日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  気ままにステイ! バリ島 7日 ガルーダ・インドネシア航空利用 ハードロックホテル・バリ(デラックスプレミアルーム)

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

気ままにステイ! バリ島 7日 ガルーダ・インドネシア航空利用 ハードロックホテル・バリ(デラックスプレミアルーム)

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
96036230
出発地:
東京/成田
旅行日数:
7日
設定期間:
2019年9月〜2020年3月
食事(機内食は除く):
朝食5回・ 昼食0回・ 夕食0回
掲載パンフレット:
秋から早春のイチ押し バリ/プーケット/セブ
最少催行人員:
1名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す係員)
利用航空会社(日本発着時):
ガルーダ・インドネシア航空
参加条件:
■18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。

▼ おすすめのポイント

★一度訪れると虜になる神秘の島、バリ島。美しいビーチや田園風景、伝統芸能や芸術も印象的です。
★往復の国際線区間は追加代金なしでペア・仲良しシートをご用意!(ビジネスクラスは対象外)
★基本プランは1名様より出発確約!(1名でご参加の場合、1人部屋追加代金が別途必要です。)
★うれしい宿泊数分の朝食付き
11/1〜12/20出発限定 <なかよし割> みんなで行けばおトク!
3名様以上でお申込みいただくと1グループにつき、6,000円割引!(幼児は人数に含みません)
<わいわい6>6名様以上のグループでご参加の方へ
追加代金なしで空港〜ホテルの送迎(往復)を専用車で専属ガイドがご案内!ご希望により「グループ名」を車に掲示できます。
※ご出発の14日前までにお申込みください。出発前にお申込みがない場合や、ご参加者の一部が取り消しとなり5名以下となった場合は適用されません。他のお客様と混乗となります。
※幼児は人数に含まれません。
※同一出発日、同一コース、同一フライト、同一ホテル、日数にお申込みの場合に適用となります。
★2歳以上12歳未満のお子様にうれしい!お得な特別子供代金(添い寝)をご用意!
(航空座席あり/ベッドなし/食事あり/1部屋1名様まで/大人代金又は通常の子供代金で参加される2名様と同室が条件)
★バリ島滞在をもっと自由に!楽しく!クラクラバス「乗り放題パス(7日間有効)」付き
専用車送迎プラン観光プランオプショナルツアー等、各種ご用意(要追加代金/日本申込限定)
★レイトチェックアウトプラン、延泊プラン、ビジネスクラスプランをご用意しています。(要追加代金・詳細は問合せ)

■販売期間:2019年7月5日(金)〜10月3日(木)まで!期間内にてお申込みください。
■他にもお気に入りのツアーを探せます!デジタルパンフレットをご用意しました。
■ペア・仲良しシート、なかよし割の詳細は、上記デジタルパンフの当該ページにてご確認ください。
■お申し込み前に必ず共通のご案内とご注意をお読みください。
■当コースには海外旅行保険は付帯されておりません。お客様の必要に応じて別途ご加入ください。
■追加のご連絡事項がある場合は、お申込み完了画面の「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を送る」にてお知らせください。
...続きを見る...閉じる

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【11:00】成田空港発 航空機
【直行便/GA881便】<ペア・仲良しシートをご用意>でバリ島へ。
【17:20〜17:25】デンパサール着

着後、現地係員とともにホテルへ。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆「空港〜ホテル間/往復専用車送迎プラン」(要追加代金/日本申込限定/2名催行)
※以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<バリ島泊>>
***ホテルからのおもてなし***
ハードロックホテル・バリ

●30分フットマッサージ(1部屋2名様まで)
適用除外日:12/19〜1/3、1/20〜2/2出発
●ハードロックカフェ入場無料(何回でも)
<ハネムーンのおふたりへ>
●到着日にベッドに花びらデコレーション
※「ホテルからのおもてなし」はホテルから提供されるサービスで、予告なく変更・中止されます。サービスの提供がない場合は、現地で現地係員またはホテルフロントにお申し出ください。帰国後の返金や提供はできかねます。利用を希望されない場合の返金もできかねます。特に明記のない限り、ベッド利用の大人・子供代金でのご参加の方がサービスの対象となります。
【追加プラン・オプショナルツアー】 空港〜ホテル間/往復専用車送迎プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
デンパサール
2〜5
【終日】フリータイム
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
★滞在中の移動に便利な「クラクラバス乗り放題パス(7日間有効)」付き!
(クタ線、スミニャック線、ジンバラン線、ヌサドゥア線、ウブド・サヌール線)
※催行除外日:12/31、3/24・25
※クラクラバスの路線図・事前予約方法などは、クラクラバスのホームページ(日本語)をご覧ください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

◆バロンダンス鑑賞とスーパーマーケットプラン(昼食付き)をご用意
(要追加代金/日本申込限定)
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」よりお申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<バリ島泊>>
●話題のフォトジェニックスポットへご案内するオプショナルツアーをご用意!●
(要追加料金/日本申込限定/2名催行)
ONE EIGHTY(ワンエイティ)ビーチクラブ
空に浮いたインフィニティプールから大パノラマを眺められる!
バリスウィング&ウブド観光(要免責同意書)
SNS映え間違いなしの大自然に飛び出すブランコアクティビティ!
※2名様以上でお申込みください。
※日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※到着日・帰国日はお申込みいただけません。

●オプショナルツアーのご案内●(要追加料金)
[バリ島から(A)]
◇ウルワツケチャックダンス鑑賞&アヤナロックバーでのディナー
◇ウルワツケチャックダンス鑑賞とロマンティック夜景ディナー
◇バリハイ・ディナー・クルーズ
◇アフタヌーン・ウブド観光とプリサレン宮殿での伝統芸能の夕べ
◇ビーチ沿いレストランでシーフード・バーベキュー・ディナー(ロブスター付き)
[バリ島から(B)]
◇キンタマーニ高原&ウブド観光
◇エレファント・サファリ(象乗り体験付き)※要免責同意書
↑上記(A)と(B)セットでお申込みの方は料金がお得になります!
(日本申込の大人のみ・子供同額/詳細はお問い合わせください)
[バリ島から]
◇ボロブドゥール遺跡とプランバナン寺院観光
◇ワゴン車と日本語ガイドチャーター(日本申込・支払のみ)
[バリ島からひと足伸ばして隣島を楽しむ♪秋〜早春おススメ!]
◇レンボガン島マングローブ&シュノーケル※要免責同意書
◇ペニダ島アイランドホッピング※要免責同意書
※この他にも、「スタジオブルー」メモリアルフォトオプショナルツアーやスパオプショナルツアーもご用意しております。

※上記OPの追加料金等詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆延泊プランのご案内(要追加代金)
※設定除外日:8/1〜16、12/20〜1/7
※基本コースお申込みと同時に販売店にお申込みください。
※お受けできる最長旅行日数は15日間となります。
※詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
【追加プラン・オプショナルツアー】
【2日目】
バロンダンス鑑賞とスーパーマーケットプラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【3日目】
バロンダンス鑑賞とスーパーマーケットプラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【4日目】
バロンダンス鑑賞とスーパーマーケットプラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【5日目】
バロンダンス鑑賞とスーパーマーケットプラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
デンパサール
6
出発までフリータイム
(チェックアウト時間は15:00。但し、7/19〜8/31、12/23〜1/3、1/24〜2/2は12:00となります。)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

◆レイトチェックアウトプラン(要追加代金)
追加代金で最長18:00までお部屋をご利用いただけます。
※設定除外日:8/1〜16、12/20〜1/7出発
※基本コースお申込みと同時に販売店にお申込みください。
※追加代金、詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

チェックアウト後もたっぷり遊べる!出発まで楽しめる
◆帰国日の過ごし方プラン(要追加代金/日本申込限定/2名催行)
〔設定除外日:12/31、1/1、3/24・25〕
ウルワツのケチャックダンス鑑賞&ディナーを楽しむプラン
タナロット寺院で夕景観賞&ディナーを楽しむプラン
帰国日出発までクタショッピング&「ババガンプ」ディナープラン
「テタスパ」の120分フットスパで癒されるプラン
「ラマ・ビーチ・リゾート&ヴィラス」ホテルで過ごすプラン

◆帰国日ホテルチェックアウト後もっとアヤナを楽しむプラン
(要追加代金/日本申込・日本払いのみ/2名催行)

◆さよならショッピングプラン追加代金不要/日本申込限定/2名催行)
※上記プランはいずれも日本出発の14日前までにお申込みください。
※以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」より選択の上、お申込みください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【夜】現地係員とともに空港へ。
<<機中泊>>
【追加プラン・オプショナルツアー】 <帰国日の過ごし方プラン>ウルワツのケチャックダンス鑑賞&ディナーを楽しむプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
<帰国日の過ごし方プラン>「テタスパ」の120分フットスパで癒されるプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
<帰国日の過ごし方プラン>タナロット寺院で夕景観賞&ディナーを楽しむプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
<帰国日の過ごし方プラン>「ラマ・ビーチ・リゾート&ヴィラス」ホテルで過ごすプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
さよならショッピングプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
<帰国日の過ごし方プラン>帰国日出発までクタショッピング&「ババガンプ」ディナープラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
7
【00:45】デンパサール発 航空機
【直行便/GA880便】<ペア・仲良しシートをご用意>で帰国の途へ。
【08:50】成田空港着
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2019年6月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 空港〜ホテル間/往復専用車送迎プラン

内容
<日本申込限定>
お客様だけの専用車でご案内!他のホテルに立ち寄らずスムーズ!
往路:空港→ホテル、復路:ホテル→空港間をお客様だけの専用車にて送迎するプラン。
■最少催行人員:2名
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※本体ツアーご予約と同時にお申込みください。
※片道でのご利用はできません。
※帰国日の過ごし方プラン・さよならショッピングプランをお申込みの場合、復路の送迎は専用車・専属ガイドではありません。
料金
大人:2,900円 子供:2,900円 特別子供:2,900円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
1日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 <帰国日の過ごし方プラン>ウルワツのケチャックダンス鑑賞&ディナーを楽しむプラン

内容
<日本申込限定> 設定除外日:12/31、1/1、3/24・25
【15:00〜16:00】ホテル出発
ウルワツのケチャックダンス鑑賞後、高台にあるレストランで夕食(洋食)をご用意。
■夕食付き ■最少催行人員:2名(2名以上でお申込みください)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※他のツアーのお客様(他社のお客様含む)とご一緒になります。専用車・専属ガイドではありません。
※記載時間は目安です。当日の状況により観光順序やホテルの出発時間は変更になる場合があります。
※ケチャックダンス鑑賞は祭礼や荒天時、その他の現地事情により予告なく中止となる場合、他のケチャックダンス鑑賞にご案内または100,000ルピアを現地で返金いたします。雨天の場合は屋根付き会場に変更となります。また、上演後の天候による中止の場合は返金対象外となります。
※レストラン(夕食)が貸切等の場合は他レストランへご案内する場合があります。
料金
大人:7,300円 子供:7,300円 特別子供:7,300円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
6日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 <帰国日の過ごし方プラン>「テタスパ」の120分フットスパで癒されるプラン

内容
<日本申込限定> 設定除外日:12/31、1/1、3/24・25
【15:00〜16:00】ホテル出発
「テタスパ」でたっぷり約120分のフットスパ。その後「Tギャラリアバリ(約60分)」&スーパーマーケット(約30分)へご案内。
※7月〜9月出発は、「リッポモール」のみご案内します。
■食事なし ■最少催行人員:2名(大人のみ/2名以上でお申込みください)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※他のツアーのお客様(他社のお客様含む)とご一緒になります。専用車・専属ガイドではありません。
※記載時間は目安です。当日の状況により観光順序やホテルの出発時間は変更になる場合があります。
料金
大人:7,300円 子供:7,300円 特別子供:7,300円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
6日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 <帰国日の過ごし方プラン>タナロット寺院で夕景観賞&ディナーを楽しむプラン

内容
<日本申込限定> 設定除外日:12/31、1/1、3/24・25
【15:00〜16:00】ホテル出発
タナロット寺院でバリ島一美しいと言われる夕景を観賞後、「ワルンジェラミ」でインドネシア料理の夕食をご用意します。
■夕食付き ■最少催行人員:2名(2名以上でお申込みください)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※他のツアーのお客様(他社のお客様含む)とご一緒になります。専用車・専属ガイドではありません。
※記載時間は目安です。当日の状況により観光順序やホテルの出発時間は変更になる場合があります。
※レストラン(夕食)が貸切等の場合は他レストランへご案内する場合があります。
※夕景は天候によりご覧いただけない場合があります。
料金
大人:6,600円 子供:6,600円 特別子供:6,600円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
6日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 <帰国日の過ごし方プラン>「ラマ・ビーチ・リゾート&ヴィラス」ホテルで過ごすプラン

内容
<日本申込限定> 設定除外日:12/31、1/1、3/24・25
【13:30頃】ホテル出発
現地係員と共に「ラマ・ビーチ・リゾート&ヴィラス」にチェックイン。出発までお部屋をご利用いただけます。(21:00頃ホテル発予定)
「ラマ・ビーチ・リゾート&ヴィラス」
〜ホテルからのおもてなし〜(1部屋3名様まで)
●ナシゴレンの軽食 ●60分マッサージ
※上記はホテルから提供されるサービスです。内容は2019年6月現在のもので、ホテル側の都合により予告なく変更、中止される場合があります。
■食事なし ■最少催行人員:2名(2名以上でお申込みください)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※他のツアーのお客様(他社のお客様含む)とご一緒になります。専用車・専属ガイドではありません。
※記載時間は目安です。
料金
大人:8,700円 子供:8,700円 特別子供:8,700円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
6日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 さよならショッピングプラン

内容
<追加代金不要/日本申込限定>
買い忘れたお土産もゲットできる!
【18:30〜19:30】ホテル出発
Tギャラリア・バリは、ブランド品だけでなくバリのお土産も充実!さらにスーパーマーケットへもご案内します。
■最少催行人員:2名(グループ単位でお申込みください)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※Tギャラリア・バリでは免税品購入の際のショッピングカード発行手続きの事項として指紋データの登録を行います。空港で商品を受け取る場合も、受け取りカウンターにて指紋データの登録が必要です。
料金
大人:- 子供:- 特別子供:- 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
6日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 バロンダンス鑑賞とスーパーマーケットプラン(昼食付き)

内容
<日本申込限定> 設定除外日:12/31、1/1、3/24・25
バリの伝統芸能を鑑賞して、バリニーズの生活が垣間見えるスーパーマーケットでお買い物タイム
ホテル出発(08:00頃)→バロンダンス鑑賞(09:30〜10:30)→スーパーマーケット散策(約1時間)→クマンギレストランでインドネシア料理の昼食→14:00頃ホテル着
■最少催行人員/2名 ■昼食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※クマンギレストランが貸切り等で利用できない場合は他のレストランへご案内します。
料金
大人:5,200円 子供:5,200円 特別子供:5,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 バロンダンス鑑賞とスーパーマーケットプラン(昼食付き)

内容
<日本申込限定> 設定除外日:12/31、1/1、3/24・25
バリの伝統芸能を鑑賞して、バリニーズの生活が垣間見えるスーパーマーケットでお買い物タイム
ホテル出発(08:00頃)→バロンダンス鑑賞(09:30〜10:30)→スーパーマーケット散策(約1時間)→クマンギレストランでインドネシア料理の昼食→14:00頃ホテル着
■最少催行人員/2名 ■昼食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※クマンギレストランが貸切り等で利用できない場合は他のレストランへご案内します。
料金
大人:5,200円 子供:5,200円 特別子供:5,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 バロンダンス鑑賞とスーパーマーケットプラン(昼食付き)

内容
<日本申込限定> 設定除外日:12/31、1/1、3/24・25
バリの伝統芸能を鑑賞して、バリニーズの生活が垣間見えるスーパーマーケットでお買い物タイム
ホテル出発(08:00頃)→バロンダンス鑑賞(09:30〜10:30)→スーパーマーケット散策(約1時間)→クマンギレストランでインドネシア料理の昼食→14:00頃ホテル着
■最少催行人員/2名 ■昼食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※クマンギレストランが貸切り等で利用できない場合は他のレストランへご案内します。
料金
大人:5,200円 子供:5,200円 特別子供:5,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
4日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 バロンダンス鑑賞とスーパーマーケットプラン(昼食付き)

内容
<日本申込限定> 設定除外日:12/31、1/1、3/24・25
バリの伝統芸能を鑑賞して、バリニーズの生活が垣間見えるスーパーマーケットでお買い物タイム
ホテル出発(08:00頃)→バロンダンス鑑賞(09:30〜10:30)→スーパーマーケット散策(約1時間)→クマンギレストランでインドネシア料理の昼食→14:00頃ホテル着
■最少催行人員/2名 ■昼食付き
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※クマンギレストランが貸切り等で利用できない場合は他のレストランへご案内します。
料金
大人:5,200円 子供:5,200円 特別子供:5,200円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
5日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 <帰国日の過ごし方プラン>帰国日出発までクタショッピング&「ババガンプ」ディナープラン

内容
<日本申込限定> 設定除外日:12/31、1/1、3/24・25
【16:00〜17:00】ホテル出発
クタエリアおすすめスポット「ディスカバリーモール(約2時間自由散策)」へ。地元の方にも人気の「ババガンプ」レストランでシーフードの夕食
■夕食付き ■最少催行人員:2名(2名以上でお申込みください)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※ホテル出発時間はご宿泊ホテルにより異なります。
※日本出発の14日前までにお申込みください。日本出発後のお申込み又は変更はできません。
※他のツアーのお客様(他社のお客様含む)とご一緒になります。専用車・専属ガイドではありません。
※記載時間は目安です。当日の状況により観光順序やホテルの出発時間は変更になる場合があります。
※レストラン(夕食)が貸切等の場合は他レストランへご案内する場合があります。
料金
大人:5,800円 子供:5,800円 特別子供:5,800円 幼児:-
最少申込人員
2名
参加日
6日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
■「観光・送迎プラン」「帰国日の過ごし方プラン」は日本ご出発14日前までにお申込みください。ご出発後のお申込み・変更はお受けできません。
■インドネシアの空港では、現地空港の保安ルールによって、チェックインカウンター区域にガイドは立ち入りができません。搭乗手続きをお客様ご自身で行っていただきます。
■サーフボード、自転車、ゴルフバッグなどのお荷物をお持ちになる場合は空港〜ホテル間の車両用意のため必ず事前にご連絡ください。ご連絡がない場合、お荷物を運送できない場合があります。また、運送料金が別途必要になりますので出発前にお支払いいただきます。
■インドネシアでは次の場所での喫煙が禁じられておりますのでご注意ください。違反者には罰金が科せられます。喫煙が禁じられている場所:ホテルの屋内施設、客室(バルコニー)、ロビー、レストラン(宴会場含む)、バーなどの喫煙可能指定場所以外。
■インドネシア国内におけるすべての商取引には、インドネシアの通貨である「ルピア」で行われることが義務付けられています。ホテルやレストラン、オプショナルツアーの支払い等は全て該当いたします。違反者には罰金を科せられるのでご注意ください。
■バリ島では「ニュピ」と呼ばれるサカ族のお正月があります。この日、人々は外出することが禁じられており、家の中で静かに祈りの時を過ごします。また、観光客も外出することができず、ホテルの敷地内でご滞在いただくことになります。これにより一部コースに変更が生じる場合がありますのでご承知おきください。例年ニュピの日はバリ島(ングラ・ライ)空港閉鎖となり航空機も欠航となります。2020年は3/25の予定です。
■東南アジアの国々では、旧正月(チャイニーズイヤー)を重んじ祝います。この期間は日本のお正月と同様に、ショッピング店、レストラン、銀行など、ホテル内を含め、休業又は短縮営業する場合が多くなりますのでご承知おきください。2020年は1/24が大晦日、1/25が元旦の予定です。
【クラクラバス乗り放題パスのご案内】
※乗り放題パスは利用開始時より7日間有効です。到着日ガイドよりお1人様1枚(幼児除く)お渡しします。
※上記掲載の全ての路線でご利用いただけます。(08:00〜20:00まで運行、路線により異なります。)
※ご利用にならない場合の返金・換金はありません。
※満席の場合はご利用いただけません。
※ウブド・サヌール線は事前予約が可能です。webの事前予約システムでご自身でご予約ください。
※始発、最終便のバスは全てのバス停に停まらない場合があります。webの時刻表をご確認の上、ご利用ください。
※クラクラバスのホームページのURLは販売店までお問い合わせください。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【1〜5日目】デンパサール
ハードロック・ホテル・バリ
デラックス・プレミア (シャワーのみのお部屋)
◆お部屋の広さ:約32平米(バルコニー含む)
◆無線LAN無料
◆ウォータースライダー無料(年齢や身長制限がある場合あり)
≪工事情報≫敷地内で一部改修工事を行っています。(2020年3月終了予定)

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください


★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者へ新設された国際観光旅客税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いが必要です。


お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する
旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
東京予約センター
電話番号
03-3614-3066
住所
墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間
月曜日 09:30〜18:30  火曜日 09:30〜18:30  水曜日 09:30〜18:30
木曜日 09:30〜18:30  金曜日 09:30〜18:30  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
総合旅行業務
取扱管理者
中原 菜穂子
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
入国時6ヶ月以上
(注)パスポートの未使用査証欄は連続3ページ以上必要です。
査証
不要

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2019年6月1日を基準としています。また旅行代金は2019年6月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2019年6月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2019年7月発行 マ東事 19-136

取消料

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。