日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  【羽田発】気ままにステイ!プーケット島 6日 タイ国際航空利用 フライトパターン4(往路:深夜発/復路:朝着) ダイヤモンドクリフ・リゾート&スパ(スーパーデラックス)

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

【羽田発】気ままにステイ!プーケット島 6日 タイ国際航空利用 フライトパターン4(往路:深夜発/復路:朝着) ダイヤモンドクリフ・リゾート&スパ(スーパーデラックス)

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
80622780
出発地:
羽田
旅行日数:
6日
設定期間:
2018年7月〜2018年9月
食事(機内食は除く):
朝食3回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
春から夏のイチ押し バリ/プーケット
最少催行人員:
1名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員となります。)
利用航空会社(日本発着時):
タイ国際航空
参加条件:
18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。

▼ おすすめのポイント

その美しさから「アンダマン海の真珠」とも讃えられるビーチリゾート!
★早めのお申込みが断然おトク!
<早期申込マル得60・45プラン(航空)>
・(エコノミークラス)ご出発の60日前までのご予約完了で、旅行代金より10,000円割引
・(エコノミークラス)ご出発の45日前までのご予約完了で、旅行代金より5,000円割引
・(ビジネスクラス)ご出発の45日前までのご予約完了で、旅行代金より40,000円割引
(お1人様/大人・子供同額※幼児は対象外です。)
*早期申込マル得60プランの適用は、4月3日出発以降となります。
*適用条件あり「その他ご注意」欄要参照
★プーケット島を思いっきり楽しむ!選べる観光プランをご用意!(要追加代金/日本申込限定/1人1つ限定)
・ピピ島観光プラン 追加代金(お1人様)/大人9,700円 子供7,300円
・島内観光プラン 追加代金(お1人様)/大人9,000円 子供6,800円
・コーラル島1日観光プラン 追加代金(お1人様)/ご出発60日前までにご予約完了なら、大人4,300円 子供3,100円
 (ご出発59日前以降のご予約は、大人8,600円 子供6,200円)
★往復の国際線はペア・仲良しシートをご用意!
※対象区間は羽田空港⇔バンコク間のみとなります。
★基本プランは1名様より出発確約!(別途1人部屋追加代金が必要です。)
★うれしい毎朝食付き!
★6名様以上のグループでご参加の方へ「わいわい6」
追加代金なしで空港〜ご宿泊ホテルの送迎(往復)を専用車で専属ガイドがご案内します。
また、お客様のご希望により、「グループ名」を車に掲示できます。
*出発14日前までに販売店へお申込みください。
*適用除外日:8/10〜16出発
*適用条件あり「行程に関するご案内」欄要参照
延泊プランレイトチェックアウトプランビジネスクラスプランもご用意しています(要追加代金/詳細は要問合せ)

★当コースのほか、滞在日数の異なるコース、他のホテルに宿泊するコース、他のフライトパターン、成田発コースもございます。
★上記ポイントの詳細については、販売店へお問い合わせください。
また、お申込みに関して追加のご連絡がある場合は、予約完了画面の「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を
入力する」のボタンにてメッセージを送信ください。
...続きを見る...閉じる

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

日数が異なるツアー


▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【22:20】羽田空港集合
<<機中泊>>(注1)
(注1)1日目に集合、2日目に出発するスケジュールとなりますが、便宜上「機中泊」としています。

※ご旅行代金はご集合日(行程1日目)の旅行代金カレンダー内のアルファベットとなります。
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
2
【00:20】羽田空港発<TG661><ペア・仲良しシートをご用意> 航空機
バンコク乗継 航空機
【09:05〜09:55】プーケット島着
着後、ホテルへ。

<<プーケット島泊>>
朝:機内食アイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
プーケット
3
【終日】フリータイム
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
選べる観光プランをご用意(要追加代金/日本申込限定/1人1つ限定)

※以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<プーケット島泊>>
〜オプショナルツアーのご案内〜 プーケット島から
◇パンガー湾観光
◇パトンビーチの夜店散策とニューハーフショー
◇プーケットファンタシー
◇帰国日オプション〜マッサージ&ショッピング〜
◇ゴルフオプショナルツアー
◇ムックダースパ
◇アイランドハーブ&スパ
※追加代金、詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
【追加プラン・オプショナルツアー】 島内観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【通常代金】コーラル島1日観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
ピピ島観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【早期申込60】コーラル島1日観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
プーケット
4
【終日】フリータイム
<<プーケット島泊>>
延泊プラン(要追加代金)
追加代金で滞在日数を自由にアレンジできます。
*最長旅行日数:プーケット島/10日間
*設定除外日:4/24〜5/5出発
*基本コースお申込みと同時に販売店にお申込みください。
※追加代金、詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
プーケット
5
出発までフリータイム
(チェックアウト時間は各ホテル備考欄参照)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
18:00レイトチェックアウトプラン(要追加代金)
追加代金で最長18:00までお部屋をご利用いただけます。
*ご利用便の出発時刻により18:00までご利用いただけない場合があります。
*基本コースお申込みと同時に販売店にお申込みください。
※追加代金、詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【16:25〜20:35】プーケット島発 航空機 バンコク乗継
<TG682><ペア・仲良しシートをご用意> 航空機

<<機中泊>>
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
6
【06:55】羽田空港着
朝:機内食アイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2018年1月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 島内観光プラン

内容
プーケット島の魅力をたっぷりご案内!
プーケットタウンを見渡すカフェでの昼食付き!プロンテープ岬はサンセットの時間帯にご案内します。
■昼食付き
■所要:約8時間(11:00〜19:00)
■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【11:00】ホテル出発→○ランヒル展望台→◎トゥンカカフェで昼食
象乗り体験(約15分)/タイならではの象乗り。草木を掻き分け急な坂道を下ったりと、スリルあるアドベンチャー体験。
→◎ショッピングへご案内→○カシューナッツ工場/プーケットの隠れた名産品であるカシューナッツの工場をご覧いただきます。
→○ワット・シャロン/プーケット島を代表する信仰の厚い寺院です。
→○プロンテープ岬/プーケットで最も美しいサンセットが見られることで有名です。※天候によりご覧いただけない場合があります。
→【19:00】ホテル着
〔◎=入場観光、○=下車観光〕
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<日本申込限定>
※ご出発14日前までにお申込み下さい。 ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※観光及び食事の順序は現地事情により変更になる場合があります。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
※当プランでは、ツアー中2ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。
料金
大人:9,000円 子供:6,800円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【通常代金】コーラル島1日観光プラン

内容
<ご出発59日前以降のご予約はこのプランからお申込みください。>
プーケット島よりスピードボートで約15分。透明度の高い海と手つかずの自然が残るコーラル島へご案内します。
■昼食付き
■所要:約8時間(08:00〜16:00)
■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<日本申込限定>
※天候などの事情により別の日にご案内する場合があります。
※ご出発14日前までにお申込み下さい。 ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:8,600円 子供:6,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ピピ島観光プラン

内容
SNS映え間違いなし!フォトジェニックスポット「ピピ島」
フェリーで約1時間半。エメラルドグリーンの海とそそり立った岩が神秘的なピピ島へ。
手つかずの自然とコ−ラルリ−フが美しい島です。映画「ザ・ビ−チ」の舞台となったマヤ湾等ピピレイ島(船窓)もご覧いただきます。モンキ−ビ−チ沖ではショノ−ケリングを楽しみます。(レンタルシュノ−ケル&マスク付き)。
■昼食付き
■所要:約10時間30分(07:00〜17:30)
■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<日本申込限定>
※ピピ島上陸代金として現地にて別途20バ−ツお支払いただきます。
※海洋状況によりピピ・レイ島観光ができない場合があります。
※シュノ−ケリングをされる方は国立公園料としてお1人様400バ−ツを現地でお支払いただきます。
※ご出発14日前までにお申込み下さい。 ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※観光及び食事の順序は現地事情により変更になる場合があります。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:9,700円 子供:7,300円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【早期申込60】コーラル島1日観光プラン

内容
<ご出発60日前までのご予約完了なら、大人4,300円!/子供3,100円!
ご出発60日前までのご予約はこのプランからお申込みください。>

プーケット島よりスピードボートで約15分。透明度の高い海と手つかずの自然が残るコーラル島へご案内します。
■昼食付き
■所要:約8時間(08:00〜16:00)
■最少催行人員/2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<日本申込限定>
※天候などの事情により別の日にご案内する場合があります。
※ご出発60日前までにお申込み下さい。 ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:4,300円 子供:3,100円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■お申込み前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件(旅行条件書)」を必ずお読みください。
お申込み、ご予約にはパスポートに記載された正確なロ ーマ字姓名、性別、生年月日(西暦)の情報が必要です。
■サーフボード、自転車、ゴルフバッグなどのお荷物をお持ちになる場合は空港〜ホテル間の車両用意のため必ず事前にご連絡ください。ご連絡が無い場合、お荷物を運送できない場合があります。また、運送料金が別途必要になりますので出発前にお支払いいただきます。目安料金:タイ方面(往復)サーフボード・自転車10,000円、ゴルフバッグ3,000円(お荷物の大きさ、個数により変動いたします。)
■タイでは、空調(エアコン)付きの公共スペース(ホテル、ロビー、レストラン)での喫煙は禁止されています。また、屋外の飲食店も喫煙スペースを除き禁煙となります。違反者には罰金が課せられます。
■パトンビーチやカイ島などタイ国内ビーチの約20ケ所で、2017年11月1日より禁煙となります。
■電子たばこ、加熱式たばこの持込を制限している国・航空会社がありますのでご出発前に各ホームページなどでご自身でご確認ください。タイでは電子たばこ(加熱式)の持込及び使用は禁止されています。違反した場合には、懲役または罰金が課せられますのでご注意ください。
■水かけ祭り(ソンクラーン)について
4月13日〜17日はタイの旧正月(ソンクラーン)のため祝日となり、週末を含め5連休となります。旅行者を問わず水をかけるお祭りですので予めご了承ください。また、道路の渋滞やレストランの休日などにより、日程表記載の行程が一部変更になる場合があります。

【「島内観光プラン」のショッピングに関するご案内】
■ツアー中、2ケ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。
■土産物店へのご案内についての詳細は、「ご案内とご注意」をご覧ください。

【ペア・仲良しシートのご案内】
2名様でご予約の場合:通路を挟まない横並び席「ペアシート」をご用意します。
3・4名様でご予約の場合:お近くの席「仲良しシート」をご用意します。
■5名様以上でご参加の場合は、上記2・3・4名様でご参加の場合のいずれかの組み合わせとなり、お客様全員をお近くの席でご用意できない場合があります。
■ご用意する区間は成田・羽田空港→アジア最初の到着都市、アジア最終の出発都市→成田・羽田空港の国際線区間となります。
■ご旅行お申込み後、氏名及び性別の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
■通路側、窓側及び座席番号のご希望はお受けできません。また、事前に座席番号の回答はいたしません。
■バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
■大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により、横並び席をご用意できない場合があります。この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
■最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できない事があります。
■ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードを成田空港・羽田空港又は、ご帰国後、販売店でお渡しします。但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
■ビジネスクラス利用時は対象外となります。
■同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店でお申込みいただいた場合に限ります。
■ご予約時に、パスポート番号と有効期限、生年月日をお知らせください。


【わいわい6】
■ご出発の14日前までに販売店へお申込みください。
■このプランはご出発前にお申込みがない場合、他のお客様と同じバスでの送迎・観光となります。また、ご参加者の一部が取り消しとなり、5名以下となった場合は適用されません。他のお客様と混乗となります。
■特別子供と幼児は人数に含まれません。
■同一出発日、同一コース、同一フライト、同一ホテル、日数にお申込みの場合に適用となります。
■適用除外日:8/10〜16出発

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【2〜4日目】プーケット
ダイヤモンドクリフ・リゾート&スパ
スーパー・デラックス
◆チェックイン14:00
◆チェックアウト16:00
 ※4/28〜5/6、8/1〜31のチェックアウトは12:00
空港⇔ホテル間/往復直行送迎でご案内!(専用車対応ではございません)
無線LAN無料

<工事情報>2018年5月10日〜10月31日までの期間で、客室棟の一部、メインロビー、和食紀子及び、タイオーキッドレストランで改装工事を予定しています。

*ホテルからのおもてなし*
●ウエルカムドリンクと冷たいおしぼり
●チョコレ−ト・タ−ンダウンサービス
●プールラウンジでシャワーとロッカー、ライブラリーの利用無料(チェックイン前&チェックアウト後)
●フルーツショップで季節のフルーツ1kgサービス(滞在中1部屋につき1回)
●パトンショッピングセンターまでのシャトルバスサービス(往路の片道のみ)
<4/1〜6/26出発の方は>
●マンゴーハイティー滞在中1回(1部屋2名様まで)

※「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスです。内容は2018年1月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更、中止される場合があります。特に明記のない限り、ベッド利用の大人・子供代金でのご参加の方がサービス対象になります。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者から国際観光旅客税(お1人様/2歳以上のお客様:1,000円)が徴収されます。また、本税は航空券の発券時に航空運賃とともに徴収されることとなります。 当社のツアーでは、2月1日以降にご出発されるお客様から、旅行代金とは別に国際観光旅客税を徴収させていただきますので、ご了承賜りますようお願い申し上げます。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する
旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
東京予約センター
電話番号
03-3614-3066
住所
墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間
月曜日 09:30〜18:30  火曜日 09:30〜18:30  水曜日 09:30〜18:30
木曜日 09:30〜18:30  金曜日 09:30〜18:30  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
営業日コメント
年末年始休業
総合旅行業務
取扱管理者
田谷 一茂
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
入国時6ヶ月以上
査証
不要

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
早期申込マル得プラン共通のご案内
※早期申込マル得60・45プラン(航空)を重複しての割引はございません。
※日本出発日の前日より起算してさかのぼって適用日までにご予約を完了された方が対象です。
※キャンセル待ちや、ご予約後、適用日を過ぎてからコース変更、出発日変更、氏名及び性別の変更・訂正、延泊プラン・ビジネスクラスプラン・プレミアムエコノミークラスプラン・国内線特別代金プランの申込み・変更・取消は「早期申込マル得プラン」適用除外となります。
※表示の旅行代金割引額はお1人様(大人・子供・特別子供同額)あたりとなり、幼児は適用除外となります。
※早期申込マル得60プランの適用は、4月3日出発以降となります。
※適用除外期間:ありません。
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■特別な配慮を必要とする方のお申込みについて:お客様の状況によっては、当初の手配内容に含まれていない特別な配慮・措置が必要になる可能性があります。特別な配慮・措置が必要となる可能性がある方はご相談させていただきますので係員に必ずお申し出ください。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2018年1月1日を基準としています。また旅行代金は2018年1月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2018年1月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2018年1月発行 マ東事 18-033

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。