日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  感動のケアンズ&メルボルン 6日 往路:ジェットスター航空/復路:カンタス航空利用 シャングリ・ラ ホテル ザ マリーナ ケアンズ(トリニティ湾が見える部屋)/ソフィテル オン コリンズ(36階以上のお部屋)

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

感動のケアンズ&メルボルン 6日 往路:ジェットスター航空/復路:カンタス航空利用 シャングリ・ラ ホテル ザ マリーナ ケアンズ(トリニティ湾が見える部屋)/ソフィテル オン コリンズ(36階以上のお部屋) 国内線特別代金プラン設定あり

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
96182860
出発地:
東京/成田
旅行日数:
6日
設定期間:
2019年10月〜2020年3月
食事(機内食は除く):
朝食0回・ 昼食1回・ 夕食1回
掲載パンフレット:
感動の宝石箱 オーストラリア
最少催行人員:
2名様
添乗員:
添乗員は同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
(日本語を話す現地係員)
利用航空会社(日本発着時):
JETSTAR、カンタス航空
(往路:ジェットスター航空/復路:カンタス航空)
参加条件:
■18歳以上の大人2名様(1組)でお申込みください。
■18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。
■トリプルルーム(3名1室)、1人部屋のご利用ではお受けできません。2名1室のみとなります。

▼ おすすめのポイント

★ハネムーナーやカップルにおすすめ!歴史と自然を感じるメルボルンを街歩き
★各都市で観光付き
【メルボルン】日本語ガイドと巡るメルボルン街歩き散策観光(メルボルン名物コーヒー1杯付き)
【ケアンズ】キュランダ1日観光(コアラ抱っこ付き)グリーン島半日観光
ユーレカ・スカイデッキ88入場券(ザ・エッジ体験付き)付き!(メルボルン)
現地専属日本語ガイドがお2人の旅をサポートします!(ケアンズ)
★早めのご予約が断然お得です!「早期申込マル得90・60プラン」
・ご出発の90日前までのご予約完了で、お2人で30,000円割引
・ご出発の60日前までのご予約完了で、お2人で20,000円割引
※90・60プランの重複適用はありません。
★往復の国際線区間ではペアシート(2名様並び席)をご用意!ジェットスター航空は窓側から2席です!
※ジェットスター航空の12/26〜1/6日本出発は窓側から2席は対象外となります。(通常のペアシート)
※2名様でご参加のお客様にご用意します。但し、2名様がけとは限りません。
★ご宿泊のホテルにこだわりました!ホテルよりうれしいおもてなしもご用意。
★カップルにはうれしい!ダブルベッド(ベッド1台)のお部屋をご用意!
★ハネムーン・カップル限定のおもてなし♪
1.コアラ抱っこは「ペアコアラ抱っこ」で記念撮影(お2人で1枚)
2.フォトフレームを差し上げます(現地渡し)
3.夕食前を素敵に演出!オーシャンドリンクをご用意(お1人様1杯)
感動の宝石箱スペシャルディナー付き!さらにお2人のお名前が入ったハート型ケーキ(ミニ花火付き)もご用意します。
★ハネムーン・カップルに厳選のおすすめプランをご用意!(要追加代金)
メルボルンシティマップカフェガイド差し上げます(お1人様1冊ずつ/日程表に同封)
★延泊プラン、航空アレンジ「ビジネスクラスプラン」もご用意しています(要追加代金)。詳細はお問い合わせください。

■他にもお気に入りのツアーを探せます!デジタルパンフレットをご用意しました。
■早期申込マル得プラン、ペアシートの詳細は、上記デジタルパンフの当該ページにてご確認ください。
■お申し込み前に必ず共通のご案内とご注意をお読みください。
■当コースには海外旅行保険は付帯されておりません。お客様の必要に応じて別途ご加入ください。
■追加のご連絡事項がある場合は、お申込み完了画面の「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を送る」にてお知らせください。
...続きを見る...閉じる

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

現在閲覧中のツアーの条件が異なるツアーをご覧いただけます。

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【20:10〜20:25】成田空港発(JQ026便) 航空機 ≪ペアシートをご用意≫
<<機中泊>>
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
2
【04:40〜04:50】ケアンズ着
着後、ケアンズ市内へ。

お2人だけの専属ガイドが滞在中のご案内をします。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆「アーリーチェックインプラン」をご用意。(要追加代金)
お部屋はすぐにご利用いただけます。
※設定除外日:12/20〜1/3日本出発
※ツアーお申込み時にあわせて販売店にお申込みください。
※追加代金、詳細及びご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【08:30】『世界遺産キュランダ1日観光』へ。 キュランダ鉄道乗車。途中、壮大なバロン渓谷と滝の景観を観賞。着後、キュランダ村自由散策特製手作りオージービーフバーガーまたはチキンミートパイの昼食をどうぞ。 その後、レインフォレステーション内のワイルドライフパーク動物園でコアラ抱っこ記念撮影(お2人で1枚)。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆スカイレールプラン「スカイレールで空中散歩」をご用意。(要追加代金)
キュランダからの復路(バス)をスカイレールに変更できます。
※設定除外日:11/12〜14、12/25
※本体ツアー予約時にあわせてお申込みください。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」をご覧ください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

夕食前を素敵に演出!オーシャンドリンクを美しいサンセットタイムにお楽しみください(お1人様1杯)。
【19:00】夕食は、お2人だけのテーブルで「オーカー」のスペシャルディナーをどうぞ。 お2人の名前入りハート型特製ケーキ(ミニ花火付き)もご用意します。
<<ケアンズ泊>>

〜ホテルからのおもてなし〜 シャングリ・ラ ホテル ザ マリーナ ケアンズ
★お部屋にスパークリングワイン1本
【キュランダ1日観光のご案内】
世界遺産の熱帯雨林が生い茂る、美しい景観のキュランダ。鉄道に乗って類まれな景観を堪能します。
<スケジュールの一例>
【08:30】ホテル発
【09:30】キュランダ鉄道乗車
【11:30】キュランダ村着、昼食、ペアコアラ抱っこ記念撮影、フリータイム
【15:30】キュランダ村発(バス)
【17:00】Tギャラリア by DFS経由(ご希望の方は解散)、ホテル着
●キュランダ鉄道はベストショットが撮れる10両目以降に乗車
ペアコアラ抱っこ記念撮影(お2人で1枚)
●うれしいおもてなし:特製ポストカード(お1人様1枚/現地渡し)
※キュランダ鉄道は「10/17・18・31、11/1・7・8、12/9・10」が定期点検に伴う運休日となります。この日にあたる場合はスカイレールに入れ替えてご案内します。
※「12/25」はキュランダ鉄道、スカイレールともに設定除外となります。

※キュランダ鉄道が大型団体、車両貸切など予約状況により、万が一、10両目以降とならない場合は記念品をお渡しいたします。

【オーシャンドリンクのご案内】
「ヒルトン」内のウォーターフロントレストランでサンセットタイムをお楽しみください。
■場所:ヒルトン内「モンド・カフェバー&グリル」レストラン
■営業時間:12:00〜21:00
※営業時間は予告なく変更となる場合があります。
※ケアンズ滞在中お好きな時にご利用ください。
※送迎は付きませんのでお客様ご自身でお越しください。

【「オーカー」の感動の宝石箱スペシャルディナーのご案内】
数々の受賞歴を誇る有名シェフによる創作メニューをご提供。マリーナの夜景とともに静かな雰囲気の中でご堪能ください。
※「12/25」は設定除外となります。この日に当たる場合は日程を入れ替えてご案内します。
※送迎は付きませんのでお客様ご自身でお越しください。
【追加プラン・オプショナルツアー】 朝食付きプラン(6日コース)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
スカイレールプラン「スカイレールで空中散歩」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ケアンズ
3
お客様ご自身でリーフターミナルへ移動し乗船手続き。
【10:30】『世界遺産グリーン島半日観光』へ。
<<ケアンズ泊>>
【グリーン島半日観光のご案内】
グレートバリアリーフに浮かぶ約15ヘクタールの島。マリンスポーツなど自然にふれあうプログラムが多彩です。
<スケジュールの一例>
【10:15】乗船開始
【10:30】ケアンズ出港
【11:20】グリーン島着(滞在約2.5時間)
【14:30】グリーン島発
【15:20】ケアンズ帰港
シュノーケリング用具レンタルまたはグラスボトムボートがお選びいただけます。
※シュノーケリング用具にはシュノーケルマスク、フィンが含まれます。
※ライフジャケット、ライクラスーツ、ウェットスーツ、度付きマスクは有料となります。

★お2人のためのスペシャルプラン(要追加代金/日本申込限定)
◆グリーン島フライ&クルーズ
グリーン島観光時の往路の船をヘリコプターに変更してご案内します。
◆スピリット・オブ・ケアンズ号で行く「ロマンチックディナークルーズ」
*設定除外日:12/25・31、1/1
◆ハネムーン・フォトプラン【サンセットフォト】【お散歩フォト】
*設定除外日:12/25・26、1/1
※「行程に関するご案内」の【共通のご案内とご注意】をお読みください。
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」をご覧ください。
【追加プラン・オプショナルツアー】 [ケアンズ]スピリット・オブ・ケアンズ号で行く「ロマンチックディナークルーズ」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
[ケアンズ]ハネムーン・フォトプラン【サンセットフォト】
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
[ケアンズ]ハネムーン・フォトプラン【お散歩フォト】
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
[ケアンズ]グリーン島フライ&クルーズ
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ケアンズ
4
ホテルから空港へご案内。
【06:15〜13:15】ケアンズ発 航空機 【09:40〜16:35】メルボルン着

着後、ホテルへご案内(ホテルチェックインは14時以降)。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
★メルボルンの街を一望できる高さ300mの展望台「ユーレカ・スカイデッキ88」入場券付き!
展望プラットフォーム“ザ・エッジ”体験付き!
“ザ・エッジ”ではスリル満点のパノラマ体験がお楽しみいただけます!

※メルボルン滞在中、お好きな日時にご利用ください(滞在中1回)。
※送迎は付きません。お客様ご自身でお越しください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<メルボルン泊>>

〜ホテルからのおもてなし〜 ソフィテル オン コリンズ
★お部屋にスパークリングワイン1本
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
メルボルン
5
【09:00】ホテル発 『日本語ガイドと巡るメルボルン街歩き散策観光』
【12:30】ホテル着
【午後】フリータイム
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
◆夕食追加プランをご用意。(要追加代金)
メルボルンの街を一望できる「ナンバー・サーティーファイブ」での2コースメニュー
※設定除外日:11/5、12/25・26・31、1/26、2/14、4/10〜13、5/10
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアーを見る」をご覧ください。
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

<<メルボルン泊>>
【日本語ガイドと巡るメルボルン街歩き散策観光のご案内】
メルボルンの市内中心部を日本語ガイドと散策しよう♪
<スケジュールの一例> ○=下車観光、△=車窓観光
【09:00】ホテル発
【09:30】○世界遺産ロイヤル・エキシビジョンビル&カールトン庭園、△州議事堂、△クイーンビクトリア・マーケット
【10:05】○セントパトリック大聖堂
【10:35】名物トラム乗車体験
【11:00】歩いてまわるタウン散歩観光(フリンダース駅→デグレイブス・ストリート→センタープレイス、ブロックアーケードなどの“レーンウェイ”路地裏探検とメルボルン名物カフェ文化体験/フラットホワイト、ロングブラックなどのお好みのコーヒー1杯付き
【12:30】ホテル着
※「11/5、12/25・26、1/1、4/10」は設定除外となります。この日にあたる場合は日程を入れ替えてご案内します。
※ロイヤル・エキシビジョンビル内には入館しません。
※セントパトリック大聖堂は、催事が行われている場合は一般観光客は中に入れません。外からの見学となります。
【追加プラン・オプショナルツアー】 夕食追加プラン「ナンバー・サーティーファイブ」
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
メルボルン
6
ホテルから空港へご案内。
【09:10〜10:00】メルボルン発(QF079便) 航空機 ≪ペアシートをご用意≫
【17:40〜18:35】成田空港着
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2019年7月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 朝食付きプラン(6日コース)

内容
朝食2回(3・5日目)付きとなります。
料金
大人:8,200円
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 [ケアンズ]スピリット・オブ・ケアンズ号で行く「ロマンチックディナークルーズ」

内容
大型のカタマランで優雅にサンセットディナークルーズです。船上からトリニティ湾に訪れる美しいサンセットや、ケアンズ市街の夜景、南半球の星座をご観賞ください。シーフードや、地元の食材を使用したビュッフェディナーがお楽しみいただけます。
■催行日/毎日 ■最少催行人員/2名
■催行時間/18:00〜21:00(約3時間)
■含まれるもの/クルーズ乗船料、洋食ビュッフェの夕食
<感動の宝石箱なら>★窓側のペアシートを確約!
<おもてなし>★ウェルカムドリンク付き(お1人に1杯)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<スケジュールの一例>
【18:00】乗船開始
【18:30】出港、ウェルカムドリンクと洋食ビュッフェの夕食
【21:00】ケアンズ帰港
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※「12/25・31、1/1」は設定除外となります。
※ホテル⇔ケアンズ港間の送迎は含まれておりません。お客様ご自身でお越しいただき乗船手続きを行っていただきます。
※船上は禁煙となります。
(日本申込限定)
料金
大人:7,600円
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 [ケアンズ]ハネムーン・フォトプラン【サンセットフォト】

内容
お2人にとって一生の宝物!美しい緑溢れるケアンズ市内やサンセット時の記念撮影。ケアンズを知り尽くしている日本人プロカメラマンがサンセット時のラグーンやマリーナ周辺で様々なシーンを撮影します。
■催行日/毎日 ■最少催行人員/2名
■催行時間/16:30〜17:30スタート 約20分
■含まれるもの/日本人プロカメラマンによる撮影、2Lサイズプリント(お2人で1枚)
<感動の宝石箱なら>
★40カット(通常は20カット)の写真データ(専用サイトからダウンロード)をご用意!
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<スケジュール>
・ケアンズ市内ホテル発
・ケアンズ市内または近郊で写真撮影
・ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※「12/25・26、1/1」は設定除外となります。
※ご宿泊ホテルのロビーまで現地カメラマンがお出迎えします。
※写真データは編集して専用サイトURLからダウンロード、またはお客様のメールアドレスにお送りいたします。
(日本申込限定)
料金
大人:11,600円
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 [ケアンズ]ハネムーン・フォトプラン【お散歩フォト】

内容
お2人にとって一生の宝物!美しい緑溢れるケアンズ市内やサンセット時の記念撮影。ケアンズを知り尽くしている日本人プロカメラマンがサンセット時のラグーンやマリーナ周辺で様々なシーンを撮影します。
■催行日/毎日 ■最少催行人員/2名
■催行時間/お客様ご希望の時間にてスタート 約60分
■含まれるもの/日本人プロカメラマンによる撮影
<感動の宝石箱なら>
★40カット(通常は30カット)の写真データ(専用サイトからダウンロード)をご用意!
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<スケジュール>
・ケアンズ市内ホテル発
・ケアンズ市内または近郊で写真撮影
・ホテル着
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※「12/25・26、1/1」は設定除外となります。
※ご宿泊ホテルのロビーまで現地カメラマンがお出迎えします。
※お客様ご希望の時間で撮影が可能ですが、ご希望に添えない場合があります。またカメラマンのスケジュールにより若干の時間変更が伴う場合があります。予めご了承ください。
※写真データは編集して専用サイトURLからダウンロード、またはお客様のメールアドレスにお送りいたします。
(日本申込限定)
料金
大人:11,600円
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 [ケアンズ]グリーン島フライ&クルーズ

内容
船酔いが心配な方にもおすすめ!通常、船の進路が波に逆らう、ケアンズからグリーン島への行きの行程を、ヘリコプターでひとっ飛び(約20分)。緑の宝石と呼ばれるグリーン島を上空から眺めることができ、移動手段の枠を超えた満足感が得られます。
■催行日/毎日 ■最少催行人員/2名 ■催行時間/09:00ホテル発
■含まれるもの/ヘリコプターフライト料(片道)、フェリー乗船料(片道)、選べる昼食
<感動の宝石箱なら>
★シュノーケリング用具レンタルとグラスボトムボート乗船が含まれます。
★赤ワイン1本プレゼント(お2人で1本)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<スケジュールの一例>
【09:00】ホテル発
【10:00】ケアンズ発、遊覧飛行しながらグリーン島へ(飛行時間約20分)
【10:20】グリーン島着
シュノーケリングやグラスボトムボートをお楽しみください。
【11:00〜14:00】エメラルドレストランにて選べる昼食
【16:30】グリーン島発(フェリー乗船時間約50分)
【17:20】ケアンズ帰港
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※本プランは「グリーン半日観光」が含まれるコースで、グリーン島観光時の往路の船をヘリコプターに変更してご案内します。グリーン島宿泊コース及びフリータイム時からのお申込みはできません。
※日本語ガイドは同行しませんが、飛行前に日本語書面にて安全注意事項について説明を行います。
※ダブルツリー バイ ヒルトン ケアンズにご宿泊の方のみホテルまでの復路送迎をご利用いただけます。プルマン ケアンズ インターナショナルにご宿泊の方はお客様ご自身で徒歩(約4分)でお戻りください。
※赤ワインはケアンズ滞在中ツアーラウンジにてお渡しします。
※お申込みと同時に体重の申告が必要になります。
(日本申込限定)
料金
大人:45,000円
最少申込人員
2名
参加日
3日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 スカイレールプラン「スカイレールで空中散歩」

内容
キュランダ1日観光の復路を世界遺産の森を空から楽しむスカイレールに変更します。
<うれしいおもてなし>
★熱帯雨林に生息する動物図鑑卓上カレンダー(お1人様1つ/現地渡し)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※「11/12〜14、12/25」は設定除外となります。
※本体ツアー予約時にあわせてお申込みください。
料金
大人:5,300円
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 夕食追加プラン「ナンバー・サーティーファイブ」

内容
35階高層階からメルボルンの夜景を観賞しながらのディナーをお楽しみください。
■含まれるもの/夕食
■催行日/毎日 ■営業時間/18:00〜22:00
■場所/ソフィテル オン コリンズ内35階
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
<メニューの一例/2コースメニュー> 
前菜+メインメニューもしくはメインメニュー+デザート
☆前菜1品:トマトとケールの前菜 ソバの実とハーブのドレッシングまたは牛肉のタルタル
☆メイン1品:バラマンティ(白身魚)のソテーとホタテのローストまたはトリュフ風味のチキン
☆デザート1品:レモンのメレンゲパイ、アーモンドミルクのパンナコッタ、フランジェリコ(ヘーゼルナッツのリキュール)のシャーベットの中から
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
※「11/5、12/25・26・31、1/26、2/14、4/10〜13、5/10」は設定除外となります。
※送迎は付きません。お客様ご自身でお越しください。
※掲載のメニューは現地事情により予告なく変更となる場合があります。
料金
大人:9,500円
最少申込人員
1名
参加日
5日目
旅行企画・実施
東日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
<ホテル>
■各都市のチェックインは午後または夕刻となります。チェックアウトは10:00または11:00になります。日本語チェックインシートによるお客様ご自身でのチェックインとなります。(下記【らくらくチェックイン】参照)
<食事>
■特記ある場合を除きレストランへはお客様ご自身でお出掛けいただきます。
■日程表内の利用予定レストランが突然の休業・貸切りの場合やフライトスケジュールによりご案内できない場合は、同等クラスのレストランへご案内する場合や、食事日程を入れ替えてご案内することがあります。
<観光>
■現地事情により観光及び宿泊の順序を入れ替えて実施する場合があります。また、内容を変更してご案内する場合があります。スケジュールの変更が発生した場合、同日程にフリータイムが含まれる場合は時間が短くなる場合があります。
■各地の観光は現地観光バスを利用する場合がございます。その場合はベストツアー以外のお客様とご一緒になります。
■グリーン島半日観光では、ホテル⇔港間の送迎は含まれておりません。事前に現地係員がご案内いたしますので、ご自身で移動、乗船手続きを行っていただきます。
■キュランダ観光に関して、キュランダ鉄道は天候・定期点検等のため運休となることがあります。その場合はスカイレールでのご案内となり、鉄道は含まれません。
■サンライズ、サンセット、星座観賞、花、野生動物観賞はあくまでも自然のものであるため、その年の気候条件、当日の天候、時期、時間帯により、ご覧いただけない場合があります。
■所要時間(観光目安)は、通常時の観光時間(下車・入場観光・散策観光箇所への移動時間等)を合算したものであくまでも目安となります。
<ショッピング>
■観光中、メルボルンで最大1店の免税店もしくはお土産店へご案内させていただく事が条件となっています。それ以外の都市ではショッピングには立ち寄りません。
<その他>
■各地の発着時刻は、目安の予定時刻です。確定フライトスケジュール、季節の天候、曜日、ホテルの立地など現地事情により前後しますので、ご了承ください。最終的なご案内は現地係員よりお知らせいたします。
■法律規制が無い国においてシートベルト付き車両をご用意するよう努めますが、シートベルト付き車両ではない場合があります。
■「オーシャンドリンク」には送迎は含まれません。ご自身でお越しください。
■「フォトフレーム」はケアンズでは現地で引換券をお渡ししますので、ご自身で商品に引き換えていただきます。
■「ホテルからのおもてなし」はホテルが実施・提供するサービスで予告なく変更、中止されます。掲載したサービスの提供がない場合は、現地で、現地係員またはホテルフロントにお申し出ください。
■オーストラリア祝祭日は一般的に商店は休みとなります。但し、大型免税店などは営業している場合があります。また、各地での観光がオーストラリアの祝祭日にあたる場合はツアー組込みの観光プログラムなどの日程が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
【らくらくチェックイン】
[現地到着]現地係員より「ホテル予約確認書」をお渡しします。ホテルへはご自身で移動となります。→[らくらくお荷物]お荷物は空港到着時にお預かりし、ホテルへ先にまたは同時にお届け!→[かんたんチェックイン]ホテルに着いたらお客様ご自身でのチェックインとなります。フロントに「ホテル予約確認書」を提示するだけです。
※ホテルでのご案内はお客様が滞在されるホテルと異なる場合があります。また、ご案内終了後は、お客様ご自身でホテルへ移動いただきます(ご希望の方はバスで滞在ホテルまでお送りいたします)。
※各都市到着日に観光付き、または観光付きプランを含む場合は、全てのお客様を滞在ホテルまでお送りいたします。
※到着時刻により、すぐにチェックインができない場合でも、スーツケース等のお荷物は、別途ホテルまでお届けします。
※チェックインの際には国際クレジットカードの提示を求められます(カードをお持ちでない場合、現金によるデポジット/保証金を求められる場合があります)。
【現地専属日本語ガイドサポートのご案内】(ケアンズのみ)
ホテル到着時に専属日本語ガイドがお待ちしております。
[1]滞在中のご案内(お荷物確認、部屋の設備・備品確認、滞在中の日程相談など)
[2]ホテル内施設をご案内
[3]ホテル周辺環境も“まるわかり観光”でご案内
[4]滞在中、お部屋に安心のお伺いコール(ご希望の方のみ)
[5]お2人のためのおすすめスポットご紹介(マップ付き/各都市お1人様1枚、現地渡し)
※[1]はアーリーチェックインお申込み時またはホテル到着時間がホテルのチェックイン時間以降の場合に限定されます。
※[3]はホテル周辺に限定した徒歩または車窓でのご案内となります。
※[4]をご希望にならない場合は専属日本語ガイドまでお申し出ください。
【お2人のためのスペシャルプラン共通のご案内とご注意】
※各プランに掲載のスケジュール及び食事メニューは現地事情により予告なく変更となる場合があります。また、2020年4月以降の内容は変更となる場合があります。詳細は2020年2月頃にご確認ください。
※お1人様・3名様でのお申込みはお受けできません。
※全て日本申込み限定となり現地での申込み・変更はお受けできません。
※掲載の集合時間は特に明記のない限りご宿泊ホテル発着です。現地道路事情により若干時間が変更となる場合があります。
※観光及び観光時の送迎はベストツアー以外のお客様と一緒にご案内させていただく場合があります。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【2〜3日目】ケアンズ
シャングリ・ラ ホテル ザ マリーナ ケアンズ
トリニティ湾が見える部屋
◆無線LAN/ホテル内で利用無料
※シャワーのみのお部屋となります。
【4〜5日目】メルボルン
ソフィテル・オン・コリンズ
36階以上のお部屋
◆大きな窓からの眺望がお楽しみいただけます。
◆無線LAN/ロビーで利用無料(30分)

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

★早期申込マル得90プランの10/1〜11/7、早期申込マル得60プランの10/1〜8日本出発は適用できません。
★ジェットスター航空およびカンタス航空は2019年7月現在、燃油サーチャージを廃止しております。

★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者へ新設された国際観光旅客税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いが必要です。


国内線特別代金プラン設定あり 追加代金にて国内各地からもご参加いただけます。

ご希望の際は、予約必要事項入力欄にある「国内線乗継便を希望する」にチェックを入れて、ご予約へお進みください。
ツアーのご予約完了後に、ご希望出発地などの手配内容をお伺いいたします。
⇒国内線特別代金プランについてのご案内・注意事項(必ずお読みください)

各地発追加代金

お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する

※出発日の35日前まで受付可能です (12/20-1/7,4/27-5/6,7/20-8/31は45日前)

旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
東京予約センター
電話番号
03-3614-3066
住所
墨田区堤通1−19−9 リバーサイド隅田セントラルタワー10階
営業時間
月曜日 09:30〜18:30  火曜日 09:30〜18:30  水曜日 09:30〜18:30
木曜日 09:30〜18:30  金曜日 09:30〜18:30  土曜日 09:30〜18:00
日曜日 09:30〜18:00  祝日 09:30〜18:00
総合旅行業務
取扱管理者
中原 菜穂子
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
帰国時まで有効なもの
査証
必要

査証又はETAS(ETA)が必要です。各自ご取得ください。詳しくは販売店にご確認ください。

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、該当パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■サーフボードをお持ちになる場合は空港→ホテル間で別途料金を、到着後にツアーラウンジでお支払いいただきますので予めご了承ください。お申し出のない場合は、お客様ご自身でタクシー等公共交通機関をご利用いただく場合があります。
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2019年7月1日を基準としています。また旅行代金は2019年7月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2019年7月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2019年7月発行 マ東事 19-141

取消料

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。