日本旅行 トップ > 高速バストップ > ホワイトスノーシャトル 西武バス

ホワイトスノーシャトル 西武バス|[高速バス]全国50社以上のお得な高速バス・夜行バス・深夜バスのオンライン予約とチケット購入は、日本旅行のバスぷらざで!

苗場・軽井沢に行くなら高速バスで乗り換えなし

苗場スキー場とは

初心者ゲレンデやレベル別に楽しめるパーク等全てが揃った
アミューズメントリゾートです。魅力盛りだくさんのスキー場で楽しもう!

苗場スキー場 運賃表
各乗り場 苗場スキー場 運賃表
関所跡(猿ヶ京温泉) 行 西武クリスタル~苗場プリンスホテル 行
品川プリンスホテル~川越的場 発 大人・片道 3,500円 小人・片道 1,750円 大人・片道 3,600円 小人・片道 1,800円
YCAT(横浜駅) 発 大人・片道 4,000円 小人・片道 2,000円 大人・片道 4,100円 小人・片道 2,050円
小田原駅西口 発 大人・片道 4,700円 小人・片道 2,350円 大人・片道 4,800円 小人・片道 2,400円
苗場スキー場 時刻表

■ 小田原・横浜・品川・池袋・練馬・川越 ⇔ 苗場プリンスホテル

下り(小田原・横浜・品川・池袋・練馬・川越→苗場) 1便 3便
運行会社 SK I
小田原駅西口   20:45
YCAT(横浜駅)   22:30
品川プリンスホテル 9:10 23:20
サンシャインシティプリンスホテル(池袋) 9:45 23:55
池袋駅東口 9:50 24:10
下落合駅 10:00 24:20
練馬駅(練馬区役所前) 10:10 24:30
川越的場 10:55
関所跡(猿ヶ京温泉) 12:37
西武クリスタル 13:00 4:35
浅貝 13:02 4:37
苗場プリンスホテル 13:05 4:42
苗場スキー場日帰りスキーセンター   4:47
上り(苗場→川越・練馬・池袋・品川・横浜・小田原) 2便 4便
運行会社 I SK
苗場プリンスホテル 15:00 15:00
苗場スキー場日帰りスキーセンター 15:10 15:10
浅貝 15:15 15:15
西武クリスタル 15:18 15:18
関所跡(猿ヶ京温泉) 15:40 15:40
川越的場 17:18
練馬駅(練馬区役所前) 18:03
下落合駅 18:13
池袋駅東口 18:28
サンシャインシティプリンスホテル(池袋) 18:33
品川プリンスホテル 18:29  
YCAT(横浜駅) 19:20  
小田原駅西口 21:00  

※この路線は、西武観光バス(SK)と伊豆箱根バス(I)の共同運行です。
※運行期間は、昼行便:2018年12月15日(土)~2019年3月24日(日)、夜行便:2018年12月14日(金)~2018年3月23日(土)です。


軽井沢プリンスホテルスキー場とは

首都圏からわずか3時間で行けるお得なリゾートエリアです!
この冬に思い出作りに高速バスで行きましょう!

軽井沢プリンスホテルスキー場 運賃表
軽井沢プリンスホテルスキー場~軽井沢72ゴルフ 行
川越的場 発 大人・片道 2,100円 小人・片道 1,050円
バスタ新宿~練馬駅 発 大人・片道 2,600円 小人・片道 1,300円
軽井沢スキー場 時刻表

■ 新宿・池袋 ⇔ 軽井沢プリンスホテルスキー場

便名 新宿発1便 池袋発5便
運行会社 西武観光バス 西武観光バス
横浜駅東口バスターミナル    
品川プリンスホテル    
バスタ新宿
(新宿高速バスターミナル)
6:45  
サンシャインシティプリンスホテル 9:00
池袋駅東口 7:15 9:10
下落合駅 7:25 9:20
練馬区役所 7:35 9:30
川越的場 8:05 10:00
 
富岡 9:19 11:14
軽井沢72ゴルフ 9:54 11:49
ショッピングプラザ前 10:01 11:56
軽井沢プリンスホテルウエスト 10:02 11:57
軽井沢駅前 10:07 12:02
軽井沢プリンスホテルスキー場 10:14 12:09
便名 池袋行12便 新宿行14便
運行会社 西武観光バス 西武観光バス
軽井沢プリンスホテルスキー場 16:50 17:50
軽井沢駅前 17:00 18:00
軽井沢プリンスホテルウエスト 17:05 18:05
ショッピングプラザ前 17:06 18:06
軽井沢72ゴルフ 17:13 18:13
富岡 17:48 18:48
 
川越的場 18:57 19:57
練馬区役所 19:27 20:27
下落合駅 19:37 20:37
池袋駅東口 19:52 20:52
サンシャインシティプリンスホテル 19:57
バスタ新宿
(新宿高速バスターミナル)
  21:17
品川プリンスホテル    
横浜駅東口バスターミナル    

※運行会社は、西武観光バスです。
※運行期間は、2018年12月15日(土)~2019年3月24日(日)です。


リフト・レンタル料金
20歳限定 平日リフト無料
西部の高速バスならこんなに楽チン♪あっという間にゲレンデへ! ホワイトスノーシャトルの運行について

●気象状況や途中の道路状況により、運行を打ち切らせていただく場合がございます。その場合運行会社では、代替交通機関及び宿泊施設の手配、並びに補償は致しかねます。また大幅な遅延により、目的地での滞在時間が少なくなった場合でも、運賃の払い戻しは致しかねますのでご了承の上ご利用下さい。
●スキーやストック、スノーボード等の他のお客さまの荷物を傷つける恐れのある用具は、ケース等に完全に収納されたものに限り、トランクルームにてお預かり致します。ケース等に収納いただけない場合は、ご乗車をお断りさせていただく場合もございますのでご了承下さい。その場合、乗車券の払い戻しに掛かる諸費用(手数料等)はお客様のご負担になります。
●軽井沢プリンスショッピングプラザインフォメーション・苗場プリンスホテルフロントでは、高速バス乗車券を取り扱っております。苗場プリンスホテルフロントでは当日ご出発分のみのお取り扱いとなります。

苗場プリンスホテルフロント

お乗り遅れにご注意ください

高速乗合バスのため、全ての停留所に時刻表と行先の表示があります。時間になるとご予約頂いたお客さまがお揃いでなくてもバスは出発いたしますので、お乗り遅れには十分ご注意下さい。お乗り遅れになりますと、乗車券は無効券となり変更や払い戻しは致しかねますのでご了承ください。