日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  イエローナイフとナイアガラの絶景+バンクーバー 8日 エア・カナダ利用 ブロンズホテルクラス

ベスト

イエローナイフとナイアガラの絶景+バンクーバー 8日 エア・カナダ利用 ブロンズホテルクラス

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
70993090
出発地:
大阪/関西
旅行日数:
8日
設定期間:
2017年12月〜2018年4月
食事(機内食は除く):
朝食0回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
カナダオーロラ
最少催行人員:
2名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
利用航空会社(日本発着時):
エア・カナダ
参加条件:
カナダ入国時に18歳未満の方のみ、または18歳未満の方と同行する18歳以上の方の姓が異なる場合には、入国審査時に保護者の渡航同意書(英語やフランス語)の提示が必要となります。また、父親または母親のみと入国する場合、同行しない父親または母親の「未成年者渡航同意書」(英語またはフランス語)の提示が必要となります。該当するお客様は、カナダ大使館にご自身でお問合せください。

▼ おすすめのポイント

★個人で楽しむオーロラ
 
【早期申込マル得60プラン】早く決めれば断然お得!
 ご出発60日前までにご予約完了なら、旅行代金よりお1人様(大人・子供同額)10,000円割引!
◆オーロラビレッジでのオーロラ観賞2回付き!
◆イエローナイフ滞在中は防寒具5点セットレンタル付き!(帽子・フード、手袋、靴、上着、ズボン)
 ※身長、足のサイズ、日本での洋服のサイズ(S・M・L)をお申込み時に販売店にお知らせください。
 ※お子様用の防寒具はサイズと数が限られていますので、お問合せください。
ナイアガラの滝半日観光にご案内します。
2名様より出発保証!(2名様以上でお申込みください。)
 
※上記詳細については、お電話にて販売店へお問合せください。また、お申込みに関して追加のご連絡がある場合は、予約完了画面の「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を入力する」のボタンにてメッセージを送信ください。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【10:00〜15:00】大阪(伊丹又は関空)発 航空機
【11:15〜16:15】東京(羽田又は成田)着
【16:05〜19:00】成田空港発
航空機
−−−−−−−−−−<日付変更線通過>−−−−−−−−−−

カナダ内都市乗継ぎ(2回) 航空機
【14:00〜24:00】イエローナイフ着

 

着後、現地係員とともにホテルへ。
深夜、オーロラビレッジにて1回目のオーロラ観賞をお楽しみください。(21:00〜01:30)
※航空機の到着時刻によってスケジュール変更となる場合があります。
 

イエローナイフ泊
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
カナダ
2
イエローナイフ滞在
終日、フリータイムです。
深夜、オーロラビレッジにて2回目のオーロラ観賞をお楽しみください。(21:00〜01:30)
 

イエローナイフ泊
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
カナダ
3
【05:30〜15:00】イエローナイフ発 航空機
カナダ内都市乗継ぎ(2回) 航空機
【17:00〜25:00】トロント着

バス 約2時間
ナイアガラフォールズ着
 
現地係員とともにイエローナイフの空港へ。
空路、カナダ内都市乗継ぎでトロントへ。

着後、現地係員とともにナイアガラフォールズのホテルへ。
(チェックインは16時以降となります。)
 

ナイアガラフォールズ泊
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
カナダ
4
ナイアガラフォールズ滞在
午前、ナイアガラの滝半日観光。
 
☆アップグレードプラン「ナイアガラの滝とナイアガラ・オン・ザ・レイク終日観光」(要追加代金)
 

★【11/20〜1/27出発限定】
ナイアガラの滝や川沿いを美しいイルミネーションで彩る「ウィンター・フェスティバル・オブ・ライツ」が開催されます。
(各自でご覧ください。)
 

ナイアガラフォールズ泊
***ナイアガラの滝半日観光***
世界3大瀑布の一つナイアガラの滝へご案内します。
◇食事:なし   ◇所要時間:約4時間
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
11月観光スケジュール】
■08:00、指定ホテル出発(注1)
■09:00、○テーブルロック(約30分)、◎ナイアガラ・クルーズ乗船(乗船時間約20分)(注2)
■11:20、○ワールプール
■12:30、指定ホテル着(注1)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
12月以降観光スケジュール】
■08:00、指定ホテル出発(注1)
■09:00、○テーブルロック(約30分)、◎ジャーニー・ビハインド・ザ・フォールズ、◎アイマックス・シアター
■11:20、○ワールプール
■12:30、指定ホテル着(注1)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※◎印は入場観光、○印は下車観光、△印は車窓観光します。
※記載のスケジュールは目安となります。
※観光中にギフトショップ1店にご案内する場合があります。
(注1)オークス・オーバー・ルッキング・ザ・フォールズ、マリオット・オン・ザ・フォールズ、シェラトン・オン・ザ・フォールズのホテルにて集合・解散していただきます。
(注2)ナイアガラクルーズの運航期間は11月30日までの予定(2016年度は11月30日まで運航)ですが、氷の状態によって運航期間が変更になる場合があります。その場合は上記12月以降の観光スケジュールでのご案内となります。
【追加プラン・オプショナルツアー】 ナイアガラの滝とナイアガラ・オン・ザ・レイク終日観光プラン(約8.5時間)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
カナダ
5
ナイアガラフォールズ バス 約2時間
【07:00〜12:30】トロント発 航空機
【09:00〜15:00】バンクーバー着

 
現地係員とともにトロントの空港へ。
空路、バンクーバーへ。

着後、現地係員とともにホテルへ。(チェックインは16時以降となります。)
 
☆〔OP〕バンクーバー市内観光(要追加料金)
 

バンクーバー泊
※「オプショナルツアー」の詳細については該当パンフレットをご覧いただくか、又はお電話にて販売店へお問合せください。
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
カナダ
6
バンクーバー滞在
終日、フリータイムです。
 

★【11/20〜12/18出発限定】バンクーバーのダウンタウンの中心地、オリンピック聖火台付近で、クリスマス市が開催されます。 (入場券は含まれません。各自でお出掛けください。)
※2017年のクリスマス市の開催期間は、2017年7月現在未定のため前年の開催期間を元に設定しています。開催期間は変更になる場合ございます。
 

バンクーバー泊
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
カナダ
7
現地係員とともに空港へ。
 
【13:15〜14:50】バンクーバー発 航空機 〔直行便/AC003便〕
−−−−−−−−−−<日付変更線通過>−−−−−−−−−−
 
機中泊
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
8
【15:10〜16:40】成田空港着
【17:00〜21:30】東京(羽田又は成田)発 航空機
【18:05〜22:45】大阪(伊丹又は関空)着

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2017年7月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

ナイアガラフォールズ延泊プラン(1名1室利用)

料金
大人:18,000円 子供:18,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

ナイアガラフォールズ延泊プラン(2名1室利用)

料金
大人:9,000円 子供:9,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

バンクーバー延泊プラン(1名1室利用)

料金
大人:16,000円 子供:16,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
6日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

バンクーバー延泊プラン(2名1室利用)

料金
大人:8,000円 子供:8,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
6日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

予約可能 ナイアガラの滝とナイアガラ・オン・ザ・レイク終日観光プラン(約8.5時間)

内容
追加代金にて、英国情緒漂う可愛らしいナイアガラ・オン・ザ・レイクやアイスワインの試飲もしていただけるワイナリーへご案内します。
◇最少催行人員:2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【観光スケジュール】(午前:上記参照)
■12:00頃、昼食
■14:00頃、○ナイアガラ・オン・ザ・レイク
■15:30頃、○ワイナリーアイスワインの試飲付き)
■16:30頃、ご集合いただいたホテルへ
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※○印は下車観光します。
※記載のスケジュールは目安となります。
※プランの取消・変更の場合の取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
※〔ワインの試飲について〕未成年の方は試飲ができません。それによる返金はありません。
※気象状況や交通事情により、行程及び内容・昼食場所が変更、又は一部省略される場合があります。
※観光中にギフトショップ1店にご案内する場合があります。
料金
大人:4,500円 子供:4,500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

ペア・仲良しシートプラン

内容
エコノミークラス利用時は「ペア・仲良しシート」プランをご用意。
●2名様でご参加の場合、通路を挟まない横並び席「ペアシート」をご用意します。
●3・4名様でご参加の場合、お近くの席「仲良しシート」をご用意します。(通路を挟む場合があります。)
※5名様以上でご参加の場合は、2・3・4名様でご参加の場合のいずれかの組み合わせとなり、お客様全員をお近くの席でご用意できない場合があります。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ご用意する区間は日本の最終出発地→現地最初の到着地、現地最終の出発地→日本の最初の到着地の国際区間となります。
※ご旅行お申込み後、氏名(スペル含む)、性別、生年月日の訂正・変更、参加人数の変更があった場合はご用意できない場合があります。
※バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
※大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により横並び席をご用意できない場合があります。この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
※最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
※ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードをご出発の空港にてお渡しします。但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
※同一の出発日、ツアーコード、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。
※ビジネスクラス、プレミアムエコノミークラスは対象外となります。

※通路側・窓側及び座席番号、並び席の配列(パターン)の指定はお受けできません。又、事前に座席番号の回答はいたしません。
※取消・変更の場合の取消料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:5,000円 子供:5,000円 幼児:-
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
お申込み前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件(旅行条件書)」を必ずお読みください。
■成田〜イエローナイフ間の乗継ぎは1回となる場合があります。
■ナイアガラクルーズの運行期間は11月30日まで(2016年度は11月30日まで運行)の予定ですが変更になる場合があります。その場合は、「ジャーニー・ビハインド・ザ・フォールズ」と「アイマックスシアター」にご案内します。ジャーニー・ビハインド・ザ・フォールズ、アイマックスシアターいずれの観光もできない場合は、現地にてお1人様各10カナダドル返金します。
■オーロラ観賞は自然現象の為、悪天候などによりご覧いただけない場合がございますが、その場合でも返金はございません。
■出発日限定でご案内するナイアガラの「ウィンター・フェスティバル・オブ・ライツ」、「クリスマス市」は主催者側の都合や悪天候など現地事情で日程の変更・中止となる場合があります。
■行程表に記載の予定時刻は目安であり、道路事情などにより変わる場合がございます。
■行程中の観光箇所はご出発後、悪天候や現地事情により、中止や順番の入替え、変更となる場合がございます。その場合の返金などはございません。
■行程の一部をベストツアー以外の他のお客様と同じバスで送迎、観光を行う場合がございます。
■オーロラ観賞・観光・送迎はベストツアー以外のお客様と一緒にご案内する場合があります。また、現地車輌はスクールバス車両を利用する場合があります。
■オーロラ観賞の時間はホテル⇔オーロラビレッジへの移動時間(往復約60分)も含まれます。
■到着日のオーロラ観賞は航空便到着時間によって、短縮する場合がございます。その場合も返金はございません。
■各地のホテルのチェックインは16:00以降となり、お部屋は特に明記のない限り眺望指定なし又は部屋指定なしとなります。
■出発日により行程中の宿泊順序が入れ替わる場合があります。最終日程表でご案内いたします。
■北米の習慣として、ご夫婦・ハネムーナー以外でもベッド1台のお部屋を割り当てることがありホテルによっては別途簡易ベッドを用意できない場合があります。
■北米地区のトリプル(3名1室)利用はエキストラベッドの確約はいたしておりません。3名1室利用の場合、添い寝になる場合があります。
■3名様参加でトリプル(3名1室)利用が出来ないホテル(部屋)を利用する場合、2部屋ご利用していただき、1人部屋利用の方には追加代金(延泊代金×宿泊数)が必要になります。
■ポーターサービスは含まれません。お荷物はお客様ご自身でお運びいただきます。
 
延泊プラン
除外日:2017年12/20〜31日本出発。
■延泊はいずれの場合でも総旅行日数で最長12日間までとさせていただきます。
■基本コースご予約と同時に販売店にお申付けください。ホテル事情により、ご出発の40日前以降のご希望はお受けできない場合がありますので、あらかじめご了承ください。
■お申込みいただいてからの手配となります。ホテル事情等により手配回答が出発直前になったり、場合によっては手配できない場合もございますのであらかじめご了承ください。
「早期申込マル得60プラン」をお申込みの場合はご出発の60日前以降の変更・申込みはできませんのでご注意ください。
■代金に含まれているもの:ホテル代(部屋代のみ/食事なし)、ホテルから空港までの送りサービス及び空港チェックインサービス。(他のツアーのお客様と一緒になります)
帰国便のみの延長はお受けしておりません。
減泊はお受けしておりません。
■プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。

予約へ進む

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜2日目】イエローナイフ

クオリティー・イン・アンド・スイーツ又は同等のAクラス以上

Aクラス

エクスプローラー・ホテル
シャトー・ノバ・イエローナイフ
クオリティー・イン・アンド・スイーツ・イエローナイフ(旧称:イエローナイフ・イン)
コースト・フレイザータワー
デイズイン
※ホテルの指定はお受けできません。
※コースト・フレイザータワーは18歳未満、その他のホテルは19歳未満同士の宿泊はお受けできません。
※シャワーのみのお部屋となりますが、お部屋の割り当てにより、バスタブ付きとなる場合がございます。
※トリプル利用時は、2台のベッドを3名様でご利用いただく場合があります。
【3〜4日目】ナイアガラ

オークス・オーバールッキング・ザ・フォールズ又は同等のAクラス以上

Aクラス

デイズ・イン・クリフトン・ヒル・カジノ
オールド・ストーン・イン
ラディソン・ホテル&スイート・フォールスビュー
ホリデイ・イン・バイ・ザ・フォールズ
トラベロッジ・ナイアガラフォールズ・アット・ザ・フォールズ
ウィンダム・ガーデン
オークス・オーバールッキング・ザ・フォールズ
トラベロッジ・ナイアガラフォールズ
スカイライン・ホテル・アンド・ウォーターパーク
コートヤード・バイ・マリオット・ナイアガラフォールズ
フォーポインツ・バイ・シェラトン
ハワード・ジョンソン・ホテル・バイ・ザ・フォールズ
スーパー8・ナイアガラフォールズ
ベスト・ウェスタン・フォールズ・ビュー
デイズ・イン・ナイアガラフォールズ・ニア・ザ・フォールズ
トラベロッジ・フォールズビュー・ホテル
ラマダ・プラザ・ナイアガラフォールズ
ベスト・ウエスタン・プラス・ケアン・クロフト・ホテル
※ホテルの指定はお受けできません。
※シャワーのみのお部屋となりますが、お部屋の割り当てにより、バスタブ付きとなる場合がございます。
※トリプル利用時は、2台のベッドを3名様でご利用いただく場合があります。
【5〜6日目】バンクーバー

ベストウエスタン・プラス・シャトーグランビル又は同等のAクラス以上

Aクラス

ベスト・ウエスタン・プラス・シャトー・グランビル
ジョージアン・コート・ホテル
リステル・バンクーバー
シルビア・ホテル
ホリデイ・イン・ダウンタウン
グランビルアイランドホテル
カルマナ・プラザ
センチュリー・プラザ
ブルー・ホライズン
エグゼクティブホテル・ビンテージパーク
サンドマン・ホテル・シティーセンター
サンドマン・スイーツ・バンクーバー
コースト・プラザ・ホテルアンドスイーツ
ローズデール・オン・ロブソン・スイートホテル
レジデンスイン・バイ・マリオット・バンクーバーダウンタウン
デイズ・イン・バンクーバー
ハワード・ジョンソン・バンクーバー
ジーイーシー・グランドビル・スイーツ
ラマダ
ランディス・ホテル・アンド・スイーツ
ザ・バラード
セント・レジス
ハンプトン・イン
モーダ・ホテル
ハンプトン・イン・アンド・スイーツ・バイ・ヒルトン
ローゼン・スイーツ・アット・スタンレーパーク
ロブソン・スイーツ
※ホテルの指定はお受けできません。
※シャワーのみのお部屋となりますが、お部屋の割り当てにより、バスタブ付きとなる場合がございます。
※トリプル利用時は、2台のベッドを3名様でご利用いただく場合があります。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、「基本旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆基本旅行代金

◆基本旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
大阪予約センター(おとなびジパング電話予約センター)
電話番号
0570-666-177
住所
大阪市北区梅田1−1−3−300 大阪駅前第三ビル3階
営業時間
月曜日 09:30〜18:00  火曜日 09:30〜18:00  水曜日 09:30〜18:00
木曜日 09:30〜18:00  金曜日 09:30〜18:00  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント
携帯電話などのお客様はTEL:06−6347−1226へお掛けください 年末年始(12/30〜1/4)休業
総合旅行業務
取扱管理者
横山 真美
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
カナダ出国予定日+1日以上
査証
不要

※eTAの事前取得が必要です。詳細については「ご案内とご注意」をご覧ください。

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
http://www.pubanzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
【早期申込マル得60プラン】
・旅行開始日の前日より起算してさかのぼって60日前までにご予約を完了してください。
・キャンセル待ちは対象外となります。また、ご予約後、ご出発の60日前を過ぎてからの氏名(スペル含む)・性別・生年月日の訂正・変更、コース変更(日数・延泊等の出発・帰国日が変更になるものを含む)、航空座席のクラス変更、並び席(ペア・仲良しシート)プランの追加は対象外となります。
・東京以外からのご参加で国内線特別追加代金をご利用の場合も、ご出発の60日前を過ぎてからの追加・変更・取消は対象外となります。
・幼児、ビジネスクラス・プレミアムエコノミー利用時は適用外となります。
 
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがありますが旅行代金は、それによる変更はいたしません。
■国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び現地空港諸税は別途必要です。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2017年7月1日を基準としています。また旅行代金は2017年7月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2017年7月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:マ東事 17-595

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

予約へ進む

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。