日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  お気軽! バンコク 6日 タイ国際航空 パターン2(行き:午前発/帰り:夜〜深夜発)利用 ジャスミン・リゾート(ジャスミンデラックスルーム)

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

お気軽! バンコク 6日 タイ国際航空 パターン2(行き:午前発/帰り:夜〜深夜発)利用 ジャスミン・リゾート(ジャスミンデラックスルーム)

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
90777390
出発地:
東京/成田
旅行日数:
6日
設定期間:
2019年7月〜2019年10月
食事(機内食は除く):
朝食4回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
祝!新元号「令和」記念! 夏/秋号 行っ得 バンコク
最少催行人員:
1名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員 ※「往復送迎なしプラン」を除く)
利用航空会社(日本発着時):
タイ国際航空

▼ おすすめのポイント

5・6月ご予約完了でお名前に「令」「和」が付くお客様限定!「令和おもてなし」をご用意!!
現地滞在中に利用できるホリディイン「ジンジャー」レストランでのビュッフェクーポン(お1人様1枚)をお渡しします。
※お申込みの際に漢字表記のお名前を確認しますので身分証明書をご提示ください。
※同行グループの方全員にご用意します。(1グループ最大4名様まで/幼児除く)
※「行程に関するご案内」欄の【クーポン利用に関するご案内】要参照。
★行っ得限定!ぷちプラ♪1コイン(500円)クーポンプランをご用意。
(要追加代金/日本申込限定・出発14日前まで/下記よりお1人様いずれか1回限り)
・バイヨークスカイ展望台とフルーツビュッフェ1回(利用不可日:7/28、8/12) 又は
・フォーポインツ by シェラトン『ambar』にて1ドリンク+フィンガーフード(1品)
※ご参加グループ全員、また同一プランのお申込みに限ります。
★ご希望の方は空港〜ホテル間の送迎プランが選べます!(日本申込限定・出発14日前まで)
・往復送迎なしプラン(追加代金不要) 
・往路または復路のみ、または往復専用車送迎プラン(要追加代金)
※基本コースに付く往復送迎は他のお客様と混載となります。
★往復の国際線は追加代金なしでペア・仲良しシートをご用意!
★フリープランは1名様より出発確約。(1名様でご参加の場合、別途1人部屋追加代金が必要です)
★グループでご参加のお客様へ「わいわい6・10」!(要出発前申込み)
6名以上で空港〜ホテル間を専用車・専属ガイド
10名以上で、さらに夕食1回付き!(到着日予定)
※「往復送迎なしプラン」を除く ※幼児は人数に数えません。
※出発前にお申込みがない場合や参加者の一部の取り消しにより適用人数未満となった場合は、適用除外となり、他のお客様と混載となります。10名以上時の夕食も同様です。
★2日目限定バンコク市内満喫プラン、バンコク得々プランをご用意。(要追加代金・出発14日前まで/2名催行)
★延泊プランもご用意しています。(要追加代金)

■他にもお気に入りのツアーを探せます!デジタルパンフレットをご用意しました。
■ペア・仲良しシートの詳細は、上記デジタルパンフの当該ページにてご確認ください。
■お申し込み前に必ず共通のご案内とご注意をお読みください。
■当コースには海外旅行保険は付帯されておりません。お客様の必要に応じて別途ご加入ください。
■追加のご連絡事項がある場合は、お申込み完了画面の「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を送る」にてお知らせください。
...続きを見る...閉じる

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【10:50〜12:00】成田空港発 航空機 (TG641/TG643)
空路、直行便でバンコクへ。≪ペア・仲良しシートをご用意!≫
【15:20〜16:30】バンコク着

着後、現地係員とともにホテルへ。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆選べる送迎プラン(日本申込限定)
「往復送迎なしプラン」(追加代金不要)
「往路のみ専用車送迎プラン」「往復専用車送迎プラン」(要追加代金)
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。

※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」をご覧ください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<バンコク泊>>
〜ホテルからのおもてなし〜 ジャスミン・リゾート
★ウェルカムドリンク
★到着日にお部屋にビール1缶
※「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスです。内容は2019年5月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更、中止される場合があります。
【追加プラン・オプショナルツアー】 選べる送迎プラン「往路のみ専用車送迎プラン/1名様ご参加」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べる送迎プラン「往復専用車送迎プラン/1名様ご参加」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べる送迎プラン「往復送迎なしプラン/1名様ご参加」(追加代金不要)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べる送迎プラン「往復専用車送迎プラン/2名様以上ご参加」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べる送迎プラン「往復送迎なしプラン/2名様以上ご参加」(追加代金不要)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べる送迎プラン「往路のみ専用車送迎プラン/2名様以上ご参加」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
バンコク
2〜4
【朝】ホテルで朝食
【終日】フリータイム
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆行っ得限定!!ぷちプラ♪1コイン(500円)クーポンプラン
(要追加代金/日本申込限定/下記よりお1人様いずれか1回限り/2名催行)
「バイヨークスカイ展望台とフルーツビュッフェ1回(トロピカルフルーツ、デザート、ドリンク)」(利用不可日:7/28、8/12) 又は
「フォーポインツ by シェラトン『ambar』にて1ドリンク+フィンガーフード(1品)」

※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
※「行程に関するご案内」欄の【クーポン利用に関するご案内】をお読みください。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」をご覧ください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆【2日目限定】バンコク市内満喫プラン(要追加代金/日本申込限定/2名催行)
◆バンコク得々プラン(要追加代金/日本申込限定/2名催行)

※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
※「行程に関するご案内」欄の【各プランに関するご案内】をお読みください。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」をご覧ください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<<バンコク泊>>
〔OP〕オプショナルツアーのご案内(要追加料金)
◆ベストツアーオリジナル観光バス
「昼の部 水上マーケットとメークロン鉄道市場満喫バス」
「夜の部 アジアティーク・ナイトマーケット満喫バス」

・毎日運行  ・2名催行
*お申込みはご出発前または現地(乗車日の前日17:00まで)に承ります。
◆バンコクフォトジェニックツアー(日本申込限定)
・設定日:水・木・金・土  ・2名催行
※追加料金、詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。

◆延泊プラン(要追加代金)
最長旅行日数(日本出発日〜帰着日)10日までお受けします。
※設定除外日:8/4〜12出発
※基本コースお申込みと同時にお申込みください。
※追加代金、詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
【追加プラン・オプショナルツアー】
【2日目】
【2日目限定】バンコク市内満喫プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
バンコク得得プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
ぷちプラ♪「バイヨークスカイ展望台とフルーツビュッフェ1回」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
ぷちプラ♪「フォーポインツ by シェラトン『ambar』にて1ドリンク+フィンガーフード(1品)」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【3日目】
バンコク得得プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【4日目】
バンコク得得プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
バンコク
5
【朝】ホテルで朝食
出発までフリータイム
★ホテルはレイトチェックアウト付き!(詳しくは「ご利用ホテル」欄参照)
【夜】現地係員とともに空港へ。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆選べる送迎プラン「復路のみ専用車送迎プラン」(要追加代金/日本申込限定)
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」をご覧ください。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【22:10〜23:50】バンコク発 航空機 (TG640/TG642)
空路、直行便で帰国の途へ。≪ペア・仲良しシートをご用意!≫
<<機中泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】 選べる送迎プラン「復路のみ専用車送迎プラン/1名様ご参加」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
選べる送迎プラン「復路のみ専用車送迎プラン/2名様以上ご参加」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
6
【06:20〜08:10】成田空港着
朝:機内食アイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2019年5月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 選べる送迎プラン「往路のみ専用車送迎プラン/1名様ご参加」

内容
到着したらまずホテルへ!空港→ホテル間をお客様だけの専用車で直行送迎します。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:7,000円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べる送迎プラン「往復専用車送迎プラン/1名様ご参加」

内容
時間を大切にしたい方におすすめ!往復とも、お客様だけの専用車で空港⇔ホテル間を直行送迎します。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:14,000円 子供:14,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べる送迎プラン「往復送迎なしプラン/1名様ご参加」(追加代金不要)

内容
旅慣れた方のために、往復とも送迎なし。
※現地係員のお出迎え、同行はありません。お客様ご自身でご宿泊ホテルへ移動、チェックインとなります。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:- 子供:- 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べる送迎プラン「復路のみ専用車送迎プラン/1名様ご参加」

内容
帰国日、ホテル→空港間をお客様だけの専用車で直行送迎します。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:7,000円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
5日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べる送迎プラン「往復専用車送迎プラン/2名様以上ご参加」

内容
時間を大切にしたい方におすすめ!往復とも、お客様だけの専用車で空港⇔ホテル間を直行送迎します。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:7,000円 子供:7,000円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べる送迎プラン「往復送迎なしプラン/2名様以上ご参加」(追加代金不要)

内容
旅慣れた方のために、往復とも送迎なし。
※現地係員のお出迎え、同行はありません。お客様ご自身でご宿泊ホテルへ移動、チェックインとなります。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:- 子供:- 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べる送迎プラン「往路のみ専用車送迎プラン/2名様以上ご参加」

内容
到着したらまずホテルへ!空港→ホテル間をお客様だけの専用車で直行送迎します。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:3,500円 子供:3,500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 選べる送迎プラン「復路のみ専用車送迎プラン/2名様以上ご参加」

内容
帰国日、ホテル→空港間をお客様だけの専用車で直行送迎します。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:3,500円 子供:3,500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
5日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【2日目限定】バンコク市内満喫プラン

内容
見どころいっぱいのバンコク市内観光!寺院巡りやビュッフェランチなど充実の内容です。バンコクが初めての方にオススメのプラン!
■所要:約7時間(08:00〜15:00) ■昼食付き
■宿泊ホテルへの送迎付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【1】◎ワット・アルン「暁の寺」 【2】◎ワット・プラケオ「エメラルド寺院」
【3】○王宮 【4】◎ワット・ポー「涅槃仏寺院」
【5】ホテル内レストランでのタイ料理を含むビュッフェランチ
【6】ショッピング1店にご案内します
〔◎入場観光、○下車観光〕
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ツアー中、最大1ヵ所の土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:7,500円 子供:7,500円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 バンコク得得プラン

内容
バンコク&アユタヤを1日で!
★バンコク3大寺院巡り
★象乗り散歩と記念撮影(お1人様1枚象乗りの写真付き)
★世界遺産アユタヤ遺跡観光
★バンコク名物カニカレーの昼食、トムヤムクンなどのタイ料理の夕食
■所要:約12時間(08:00〜20:00) ■昼・夕食付き
■宿泊ホテルへの送迎付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【1】◎ワット・アルン「暁の寺」 【2】◎ワット・プラケオ「エメラルド寺院」
【3】○王宮 【4】◎ワット・ポー「涅槃仏寺院」(108の賽銭入れ体験付き)
【5】ショッピング1店にご案内します
【6】名物「カニカレーとじっくり煮込んだロブスターの煮込みスープ」の昼食
【7】◎ワット・プラマハタート 【8】◎ワット・プラ・シー・サンペット
【9】◎ワット・ヤイチャイ・モンコン 【10】象乗り体験(約10分)と記念撮影
【11】トム・ヤム・クンなどタイ料理の夕食
〔◎入場観光、○下車観光〕
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※悪天候により象乗り体験が中止になる場合がありますが、返金・代替はありません。
※ツアー中、最大1ヵ所の土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:14,900円 子供:14,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 バンコク得得プラン

内容
バンコク&アユタヤを1日で!
★バンコク3大寺院巡り
★象乗り散歩と記念撮影(お1人様1枚象乗りの写真付き)
★世界遺産アユタヤ遺跡観光
★バンコク名物カニカレーの昼食、トムヤムクンなどのタイ料理の夕食
■所要:約12時間(08:00〜20:00) ■昼・夕食付き
■宿泊ホテルへの送迎付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【1】◎ワット・アルン「暁の寺」 【2】◎ワット・プラケオ「エメラルド寺院」
【3】○王宮 【4】◎ワット・ポー「涅槃仏寺院」(108の賽銭入れ体験付き)
【5】ショッピング1店にご案内します
【6】名物「カニカレーとじっくり煮込んだロブスターの煮込みスープ」の昼食
【7】◎ワット・プラマハタート 【8】◎ワット・プラ・シー・サンペット
【9】◎ワット・ヤイチャイ・モンコン 【10】象乗り体験(約10分)と記念撮影
【11】トム・ヤム・クンなどタイ料理の夕食
〔◎入場観光、○下車観光〕
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※悪天候により象乗り体験が中止になる場合がありますが、返金・代替はありません。
※ツアー中、最大1ヵ所の土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:14,900円 子供:14,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 バンコク得得プラン

内容
バンコク&アユタヤを1日で!
★バンコク3大寺院巡り
★象乗り散歩と記念撮影(お1人様1枚象乗りの写真付き)
★世界遺産アユタヤ遺跡観光
★バンコク名物カニカレーの昼食、トムヤムクンなどのタイ料理の夕食
■所要:約12時間(08:00〜20:00) ■昼・夕食付き
■宿泊ホテルへの送迎付き ■2名催行
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【1】◎ワット・アルン「暁の寺」 【2】◎ワット・プラケオ「エメラルド寺院」
【3】○王宮 【4】◎ワット・ポー「涅槃仏寺院」(108の賽銭入れ体験付き)
【5】ショッピング1店にご案内します
【6】名物「カニカレーとじっくり煮込んだロブスターの煮込みスープ」の昼食
【7】◎ワット・プラマハタート 【8】◎ワット・プラ・シー・サンペット
【9】◎ワット・ヤイチャイ・モンコン 【10】象乗り体験(約10分)と記念撮影
【11】トム・ヤム・クンなどタイ料理の夕食
〔◎入場観光、○下車観光〕
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※悪天候により象乗り体験が中止になる場合がありますが、返金・代替はありません。
※ツアー中、最大1ヵ所の土産物店へのご案内についての詳細は「ご案内とご注意」をご参照ください。
※ご出発の14日前までにお申込みグループ単位でお申込みください。
<日本申込限定>
料金
大人:14,900円 子供:14,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ぷちプラ♪「バイヨークスカイ展望台とフルーツビュッフェ1回」

内容
行っ得限定!!ぷちプラ♪1コイン(500円)クーポンプラン
(フルーツビュッフェ:トロピカルフルーツ、デザート、ドリンク)

■営業時間10:30〜20:30
※クーポン利用不可日:7/28、8/12
※2つの“ぷちプラ♪1コインクーポンプラン”よりお1人様いずれか1回に限ります。
※ご参加グループ全員、また同一プランのお申込みに限ります。
※送迎は含まれません。
※ご滞在中いずれの日にちでもご利用可能です。
※往復送迎なしプランの場合、お申込みいただけません。
<日本申込限定>
料金
大人:500円 子供:500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 ぷちプラ♪「フォーポインツ by シェラトン『ambar』にて1ドリンク+フィンガーフード(1品)」

内容
行っ得限定!!ぷちプラ♪1コイン(500円)クーポンプラン
■営業時間16:00〜24:00(ラストオーダー23:00)
※2つの“ぷちプラ♪1コインクーポンプラン”よりお1人様いずれか1回に限ります。
※ご参加グループ全員、また同一プランのお申込みに限ります。
※送迎は含まれません。
※ご滞在中いずれの日にちでもご利用可能です。
※往復送迎なしプランの場合、お申込みいただけません。
<日本申込限定>
料金
大人:500円 子供:500円 幼児:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■サーフボード、自転車、ゴルフバッグなどの荷物をお持ちになる場合は、空港〜ホテル間の車両用意のため必ず事前にご連絡ください。また、運送料金が必要となりますので別途お支払いいただきます。詳しくは販売店までお問い合わせください。

【各プランに関するご案内】(対象:バンコク市内満喫プラン、バンコク得得プラン)
2名様以上でお申込みください。
■日本出発の14日前までにご参加グループ毎に同一プランをお申込みください。現地でのお申込み・変更はお受けできません。
■各地の発着時刻は、季節や天候、曜日、ホテルの立地、現地事情により時間が前後する場合があります。予めご了承ください。
■王宮、ワット・プラケオ(エメラルド寺院)で王室、政府行事が行われる場合は入場及び下車観光は出来ません。その場合、黄金仏寺院(入場)、大理石寺院(入場)へご案内いたします。
■王宮及びワット・プラケオ(エメラルド寺院)での観光に際しては、短パン、ノースリーブなど肌の露出の多い服装や踵のない履物(サンダル、ミュール)はご遠慮ください。
■ワット・ポーは2019年5月現在、一部で改修工事が行われています。足場が組まれ、足裏がよくご覧いただけない場合があります(終了時期は未定)。その他寺院も予告なく工事、改修等行う場合があります。

【クーポン利用に関するご案内】(対象:ぷちプラ♪1コインクーポンプラン、令和おもてなし)
■送迎は含まれません。お客様ご自身での移動となり、現地でお渡しするクーポンでサービスを受けていただきます。
■クーポンは現地にてガイドからお渡しします。ご滞在中いずれの日にちでもご利用可能です。往復送迎なしプランの場合、お申込みいただけません。
■現地事情により、営業時間、クーポン利用不可日が変更になることがあります。また、未使用の場合でも返金はありません。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜4日目】バンコク
ジャスミン・リゾート
ジャスミンデラックスルーム
◆無線LAN無料(客室内&ロビー)
チェックアウト18:00

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者へ新設された国際観光旅客税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いが必要です。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する
旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
東京予約センター
電話番号
03-3614-3066
住所
墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間
月曜日 09:30〜18:30  火曜日 09:30〜18:30  水曜日 09:30〜18:30
木曜日 09:30〜18:30  金曜日 09:30〜18:30  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
総合旅行業務
取扱管理者
中原 菜穂子
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
入国時6ヶ月以上
※タイ入国時に出国用航空券(記録)及び1人10,000タイバーツ(家族は20,000タイバーツ)相当額の現金の所持が必要です。
査証
不要

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、該当パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2019年5月1日を基準としています。また旅行代金は2019年5月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2019年5月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2019年5月発行 マ東事 19-588

取消料

旅行契約の解除期日
取消料(おひとり)
(1)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、40日目以降31日目にあたる日まで
ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%(5万円を上限)
ピーク時以外に旅行を開始する場合:無料
(2)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで
旅行代金が
50万円以上:10万円
30万円以上50万円未満:5万円
15万円以上30万円未満:3万円
10万円以上15万円未満:2万円
10万円未満:旅行代金の20%
(3)旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで
旅行代金の20%
(4)旅行開始日の前々日・前日及び当日
旅行代金の50%
(5)無連絡不参加及び旅行開始後
旅行代金の100%

※「ピーク時」とは12月20日から1月7日まで、4月27日から5月6日まで及び7月20日から8月31日までをいいます。

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。