本ご出発の14日前までにお申込みのお客様単位でお申込みください。現地での変更はお受けできません。
■空港〜ホテル間の送迎(直行バスの場合除く)及び観光時は他社のコースのお客様とご一緒になることがあります。そのため、他のホテルを経由する場合や、空港やホテルで他のお客様をお待ちいただく場合があります。その場合1人のガイドが同時にお世話いたします。
■プランの取消、変更の場合の取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
水かけ祭り(ソンクラーン)について
■4月13〜17日はタイの旧正月(ソンクラーン)のため祝日となります。旅行者を問わず水をかけるお祭りですので予めご了承ください。又、道路の渋滞やレストランの休日などにより、日程表記載の行程が一部変更になる場合があります。
ペア・仲良しシート(並び席)について
■2名様でご参加の場合は通路を挟まない横並び席「ペアシート」、3・4名様でご参加の場合はお近くの席「仲良しシート」をご用意します。
■5名様以上でご参加の場合はいずれかの組み合わせとなり、お客様全員をお近くの席でご用意できない場合があります。
■ご用意する区間は日本出発空港→現地最初の到着都市、現地最終の出発都市→日本到着空港の国際線区間となります。
■ご旅行お申込み後、氏名・性別の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合はご用意できない事があります。
■通路側・窓側及び座席番号のご希望はお受けできません。又、事前に座席番号の回答はいたしません。
■バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
■大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により、横並び席をご用意できない場合があります。この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
■最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
■ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードを帰国後、販売店でお渡しします。但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
■ビジネスクラス利用時は対象外となります。
■同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。
■ご出発の7日前までにパスポート番号と有効期限、生年月日をお知らせください。

予約へ進む

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜4日目】バンコク
レンブラント
デラックス ◆無線LAN無料(客室内&ロビー)

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
名古屋予約センター(通信販売専門店)
電話番号
0570-666-501
住所
名古屋市中区栄2−11−30 セントラルビル1階  (ご案内:当センターは通信販売専門のため ご来店用カウンターはございません)
営業時間
月曜日 10:00〜17:00  火曜日 10:00〜17:00  水曜日 10:00〜17:00
木曜日 10:00〜17:00  金曜日 10:00〜17:00  土曜日 10:00〜17:00
日曜日 10:00〜17:00  祝日 10:00〜17:00
総合旅行業務
取扱管理者
平野 江里
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
入国時6ヶ月以上
査証
不要

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■早期申込マル得プランについて:※日本出発日の前日より起算してさかのぼって適用日までにご予約を完了された方が対象です。※キャンセル待ちやご予約後適用期日を過ぎてからのコース変更、出発日変更、氏名・性別変更、航空及び延泊プランの申込み・変更・取消は「早期申込マル得プラン」適用除外となります。※各早期割引を重複しての割引はございません。※幼児代金は旅行代金割引の適用除外となります。
■112キャンペーンについて:※WiFiルーターレンタルにはお客様からGLOBAL WiFiへのお申込みが必要です。お申込みは、最終日程表に同封するご案内をご参照の上、お客様ご自身でご旅行出発3日前までにお申込みください。事前のお申込みがない場合はご利用いただけません。※ルーターのお受け取りは、国際線出発空港、または指定箇所への宅配をお選びいただけます。※WiFi機器への同時接続は最大5台まで、パケット通信費は1日500MBとなります。詳細は最終日程表同封の案内書面でご確認ください。
■わいわい6・10について:※但し、ご滞在の都市が複数になる場合、各地でガイドは変更となります。※バンコクの市内観光プランのみ対象となり、その他の各種プラン及びオプショナルツアーは適用されません。※幼児は人数に数えません。※出発前にお申込みがない場合や参加者の一部の取り消しにより適用人数未満となった場合は適用除外となり、他のお客様と混載となります。10名以上時の夕食も同様です。※わいわい10の夕食は、到着日(深夜発便は2日目)を予定しておりますが、他の日になる場合があります。予めご了承ください。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2017年7月1日を基準としています。また旅行代金は2017年7月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2017年7月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2017年7月発行 マ東事 17-116

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。