日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  【成田発】 ポルトガル周遊 6日 ★観光付き・食事付き★ スーペリアプランのホテル ◇カラフルに染まる「傘の空」や縞々コテージが並ぶ「パジャマシティ」へ!◇ 【絶景エクスプレス カラフル!ポルトガル】

詳細画面の操作方法
閉じる

WEBコレクション

【成田発】 ポルトガル周遊 6日 ★観光付き・食事付き★ スーペリアプランのホテル ◇カラフルに染まる「傘の空」や縞々コテージが並ぶ「パジャマシティ」へ!◇ 【絶景エクスプレス カラフル!ポルトガル】

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
90539630
出発地:
東京/成田
旅行日数:
6日
設定期間:
2019年9月
食事(機内食は除く):
朝食3回・ 昼食3回・ 夕食2回
掲載パンフレット:
【webコレクション】SIT絶景
最少催行人員:
2名様
添乗員:
同行しません。
■空港⇔ホテル間の移動はお客様ご自身で行っていただきます。但し、2日目リスボン発〜4日目リスボン着は日本語ガイドが同行します。
利用航空会社(日本発着時):
エールフランス航空、アリタリア−イタリア航空、ブリティッシュ・エアウエイズ、KLMオランダ航空、ANA
■上記のいずれかとなり、ヨーロッパ内乗継便は上記以外の航空会社を利用する場合があります。
■エコノミークラスご利用となります。
参加条件:
■18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。
■6歳未満の方の参加はご遠慮ください。
■3名1室でのお申込みはお受けできません。
備考:
●この商品はインターネット専用商品のため、パンフレットはございません。
●キャンペーン、各種割引等の対象可否はキャンペーンページまたは割引条件をご確認ください。
●当コースは提携販売店様からのご予約は承れません。

▼ おすすめのポイント

★無数のカラフルな傘が空に敷かれたフラワーカーペットのような「傘の空」。カラフルでメルヘンな世界を体験できるのはこの時期だけ!
★ポルトガル屈指の絶景リゾート「ナザレ」、新絶景スポット、緑のぶどう畑が映える魅惑の「ドウロ渓谷」、縞々のコテージが並ぶ「コスタ・ノヴァ」。
★歴史を物語る世界遺産だけじゃない!いろどり豊かな明るいポルトガルに出会う旅!
★日本旅行こだわりのテーマ旅
★最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください。)

※当コースの他に、スタンダードプランのホテルご利用コースもご用意しています。詳細はお問い合わせください。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【09:50〜14:00】成田空港発 航空機 ヨーロッパ内乗継 航空機 【夜】リスボン着
着後、お客様ご自身でホテルへ
※追加代金で専用車送迎アレンジが可能です。詳細はお問い合わせください。
<<リスボン泊>>
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
リスボン
2
お客様ご自身で集合場所(レスタウラドーレス広場フォス宮殿前バス停前)へ
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
2日目リスボン出発から4日目リスボン到着までは、現地日本語ガイドがご案内します。

【08:00】リスボン発 バス (88km/約1時間15分)【09:15】オビドス着
「谷間の真珠」オビドス散策。○旧市街、○ポルタ・ダ・ヴィラ、○ディレタ通りなど城壁に囲まれた可愛らしい街並みを楽しみます。
【10:00】オビドス発 バス (34km/約30分)【10:30】ナザレ着
コスタ・デ・プラタ(銀の海岸)と呼ばれるリゾート地ナザレに立ち寄り、○シティオ地区の展望台、○プライヤ地区へご案内します。
【11:30】ナザレ発 バス (106km/約1時間30分)【13:00】コインブラ着
昼食は、名物「シーフードのリゾット」本家本元「カステラ」をお召し上がりください。
世界遺産 コインブラ市内観光。○旧大学、○旧カテドラル、○コインブラ大学へご案内します。
【15:00】コインブラ発 バス (47km/約1時間)【16:00】アゲダ着
カラフルな傘が空に浮かぶ「傘の空」へご案内します。
【17:00】アゲダ発 バス (44km/約1時間)【18:00】コスタ・ノヴァ着
「パジャマシティ」コスタ・ノヴァ散策。赤や青、黄色のストライプの壁がカラフルで美しい街並みをお楽しみください。
【18:30】コスタ・ノヴァ発 バス (86km/約1時間30分)【20:00】ポルト着
着後、ホテルへ。夕食はホテルでお召し上がりいただきます。
<<ポルト泊>>
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ポルト
3
【09:00】 世界遺産 ポルト市内観光。◎カテドラル、◎サン・フランシスコ教会、◎レロ・エ・イルマオン書店、○ドンルイス1世橋、○サン・ベント駅構内のアズレージョ、○カルモ教会へご案内します。
昼食は、名物タコのオーブン焼きをお召し上がりください。
【14:00】ポルト発 バス (120km/約2時間)【16:15】ヴァレンサ・ド・ドウロ着
途中、車窓より 世界遺産ドウロ渓谷の景観をお楽しみください。
着後、有名なワインメーカー「サンデマン」のワイナリーの見学試飲をお楽しみいただきます。
壮大なぶどう段々畑とドウロ川の絶景もご覧いただけます。
【18:15】ヴァレンサ・ド・ドウロ発 バス (7km/約15分)【18:30】ピニャオン着
お泊まりは、「ヴィンテージ・ハウス・ドウロ」のドウロ川の見えるお部屋です。
夕食はホテルでお召し上がりいただきます。
<<ピニャオン・ドウロ渓谷泊>>
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ドウロバレー
4
【08:00】ピニャオン発 バス (218km/約4時間)【12:00】モンサント着
モンサント観光。ポルトガルらしさを感じる村と言われ、巨岩と同化した不思議な家が並ぶ村を散策します。
【15:00】モンサント発 バス (276km/約4時間)【19:00】リスボン着
※レスタウラドーレス広場フォス宮殿前バス停前解散。
現地日本語ガイドとはここでお別れとなります。
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

着後、お客様ご自身でホテルへ
<<リスボン泊>>
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
リスボン
5
お客様ご自身で空港に向かい、空路、帰国の途へ。
※追加代金で専用車送迎アレンジが可能です。詳細はお問い合わせください。

【早朝】リスボン発 航空機 ヨーロッパ内乗継 航空機
<<機中泊>>
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
6
【07:50〜15:40】成田空港着
朝:機内食アイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2019年3月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■本コースは、国内線追加手配、ペア・仲良しシートプラン、延泊・減泊プラン、ビジネスクラスプランの設定はありません。また、ホテルの指定等のリクエストはお受けできません。また、幼児代金の設定はございません。
■当ツアーでは現地係員の立会いによるご案内・サポートはありません。全てお客様ご自身で手続き等を行っていただきます。当社の旅程管理は最終日程表でご案内する現地緊急連絡先へお客様からお電話をいただくことによって実施いたします。お客様ご自身での手続きが必要な事柄の一例は次の通りです。(現地での航空便搭乗手続き、ホテルのチェックイン・チェックアウト、空港⇔ホテル間の移動。)現地で航空便の遅延、欠航などが発生した場合の代替便などの手続きもお客様ご自身で行っていただく必要がございます。宿泊施設に関するトラブルが発生した場合も同様です。いずれもトラブルが発生した時点で現地緊急連絡先にお客様からご連絡をお願いいたします。(連絡先へのお電話は国際電話となり、通話料はお客様負担となります。)
■成田空港で弊社係員がお待ちしております。出国・乗継・入国などに関するご案内をさせていただきます。その際に、航空券、ホテル予約確認書(バウチャー)等をお渡しします。
■乗継ぎはお客様ご自身で行っていただきます。
■空港⇔ホテル間の移動はお客様ご自身で行っていただきます。
■ホテルでのチェックイン及びチェックアウトの手続きはお客様ご自身で行っていただきます。(チェックインの際、成田空港でお渡しするホテル予約確認書(バウチャー)をフロントの係員にお渡しください。)
■空港・ホテルでのポーターサービスは旅行代金に含まれておりません。お荷物の運搬はお客様ご自身で行っていただきます。
■2日目レスタウラドーレス広場フォス宮殿前バス停前出発〜4日目レスタウラドーレス広場フォス宮殿前バス停前到着までは、ミキ・トラベル社が旅行企画・実施する【みゅう】プチ旅へのご参加となり、日本語ガイドが同行、他のお客様との混載となります。また、記載している所要時間及びスケジュールは目安です。現地交通状況や現地事情によって変更が生じる場合がございます。
■2日目アゲダの街が傘で飾られる「傘の空」は芸術祭の催しの一つで7月〜9月の開催予定となっております。主催者側の都合により日程が変更・中止となった場合はアゲダの代わりにアヴェイロへご案内します。
■4日目モンサント観光は主に坂道での徒歩観光となりますので、履きなれた靴でご参加ください。
■お食事時のお飲物代はお客様負担となります。
■ホテルクラスは、上から順に「スーペリア→スタンダード」となります。利用ホテルは最終日程表でご案内します(ホテル指定のリクエストはお受けできません)。お申込みのホテルクラスより上位のクラスとなる場合がございます。
■リスボンのホテルの宿泊時に宿泊税が徴収されますが、宿泊代金には含まれておりません。チェックアウトの際にお客様ご自身でお支払いください。(現金払いのみ/クレジットカード払い不可/2018年5月現在)
<リスボン宿泊税>13歳未満を除く全宿泊者対象で、大人・子供同額。お1人様1泊あたり2ユーロ

■「1人部屋利用プラン(1人部屋追加代金)」は、取消対象となるプラン追加代金に対して、本体ツアーの出発日を基準に取消料を適用します。
■ヨーロッパのホテルは概ね次のふたつのタイプに分けられます。
・ヨーロピアンタイプは概して立地条件が良く、伝統的な雰囲気が特徴です。古い建築物であり、部屋タイプに格差があったり、給排水に不備があったり、湿度の低い気候のためクーラーがないこともあります。
・アメリカンタイプは近・現代的な建築物で、機能的な設備と部屋タイプに格差が少ないのが特徴です。街並みを保護する条例等のために、市街地から離れて立地しているものが多く、街の散策を目的とした滞在には不便な場合があります。
■朝食メニューはアメリカン(イングリッシュ)ブレックファストまたはビュッフェスタイルです。ビュッフェはホテルによっては、ハムやチーズ等を、火を通さずに提供するコールドビュッフェです。
■ホテル〜空港【片道】専用車送迎プラン(要問合せ)は運転手(英語またはその国の言語)のみで日本語アシスタントは付きません。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1・4日目】リスボン

スーペリアプランのホテル

スーペリア

チボリ・オリエンテ
3Kバルセロナ
ムンディアル
アバニ アヴェニーダ リベルダーデ(旧:チボリ・ハルディーム)
VIPエグゼクティブ・ズーリケ
※ホテルの指定はお受けできません。
※VIP・エグゼクティブ・ズーリケ、アバニ・アヴェニーダ・リベルダーデはトリプル利用不可ホテルです。
※3名1室でのお申込みはお受けできません。3名様でお申込みの場合、ツイン(2名1室)とシングル(1名1室)に分かれてご利用いただくこととなり、1人部屋追加代金が必要となります。
【2日目】ポルト

スーペリアプランのホテル

スタンダード・スーペリア共通

アクシス・ポルト・ビジネス&スパ
ベータ・ポルト
※ホテルの指定はお受けできません。
※シャワーのみのお部屋となります。お部屋によりバスタブ付きとなる場合があります。
※3名1室でのお申込みはお受けできません。3名様でお申込みの場合、ツイン(2名1室)とシングル(1名1室)に分かれてご利用いただくこととなり、1人部屋追加代金が必要となります。
【3日目】ドウロバレー
ヴィンテージ・ハウス・ドウロ
ワイン倉庫を改装した全室ドウロ川を望むホテル。お部屋からは段々畑が広がるドウロ渓谷もご覧いただけます。
※トリプル利用不可ホテルです。
※シャワーのみのお部屋となります。お部屋によりバスタブ付きとなる場合があります。
※3名1室でのお申込みはお受けできません。3名様でお申込みの場合、ツイン(2名1室)とシングル(1名1室)に分かれてご利用いただくこととなり、1人部屋追加代金が必要となります。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

★3名様でお申込みの場合、1人部屋追加代金が必要となります。
★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者へ新設された国際観光旅客税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いが必要です。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
東京予約センター
電話番号
03-3614-3066
住所
墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間
月曜日 09:30〜18:30  火曜日 09:30〜18:30  水曜日 09:30〜18:30
木曜日 09:30〜18:30  金曜日 09:30〜18:30  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
総合旅行業務
取扱管理者
中原 菜穂子
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
ヨーロッパ出国時3ヶ月以上
■ヨーロッパ内の国境規制“シェンゲン協定”に加盟している国に入国または乗継ぎをする場合のパスポート残存有効期間は旅程中の全てのシェンゲン協定加盟国の出国時に原則として3ヶ月以上が必要です。
■航空便の乗継地によっては目的地ではない他の国の残存有効期間が求められる場合がございます。目的地において求められる残存有効期間は満たしていても、残存有効期間が6ヶ月未満のパスポートは更新することをおすすめします。
■2019年3月現在のもので、変更される場合があります。
査証
不要

■未成年の方が、単独(親権のない成人が同伴している場合も含む)または親権を有するもの一人のみの同伴で入国する際、入国審査時に両親(親権者)の渡航同意書(英語や現地語)の提示を求める国が増えてきております。該当するお客様は、渡航先の大使館等にご自身で詳細をご確認ください。
■ポルトガルは、未成年者の渡航に関して規制を設けている国です(2019年3月現在/JATANAVI)。

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。
【webコレクションについて】
webコレクションツアーについては、確定書面・e-チケットはお客様ご自身でダウンロード・印刷していただきます。旅行日程が確定しますと、マイページでダウンロードが可能になります。弊社より旅行開始日の前日までに、ダウンロードが可能になった旨を、ご登録いただいておりますメールアドレスにメールでご連絡いたします。ご出発当日は、印刷した確定書面とe-チケットをお持ちのうえ、ご搭乗などのお手続きはすべてご自身にてお願いいたします。原則、確定書面と航空券控えは同時にご用意いたしますが、e-チケットのご用意が遅れる場合もございますので、予めご了承ください。
※ヨーロッパ・中近東・アフリカ方面のツアー、添乗員付きツアー、旅コロンブスを除く
※成田・羽田・関西空港以外の空港から出発するツアーについては、e - チケットは当日空港でのお渡しとなります。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2019年3月1日を基準としています。また旅行代金は2019年3月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2019年3月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■承認番号:2019年3月発行 マ東事 196339

取消料

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。