日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  てんこ盛り!シンガポール 5日 シンガポール航空利用 マリーナ・ベイ・サンズ(デラックスシティビュールーム)

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

てんこ盛り!シンガポール 5日 シンガポール航空利用 マリーナ・ベイ・サンズ(デラックスシティビュールーム)

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
80680610
出発地:
名古屋/中部
旅行日数:
5日
設定期間:
2018年7月〜2018年10月
食事(機内食は除く):
朝食3回・ 昼食1回・ 夕食2回
掲載パンフレット:
春から秋イチ押し シンガポール/タイ/マレーシア
最少催行人員:
2名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員となります)
利用航空会社(日本発着時):
シンガポール航空
参加条件:
■シンガポールでは各ホテルの独自の規定により、21歳未満の方のみ、ないしは18歳未満の方のみでのご宿泊はお受けできません。

▼ おすすめのポイント

名物料理満喫!観光充実!だから初めての方におすすめ!
 
早めのお申込みがお得!【早期申込マル得60(航空)】
 ご出発60日前までにご予約完了で旅行代金より5,000円割引!!(お1人様/大人・子供・特別子供同額)
 ※早期申込マル得60設定除外日:4/9〜16出発
 ※航空早期申込はビジネスクラス対象外です。

 ※幼児は適用除外となります。
 ※「その他ご注意」をご参照ください。

3日目セントーサ島での過ごし方が選べる!!<追加代金不要!>
 A:ユニバーサル・スタジオ・シンガポール(TM)プラン
 B:セントーサ島内観光プラン
シンガポール市内観光付き!
 「マーライオン公園」「ボタニックガーデン内の国立蘭園」など、シンガポールの見どころもりだくさん!
 ※マーライオン像は急なメンテナンスのため、ご覧になれない場合があります。
 ※「OCBCスカイウェイ」の入場料は含まれません。ご希望の方はご自身で入場料をお支払いご利用ください。
  メンテナンス等の理由で休業の場合は入場できません。(入場料お1人様8シンガポールドル/2018年2月現在)
 ※ラッフルズホテルは改装工事を行っております。

人気のナイトサファリへご案内!
 ・サファリ内レストランでビュッフェスタイルの夕食
 ・トラムカーに乗って約40分のサファリツアーへ出発!(注)
 ・大人気のアニマルショーを鑑賞!
 (注)トラムカーでは、日本語を含む8つの言語から選択し、現地でお渡しするイヤホンから説明をお聞きになれます。
    ガイドによる案内はありません。

リバークルーズにご案内!
 ロマンチックな夜景をご満喫ください♪
名物料理のディナー
 3日目は人気スポット・クラークキーにあるレストランで海鮮中華(チリクラブ付)の夕食をご用意!
 ※カニ一杯に付き3〜4人前になります。
名物料理のランチ
 2日目のランチは人気のシンガポール料理をどうぞ!
追加代金なしでペア・仲良しシートをご用意!!
 ※同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。
 ※ご出発の14日前までにパスポート番号と有効期限、生年月日をお知らせください。


帰国日出発まで楽しむプラン(要追加代金)
 最終日、シンガポールご出発までのお時間を有効活用していただけるプランです。
 【夜のセントーサ島】
  ■追加代金:大人・子供9,600円(お1人様)
  ■所要時間:約3時間30分(18:00〜21:30)
  ※設定除外日:毎週水曜日
 【夜のマリーナベイ】
  ■追加代金:大人・子供9,600円(お1人様)
  ■所要時間:約4時間(17:00〜21:00)
 ※いずれも日本出発の14日前にお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。

追加代金にて、延泊プランレイトチェックアウト(18:00)プランビジネスクラスプランもご用意!
 ※ビジネスクラス設定除外日:5/5出発

※上記ポイントの詳細については、販売店へお問い合わせください。
 また、お申込みに関して追加のご連絡がある場合は、予約完了画面の
 「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を入力する」のボタンにてメッセージを送信ください。
...続きを見る...閉じる

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【10:30】中部国際空港発 航空機 [直行便]でシンガポールへ。
≪ペア・仲良しシートをご用意!≫
【16:20〜16:50】シンガポール着

着後、現地係員とともにホテルへ。

<シンガポール泊>
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
シンガポール
2
【朝】ホテルで朝食。
【終日】シンガポール市内観光
マーライオン公園、△シェントンウェイの高層ビル街
ガーデンズ・バイ・ザ・ベイ、△チャイナタウン等、

ボタニックガーデン内の国立蘭園、ラテックス枕店へご案内、△オーチャード通りへ。
昼食はシンガポール料理をどうぞ。
昼食後、○ラッフルズギフトショップ
T.Galleria by DFS(免税店)へご案内。一旦ホテルへ。
ご希望の方はマリーナ・ベイ・サンズへご案内。各自でホテルへ。

【17:00〜17:30頃】ナイトサファリへご案内。
夕食はビュッフェをどうぞ。
トラムカー(注)に乗って動物達を間近にご覧いただけます。
人気のアニマルショーへもご案内。

<シンガポール泊>
(注)トラムカーでは、日本語を含む8つの言語から選択し、現地でお渡しするイヤホンから説明をお聞きになれます。ガイドによる案内はありません。
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
シンガポール
3
【朝】ホテルで朝食。
【午前】セントーサ島へ。
A・Bのお好きなプランでお楽しみください。(追加代金不要)


【18:00】クラーク・キーにあるレストランでチリクラブ付き海鮮中華の夕食。
その後、リバークルーズ(約30分)でライトアップされたマーライオン像を
ご覧ください。

(17:30頃ホテル発/20:30頃ホテル着)

<シンガポール泊>
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
シンガポール
4
【朝】ホテルで朝食。出発までフリータイム。
(チェックアウト時間はホテル備考欄参照。)

【夜】現地係員とともに空港へ。

<機中泊>
【追加プラン・オプショナルツアー】 帰国日出発まで楽しむプラン【夜のマリーナベイ】
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
帰国日出発まで楽しむプラン【夜のセントーサ島】
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
5
【01:20】シンガポール発 航空機 [直行便]で帰国の途へ。
≪ペア・仲良しシートをご用意!≫
【08:40〜09:05】中部国際空港着
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2018年2月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

レイトチェックアウト(18:00)プラン(1名1室利用)

内容
お部屋のチェックアウトが延長できるプランです。

※基本コースお申込みと同時にお申込みください。
※追加代金はホテル備考欄記載のチェックアウト時間からの延長代金となります。
※お申込み後の手配となりますので予約状況により手配回答が出発直前に
 なる場合があります。また、ご希望に添えない場合もありますが、
 その場合には基本日程にてご参加いただくことになります。
※基本コースと同一ホテル・同一部屋タイプのみお受けいたします。
※お部屋単位のお客様全員がお申込みの場合のみお受けいたします。
※レイトチェックアウトの時間は最長利用可能時間です。
 ご利用便の出発時間により18:00までご利用いただけない場合があります。
 その場合の代金の変更・返金はございませんので予めご了承ください。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:47,000円 子供:47,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

レイトチェックアウト(18:00)プラン(2〜3名1室利用)

内容
お部屋のチェックアウトが延長できるプランです。

※基本コースお申込みと同時にお申込みください。
※追加代金はホテル備考欄記載のチェックアウト時間からの延長代金となります。
※お申込み後の手配となりますので予約状況により手配回答が出発直前に
 なる場合があります。また、ご希望に添えない場合もありますが、
 その場合には基本日程にてご参加いただくことになります。
※基本コースと同一ホテル・同一部屋タイプのみお受けいたします。
※お部屋単位のお客様全員がお申込みの場合のみお受けいたします。
※レイトチェックアウトの時間は最長利用可能時間です。
 ご利用便の出発時間により18:00までご利用いただけない場合があります。
 その場合の代金の変更・返金はございませんので予めご了承ください。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:23,500円 子供:23,500円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

予約可能 帰国日出発まで楽しむプラン【夜のマリーナベイ】

内容
最終日、シンガポールご出発までのお時間を有効活用していただけるプランです。

■所要時間:約4時間(17:00〜21:00)
■食事なし ■最少催行人員:2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
各ホテル→クラークキーに到着後、リバーボート(約30分)のクルーズ→
クルーズ後、人気ホテル「マリーナ・ベイ・サンズ」へ。
スカイパークにてご自由にお過ごしください。(約30分)→
マリーナベイサンズ内、ショッピングセンターにてお客様ご自身で夕食。
(約90分の散策・ご希望の方はスペクトラショー鑑賞へご案内)散策終了後、空港へ。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※日本出発の14日前にお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:9,600円 子供:9,600円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 帰国日出発まで楽しむプラン【夜のセントーサ島】

内容
最終日、シンガポールご出発までのお時間を有効活用していただけるプランです。

■所要時間:約3時間30分(18:00〜21:30)
■食事なし ■最少催行人員:2名
※設定除外日:毎週水曜日
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
各ホテル→セントーサ島へ→夕食はマレーシアフードストリートにてご自身で夕食→
ウィングスオブタイム鑑賞へご案内→鑑賞後、空港へ。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※観光・食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※日本出発の14日前にお申込みください。現地でのお申込みはお受けできません。
※プランの取消(変更)料については「ご案内とご注意」をご参照ください。
料金
大人:9,600円 子供:9,600円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
お申込み前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件(旅行条件書)」を必ずお読みください。
■行程表内の◎印は入場観光、○印は下車観光、△印は車窓観光となります。
*ナイトサファリのアニマルショーは屋外シアターのため、雨天の場合の際は中止となり、その際の返金はございません。
 また英語のみのショーとなりますので、ご了承ください。
*セントーサ島へのケーブルカーがメンテナンス等の理由により利用できない場合は車両による移動となります。
 それによる返金はございません。
*セントーサ島でのマーライオンとの記念撮影時はご自身のカメラをお持ちください。
*ツアー中、2ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。
 土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
*マーライオン像は急なメンテナンスのため、ご覧になれない場合があります。
■「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスです。
 内容は2018年2月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更、中止される場合があります。
 対象期間:2018年4月9日〜10月31日

【ペア・仲良しシート(並び席)のご案内】
■2名様でご参加の場合は、通路を挟まない横並び席「ペアシート」をご用意します。
■3・4名様でご参加の場合は、お近くの席「仲良しシート」をご用意します。
■5名様以上でご参加の場合は、2・3・4名様でご参加の場合のいずれかの組み合わせとなり、
 お客様全員をお近くの席でご用意できない場合があります。
※ご用意する区間は中部国際空港→現地最初の到着都市、現地最終の出発都市→中部国際空港の国際線区間となります。
※ご旅行お申込み後、氏名・性別の変更(訂正)、参加人数の変更があった場合、ペア・仲良しシートを
 ご用意できないことがあります。
※通路側・窓側及び座席番号のご希望はお受けできません。又、事前に座席番号の回答はいたしません。
※バシネット(幼児用簡易ベッド)や車椅子等、特別なシートを利用される場合は対象外となります。
※大人2名+幼児2名以上でお申込みの場合、航空安全上の規定により、横並び席をご用意できない場合があります。
 この場合、通路を挟んだ並び席又は縦並びの席をご用意します。
※最終日程表でご案内する集合時間までにお越しいただけなかった場合、ペア・仲良しシートをご用意できないことがあります。
※ご出発当日急にご用意できなくなった場合は、1組5,000円のUCギフトカードを帰国後、販売店でお渡しします。
 但し、ご出発当日の運航取消(フライトキャンセル)及び機材変更が理由の場合を除きます。
※ビジネスクラス利用時は対象外となります。
※同一の出発日、帰国日、フライト、ホテル、日数のコースを、同一の販売店で同時にお申込みいただいた場合に限ります。
※ご出発の14日前までにパスポート番号と有効期限、生年月日をお知らせください。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜3日目】シンガポール
マリーナ・ベイ・サンズ
デラックスシティビュールーム
※19階以上のマーライオン公園側のお部屋です。
※バスタブなしのシャワーのみのお部屋になります。


※ホテル独自の規定により18歳未満の方のみでのご宿泊はお受けできません。

往路のみ空港→ホテル直行!
無線LAN無料
カジノあり
3名1室利用OK!
※ダブルベッドとソファーベッド又はエキストラベッド利用となります。
チェックアウトタイム/11:00
※ホテル内のカジノへお越しの際は、パスポートが必要となります。
※21歳未満の方のカジノへの入場は禁じられています。
※プ−ルの利用は宿泊者限定となります。チェックイン前、チェックアウト後は利用できません。


≪ホテルからのおもてなし≫
★57階スカイパーク・インフィニティプール利用無料(06:00〜23:00)
★55階バンヤンツリーフィットネスセンター利用無料(24時間営業。
チェンジングルーム、サウナは07:00〜23:00まで)

※ホテルからのおもてなしは、予告なく
 変更・中止される場合があります。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者から国際観光旅客税(お1人様/2歳以上のお客様:1,000円)が徴収されます。また、本税は航空券の発券時に航空運賃とともに徴収されることとなります。 当社のツアーでは、2月1日以降にご出発されるお客様から、旅行代金とは別に国際観光旅客税を徴収させていただきますので、ご了承賜りますようお願い申し上げます。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する
選択プラン

なし

変更する
旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
名古屋予約センター(通信販売専門店)
電話番号
0570-666-501
住所
名古屋市中区栄2−11−30 セントラルビル1階  (ご案内:当センターは通信販売専門のため ご来店用カウンターはございません)
営業時間
月曜日 10:00〜17:00  火曜日 10:00〜17:00  水曜日 10:00〜17:00
木曜日 10:00〜17:00  金曜日 10:00〜17:00  土曜日 10:00〜17:00
日曜日 10:00〜17:00  祝日 10:00〜17:00
総合旅行業務
取扱管理者
平野 江里
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
入国時6ヶ月以上
査証
不要

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
【早期申込マル得プラン共通のご案内】
※旅行開始日の前日より起算してさかのぼって表示の日数の前までにご予約を完了された方が対象です。
※キャンセル待ちやご予約完了後表示の日数の前を過ぎてからのコース変更、出発日変更、氏名及び性別の変更・訂正、延泊プラン・ビジネスクラスプランの申込み・変更・取消が生じた場合は「早期申込マル得プラン」適用除外となります。
※早期申込マル得60設定除外日:4/9〜16出発
※航空早期申込はビジネスクラス対象外です。

※幼児は適用除外となります。

■2015年4月1日から「酒類規制法」により22:30から翌朝07:00まで公共の場における飲酒が禁止されています。違反者には罰金が課せられますのでご注意ください。
■喫煙について
各国では次の場所での喫煙が禁じられている場合がありますのでご注意ください。
禁じられている場所:ホテルの客室・ロビー、レストラン、遊興施設、乗り物内、ショッピングセンター内など。また、電子たばこ、加熱式たばこの持込を制限している国・航空会社がありますのでご出発前に各ホームページなどでご自身でご確認ください。シンガポールでは電子たばこの持ち込み及び使用は禁止されております。違反した場合は罰金が課せられます。


<特別な配慮を必要とする方のお申込みについて>
お客様の状況によっては、当初の手配内容に含まれていない特別な配慮・措置が必要になる可能性があります。特別な配慮・措置が必要となる可能性がある方は、ご相談させていただきますので係員に必ずお申し出ください。

■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■国内空港施設使用料及び現地空港諸税は別途必要です。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2018年2月1日を基準としています。また旅行代金は2018年2月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2018年2月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2018年2月発行 マ東事 18-036

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。