日本旅行トップ >  海外旅行・海外ツアー >  海外ツアー検索 >  マルタ島+ドバイ 7日 エミレーツ航空利用 ヴァレッタエリアシルバー/ヒルトン・ドバイ・アルハブトゥール・シティ

詳細画面の操作方法
閉じる

ベスト

マルタ島+ドバイ 7日 エミレーツ航空利用 ヴァレッタエリアシルバー/ヒルトン・ドバイ・アルハブトゥール・シティ 国内線特別代金プラン設定あり

旅行代金:
円〜
ツアーコード:
96223261
出発地:
大阪/関西
旅行日数:
7日
設定期間:
2019年11月〜2020年5月
食事(機内食は除く):
朝食4回・ 昼食0回・ 夕食1回
掲載パンフレット:
地中海の楽園 マルタ/キプロス/ドバイ/ヨーロッパ人気都市
最少催行人員:
1名様
添乗員:
同行しません。
(但し、現地到着日及び帰国日、途中移動日のホテル⇔空港間の送迎中は英語又はその国の言語を話す運転手がお世話します。)
利用航空会社(日本発着時):
エミレーツ航空
(エコノミークラス)
参加条件:
・18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。
・ドバイでは各ホテルの独自の規定により、21歳未満の方のみ、ないしは18歳未満の方のみでのご宿泊はお受けできません。従いまして、1部屋につき1名は21歳以上または18歳以上である必要があります。

▼ おすすめのポイント

★幾千年もの壮大な歴史が紡がれた、美しき地中海の島マルタ島

【マルタ島で体験したい!10のこと】
・島まるごとフォトジェニック♪絵になる街を散策してみる
・世界遺産古代へのロマンが駆り立てられる!巨石神殿の謎を探る
・巨匠カラヴァッジョの世界に触れる
・大自然の神秘に出会う!
・欧州と中東の食の融合、マルタ料理を楽しむ
・カラフルなかわいい村を訪れる
・SNS映え人気ビーチでまったり
・隣島へ足を伸ばす
・かわいい猫に癒される
・英語留学体験をする

◆早く決めれば断然お得!
【早期申込マル得90プラン】ご出発の90日前までのご予約完了なら、旅行代金お1人様(大人・子供同額)15,000円割引。
◆お客様ごとの専用車でご案内するプランをご用意。(要追加代金)
 【A】ゴゾ島1日観光プラン
 【B】ブルーラグーンの海が広がるコミノ島観光プラン
 【C】青の洞門・マルサシュロック・巨石神殿を巡る南マルタ観光プラン
 【D】カラフルで可愛いポパイ村送迎プラン
 【E】スリー・シティーズ&ヴァレッタ・タイムスリップ観光プラン
 【F】古都イムディーナ&ラバト観光プラン
 【G】猫の楽園マルタ島猫スポット巡りプラン
 【H】英語学校1日体験留学プラン
◆海外用Wi−Fiルーター無料レンタル付き!(要事前申込み)
 ※1グループにつきルーター1台となります。(同時接続はスマホ5台まで)
 ※ルーターを2台以上お申込みの場合は、2台目以降に正規料金がかかります。(料金は訪問国、ご利用日数により異なります/目安額(マルタ8日の場合):1台約8,192円)
 ※「その他のご注意」も併せてご確認ください。
◆マルタ島観光のうれしい味方♪ホップオン・ホップオフバス1日券付き
 ※「行程に関するご案内」参照。
1名様より出発保証!(1名様でご参加の場合は1人部屋追加代金が必要です)
◆追加代金にて、延泊プランビジネスクラスファーストクラスをご用意。(要問合せ)

※上記ポイントの詳細については、販売店へお問い合わせください。また、お申込みに関して追加のご連絡がある場合は、
予約完了画面の「取扱店舗へのメッセージ(連絡事項)を入力する」のボタンにてメッセージを送信ください。
※当コースの他にもパンフレットにて類似ツアーをご用意しています。(デジタルパンフレットはこちら

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 他の条件・類似ツアー一覧

▼ ツアー日程

 
スケジュール
食事
宿泊地
1
【23:00〜23:35】関西空港発 航空機 (約10時間30分〜11時間15分)

機中泊
◆ビジネスクラス、ファーストクラスのご案内
長距離のフライトだからこそ優雅で快適な空の旅を。
ご利用区間:国際線全区間
※追加代金等、詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
2
ドバイ乗継ぎ 航空機 (ラルナカ経由)
(約8時間15分〜8時間40分)
【13:25〜14:10】マルタ島着

■着後、専用車でホテルへご案内します。
その後、フリータイム。(ホテルチェックイン:15時以降)
■19:00、お客様ご自身で、スーリマの地中海レストラン「タ・コリーナ」へ。 マルタ名物ブラジオリなど3コースディナーをどうぞ。(注)

マルタ島泊
*「TA KOLINA(タ・コリーナ)」*
スリーマの海岸沿いに建つ、お洒落でアットホームな雰囲気の地中海レストラン。味に定評があり、地元の方にも人気♪
【追加プラン・オプショナルツアー】 ダブルベッドご用意プラン(マルタ島のみ)【1名利用不可】
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
マルタ
3
マルタ島滞在
■終日、フリータイム。

☆ホップオン・ホップオフパス1日券付き!(※滞在中お好きな日にお使い頂けます。)

★マルタ島を満喫する様々なプランをご用意!(要追加代金)
 ※以下、【追加プラン・オプショナルツアー】よりご選択のうえお申し込みください。

マルタ島泊
*ホップオン・ホップオフパス*
年間300日の晴天率を誇るマルタならではの開放的なオープントップ2階建てバスで、観光&ショッピングスポットを巡ります(ご宿泊ホテル⇔バス乗り場間の無料送迎をご利用いただけます)。ご利用当日のみ有効です。終日(24時間ではありません)乗り降り自由♪
※「行程に関するご案内」も併せてご覧ください。
【追加プラン・オプショナルツアー】 【A】ゴゾ島1日観光プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【C】青の洞門・マルサシュロック・巨石神殿を巡る南マルタ観光プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【D】カラフルで可愛いポパイ村送迎プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【E】スリー・シティーズ&ヴァレッタ・タイムスリップ観光プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【F】古都イムディーナ&ラバト観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【G】猫の楽園マルタ島猫スポット巡りプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【H】英語学校1日体験留学プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【B】ブルーラグーンの海が広がるコミノ島観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
マルタ
4
マルタ島滞在
■終日、フリータイム。

マルタ島泊
【追加プラン・オプショナルツアー】 【A】ゴゾ島1日観光プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【C】青の洞門・マルサシュロック・巨石神殿を巡る南マルタ観光プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【D】カラフルで可愛いポパイ村送迎プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【E】スリー・シティーズ&ヴァレッタ・タイムスリップ観光プラン(昼食付き)
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【F】古都イムディーナ&ラバト観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【G】猫の楽園マルタ島猫スポット巡りプラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【H】英語学校1日体験留学プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
【B】ブルーラグーンの海が広がるコミノ島観光プラン
追加プラン・オプショナルツアー詳細を見る
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
マルタ
5
■出発までフリータイム。(ホテルチェックアウト:11時頃)
■ホテルより専用車で空港へご案内します。

【14:55〜15:30】マルタ島発 航空機 (ラルカナ経由)
(約7時間15分〜7時間30分)

機中泊
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ドバイ
6
【01:00〜01:10】ドバイ着

■着後、混載車でホテルへご案内します。ホテルのお部屋はすぐにご利用OK!少しお休みいただいた後は、ホテルでの朝食もご用意します!
■出発までフリータイム。ホテルのお部屋は出発までご利用いただけます。
■23:30〜24:00頃、ホテルより混載車で空港までご案内します。

機中泊
◆延泊プランのご案内(要追加代金)
延泊除外日:12/24〜1/2日本帰着
※追加代金等、詳細・ご予約はお電話にて販売店へお問い合わせください。
朝:食事ありアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)
ドバイ
7
【03:00〜03:05】ドバイ発 航空機 (約9時間〜9時間15分)
【17:05〜17:15】関西空港着
朝:食事なしアイコン
昼:getMealAltTour(days.lunchCode)
夕:getMealAltTour(days.dinnerCode)

表記についてのご案内

◆掲載のフライトスケジュール(発着時刻)について

2019年8月1日現在のスケジュールです。航空会社の都合により変更になる場合がございます。確定時刻は最終日程表でご確認ください。

◆食事マークについて

食事ありアイコン 食事あり 食事なしアイコン 食事なし 機内アイコン 機内

◆時間表記について

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00〜6:00 6:00〜8:00 8:00〜12:00 12:00〜17:00 17:00〜19:00 19:00〜23:00 23:00〜4:00

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

▼ 追加プラン・オプショナルツアーを見る

インターネットでご予約可能なプランにつきましては下記にボタンが表示されますので、ご希望のプランをご選択のうえ追加プラン・オプショナルツアーをお申し込みください。
ご選択いただけない場合は、お手数ですがご予約完了後に予約取扱店舗にお問い合わせください。

予約可能 ダブルベッドご用意プラン(マルタ島のみ)【1名利用不可】

料金
大人:- 子供:-
最少申込人員
1名
参加日
2日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【A】ゴゾ島1日観光プラン(昼食付き)

内容
ゴゾ島で大自然の美に触れる旅

◇英語ガイド ◇昼食付き ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/25、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約7時間(09:00〜16:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

フェリーでゴゾ島へ。◎ジュガンティーヤ神殿、○ブルーホール、○大聖堂、○ヴィクトリアダウンタウン散策。(昼食はリゾート地シュレンディでご用意)

※教会への入場がありますので、半ズボンやノースリーブなど露出の多い服装はご遠慮ください。
※お客様毎の専用車となりますので、各観光地の滞在時間は自由にアレンジ可能です。その場合の観光地の入場料はお客様ご自身でお支払いいただきます。
料金
大人:44,700円 子供:44,700円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【A】ゴゾ島1日観光プラン(昼食付き)

内容
ゴゾ島で大自然の美に触れる旅

◇英語ガイド ◇昼食付き ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/25、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約7時間(09:00〜16:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

フェリーでゴゾ島へ。◎ジュガンティーヤ神殿、○ブルーホール、○大聖堂、○ヴィクトリアダウンタウン散策。(昼食はリゾート地シュレンディでご用意)

※教会への入場がありますので、半ズボンやノースリーブなど露出の多い服装はご遠慮ください。
※お客様毎の専用車となりますので、各観光地の滞在時間は自由にアレンジ可能です。その場合の観光地の入場料はお客様ご自身でお支払いいただきます。
料金
大人:44,700円 子供:44,700円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【C】青の洞門・マルサシュロック・巨石神殿を巡る南マルタ観光プラン(昼食付き)

内容
◇英語ガイド ◇昼食付き ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/24・25・31、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約8時間(09:00〜17:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

青の洞門世界遺産イムナイドラ神殿、◎ハジャー・イム神殿を巡り、カラフルな漁船が並ぶ漁村マルサシュロック自由散策。(昼食はマルサシュロックでご用意)

※青の洞門での遊覧船乗船は含みません。
※お客様毎の専用車となりますので、各観光地の滞在時間は自由にアレンジ可能です。
料金
大人:34,700円 子供:34,700円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【C】青の洞門・マルサシュロック・巨石神殿を巡る南マルタ観光プラン(昼食付き)

内容
◇英語ガイド ◇昼食付き ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/24・25・31、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約8時間(09:00〜17:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

青の洞門世界遺産イムナイドラ神殿、◎ハジャー・イム神殿を巡り、カラフルな漁船が並ぶ漁村マルサシュロック自由散策。(昼食はマルサシュロックでご用意)

※青の洞門での遊覧船乗船は含みません。
※お客様毎の専用車となりますので、各観光地の滞在時間は自由にアレンジ可能です。
料金
大人:34,700円 子供:34,700円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【D】カラフルで可愛いポパイ村送迎プラン

内容
専用車送迎のみのサービスで、ポパイ村では自由散策(約3時間)いただきます。

◇ガイドなし ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日 ◇所要時間:約4時間〜4時間30分(10:30〜13:00の間でご希望の時間に出発) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:1名

※ガイドは含まれていません。送迎のみのサービスとなります。
※ポパイ村の入場料は含まれていません。お客様ご自身でお支払いください。(約10〜15ユーロ目安)
料金
大人:10,700円 子供:10,700円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【D】カラフルで可愛いポパイ村送迎プラン

内容
専用車送迎のみのサービスで、ポパイ村では自由散策(約3時間)いただきます。

◇ガイドなし ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日 ◇所要時間:約4時間〜4時間30分(10:30〜13:00の間でご希望の時間に出発) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:1名

※ガイドは含まれていません。送迎のみのサービスとなります。
※ポパイ村の入場料は含まれていません。お客様ご自身でお支払いください。(約10〜15ユーロ目安)
料金
大人:10,700円 子供:10,700円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【E】スリー・シティーズ&ヴァレッタ・タイムスリップ観光プラン(昼食付き)

内容
◇英語ガイド ◇昼食付き ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/24・25・31、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約8時間(09:00〜17:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

聖アンジェロの砦、○セングレア見張り台、コラッキオ散策後、ゴンドラ型の船(注)でヴァッレタハーバー横断、◎聖ヨハネ大聖堂、◎騎士団長の宮殿、○アッパーバラッカガーデンへご案内します。(シーフードランチ付き)

(注)ゴンドラ方型の船が運休の場合はフェリー利用、フェリーも運休の場合は車移動となります。
※教会への入場がありますので、半ズボンやノースリーブなど露出の多い服装はご遠慮ください。
※聖ヨハネ大聖堂と聖パウロ教会は日曜は入場できませんので外観のみの見学となります。
※お客様毎の専用車となりますので、各観光地の滞在時間は自由にアレンジ可能です。
料金
大人:44,000円 子供:44,000円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【E】スリー・シティーズ&ヴァレッタ・タイムスリップ観光プラン(昼食付き)

内容
◇英語ガイド ◇昼食付き ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/24・25・31、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約8時間(09:00〜17:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

聖アンジェロの砦、○セングレア見張り台、コラッキオ散策後、ゴンドラ型の船(注)でヴァッレタハーバー横断、◎聖ヨハネ大聖堂、◎騎士団長の宮殿、○アッパーバラッカガーデンへご案内します。(シーフードランチ付き)

(注)ゴンドラ方型の船が運休の場合はフェリー利用、フェリーも運休の場合は車移動となります。
※教会への入場がありますので、半ズボンやノースリーブなど露出の多い服装はご遠慮ください。
※聖ヨハネ大聖堂と聖パウロ教会は日曜は入場できませんので外観のみの見学となります。
※お客様毎の専用車となりますので、各観光地の滞在時間は自由にアレンジ可能です。
料金
大人:44,000円 子供:44,000円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【F】古都イムディーナ&ラバト観光プラン

内容
◇英語ガイド ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/24・25・31、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約3時間(09:00〜12:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

イムディーナ大聖堂、○ファルツォン邸、○メインゲート、ラトバの◎聖パウロ教会を巡ります。(途中、観光トレインにもご乗車)

※教会への入場がありますので、半ズボンやノースリーブなど露出の多い服装はご遠慮ください。
※聖パウロ教会は日曜は入場できませんので外観のみの見学となります。
※お客様毎の専用車となりますので、各観光地の滞在時間は自由にアレンジ可能です。
料金
大人:22,600円 子供:22,600円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【F】古都イムディーナ&ラバト観光プラン

内容
◇英語ガイド ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/24・25・31、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約3時間(09:00〜12:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

イムディーナ大聖堂、○ファルツォン邸、○メインゲート、ラトバの◎聖パウロ教会を巡ります。(途中、観光トレインにもご乗車)

※教会への入場がありますので、半ズボンやノースリーブなど露出の多い服装はご遠慮ください。
※聖パウロ教会は日曜は入場できませんので外観のみの見学となります。
※お客様毎の専用車となりますので、各観光地の滞在時間は自由にアレンジ可能です。
料金
大人:22,600円 子供:22,600円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【G】猫の楽園マルタ島猫スポット巡りプラン

内容
◇英語ガイド ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/24・25・31、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約2時間〜2時間30分(09:00〜11:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:1名

専用車でセントジュリアンエリアの◎キャット・ヴィレッジ、ヴァレッタエリアの猫スポット、スリー・シティーズやサン・アントンの○庭園などを巡ります。

※ホテルによってはホテル前まで送迎できない場合があります。その場合は指定の集合場所までお越しいただきます。
※飼い猫ではないため、特定の場所に現れるとは限りません。
※猫への餌付け、猫を触る行為はご遠慮ください。
料金
大人:17,700円 子供:17,700円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【G】猫の楽園マルタ島猫スポット巡りプラン

内容
◇英語ガイド ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎日(12/24・25・31、1/1、4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約2時間〜2時間30分(09:00〜11:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:1名

専用車でセントジュリアンエリアの◎キャット・ヴィレッジ、ヴァレッタエリアの猫スポット、スリー・シティーズやサン・アントンの○庭園などを巡ります。

※ホテルによってはホテル前まで送迎できない場合があります。その場合は指定の集合場所までお越しいただきます。
※飼い猫ではないため、特定の場所に現れるとは限りません。
※猫への餌付け、猫を触る行為はご遠慮ください。
料金
大人:17,700円 子供:17,700円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【H】英語学校1日体験留学プラン

内容
◇ガイド・送迎なし ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎週月曜日〜土曜日(12/13・24〜1/3、2/10、3/19・31、4/10、5/1は催行いたしません) ◇所要時間:約5時間30分(09:00〜14:30または13:00〜18:30) ◇最少催行人員:1名

人気の語学学校「Gateway School of English(GSE)」での語学留学1日体験!実際のレッスン(リーディング・リスニング・ライティングなど)と会話クラスの体験をしていただきます。

※送迎・ガイドは付きません。お客様ご自身で語学学校(GSE)までご移動ください。
※お申込みの際に、英会話レベル「初級(初心者)・中級(日本で学習経験あり)・上級(留学経験あり)」をお知らせください。
※日本出発31日前までにお申込みください。
料金
大人:13,000円 子供:13,000円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【H】英語学校1日体験留学プラン

内容
◇ガイド・送迎なし ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜2020年5/31の毎週月曜日〜土曜日(12/13・24〜1/3、2/10、3/19・31、4/10、5/1は催行いたしません) ◇所要時間:約5時間30分(09:00〜14:30または13:00〜18:30) ◇最少催行人員:1名

人気の語学学校「Gateway School of English(GSE)」での語学留学1日体験!実際のレッスン(リーディング・リスニング・ライティングなど)と会話クラスの体験をしていただきます。

※送迎・ガイドは付きません。お客様ご自身で語学学校(GSE)までご移動ください。
※お申込みの際に、英会話レベル「初級(初心者)・中級(日本で学習経験あり)・上級(留学経験あり)」をお知らせください。
※日本出発31日前までにお申込みください。
料金
大人:13,000円 子供:13,000円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【B】ブルーラグーンの海が広がるコミノ島観光プラン

内容
透けるようなエメラルドグリーンの海が広がるコミノ島ブルーラグーンへ。コミノ島着後はフリータイムです。

◇英語ガイド ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜11/10、2020年4/1〜5/31の毎日(11/11〜3/31及び4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約3時間(09:00〜12:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

※天候や波の高さにより船が運休の場合は、代わりにブッジバビーチエリアとマルタ国立水族館へご案内します。
料金
大人:22,500円 子供:22,500円
最少申込人員
1名
参加日
3日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

予約可能 【B】ブルーラグーンの海が広がるコミノ島観光プラン

内容
透けるようなエメラルドグリーンの海が広がるコミノ島ブルーラグーンへ。コミノ島着後はフリータイムです。

◇英語ガイド ◇食事なし ◇催行日:2019年10/1〜11/10、2020年4/1〜5/31の毎日(11/11〜3/31及び4/10は催行いたしません) ◇所要時間:約3時間(09:00〜12:00) ◇集合・解散場所:ご宿泊ホテル ◇最少催行人員:2名(2名様以上でお申込みください)

※天候や波の高さにより船が運休の場合は、代わりにブッジバビーチエリアとマルタ国立水族館へご案内します。
料金
大人:22,500円 子供:22,500円
最少申込人員
1名
参加日
4日目
旅行企画・実施
西日本海外仕入部

このプランを選択する

行程に関するご案内

空港へのご集合時間は国際線出発時間の2時間前となります。確定のご集合時間は最終日程表にてご案内申し上げます。
※但し、出国者が多い時期は早まる場合があります。
お申込み前に「ご案内とご注意」「ご旅行条件」を必ずお読みください。
■パスポート番号、発行年月日は、別に控えて、予備のパスポート写真をお持ちになることをおすすめします。
(注)レストランの都合により同等レストランとなる場合があります。
■関西空港で弊社係員がお待ちしております。出国・乗継ぎ・入国などに関するご案内をさせていただきます。その際に、航空券・ホテルクーポン(予約確認証)等をお渡しします。
■各空港でのチェックインや乗継ぎ手続きはお客様ご自身で行っていただきます。また、ご移動便、ご帰国便の出発ターミナル及びチェックインについては、最終日程表でご案内させていただきます。(航空機の遅延などにより、万が一お乗り遅れ又は到着が遅れた場合は、最終日程表でご案内の緊急連絡先へお知らせください。送迎ドライバー及び係員がご宿泊ホテルへ連絡などのサポートをします。)
■現地到着時は、到着ロビーでお客様のお名前を書いたボードを持った係員(英語又は現地語ドライバー)がお待ちしております。その後、専用車でホテルへご案内します。
■途中移動日及び現地出発日は、フライト出発時刻の2〜3時間前を目安に係員(英語又は現地ドライバー)がロビーにお迎えにあがります。移動後の到着都市では、空港→ホテルへの移動はお客様ご自身で移動ください。但し、ドバイでは入国審査場の手前で日本語係員がお迎えし、送迎車までご案内します。その後、混載車でホテルへご案内します。
■ホテルでのチェックイン及びチェックアウトの手続きはお客様ご自身で行っていただきます。チェックインの際、ホテルの係員に予約確認証をお渡しください。
■ご参加の全ての方に「現地連絡先」をお渡しします。ご宿泊ホテルに関することや送迎・観光に関する緊急時の連絡先です。(日中や夜など時間帯によって連絡先は変わりますので案内書面をよくお読みください。連絡先へのお電話は国際電話となりお客様負担となります。)
■2都市以上を訪れるコースでは、訪問都市順序が入れ替わる場合があります。また、ヨーロッパ内のフライトスケジュールは満席等の理由により記載の発着時間帯が変更となる場合があります。その際は事前にお知らせします。
■ホテルは基本的にシャワーのみのお部屋となりますが、ホテル又はお部屋の割り当てによりバスタブ付きのお部屋となる場合があります。
■時間帯により空港(又は港)⇔ホテル間の移動は公共交通機関をご利用いただけない場合があります。

ドバイ滞在時のご注意
<イスラム協の宗教行事について>
■イスラム教国では、2020年4月23日前後〜5月23日前後を予定しているラマダン(断食)期間をはじめ、宗教的な祝祭日には博物館などの開催時間の短縮や商店の閉店、交通機関のスケジュール変更などのため、観光の訪問順序を変更する等、日程に影響が出る場合があります。また、アルコールのサービス提供がされない場合や、ベリーダンスショーが行われない場合もあります。あらかじめご了承ください。また、モスクなどの宗教施設は礼拝時の見学はできませんので、あらかじめご了承ください。
<服装について>
■イスラム教徒の多い国では、宗教上の理由から露出する服装は好まれません。ノースリーブやショートパンツではモスクに入れませんので、長袖、長ズボン等をご用意ください。また、礼拝時の見学はできませんので、あらかじめご了承ください。
<アルコールについて>
■特に禁止されておりませんが、ホテルやレストランによってご用意できない場合もあります。
<写真撮影について>
■現地で人物撮影をされる場合、特に女性の方など写真を撮られる事を嫌い方もいますので、必ず事前に本人の了承を得てください。

宿泊税について
■マルタ、ドバイの宿泊税は、旅行代金には含まれておりません。チェックアウト時にお客様自身でお支払下さい。(現金払いのみ。クレジットカード<ドバイは可>、トラベラーズチェック不可)
〈マルタ滞在税〉19歳以上の全宿泊者が対象。最大10泊まで。
 ・3〜5つ星ホテル:0.5ユーロ
〈ドバイ・ツーリズムディルハム〉
 ・4つ星ホテル:15AED
 ・5つ星ホテル:20AED
※金額はいずれもお1人様1泊あたり。(ドバイは1室1泊あたり)
※金額・条件は予告なく変更となる場合があります。

ホップオン・ホップオフバスについて
■12/25、1/1、4/19は運休となります。
■チケットは、最終日程表に同封します。
■未使用時や運休等でご利用いただけなかった場合の旅行代金の変更はありません。また、紛失時の再発行はできません。
■バスの運行スケジュールは現地でご確認ください。

空き状況を見る

ご利用ホテル

ホテルクラス一覧に掲載されているホテルは一例となります。
ホテル指定の場合、下記ホテル一覧に反映していない場合がございますが、上記の行程表上でご確認頂けます。
パンフレットがあるコースは、パンフレットにて詳細をご確認ください。

宿泊地
ホテル
備考
【2〜4日目】マルタ

カスティーユ又はオズボーン

ヴァレッタエリアシルバー

カスティーユ
オズボーン
<3つ星>

※ホテルの指定及び希望はお受けできません。
※シャワーのみのお部屋となります。
【5〜6日目】ドバイ
ヒルトン・ドバイ・アルハブトゥール・シティ
デラックスルーム

<5つ星>

充実した施設と、ヒルトングループならではのサービスが魅力のホテル

※代表者のいずれかが21歳以上より宿泊可能。

▼ カレンダー・料金/予約へ進む

カレンダー・料金から日付を選択


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

  • 受付中
  • … 予約受付中
  • 空席待ち
  • … 空席待ち受付中
  • 受付終了
  • … 受付終了しました
  • … お問い合わせ下さい


カレンダーに記載の料金は、基本の「旅行代金」となります。早期申込割引や出発日別追加代金等の増減額につきましては料金備考でご確認ください。

◆旅行代金

◆旅行代金

※特別子供・幼児は、料金表示がある場合(0円を含む)お申し込みいただけます。
また、特別子供・幼児の人数は、1室利用人数には含みません。

料金備考 ※必ずお読みください

★旅行代金には、宿泊税は含まれておりません。現地ホテルチェックアウト時にお客様ご自身でお支払いください。(「行程に関するご案内」参照)
★出発および現地空港諸税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いただきます。

1人部屋追加代金について

おひとり様でご参加の場合や3名様で2人部屋+1人部屋ご利用の場合に必要となる追加代金です。

燃油サーチャージについて

※旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。
(注)高速船やフェリーといった船舶利用の場合、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払が必要となります。
※航空各社が国土交通省航空局に申請し認可を受ける、航空券料金には含まれない付加的な運賃です。
※燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがあります。
※燃油サーチャージが増減または廃止された場合でも旅行代金の増減はありません。
※お取消をされた場合の取消料は燃油サーチャ−ジを含む旅行代金が算出の基準となります。

空港諸税について

※空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
※空港諸税・空港施設使用料(出入国税・空港施設使用料・税関審査料など)は各国、地域毎の法律によって渡航者個人に対して支払が義務づけられているものです。
※航空券発券時に弊社にて一旦立替をしておりますので、確定後お支払いただきます。
※目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
※追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
※空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
※空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
※現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
※2019年1月7日以降に出国する旅行者へ新設された国際観光旅客税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いが必要です。


国内線特別代金プラン設定あり 追加代金にて国内各地からもご参加いただけます。

ご希望の際は、予約必要事項入力欄にある「国内線乗継便を希望する」にチェックを入れて、ご予約へお進みください。
ツアーのご予約完了後に、ご希望出発地などの手配内容をお伺いいたします。
⇒国内線特別代金プランについてのご案内・注意事項(必ずお読みください)

各地発追加代金

お申込み人員の入力

料金カレンダーより出発日を選択、必要事項を記入の上、「ツアー内容確認画面へ進む」へお進みください。

出発日
料金カレンダーから出発日を選択して下さい。
お申込人員

※子供と幼児について
子供・幼児について
子供
(2〜11歳)
※特別子供
(2〜11歳)
幼児
(0〜2歳未満)
飛行機の座席 あり あり なし
ホテルのベッド あり なし なし

※特別子供 について
「お申込み人員」の選択項目に「特別子供」の表示がない商品は、Webで「特別子供」でのお申込みができません。
電話予約センターにメールまたは電話でお問い合わせください。
⇒電話予約センター一覧


希望室数
参加形態
追加プラン・オプショナルツアー

なし

変更する

※出発日の35日前まで受付可能です (12/20-1/7,4/27-5/6,7/20-8/31は45日前)

旅行代金 合計(概算):
-
追加プラン・オプショナルツアー代金や1人部屋追加代金、各種割引は含まれておりません。
最終的な旅行代金は、ご予約完了前の「ご予約確認画面」にて必ずご確認ください。

ツアー内容確認画面へ進む

お問い合わせ

店舗名
大阪予約センター(おとなびジパング電話予約センター)
電話番号
0570-666-155
住所
大阪市北区梅田1−1−3−300 大阪駅前第三ビル3階
営業時間
月曜日 09:30〜17:00  火曜日 09:30〜17:00  水曜日 09:30〜17:00
木曜日 09:30〜17:00  金曜日 09:30〜17:00  土曜日 09:30〜17:00
日曜日 09:30〜17:00  祝日 09:30〜17:00
営業日コメント
携帯電話などのお客様はTEL:06−6347−1226へお掛けください 年末年始(12/28〜1/4)休業
総合旅行業務
取扱管理者
堀池 奈緒
総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う支店(営業所)での取引きに関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。
旅行企画・実施
(株)日本旅行
観光庁長官登録旅行業第2号
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
東京都中央区日本橋1-19-1 日本橋ダイヤビルディング

ご案内 ※必ずお読みください

旅券有効期間
ドバイ入国時6ヶ月以上
査証
不要

■日本国籍以外の方は、自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理局事務所にお問い合わせください。
■現在お持ちの旅券が今回のご旅行に有効かどうかの確認、ならびにご旅行に必要な旅券・査証・再入国許可及び各種証明書の取得及び出入国手続き書類の作成はお客様ご自身の責任で行っていただきます。 ただし、当社らは所定の料金を申し受け、別途契約(渡航手続代行契約)として渡航手続きの一部代行を行います。この場合、当社らはお客様ご自身に起因する事由により旅券・査証等の取得ができなくてもその責任を負いません。

予防接種
不要
海外危険情報
外務省海外安全ホームページをご確認ください。
https://www.anzen.mofa.go.jp
衛生状況
厚生労働省検疫感染症情報ホームページをご確認ください。
http://www.forth.go.jp/
その他ご注意
【Wi−Fiルーターレンタルのご案内】
■詳しい使用方法、ご注意については、最終日程表の案内書でご確認ください。
無料レンタルには専用Webページから日本事前申込が必要です。お申込みは、最終日程表に同封するご案内書を参照の上、お客様ご自身で旅行出発3日前の16:00までにお申込みください。事前のお申込みがない場合はご利用できません。
■ルーターのお受け取りは、国際線出発空港または指定箇所への宅配(無料)をお選びいただけます。
■ご返却は国際線到着空港の指定場所または宅配(送料お客様負担)となります。

■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当パンフレット記載事項に準じますので、当該パンフレットご請求入手の上、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
■旅行代金には燃油サーチャージが含まれております。燃油サーチャージは予告なく新設、変更、廃止されることがありますが旅行代金は、それによる変更はいたしません。
■国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び現地空港諸税は別途必要です。
2019年1月7日以降に出国する旅行者へ新設された国際観光旅客税は旅行代金に含まれておりません。別途お支払いが必要です。/2019年8月現在
■当ツアーで使用する航空機の運賃規則上、宿泊ホテルを利用することが条件となっており、宿泊ホテルに必ず宿泊されることが参加資格となっております。
■当ツアーで使用する航空機の運賃は、航空会社の運賃規則上、往復の航空便をご利用いただくことが条件となっており、片道のみご利用される場合は、航空会社からの正規運賃の請求に基づき、正規運賃との差額分の旅行代金が増額となります。
■お申し込み前に必ずお読みください。「ご案内とご注意
決済方法について
お選びいただける決済方法・クレジットカード・銀行振込・来店決済・電話で相談(お電話による決済方法の打合せ)予約を取り扱う店舗によりお選びいただけ る決済方法が異なります。お選びいただける決済方法は、予約照会結果画面等でご案内しておりますのでご確認のうえお選びください。
お支払いのご案内と旅行契約の成立
各お支払い方法の詳しいご案内にてご確認ください。
確定書面
(最終旅行日程表)
確定した旅行日程。航空機の便名および宿泊ホテル名が記載された確定書面(最終日程表)は遅くとも旅行開始日の前日までにお渡しいたします。原則として旅行開始日の10日前〜7日前にはお渡しするよう努力いたしますが、年末年始やゴールデンウィーク等の特定期出発のコースの一部では、旅行開始の間際にお渡しすることがあります。(この場合でも旅行開始日の前日までにはお渡しいたします。)但し、旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降にお申込みがなされた場合には、出発当日までにお渡しいたします。お渡し方法は郵送を含みます。また、お渡し期日前であってもお問い合わせいただければ手配状況についてご説明いたします。

■旅行条件その他の項目はこちらからご確認ください。
旅行代金に含まれるもの
旅行代金に含まれないもの
旅行先についての安全情報、衛生情報の入手について
渡航先に「海外危険情報」が発出された場合の催行中止について
旅行契約内容・代金の変更
旅行契約の解除
当社の責任
当社の責任特別補償
旅程保証
お客様の責任
お客様の交代
海外旅行保険について
個人情報の利用目的および第三者提供について
募集型旅行契約約款について


■この旅行条件は2019年8月1日を基準としています。また旅行代金は2019年8月1日現在有効なものとしてしめされている航空運賃・適用規則、または2019年8月1日現在国土交通大臣に許可申請中の航空運賃・適用規則を基準として算出しています。


■パンフレット承認番号:2019年8月発行 マ西事 19-600

取消料

【ご案内】カレンダーで料金を確認、日付を選択し、お申込み人員を設定してください。

空き状況を見る

  • お気に入り
  • 閲覧履歴

0件登録されています。 比較する もっと見る




    履歴がありません



※表示内容は、閲覧時の情報となりますのでご注意ください。詳細画面にて、旅行内容・旅行代金等をご確認の上、ご予約ください。閲覧履歴をもっと見る

おすすめプラン

※掲載のツアーはこのページでのお申込みを受け付けておりません。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。
※旅行内容・旅行代金等の表示内容は、現時点の情報と異なる場合がございます。詳細はツアー詳細画面にてご確認ください。