日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  【小松発/早期申込マル得35プラン(ホテル)】 気ままにステイ!台北 4日 エバー航空利用 シーザーパーク(1日2部屋限定/スーペリアダブルダブルルーム)

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

【小松発/早期申込マル得35プラン(ホテル)】 気ままにステイ!台北 4日 エバー航空利用 シーザーパーク(1日2部屋限定/スーペリアダブルダブルルーム)

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
80725560
出発地:
小松
旅行日数:
4日
設定期間:
2018年10月
食事(機内食は除く):
朝食3回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
小松/富山発 春から秋のイチ押し 台湾
最少催行人員:
1名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員)
利用航空会社(日本発着時):
エバー航空
参加条件:
台湾ではご宿泊時に18歳以上の方が1部屋を一緒に利用することがお申込みの条件となります。条件が満たされない場合はお申込みいただけません。

▼ おすすめのポイント

★燃油サーチャージ込み!!
「早期申込マル得35プラン(ホテル)」コース
ご出発35日前までにご予約完了でワンランク上のお部屋を通常コースと同一代金でご用意するコースです。
※適用除外日:4/25〜5/5出発 ※適用条件有「その他ご注意」欄要参照
★往復の送迎は日本語係員がお世話いたします。途中ショッピング店の立ち寄りもありません!
★台北のおすすめプランをご用意!!
(A)台北市内観光プラン(2日目限定/追加代金不要!)
(B)市内観光+夕食プラン(2日目限定)
(C)故宮ゆったり見学プラン
(D)台湾シャンプープラン
(E)夜の十分天燈上げ体験+「好記」で台湾料理の夕食プラン
※B〜Eプランは要追加代金 ※日本出発14日前までに要申込
※基本プランとDプランは1名様より出発確約!(1名様でご利用の場合、1人部屋追加代金が別途必要です。)A・B・C・Eプランは2名様より催行。
<わいわい6><わいわい10>仲間が集まれば追加代金なしで・・・
6名以上のグループでお申込みの場合は、空港〜ホテル間の往復の送迎時に専用車・専属ガイドをご用意!
10名以上の場合は上記に加え、夕食1回付き
※適用除外日:4/29〜5/5、8/10〜15出発
※幼児は人数にカウントしません。 ※日本出発14日前までに要申込 ※「その他ご注意」欄要参照
毎朝食付き
★[OP]日本旅行オリジナル観光バスをご用意!(要追加料金)

※当コース以外に、3・5日コース(延泊可)、他のホテル利用コース、エバー航空臨時便利用コースもございます。
追加手配及び要事前予約分等につきましては、お電話にて販売店へお問い合わせください。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【19:30】小松発 航空機 【21:50】台北着
BR157便で台北へ。

<<台北泊>>
★ホテルからのおもてなし 〜シーザーパーク〜
・パイナップルケーキ(お1人様2つ)
※ホテルからのおもてなしはホテルから提供されるサービスです。内容は2018年2月現在のものです。ホテル側の都合により予告なく変更・中止される場合があります。
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
台北(タイペイ)
2
***台北滞在***
【終日】フリータイム。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

台北おすすめプラン(日本申込みのみ/B〜Eは要追加代金)
(A)台北市内観光プラン(2日目限定/追加代金不要!)
(B)台北市内観光+夕食プラン(2日目限定)
(C)故宮ゆったり見学プラン<ティータイム付き>
(D)台湾シャンプープラン<1名から催行>
(E)夜の十分天燈上げ体験+「好記」で台湾料理の夕食プラン
※Dプランのご予約はお電話にて販売店で承ります。その他のプランは以下「追加プラン・オプショナルツアー」より選択の上、お申込みください。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<台北泊>>
<台北おすすめプラン(A)〜(E)共通のご案内>
※日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のプランのお申込み・ご変更は出来かねます。
※所要時間、観光、食事の順序は現地事情により変更となる場合があります。
※「わいわい6・10」は適用されません。
※プランの取消・変更の場合の取消料(変更料)については「ご案内とご注意」をご参照ください。
【追加プラン・オプショナルツアー】 (A)台北市内観光プラン(2日目限定/追加代金不要!)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(E)夜の十分天燈上げ体験+「好記」で台湾料理の夕食プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(B)台北市内観光+夕食プラン(2日目限定)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(C)故宮ゆったり見学プラン<ティータイム付き>
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
台北(タイペイ)
3
***台北滞在***
【終日】フリータイム。
日本旅行オリジナル観光バスでお楽しみください。(別料金/下記参照)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

[OP]日本旅行オリジナル観光バス(要追加料金/2名催行)
九フンシャトルバス(午前発/毎日運行)/料金4,900円(食事なし)
九フンシャトルバス(夕刻発/毎日運行)/料金7,400円(夕食(軽食)付き)
十分・九フン観光シャトルバス(毎日運行)/料金6,900円(昼食付き)
※設定除外日:5/3〜6、8/11〜15
※大人・子供同額

※表示料金は2018年4/1〜9/30の滞在期間に適用されます。
※わいわい6・8の適用はございません。
※九フンは土日、現地の祝日に交通規制があり、観光バスが通れません。途中で、路線バスに乗り換えとなる場合があります。
※詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<台北泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】 (E)夜の十分天燈上げ体験+「好記」で台湾料理の夕食プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
(C)故宮ゆったり見学プラン<ティータイム付き>
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
台北(タイペイ)
4
【午前】現地係員とともに空港へ。
【14:40】台北発 航空機 【18:30】小松着
BR158便で帰国の途へ。
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2018年2月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 (A)台北市内観光プラン(2日目限定/追加代金不要!)

内容
台北の見どころにご案内
■最少催行人員:2名 ■所要約10時間(08:00頃〜18:00頃) ■昼食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【08:00〜08:30】ホテル出発⇒◎龍山寺⇒◎中正紀念堂⇒総合土産物店でショッピング⇒◎台北101(約60分の散策/展望台までの料金は含みません)⇒「鼎泰豊(ディンタイフォン)」で小籠包など点心ランチ⇒免税店でショッピング⇒◎故宮博物院(滞在時間約1時間30分)⇒○忠烈祠(注)⇒【17:30〜18:00】ホテル着 (◎=入場観光、○=下車観光)
(注)忠烈祠が各種イベントによる休館の場合は、衛兵交代は中正紀念堂でご覧いただきます。その際忠烈祠には立ち寄りません。
※最大2ヶ所の土産物店にご案内させていただくことが条件となっています。土産物店へのご案内については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※日本出発の14日前までにお申込みください。
料金
大人:- 子供:- 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (E)夜の十分天燈上げ体験+「好記」で台湾料理の夕食プラン

内容
願い事を天燈に書き、祈りながら天空に放つ天燈上げ体験。幻想的な光景をお楽しみください。台湾料理の夕食付きです。
■最少催行人員:2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【17:00頃】ホテル出発⇒十分で天燈上げ体験 十分老街散策⇒台湾料理の夕食⇒【21:30頃】ホテル着
※(A)「台北市内観光プラン」と同一日にお申込みの場合、続けてご参加となりホテルへ戻らない場合があります。
※天燈は1グループ毎に2〜4人で1つとなります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。
料金
大人:7,300円 子供:7,300円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (E)夜の十分天燈上げ体験+「好記」で台湾料理の夕食プラン

内容
願い事を天燈に書き、祈りながら天空に放つ天燈上げ体験。幻想的な光景をお楽しみください。台湾料理の夕食付きです。
■最少催行人員:2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【17:00頃】ホテル出発⇒十分で天燈上げ体験 十分老街散策⇒台湾料理の夕食⇒【21:30頃】ホテル着
※(A)「台北市内観光プラン」と同一日にお申込みの場合、続けてご参加となりホテルへ戻らない場合があります。
※天燈は1グループ毎に2〜4人で1つとなります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。
料金
大人:7,300円 子供:7,300円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (B)台北市内観光+夕食プラン(2日目限定)

内容
(A)台北市内観光プランに加えて「欣葉」で台湾料理の夕食にご案内
■最少催行人員:2名 ■所要約13時間(08:00頃〜21:00頃) ■昼食・夕食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※2日目から日付変更はお受けできません。
※市内観光後レストランの予約状況により、一旦ホテルに戻る場合がございます。
※最大2ヶ所の土産物店にご案内させていただくことが条件となっています。土産物店へのご案内については「ご案内とご注意」をご覧ください。
※日本出発の14日前までにお申込みください。
料金
大人:2,400円 子供:2,400円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

(D)台湾シャンプープラン

内容
台湾に行ったら絶対に体験してみたい、器用に座ったままの状態でシャンプーしてくれます。頭もすっきり、髪もブローしてもらってさらさらに・・・ちょっとした癒しの時間を、自分にごほうび!【60分】
■予約可能時間10:30〜19:00 ■最少催行人員:1名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※送迎・ガイドは含まれません。お客様ご自身で予約時間までにサロンへお越しいただきます。(現地到着時に、ご案内書面をお渡しします。)
※お申込みと同時に希望日時をお知らせください。なお、予約状況によりご希望に沿えない場合もございますので予めご了承ください。
※お店のスタッフの日本語は片言程度となります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。
<ご予約はお電話にて販売店で承ります。>
料金
大人:1,200円 子供:1,200円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2、3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

予約可能 (C)故宮ゆったり見学プラン<ティータイム付き>

内容
歴代王朝によって受け継がれた至極の秘宝3,000点が展示される故宮を自動音声イヤホンガイドを使って自分のペースでゆっくり見学できます。
■最少催行人員:2名 ■所要約4時間(08:00〜12:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※混雑時、故宮到着後イヤホンガイド貸出しまでお待ちいただく場合があります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。
料金
大人:6,000円 子供:6,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 (C)故宮ゆったり見学プラン<ティータイム付き>

内容
歴代王朝によって受け継がれた至極の秘宝3,000点が展示される故宮を自動音声イヤホンガイドを使って自分のペースでゆっくり見学できます。
■最少催行人員:2名 ■所要約4時間(08:00〜12:00)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※混雑時、故宮到着後イヤホンガイド貸出しまでお待ちいただく場合があります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。
料金
大人:6,000円 子供:6,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
お申込み、ご予約にはパスポートに記載された正確なローマ字姓名、性別、生年月日(西暦)の情報が必要です。
■子供・幼児は日本帰着日の年齢を基準とします。
<ショッピングに関するご案内>
※A・Bプランは最大2ヶ所の土産物店にご案内させていただくことが条件となっています。土産物店へのご案内については「ご案内とご注意」をご覧ください。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜3日目】台北(タイペイ)
シーザー・パーク・タイペイ
スーペリアダブルダブルルーム(ダブルベッド2台/約33平米)
■台北駅の真正面に建つロケーションが自慢のホテル
■MRT台北駅/台鉄台北駅直結
■無線LAN無料
※3名1室利用時はシングルベッド3台のスーペリアトリプルルームをご用意します。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

★<3人旅お助け隊>お得なトリプル割引!
1部屋を3名様でご利用いただく場合の割引です。2人用のお部屋に簡易ベッド1台を入れてご利用いただきます。※割引額はお1人様あたりで表示しています(大人・子供同額)。※幼児は人数カウントの対象になりません。※簡易ベッドの搬入は夜遅くになることが一般的です。
★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者から国際観光旅客税(お1人様/2歳以上のお客様:1,000円)が徴収されます。また、本税は航空券の発券時に航空運賃とともに徴収されることとなります。 当社のツアーでは、2月1日以降にご出発されるお客様から、旅行代金とは別に国際観光旅客税を徴収させていただきますので、ご了承賜りますようお願い申し上げます。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する
旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
TiS金沢支店
電話番号
076-233-2501
住所
金沢市木ノ新保町1‐1 JR金沢駅構内
営業時間
月曜日 11:00〜19:00  火曜日 11:00〜19:00  水曜日 11:00〜19:00
木曜日 11:00〜19:00  金曜日 11:00〜19:00  土曜日 10:30〜18:30
日曜日 10:30〜18:30  祝日 10:30〜18:30
営業日コメント
年末年始(12/30〜1/3)休業 【重要】7/7(土)より、土曜日の営業時間を     10:30〜18:30に変更いたします。 【外貨両替コーナー営業時間】10:00〜20:00(年中無休)
総合旅行業務
取扱管理者
佐伯 美里
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
帰国時まで有効なもの
査証
不要

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
<早期申込マル得35プランのご案内> ※旅行開始日の前日より起算してさかのぼって35日前までにご予約が完了している方が対象となります。キャンセル待ちや、ご予約後、ご出発の35日前を過ぎてからの氏名変更、お客様の交代、コース(ホテル)変更、ご出発日及びご帰国日の変更等が生じた場合は通常予約となり、早期申込マル得35プランの適用外となります。※サービス可能な部屋数には上限がありますので、満室の場合は通常コース内容でのご案内となります。※早期申込マル得35プラン(ホテル)でご用意するお部屋の数はホテル毎に1日あたりの部屋数となります。また弊社の他のツアーと共同利用となります。従って各出発日毎には、お部屋をご用意できない場合があります。※適用除外日:4/25〜5/5出発
<わいわい6><わいわい10>共通のご案内 ※同一フライト・同一ホテルにて行動いただける人数がカウント対象となります。※空港〜ホテル間の往復送迎、日程表記載の観光時に専用車・専用ガイドをご用意いたします。(フリータイム、追加プラン、オプショナルツアー(別料金)、延泊時は除きます。)※6・10名様以上のグループで、ご出発の14日前までにお申込みください。但し、幼児はカウントいたしません。ご参加の方が一部お取消しとなり、ご出発時に6・10名未満になった場合は適用いたしませんので予めご了承ください。このプランは14日前までにお申込みがない場合、他のお客様と同じバスでの送迎・観光となります。※10名以上のグループでご参加の場合、専用車・専属ガイドに加えて現地でのご夕食を1回ご用意いたします。(基本的に到着日にご案内しますが、他の日になる場合があります。)※適用除外日:4/29〜5/5、8/10〜15日本出発
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、該当パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2018年2月1日を基準としています。また旅行代金は2018年2月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2018年2月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2018年2月発行 マ東事 18-068

取消料

本邦出国時又は帰国時に航空機を利用するコース(貸切航空機を利用するコースを除く)が対象です。

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。